Автор Тема: Межпородные Состязания 2008 год - подсадной кабан, вольерный барсук  (Прочитано 33526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Поздравляю всех участников и победителей! молодцы!   ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: Рыжие вперед!   ::13:: ::13:: ::13::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
И именно тогда я поняла, что РР никогда не сможет работать на том же уровне, что и лайка. ::crying::..

Не забывайте про Санту, которая получала "Перваки" тока в путь, да и та же Лада, хоть и воображала, но тоже на наших Состязаниях вытащила барсука из завала и давай с ним носиться по вольеру, не желая его отдавать..
Но и в какой-то степени это хорошо, что наши риджбеки не сплошь "перводипломники".. Лаек, ягдов, как говорится заводят пачку - остается один к концу сезона.. Вам оно надо?!  ::mdaaaa::

А эти Состязания в общей сложности прошли мягко говоря странно.. На сколько мне известно, только 1 или 2 команды выступили полностью в Комплексе.. остальные в пролете - а это около 15 команд в общей сложности..
Например, из команды дратов, которые пару лет назад выиграли состязания - получила II по кабану 1 собака.. Этот кобель, кстати, выступил, также как Борька, только у Борьки вроде выше баллы по злобе, что дает Борьке шанс на призовое место в Личниках по кабану! Кстати, II по кабану всего 4!!!!

Вообще Состязания прошли очень странно.. Это хождение по центральной тропинке вольера... ::idont:: Я была в вольере с тремя собаками.. картина примерно одинаковой с Ярой и Гошей, но несколько иной с Лисой, которая найдя кабана, умотала его гонять, и в итоге бросила его уже в самом конце.. И могу с уверенностью сказать, что эксперты не видели работы в принципе... Лишь иногда Лиса в 1 метре за кабаном проносилась в какую-то сторону, взлаивая на поворотах и понижении скорости... И при такой работе, когда она "висела" у кабана на хвосте около 10 минут.. ей поставили те же 5 баллов за вязкость, что и например Арагорну, который прогнал зверя только 3-4 минут и бросал его раза три... И вспомните, все кто получил разбалловку по кабану без диплома, у всех - 5 баллов.. при совершенно разных работах.. Я много видела работ собак, и разных пород, и мое мнение, что Лиса была достойна диплома... даже на состязаниях.....

Чуть позже на неделе обязательно съездим в МООиР, посмотрим полные результаты..

А от себя хочу поздравить единственных, кто получил дипломы:
Блисс Банути с III по барсуку и Maxwood Tshabo с II по кабану и возможно призовым местом в Личном зачете по виду!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
На сколько мне известно, только 1 или 2 команды выступили полностью в Комплексе.. остальные в пролете - а это около 15 команд в общей сложности..
...Кстати, II по кабану всего 4!!!!

Ва-у! И о чём же это говорит? То ли экспертиза была слишком суровой, то ли ... собаки не рабочие?

Вообще Состязания прошли очень странно.. Это хождение по центральной тропинке вольера...
Справедливости ради отмечу, что на центральной тропинке мы с экспертом почти не были - обитали вблизи болот и полностью видели работу собаки.
 
Чуть позже на неделе обязательно съездим в МООиР, посмотрим полные результаты..
AriesKhan, а здесь можно будет разместить? 


www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
 Я тоже поздравляю всех участников состязаний!  ::good::
Хорошо уже то, что в этом году у нас было 2 команды.::yes::
 Жалко, конечно, что ужесточили правила и что Бор с Камариком оказались в разных командах. Но на то ж оно и руководство, чтобы решать кого куда ставить... ;-)
 Я тоже видела часть работы собаки и могу из этого сделать вывод, что парась был резвый, наглый и очень хитрый. Эксперт сказал, что он прятался ЗА вторым болотом. Наверно поэтому многие его просто не нашли. Бор отыскал кабанчика на 7!!! минуте, когда я уже думала, что пора идти обратно. Он несколько раз пробегал это место и снова возвращался туда, пока от центральной тропинки, где мы стояли, не переключился на нижнее чутье. Во время этих гонок я впервые услышала какое жуткое плюханье и чавканье издает трясина. Раньше Бор как то оббегал болота. Думаю, что и сейчас он все таки хорошо поборолся сам с собой, прежде, чем залезть по уши в эту жижу. 
 Спасибо всем, кто в нас верил и за нас болел !   ::biggrin::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Смотрю мы даже не последнее место заняли  ::13::
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Обсудим?  ::smile::
C  удовольствием бы, только видно очень .. плохо. ::stena::
Единственное, что я поняла- наша команда (Яра,  Колинз +2 Подарка )первая с конца. ::3::
И теперь поняла, почему Kimoyo пожалела, что мы были в разных командах.. ::cry20000::
 А первые - дратты?  ::flovers::Вторые таксы? Так? ::17::
"Поднимите мне веки!!" ::crazy000:: Не могу разглядеть!  ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
I - лайки МООиР
II - таксы
III - лайки ЛООиР
IV - драты МООиР
V - континенталы, клуб "Велес"

Angl-sett, ПОЗДРАВЛЯЕМ! ::Champion::

VI - РР № 1, ПОЗДРАВЛЯЕМ! ::flovers::
VII - драты, клуб "Велес"
VIII-РР № 2 - всё впереди! ::8::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
И теперь поняла, почему Kimoyo пожалела, что мы были в разных командах..
А не угадаешь, кого куда было бы лучше, что в той команде один диплом, что в нашей. Работали бы собаки - и результаты бругие были бы в обеих командах.

На III место обратите внимание  - помните работу лаек по барсуку? ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
На III место обратите внимание  - помните работу лаек по барсуку? ::smile::
значит, будем равняться на такую работу лаек по барсуку ::crazy000::
( хотя, возможно , они все кабаном скомпенсировали? ::idont::  сейчас загляну в бумажку- попробую убедиться.. ::mdaaaa::)

maris, спасибо за расшифровку! ::17::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Это я к тому, что почти для всех, в общем-то, день неудачный.
Посмотрите, сколько собак отказалось работать и сколько без дипломов. ::mdaaaa::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Ну мы ещё ничего!!Я думала вообще позорно будем смотреться со своими отказами от работы.Я вот фоточек немного нарыла.Что получилось,то получилось.В основном всё в кромешной темноте.

                                        АЖАНИ КЬЯРА С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ПЕРЕД СВИДАНИЕМ С БАРСУКОМ



                                            ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ ЛИСА



                                               ЕРУФ ТРЕВОЖНО ВГЛЯДЫВАЕТСЯ В ТЕМНОТУ



                                            МАРИНА С КОЛИНЗОМ ЖДУТ ВСТРЕЧИ С КАБАНОМ



                                         СОБАКА С ГОРЯЩИМ ГЛАЗОМ (АРАГОРН)


Оффлайн 973ОНИ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А Борька действительно Третий в личном зачете по кабану!! ::good::

А команды, когда формировали долго думали, кого куда. В итоге сделали боле менее универсальную команду, где собаки работают и кабана и барсука и "кабанью" команду, где у собак в основном только кабан...

Знать бы, где упаду...

А по результатам я проглядела бегло.. даа.. такие собаки пролетели.. например курцхаар Барон - у него, как у Борьки по кабану - двушки, а по барсуку - перваки.. он снят.. Берта Ольгина - "двушечница" - пролет.. Да и некоторые еще собаки, которые в том году или в позапрошлом супер результаты показали, в этом сняты или б/д..

 ::idont::

Я и говорю, никогда не угадаешь..

Но те, что выступили с результатом - большие молодцы!!!  ::flovers:: ::clap::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
ЧУК и ГЕК,Спасибо за фоточку.как с ночных испытаний получилось)))) (теперь знаю кто ЧУК и ГЕК)))