Автор Тема: Внимание владельцев авто!!!!!!!!!  (Прочитано 13573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Внимание владельцев авто!!!!!!!!!
« Ответ #15 : марта 04, 2009, 21:27:12 »
Ну у нас все искушенные юристы ::laugh::
Не все. А что, это имеет отношение к обсуждению?

А вы в курсе, что все нормативные документы, связанные с ОСАГО, равно как и методику взаимодействия по урегулированию между СК разрабатывает Российский союз автостраховщиков и отступать от этих правил= лишиться ицензии? В этой конкретной ситуации могли бы дать и 2 года на подготовку, от СК ничего не зависит.
А вы в курсе, что РСА у нас состоит не из членов правительства и не из депутатов Госдумы, а из самих страховщиков (Ломакина-Румянцева я в расчет не беру ::biggrin::)? Кто виноват в том, что РСА не разработал документы? Кто у нас входит в РСА?
РСА является саморегулируемой организацией из себя самих же, то бишь, страховщиков на рынке ОСАГО. И, да, от СК (одной конкретной) мало что зависит. Это зависит от всех СК, которые все это время фигней и страдали. Ну или их представители в РСА. Включая общее собрание данной некоммерческой организации. Все надеясь выбить из правильства изменения базовых ставок ОСАГО, вместо того, чтобы документы по внутреннему взаимодействию разрабатывать. Не нормативные документы, заметьте, а документы для членов РСА. Нормативные - они немножко из другой серии.
А государство, конечно же, виновато, что РСА этой самой фигней страдало.
Кстати, само РСА не против, чтобы новые правила действовали:) Он просто не хочет распространять их на всех участников рынка. У них на сайте в новостях это висит.
Другое дело, с чего они решили, что на тех, кто заключил договор страхования после 1 марта это распространяется, а на тех, кто заключил раньше - нет? В законе не написано, что он распространяется на определенные договоры, заключенные после определенного числа. Ну... будем выяснять в Рострахнадзоре.
Впрочем, РСА такой умный, ему и отвечать по долгам СК. Еще раз - суд будет на стороне автолюбителя. Закон, он закон и есть.

color,
вы мне напоминаете наши сводки "Дежурной части". У них тоже все время виноваты лица кавказской национальности. Других преступников у нас нету, одни кавказцы. И у вас, видимо, все ДТП - от мошенников. Этих мошенников проходит 1 на сотню происшествий, а тратить время, нервы, силы и деньги приходится всем. Причем иногда ой как тяжко приходится несчастным пострадавшим в ДТП, чтобы отстоять свое право на несчастные 20 тыс. рублей.
Мне приходилось разбираться с одной аварией в Барнауле. В аварии, где грузовик наехал на москвичонок, сильно пострадал человек. Случайный пассажир машины.  Пацан 18 лет остался инвалидом. А их послали в Москву (!), потому что там офис страховой компании. И по телефону они разбираться отказались - приезжайте, говорят. Будем разбираться. В Москву. Женщина, мать-одиночка. Единственный сын.
По ОСАГО. 2 года пришлось бегать, чтобы просто доказать СК, что они действительно по ОСАГО должны что-то выплатить. Вы будете говорить что-то о мошенничестве? Не занимайтесь ОСАГО, вам станет легче, если вас так волнуют мошенники.
« Последнее редактирование: марта 04, 2009, 21:43:31 от Babur »
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Внимание владельцев авто!!!!!!!!!
« Ответ #16 : марта 05, 2009, 09:06:14 »
Babur, Тема была открыта, чтобы люди знали, что в ближайшее время надо действовать по старинке. Ваши возмущения сейчас не помогут...
И, если Вы не наивный человек, то знаете, что РСА тесно связано с ФССН, ФССН с Мин.Фином (является подразделением) ну и т.д. И лицензии по ОСАГО, когда оно появилось, СК получали не просто так... Боюсь, что также будет и с Соглашением...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Внимание владельцев авто!!!!!!!!!
« Ответ #17 : марта 05, 2009, 21:07:10 »
Babur, откуда столько агресии??? я думал этот пост для обсуждения вопроса... и причем тут лица кавказской национальности???????

К сожалению, факты мошенничества, о котором я рассказал, имеют место быть в нашем государстве не в единичных случаях... возможно страховщики перестраховываются (каламбурчик...))). Хотя вряд ли, просто жалко отдать часть денег...

Я не спорю, что порой просто некогда ждать гайцов из-за царапины на бампере, но приходится. И от случаев, которые были описаны выше (отказ виновника и т.д.) не застрахован никто. И поверьте, я знаю, что такое "выбивать" свои положенные деньги в страховой...

Я не защищаю страховщиков, просто рассказал еще одну "сторону медали"... Более того, я считаю, разговоры страховщиков о том, что они будут нести убытки и от этого надо поднять стоимость ОСАГО ПОЛНЫМ БРЕДОМ! (говорю не безосновательно, но без подробностей...).

Просто с этим законом все получится так, как обычно происходит у нас в России, когда думают о простых людях... а именно, через Ж...
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Внимание владельцев авто!!!!!!!!!
« Ответ #18 : марта 05, 2009, 21:43:01 »
chama
Цитировать
И, если Вы не наивный человек, то знаете,
Не очень понимаю, как наивность либо ее отсутствие могут влиять на знание чего-либо.
Если глава Страхнадзора входит в правление РСА, впрочем как и 1 из представителей Минфина, если существование и полномочия СРО прямо прописаны в законе, естественно, что они не "сами по себе". Просто Соглашение при этом все равно внутренний документ СК, и никоим образом не влияет на вступление закона в силу.


color
никакой агрессии. Лица кавказской национальности приведены ассоциативно (все преступники - они, все участники ДТП - мошенники). Если вам больше понравится такой пример - по мнению нашего телевидения все собаки агрессивные и бойцовые, если они больше йорка. Любые обобщения абсурдны. Именно это я и хотела сказать.
Большинство моих знакомых автолюбители. Мошенников среди них нет. А вот проблемы со страховой - когда случается необходимость к ним обратиться за выплатами, возникают у каждого.

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Внимание владельцев авто!!!!!!!!!
« Ответ #19 : марта 25, 2009, 15:56:47 »
C 25/03/09 вступили в действия измениея по ОСАГО. Теперь увеличены коофициенты по стажу/возрасту. Минимальный стаж продлен с 2-х до 3-х лет. Коофициенты повышены.
Также повышены коофициенты для авто, у которых меньше 70 л/с, у которых больше 100 л/с, напротив, коофициенты понижены.
Также изменены некоторые территориальные коофициенты.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)