Автор Тема: 08-09 сентября 2012 г. Чемпионат РКФ по курсингу в г.Тула.  (Прочитано 45669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
зы. Лен, я не понИла, а ты-то где была с тремя собаками?  ::14:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Аня, волей судеб я видела ваш перезабег, так как стояла со своей мелкой недалеко от зоны старта.
 И полностью согласна, что равными результаты у красной и синей попоны быть просто не могут.
По-хорошему, да- экспертная оценка не оспаривается , но раз они признали техническую ошибку, они должны были ее исправить, а не милостию  своей объявить , что у нас 2 третьих места. ::16:: Таким образом посчитав , что у обеих сук в перезабеге  баллы равны.. Ну так это  абсурд. ::stena::
 Там даже ребенок,  ничего не понимающий в курсинге, мог увидеть разницу в  как минимум в 5-7 баллов..

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну вот я и жду результатов, полной разбалловки...  ::16:: ::mdaaaa::

По-хорошему, да- экспертная оценка не оспаривается ,
И вся фишка еще в том, что, когда я стала просить листы с расценками, эта судья вышла и сказала, что вот она была та судья, которая дала моей собаке меньшую оценку. Когда я начала ее спрашивать, как она вообще судит собак - я нормально спросила, просто теоретически, как можно расценить собаку, которая шла так-то и так-то (с жадностью, скоростью, выносливостью, прорабатывая каждый угол...).. она сначала начала слушать, а потом, когда поняла, что идиотку из меня не сделать, стала угрожать, именно угрожать, что с судьей спорить нельзя.
На что я ответила, что да, нельзя, но если вы признаете, что тут техническая ошибка, будьте любезны исправлять ее полностью... На что она сказала, что разницы могут быть большие (у разных судей она имела в виду), и что она так увидела мою собаку....  ::16::  Вспомнить бы мне в тот момент про перезабег через забег...  ::stena:: ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
эх надо было прямо там писать протест! Ведь  пока  результаты появятся, пройдет время.  И скажут, что все, уже поздно. ::stena::Ты лучше свяжись с оргами и  им отошли жалобку.

 кстати,  для всех ,чтоб не было иллюзий ;-)
  рабочий титул CACL  риджбекам не присуждается!!!!!! ::yes::(порода без раб испытаний в нашем чудесном РКФ ::3::)

 у моей старшей звезды - бумажка "Чемпион РКФ", но я ее могу повесить  только себе на стенку- в РКФ на полноценный сертификат менять не пойду, помятуя  историю с отъемом в коридоре курсинговых сертификатов. ::crazy000::

Дисквалификации не было ни у одного риджбека. ::good::
 класс стандарт считали смешанно сук и кобелей.
Потому  и получилось одно первое место и победитель Чемпионата=Чемпион РКФ по рабочим качествам в стандарте
и два первых места  у юниоров(без присвоения ЧРКФ- не доросли еще ::crazy000::).




Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Так. Несмотря на заморчки с Аминой, поздравляю победителей  ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: И их сумасшедших хозяев  ::16:: по такой погоде за сто верст...  ::doh::  Вы все супермолодцы  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
поздравляем ::13:: ::13:: ::13::
ну а "заморочки"..не приятно..но пусть это будет самои большой бедой в жизни ;-)
ура ура ура!!!! ::13::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ну а "заморочки"..не приятно..но пусть это будет самои большой бедой в жизни ;-)
Да, согласна, пусть будет самой большой бедой..

Только, блин, ехать за 200км, по такой погоде, и собака отлично работала, и я вымокла до нитки (слава Богу горячая ванная и молоко с медом сделали свое дело, вроде я себя боле менее чувствую.. ::mdaaaa::) - и если бы нифика не бегала, или бы плохо пробежала бы, да и плевать.... А она - бегунья, при этом с мозгами и тормозами - не бегает за всеми подряд и всяким мусором ::crazy000:: .. поэтому обидно до чертиков...  ::confused::

зы.. написала оргам, поглядим, что ответят...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
зы.. написала оргам, поглядим, что ответят...
ждемс ::mdaaaa::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
  Ну,вот и ещё одна "сумасшедшая" владелица пришла в себя и на форум ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Мы уехали вчера из дома в 6-ть утра,а обратно я прибыла в 22-30!!!!  ::russian_rullets::
  В принципе,мы уже приучены охотиспытаниями и состязаниями к долгим ожиданиям,свежему воздуху и поздним возвращениям домой ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
Но...такая была погода!!!!! ::doh:: ::doh::,такой дождь...холод...бррррр ::cry20000::
Спасибо организаторам,на поле был самовар :-) :-),можно было чайком погреться...руки элементарно в тепле подержать ::biggrin::
  На Чемпионате мы в первый раз,всё было интересно,результатами Индианы Джонса  ::baby0000::довольны.
Бежал трассу чётко,на хорошей скорости,в итоге у него и  баллы высокие ::good:: ::good:: ::good::
Спасибо за поздравления нашему парню ::17:: ::17:: ::17:: ::17::
  А вот за Аминку обидно...ужасно.
Собака шла дистанцию очень хорошо,а в итоге... ::crying:: ::crying:: ::crying::
 
зы.. написала оргам, поглядим, что ответят...
Ну,может хоть в письменном виде что-то ответят ::idont:: ::idont:: ::idont::

Да,кстати ;-)
зы. Лен, я не понИла, а ты-то где была с тремя собаками?  ::14:: ::16::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
ну а "заморочки"..не приятно..но пусть это будет самои большой бедой в жизни ;-)
Да, согласна, пусть будет самой большой бедой..

Только, блин, ехать за 200км, по такой погоде, и собака отлично работала, и я вымокла до нитки (слава Богу горячая ванная и молоко с медом сделали свое дело, вроде я себя боле менее чувствую.. ::mdaaaa::) - и если бы нифика не бегала, или бы плохо пробежала бы, да и плевать.... А она - бегунья, при этом с мозгами и тормозами - не бегает за всеми подряд и всяким мусором ::crazy000:: .. поэтому обидно до чертиков...  ::confused::

зы.. написала оргам, поглядим, что ответят...
дело даже не в незначимости для кого-то такого достадного ляпа со стороны экспертов.
Дело уже  просто в принципе! ::3::
 Сколько уже можно  глотать все это  и молчать?!
 Это вообще становится нехорошей традицией  и у нас в стране. ::sad::
 Вы только посмотрите , сколько вот таких ошибок и недочетов за последнее время! И подобное отношение экспертов и оргов   уже становится нормой..
  Мне достаточно вспомнить Питерский чемпионат , когда судил нетрезвый финн, стоя спиной к полю-  и потом было долгое обсуждение на борзеньких в теме  с говорящим за себя названием " Скажите спасибо, что ваш собака осталась жива!" И никакой жалобы  ни от кого- всем понравилось, наверно..
 И это в России.. 
 А позорный чемпионат Европы в Венгрии с пересчетом  баллов и подтасовкой  ? И когда нашему грею просто забыли посчитать второй забег вообще..
 ::16::
А последняя поездка наших салюк в Эстонию , когда российскую собаку дисквалифицировали за то, что была потасовка у остановившейся приманки на финише,  объяснив , что  по эстонским правилам   агрессия наказывается  до  того момента пока собак не увели  с поля.  ::eek::
То есть правила ФЦИ Эстонии можно просто игнорировать?  И писать свои , причем только на эстонском?? ::14:: И прочее и прочее.
 Если  мы будем молчать и далее, с нами так и будут обращаться как с безмолвными овцами, несущими им всем, причастным к организции, денежки.
 Заплатил- отвали со своими претензиями. ::raiting::
В истории с Аминой- это четкий ляп одного из экспертов , который скорее всего просто прозевал  перезабег  и написал чушь в листочках..
 И ошибку они обязан исправить и извиниться  иначе  я даже не знаю ,а стоит ли продолжать биться со спорткомитетом  по поводу титулов  для риджбеков. ::idont::
 Вот только представьте себе подобную ситуацию, при том , что титул присваивается. Эксперт проспал ваш забег ,  и написал - собака снята, а на самом деле она прошла трассу так , что ей реально светил титул ::mdaaaa:: Вот тогда уже будет совсем уж обидно и несправедливо..
 
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Спасибо, всем кто приехал за 200 верст на наш Чемпионат! Поздравляю победителей!
quara, сертификаты было велено выписывать  ::pioneer::
Сочувствую AriesKhan, за ситуацию с Аминой....не буду никак комментировать, пишу и стираю...

Тем, кто не был -  этот безумный день в фото https://picasaweb.google.com/113083671498635567545/09092012#5786448446726260802
РР + ИТ

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Пздравляю всех призёров и участников !!!
Отдельные (двойные ) поздравления Кьяре и Аббе!!! Умнички девочки!!!

На самом деле видимо снята была Шанти, она потеряла приманку на первом повороте и пришла только к финишу. Всякое в жизни бывает ::whi:: ::biggrin:: ::shufle:: Я всё равно не расстроилась ::10:: Я знаю на что способна Шанти, поэтому у нас ещё всё впереди ::3::

Аня, не принимай близко к сердцу организационные недоразумения . ::17::
 
С местами вообще было мало что понятно. Только первые места были неоспоримы! ::13:: ::10:: ::thup::

Оффлайн Шанти

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех,кого приручили!
Ещё хотелось бы отметить, что вет.врачи всё-таки понадобились( слава богу не участникам!! ::worthy::). К сожалению не знаю имён этих замечательных девушек-ветеренаров, которые помогли полумёртвой собачке,которая лежала обессилившая в кустах. Вид у неё конечно был жуткий( ампутированная лапа, погрызаная шея, катетор в лапе), видимо кто-то её лечил, а она убежала... ::crying:: Надеюсь,что её всё-таки долечат...

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Спасибо, всем кто приехал за 200 верст на наш Чемпионат! Поздравляю победителей!
quara, сертификаты было велено выписывать  ::pioneer::
Сочувствую AriesKhan, за ситуацию с Аминой....не буду никак комментировать, пишу и стираю...

Тем, кто не был -  этот безумный день в фото https://picasaweb.google.com/113083671498635567545/09092012#5786448446726260802

За Аминку очень и очень обидно....просто у меня первый раз получилось посмотреть ее забег полностью...очень хорошо бежала!!! И я была просто в шоке...когда нам объявили, что она снята!!!! ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Чудаваще, а можно потаскать фотографии???...они подписанные!!!!
И спасибо Вам большое за ссылку, честно говоря, видя человека с фотоаппаратом в поле, и, оценивая реально погодные условия, даже не думала, что что-нибудь получиться!!!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Какие молодцы!!! ::good::
Поздравляем! ::Champion::
Надеюсь и мы присоединимся в следующем году.
quara,
Да, да! Дважды поздравляем!!! ::12::  ::Champion::

Чук и Гек , это для Инди ::flovers::
Поздравляем! ::Champion::

Шанти,
Цитировать
На самом деле видимо снята была Шанти, она потеряла приманку на первом повороте и пришла только к финишу. Всякое в жизни бывает ::whi:: ::biggrin:: ::shufle:: Я всё равно не расстроилась ::10:: Я знаю на что способна Шанти, поэтому у нас ещё всё впереди ::3::
::good::
 ::17::


Цитировать
Если  мы будем молчать и далее, с нами так и будут обращаться как с безмолвными овцами, несущими им всем, причастным к организции, денежки.
 Заплатил- отвали со своими претензиями. ::raiting::
В истории с Аминой- это четкий ляп одного из экспертов , который скорее всего просто прозевал  перезабег  и написал чушь в листочках..
 И ошибку они обязан исправить и извиниться  иначе  я даже не знаю ,а стоит ли продолжать биться со спорткомитетом  по поводу титулов  для риджбеков. ::idont::
 Вот только представьте себе подобную ситуацию, при том , что титул присваивается. Эксперт проспал ваш забег ,  и написал - собака снята, а на самом деле она прошла трассу так , что ей реально светил титул ::mdaaaa:: Вот тогда уже будет совсем уж обидно и несправедливо..
 
 
А насколько реально,не знаю как сказать, ну отстоять что ли собаку, в данном случае Амину?
Может ли в таких случаях иметь значение, коллективное письмо или только от одного участника, есть ли видеосъемка и т.д ?
 Конечно, это понятно, что не чемпионат мира, но все таки.