Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881815 раз)

0 Пользователей и 92 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кося

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
  • Вместе по жизни
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4350 : марта 28, 2014, 12:50:00 »
я тоже присоединяюсь к словам поддержки!  Яна, Олег, Юля, Ромка - держитесь и не сдавайтесь!  ::V::Слишком много сделано, чтобы сдаться! И очень, ОЧЕНЬ  много людей верят, надеются и ждут возвращения Бруксы. И даже если помощники-активисты периодически пропадают из поля зрения, не пишут в форуме - это не значит, что они "отвалились" (это я и про себя тоже  ::baby0000::). 
Главное - люди помнят о Бруксе и смотрят по сторонам, а еще более важное - распространяют информацию (друзьям, знакомым, соседям, родственникам) с помощью объявлений, репоста, да и просто на словах.
В нашей ситуации, считаю, именно распространение информации - главная задача.
И, кстати, Яна, Олег,  я абсолютно уверена, что даже те люди, которые пишут вам про "бросьте", "возьмите другую" и пр. - в то же время, если вдруг они где-то заметят рыжую собаку - то обязательно обратят на нее внимание, по возможности подойдут посмотреть и позвонят вам! А потому что  "О, а вдруг это та собака, которую те люди искали?"   И это опять из-за того, что и вы, и мы, поддерживающие вас, - не сдаемся, клеим объявы, распространяем инфу.   И поэтому люди, которые даже не верят в возращение и не понимают нас, НО! Они-то тоже теперь помнят о Бруксе! А это - для нас главное.  ::thup::

Так что, Яночка, крепись! Тебе придется читать такие сообщения от непонимающих людей, но поставь у себя в голове "фильтр" на недопуск отрицательных сообщений:  просто прочитала - нужной важной информации нет - значит досвидос, выкинула из головы! только так!  ::ninza::
К тебе стекаются самые разные сообщения из разных соц. сетей, приходится отвечать на кучу кучную самых разных звонков - конечно, голова пойдет кругом!  Так что, надеюсь, это мое очередное сообщение, которое тебе придется прочитать, поможет тебе сменить в голове тот самый "фильтр", а то видимо засорился уже.  ::kiss::
Ну и напоследок: представь только, сколько еще информации расходится-расползается-разбегается лучами в разные стороны от нас - помощников, а потом от помощников помощников (Жанетка кажись бъет рекорды по привлечению новичков и их вербовке  ::biggrin:: ;-)  ::pioneer::), а потом от помощников, которые помогают помощникам помощников!   Во как!  ::scenic:: ::scenic:: ::scenic::

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4351 : марта 28, 2014, 15:35:23 »
Штучка::17:: Alrik, ::17:: Кося::17::
спасибо большущее за такие добрые слова и пожелания  ::throb::



всем доброго дня  ::baby0000::
сегодня на редкость табличный номер работает активно  ::newconfu:: 3 звонка ! правда все мимо кассы  ::sad::

а еще , я балда  ::stena::, обнаружила в ФБ среди сообщений папку Другое , а там 53 сообщения  ::newconfu:: вот полдня ковырялась , читала , отвечала и тд  ::16:: почему то уведомлений об этих сообщениях нигде нет (((

из всех сообщений нуждается в проверке следующие :

1) Вот что мне написала подруга в комментах на перепост о пропаже Бруни: "Gaelle Pollack Видела вчера (21 янв) похожую пёску в Тропаревском парке, вход напротив дома 16к3 по ул Островитянова. Примерно в 15.30. Не могу точно определить Бруня это была или похожая пёска. Только обратила внимание, какая красивая собака. Смутил поводок у хозяина - на вид совсем простой, из дешёвых. Не хочу вселять напрасных надежд, но вдруг? Пусть найдется Брунечка!!"

у нас никого нет гуляющих в этом парке  ::helpsmi:: ? правда по карте я посмотрела это вроде совсем и не Тропаревский парк  ::16::

2) сообщение от 26 февр  ::confused::
Добрый день!!!! несколько дней назад возле метро Кузьминки, возле Макдональдса очень удивилась когда увидела, мимо меня пробегающего, риджбека. Ну очень странно, что никого рядом не было, я еще помню обернулась в поисках хозяина потому что собака бежала в сторону дороги и без поводка, но все проходили мимо. Очень надеюсь, что собака вернется в семью......
*****
Добрый день. Точно риджбек, я немного разбираюсь в породах, поэтому риджбека отличу невооруженным взглядом.
*****
пол не увидела потому что пронеслась быстро. когда морду увидела , сразу поняла что риджбек, и когда рядом пробегала, то увидела ридж, поэтому очень и удивилась как такая собака без хозяина..но пол, к сожелению не увидела, было темно на улице, около 9 вечера..


Кто может обклеить хоть немного этот район вокруг Макдональдса ? может в магазины/палаточки зайти узнать ?
там кажется много маршруток и водителей тусит ... вдруг кто что видел ?
Кстати я была у метро Кузьминки 20 или 22 февраля !!! правда тусила с противоположной стороны от мака ( ждала папу )  ::mdaaaa::
« Последнее редактирование: марта 28, 2014, 16:48:42 от Брукса и Яна »
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Кося

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
  • Вместе по жизни
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4352 : марта 28, 2014, 16:03:22 »
1) Вот что мне написала подруга в комментах на перепост о пропаже Бруни: "Gaelle Pollack Видела вчера (21 янв) похожую пёску в Тропаревском парке, вход напротив дома 16к3 по ул Островитянова. Примерно в 15.30. Не могу точно определить Бруня это была или похожая пёска. Только обратила внимание, какая красивая собака. Смутил поводок у хозяина - на вид совсем простой, из дешёвых. Не хочу вселять напрасных надежд, но вдруг? Пусть найдется Брунечка!!"
ээээ...судя по карте, напротив дома 16к3 по Островитянова вход в Ландшафтный заказник Теплый стан.  Тропаревский парк относительно этого адреса недалеко, но все же в другом месте - на пересечении ул. Миклухо-Маклая и Ленинский проспект.  Может, местные все парки в одну кучу Тропаревскими зовут? ::newconfu::     
А, вот, кстати, увидела еще: этот Ландшафтный заказник Теплый стан разделен, если влево по карте посмотреть, Ленинским проспектом с лесным массивом, который уже называется Ландшафтный заказник Тропаревский.   Так что, Яна, думаю, местные действительно все местные парки зовут Тропаревскими. тогда совпадает.
Народ, есть тут у нас кто-нибудь, кто гуляет в парке Теплый стан/Тропаревский (который у МКАДа)??? Кто может посмотреть?

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4353 : марта 28, 2014, 17:57:35 »
Да ,действительно ,слишком много сделано, нельзя сдаваться. Люди знают,помнят ,смотрят.  Вчера я заходила на pesiq ,в тему Бруни, там тоже столько людей ждет и желает Бруксе побыстрее найтись.Одна девушка написала,фразу ,которая мне очень запомнилась:"Когда Бру найдется,то в мире собаководов будет самый большой праздник!" Так,что положительных эмоций и энергетики,которую люди ,даже сами не понимая порой,на Вас направляют все равно неизмеримо больше!!!!! Яна, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! ::17:: ::17:: ::17::
8 903 185 66 05

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4354 : марта 28, 2014, 18:23:34 »
ээээ...судя по карте, напротив дома 16к3 по Островитянова вход в Ландшафтный заказник Теплый стан.  Тропаревский парк относительно этого адреса недалеко, но все же в другом месте - на пересечении ул. Миклухо-Маклая и Ленинский проспект.  Может, местные все парки в одну кучу Тропаревскими зовут? ::newconfu::     
А, вот, кстати, увидела еще: этот Ландшафтный заказник Теплый стан разделен, если влево по карте посмотреть, Ленинским проспектом с лесным массивом, который уже называется Ландшафтный заказник Тропаревский.   Так что, Яна, думаю, местные действительно все местные парки зовут Тропаревскими. тогда совпадает.
Народ, есть тут у нас кто-нибудь, кто гуляет в парке Теплый стан/Тропаревский (который у МКАДа)??? Кто может посмотреть?
да , думаю просто называют так парк местные  ::yes::


Да ,действительно ,слишком много сделано, нельзя сдаваться. Люди знают,помнят ,смотрят.  Вчера я заходила на pesiq ,в тему Бруни, там тоже столько людей ждет и желает Бруксе побыстрее найтись.Одна девушка написала,фразу ,которая мне очень запомнилась:"Когда Бру найдется,то в мире собаководов будет самый большой праздник!" Так,что положительных эмоций и энергетики,которую люди ,даже сами не понимая порой,на Вас направляют все равно неизмеримо больше!!!!! Яна, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! ::17:: ::17:: ::17::
Катюша , спасибо  ::crying:: ::17:: ::worthy::

+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4355 : марта 28, 2014, 18:25:08 »
не могу не поделиться ... прислали в Одноклассниках  ::baby0000::


маленькая притча:                                                

"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. 
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.  Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья...
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
- Даже не уговаривай меня.
И путешественник прошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку для неё.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал , что рай - там.
- Он лжет.  Там ад.  До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей." 
 ::cry20000::       
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4356 : марта 28, 2014, 19:07:28 »
Яночка!когда Бру найдется,то какие-то моменты поиска\сейчас кажущиеся  совсем не веселыми\ будут вспоминаться ,как забавные.
не отчаивайтесь! все будет хорошо!

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4357 : марта 28, 2014, 20:22:52 »
Красивая притча..Да на счет не бросать ,друзей это сто процентов в точку.  У нас зимой на работе случилась история.До сих пор часто вспоминаю ее и на душе становится теплее. Дело было после январских каникул. Холодно ,мороз,снег валит. Звонят рабочие,в промзоне в Отрадном прибилась овчарка и все бы ничего,только собака в наморднике ,никого к себе не подпускает,намордник снять не дает.  И,соответственно ,ни накормить ,ни напоить они ее не могут.Что делать?Полезли в инет ,вышли на овчар -команду,приехали девченки.Ночь ,на дворе - 15,метель,начали пытаться ловить ее,в итоге все успешно сложилось и собака была спасена.Намордник сняли ,он уже натер ей на морде приличную болячку,она с жадностью набросилась на предложенную еду и воду.
Короче собака идет на кураторство овчар- команды. Ее  кидают по все известным информационным доскам и сайтам. Через месяц звонок куратору, от хозяина он,внимание!!!!! из КАЗАНИ!!!!! оказалось,что они с семьей приехали к друзьям в Москву,потом пришлось срочно уехать,собаку решили оставить у друзей на несколько дней.Во время салюта ,собака теряется.  Обыскали все закоулки ,что могли ,но  собака пропала бесследно, и вот случается чудо,видимо судьбе было так угодно. Хозяин бродя по просторам интернета ,набрел таки на нужный сайт и увидел фото своей песы!!!!Ее нашли ,спасли и она прекрасно жила в семье куратора около 1,5 месяцев.Он покупает билет  и презжает за своей  Азой . Девочки писали,что это была чудо -встреча.Рыдали все встречающие и провожающие. Дай бог побольше бы таких историй со счастливым концом :)
8 903 185 66 05

Оффлайн Ю_Джей

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4358 : марта 28, 2014, 23:27:26 »
и притча, и эта история - аж слезы наворачиваются..

Ребята, вам нельзя отчаиваться... У вас есть НАДЕЖДА. Это главное. Не на что надеяться, когда теряешь друга навсегда и понимаешь, что ничего уже точно изменить нельзя.. А у вас есть надежда, и есть шанс. Поэтому надо в него верить.

Ps тоже все время смотрю, переживаю за вас и все надеюсь, что при открытии форума появится большая огромная фотография впятером со счастливой надписью - УРА!! ОНА НАШЛАСЬ!!!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4359 : марта 28, 2014, 23:39:49 »
Низзя на ночь доводить людей до слез даже хорошими притчами и трогательными рассказами.Всем доброй ночи!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4360 : марта 29, 2014, 00:02:53 »
Историй счастливых много и даже за время этой эпопеи с поисками Бру их было уже предостаточно. Тем же владельцам рр, кто фыркает и пожимает плечами, а так же тем кто переживает всегда только о себе и тем, кто против такого вознаграждения, думая что будут воровать таджики их риджбеков, успокойтесь - благодаря Яне и Олегу лет 5 еще можно будет не запариваться объявлениями о пропаже, т.к звонить будут по всем бегункам им из такого кол-ва инфы. Ребята вы по сути создали свою породную картотеку, вы уже лучше многих знаете кто где живет, кто есть рядом итд итп. И как бы трудно порой не было - это правильно что вы растите малыша в атмосфере не бросать друзей, не забывать и всегда идти вперед, он вырастет настоящим мужчиной. Что же касается самих поисков - однажды сердце успокоится и найдет ответ, Бог  не посылает испытаний больше, чем можно вынести и наградой будет целиком занятая Боунина корзинка, вся семья будет вместе!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4361 : марта 29, 2014, 00:21:10 »
девочки я рыдаю  ::cry20000::

спасибо , спасибо всем за веру , за поддержку ... ::worthy::

я всегда сама представляю нашу встречу ( притягиваю в мыслях это событие ) и очень надеюсь что испытаю эти чувства в реале  ::worthy::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4362 : марта 29, 2014, 00:52:03 »
очень надеюсь что испытаю эти чувства в реале
И мы надеемся. Ничего не пишем, так как слова не найти, но и без слов мы вас очень поддерживаем и переживаем за вас.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4363 : марта 29, 2014, 08:29:21 »
И мы надеемся. Ничего не пишем, так как слова не найти, но и без слов мы вас очень поддерживаем и переживаем за вас.
спасибо  ::worthy::



Всем доброе утро и хороших выходных  ::17::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #4364 : марта 29, 2014, 18:55:10 »
Мне сегодня позвонили по объявления из Лобни.
Там, на Аэропортовской улице, около Дома ребенка (если я все правильно поняла) сегодня утром, часов в 11-12 бегал кобель риджбека. В строгаче в ошейнике, на строгаче есть адресник, но девушка побоялась прицепить кобеля и посмотреть телефон. Сказала, что худой и попрошайничал еду. Но, так же она вспомнила, что до этого несколько раз видела мужчину на велосипеде с этой собакой и он хвалился, что у него есть ТАКАЯ собака и что она бегает за ним на велосипеде, сам мужчина, с его слов живет в Москве, в Лобню наезжает к родственникам. .....Ни у кого нет никаких мыслей, кто это????