Автор Тема: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.  (Прочитано 1650825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3480 : сентября 17, 2013, 11:03:06 »
Вайке,ну по поводу выставки мы с тобой уже ::whi:: ::whi::  ::telephon::
 На фото ты такая бодренькая скачешь ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Борзые ::inlove:: ::inlove:: ::inlove::..очень красиво ::good:: ::good:: ::good:: ::good::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3481 : сентября 17, 2013, 15:44:03 »
Elis, честное слово, не представляю, что может быть не так с паховой складкой ::blink::
А в гости я всё приезжаю, а встречи срываются ::sad:: Вот 27-29 сентября буду в Москве, но тут уже у меня не получится вырваться, наверное.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3482 : сентября 17, 2013, 21:44:20 »
 Here I Am,
Цитировать
Несколько устаревшее определение, но вполне приемлемое.... ::idont::
Это Вы о каком определении?

Бетельгейзе,
 Ага, я тоже помню где то обсуждали и может даже не раз.
  Я  готова пообсуждать интересные вопросы еще и еще.  Да  еще и  про собственную собаку, мне вот ооочень интересно!
 Когда писала про слабую спину своей собаки , мне было приятно что многие поделились своим опытом. Кто то здесь написал, кто то в личку, кто то просто позвонил.
Мы со спиной то вообщем ничего и не делали , только прыжки в сугроб добавили и иногда пешком по лестнице подымались и спускались.


Насчет груди , у нас лично опыт такой - и у Даны и у Элис и даже у малышки Юю, грудная клетка полностью сформировалась, раздалась и опустилась к 3 годам. Нет, у Даночки раньше наверно к двум, а трем просто еще жирком заросла.
 А Энигме только 15 месяцев! Меня просто удивляет, что в 15 месяцев эксперт ожидает уже сформированную собаку и молодость ставит как недостаток.

Чук и Гек,
Да, спасибо большое за  ::telephon::!

Диана,
Цитировать
Elis, честное слово, не представляю, что может быть не так с паховой складкой ::blink::
::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
 Придется нам приехать в славный город не Неве ::yes::

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3483 : сентября 18, 2013, 14:07:13 »
Насчет груди , у нас лично опыт такой - и у Даны и у Элис и даже у малышки Юю, грудная клетка полностью сформировалась, раздалась и опустилась к 3 годам. Нет, у Даночки раньше наверно к двум, а трем просто еще жирком заросла.
 А Энигме только 15 месяцев! Меня просто удивляет, что в 15 месяцев эксперт ожидает уже сформированную собаку и молодость ставит как недостаток.

У нас кстати такой опыт с грудной клеткой в юниорах был: пару раз эксперты писали "хотелось бы более глубокую грудь", хотя тогда у собаки грудь была почти до локтей и возрасту в принципе соответствовала, НО она у меня была эдакой пампушечкой и талия не сильно выделялась. После того как посадила на диету и сииильно добавила физ. упражнений талия появилась, вернее втянулась)) Но грудь не сильно углубилась, до локтя, не больше. Но нам стали писать глубокая, либо развитая грудная клетка. То есть сильно ничего не поменялось, но на контрасте с подтянытым животом видимо и грудь стала казаться глубже, вот как то так))
А вообще как бы я не изголялась- гоняю по лестнице вверх-вниз, зимой возит меня на лыжах, что развилось к 2 годам, то и осталось. Но в 15 месяцев я помню у меня она совсем юниорка юниоркская была  ::biggrin::

Ой, а про паховую складку, где-то давно-давно читала, что у гончих она способствует более быстрому бегу. Незнаю, правда, как это все оценивается, да и первый раз слышу что это вообще оценивается))

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3484 : сентября 18, 2013, 16:49:09 »
Я имела ввиду  определение "паховая складка".  Сейчас так не говрят. Обычно пишут....линия низа, живота, подрыв или что- то подобно...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3485 : сентября 20, 2013, 16:49:47 »
So_happy,
Цитировать
У нас кстати такой опыт с грудной клеткой в юниорах был: пару раз эксперты писали "хотелось бы более глубокую грудь", хотя тогда у собаки грудь была почти до локтей и возрасту в принципе соответствовала, НО она у меня была эдакой пампушечкой и талия не сильно выделялась. После того как посадила на диету и сииильно добавила физ. упражнений талия появилась, вернее втянулась)) Но грудь не сильно углубилась, до локтя, не больше. Но нам стали писать глубокая, либо развитая грудная клетка. То есть сильно ничего не поменялось, но на контрасте с подтянытым животом видимо и грудь стала казаться глубже, вот как то так))
А вообще как бы я не изголялась- гоняю по лестнице вверх-вниз, зимой возит меня на лыжах, что развилось к 2 годам, то и осталось. Но в 15 месяцев я помню у меня она совсем юниорка юниоркская была 
::17::  Вот про диету и нам наверно надо подумать.
 Ну, и еще ставить надо правильно. Не получается у меня поставить так что б не портить ::idont::. Все равно иногда сама буду выставлять...

Я имела ввиду  определение "паховая складка".  Сейчас так не говрят. Обычно пишут....линия низа, живота, подрыв или что- то подобно...
Понятно.
 Ну, т. е. я поняла , что Вы имели в виду.
 А вообще мне многое стало еще более не понятно! ::biggrin::
Мне по телефону один  человек сказал, что чем меньше паховая складка тем лучше.
 А другой  дозвонившийся сказал, что если отмечена паховая складка без замечаний, значит она действительно хорошего размера и ее хорошо видно и это лучше, чем если бы она была не большой.
И еще мне сказали, что к линии низа и к линии живота это не имеет никакого отношения.
 Я очень благодарна всем написавшим и позвонившим и написавшим в личку!!! ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17::
 Но! я так и не разобралась в этом вопросе.
 Может вынесу в отдельную темку? Пообсуждаем , хоть что нибудь?
 Вот знаете, я еще бываю на форуме цверпинчеров, чего они там только не обсуждают, так интересно! Даже однополую любовь зачем то обсуждают ::biggrin::
 Может, кто нибудь еще подключиться .

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3486 : сентября 20, 2013, 23:52:55 »
 Elis, я читала экзаменационную работу одного нашего эксперта конца семидесятых годов. Вот была настоящая судейская школы, план описания собаки по всем статям, потом отметка плюсов и минусов, поведение в ринге и хендлинг. А  сейчас халтура...два слова. Склоняюсь к мысли, что от незнания пород....
Кое что я для себя конспектировала на занятии, что успела. Кое что пропустила.
План оценки собаки
__________________
1 единое целое и гармония животного
2 особенности осанки и движении на рыси
3 общее впечатление в движении на свободном поводке
4 просьба  к экспоненту увеличить скорость
 движения( оценка продуктивности , баланса и вымаха, насколько собака владеет корпусом, как меняется линия спины, обратить внимание на полное распрямление скакат. суставов, вымах передних лап)
5 стойка на свободном поводке( за двойной хендлинг- дисквал)
6 Осмотр собаки в мускульном напряжении, обратить внимание на эластичность связочного аппарата
7 оценка рычагов
8 оценка лап( в комке, свод )
9 породность головы
10 выражение, цвет глаз, соотв. станадрту
11 постав ушей
12 темперамент
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3487 : сентября 21, 2013, 00:30:52 »
Elis, я читала экзаменационную работу одного нашего эксперта конца семидесятых годов. Вот была настоящая судейская школы, план описания собаки по всем статям, потом отметка плюсов и минусов, поведение в ринге и хендлинг. А  сейчас халтура...два слова. Склоняюсь к мысли, что от незнания пород....
Кое что я для себя конспектировала на занятии, что успела. Кое что пропустила.
План оценки собаки
__________________
1 единое целое и гармония животного
2 особенности осанки и движении на рыси
3 общее впечатление в движении на свободном поводке
4 просьба  к экспоненту увеличить скорость
 движения( оценка продуктивности , баланса и вымаха, насколько собака владеет корпусом, как меняется линия спины, обратить внимание на полное распрямление скакат. суставов, вымах передних лап)
5 стойка на свободном поводке( за двойной хендлинг- дисквал)
6 Осмотр собаки в мускульном напряжении, обратить внимание на эластичность связочного аппарата
7 оценка рычагов
8 оценка лап( в комке, свод )
9 породность головы
10 выражение, цвет глаз, соотв. станадрту
11 постав ушей
12 темперамент


О, да! Примерно с таким мы встречались на охотничьих выставках. Кажется это называется бонитировка?
В заранее распечатанные бланки эксперт вносил замечания и отметки, а потом еще и про каждую собаку рассказывал всем присутствующим. И в ринге ходят, именно ходят  собаки в ринге не менее 15 минут, а не бегают один или пол круга по малюсенькому рингу. ( иногда и дольше ходили) , а если надо то просили пробежаться.
 Вот за это все я и любила охотничьи выставки ::inlove::
 Хотя, что это я пишу в прошедшем времени, охот. выставки есть и сейчас. Только мы на них уже не ходим.
Вот кстати... а ведь на какие то мы можем ходить ::mdaaaa:: Надо разузнать. Я бы с Энигмой с удовольствием сходила.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3488 : сентября 21, 2013, 00:33:56 »
Вернусь еще к теме охот выставок.
 Конечно, проблема все таки еще в том, что экспертов знающих и понимающих в нашей породе, в охот.мире раз два и обчелся.
 Но , я все равно бы пошла на выставку, даже если бы судил какой нибудь толковый лаечник или знаток другой породы. Потому что это интересно ;-)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3489 : сентября 21, 2013, 23:56:11 »
Осень, пора за грибами))



























Дремлющая на осеннем солнышке Элисуля и гордая Энигма.





Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3490 : сентября 22, 2013, 07:19:27 »
Какая красота.... :-) :-) :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3491 : сентября 22, 2013, 13:21:46 »
Какие рибочки!!! Увы, не на моём подоконнике.... ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн МонаФараоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3492 : сентября 22, 2013, 14:18:43 »
Опять заразили меня грибами.А Энигма становится какой-то мягкой,женственной.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3493 : сентября 22, 2013, 22:36:30 »
Какие грибы красивые!! Я уже не говорю о собаках и Вайке....!!!
Я так понимаю, Вайке и Ю-ю...ну или Элис с Энигмой находят грибы...а Максим их фотографирует тщательно!!!....так?...:)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Союз рыжих. Дана, Элис и другие.
« Ответ #3494 : сентября 23, 2013, 00:09:58 »
Mara, МонаФараоновна::17:: ::17::
МонаФараоновна::17::
 Да, Энигма меняется , становится более спокойной ::secret:: и ...именно женственной

Какие грибы красивые!! Я уже не говорю о собаках и Вайке....!!!
Я так понимаю, Вайке и Ю-ю...ну или Элис с Энигмой находят грибы...а Максим их фотографирует тщательно!!!....так?...:)
::17::
 Нет! Представляешь, Максим и грибов большую часть находит ::yes::. Собаки вообще не известно чем в лесу занимаются, носятся как угорелые и грибы кстати часто сшибают.