Автор Тема: Найден риджбек крупный кобель 5-7 лет, Дмитровское шоссе  (Прочитано 52611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
В области в р-не Дмитровского шоссе найден кобель около 5-7 лет.
Крупный, статный, яркого окраса. Весть в ранах, явно драли собаки, УШИ ПРОСТО В СТРАШНОМ СОСТОЯНИИ.
Спасли его от отстрела, т.к. местные решили, что пес заразен (в корках и болячках).
Вчера был показан ветеринару.

Фото будут позже.

Пес на улице предположительно не первый день.
Нужна передержка и кураторы.

Телефоны людей у которых временно находится собака есть у Надежды Dandelion (по ее просьбе разместил здесь инфо).
Она занимается поиском хозяев.
На форум она не ходит, звоните ей 518 72 10
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213023

и в породной ветке:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=108690&view=findpost&p=7914226

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Клейма нет. Чип не проверяли.
Возраст определил ветеринар. Женщина, у которой находится собака, срочно ищет руки, т.к. держать его не может (по словам Надежды).
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский





Цитировать
Здравствуйте! Пес находится у девушки, которая запирает его в гараже. Мальчик воет, соседи требуют у начальства дома отдыха вызвать машину для отлова. Три дня назад у ветеринара были сделаны прививки от бешенства, насекомых, чумы. Пес не вялый, веселый, его нельзя запирать одного, но: 1. Надо три раза в день капать в уши (что делается). У песы запущенный отит, бактериальный. Капает та девушка антибиотики. 2. Если выпустить, то отлов может его забрать. Он не стайный, сразу бежит к людям, поближе к столовой, где котлеты. Стаю гоняет, отчего был покусан местными кобелями (холка еще в свежих шрамах, сейчас фотку попробую выслать.) 3. На спине - аллергия на укусы насекомых (проплешаны). Это не лешай! Ветеринар делала соскоб, смотрела под микроскопом. Спина заживает быстро (спасибо девушке у которой он в гараже). Пес мирный, моего пекинеса и норвича не тронул, играл с ними. Рост такой, что спокойно кладет морду на кухонный стол. Пекинес ему едва до колен достает. Мальчик либо убежал, либо выбросили, чтобы уши не лечить. Порода настоящая, не метис! Клеймо в ухе не видно, уши все восспаленные. Ест хорошо, но трясет мордой и пытается заставить людей чесать уши. В этом порыве может уронить человека, сильный.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Я сейчас пытаюсь найти, куда забрать собаку, сложность в том, что еще и медуход нужен, хотя и не сложный вроде бы....
Может быть, кто-то захочет поучаствовать в оплате передержки, мне в одиночку сейчас это проблематично.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Договорилась с передержкой в шереметьево http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188106 , 7500 в месяц, медуход возможен. Завтра его туда перевезу.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Наконец-то появилась возможность написать новости.
Пес появился в тех краях, откуда забирали, примерно месяц назад. Все это время фактически провел на улице, а сколько до-неизвестно. Ел в основном то, что оставалось от людей. Когда он только появился, то был в очень хорошем состоянии, ну шерсть по крайней мере, уши, как мне кажется, уже тогда были с отитом. Облезать стал 2 недели назад, народ собрал денег, отвез к ветеринару, ее заключение было, что все проблемы-аллергического характера. Вообще, спасибо добрым людям, что не бросили собаку, прятали от начальства и отлова, который за ним туда приезжал. Жаль только, что не было информации о нем раньше, когда все еще было не так запущено...
Сегодня мы с мужем приехали за собакой. То, что я увидела, меня сильно расстроило, состояние у него плачевное. Худой, в покусах (застарелых и свежих), облезлая спина в расчесах, экзема на хвосте, на ухе. Но все это ерунда по сравнению с его ушами. Уши в страшном состоянии, толще, чем у наших собак, в 2 раза, горячие, внутри все серое, наросты практически закрывают слуховой проход, про запах лучше промолчу. Фото уха по ссылке:
http://s61.radikal.ru/i172/1207/35/3f7f0ef62cb8.jpg .

Отвезли парня в ветклинику, там взяли анализ крови (ОКА и б/х), сделали соскобы. Врач склонен также считать, что у собаки сильнейшая аллергия. До результатов анализов назначили пока мыть себозолом, промывать уши хлоргексидином, капать ауризон, расчесы и раны мазать левомеколью. В остальном-температура и слизистые в норме, немного увеличены лимфоузлы. Все назначения передала на передержку. Очень надеюсь, что он будет нормально кушать, меня напрягло, что он проигнорил миску сухого корма в вольере, хотя не ел весь день.
Поскольку имени как такового у него не было, а называние всех найденных риджбеков и похожих на риджбеков именем Ридж уже поднадоело, то я решила придумать что-то другое. Муж, в своем репертуаре, предложил Гейлорд Факер... мда... в общем, собаку я назвала Грэгом, Грэгори.
Какой-то он весь потерянный, что ли... Раньше, когда забирала собак, они все живчики такие были, а этот безрадостный совсем, хвостом ни разу не вильнул. Надеюсь, что лечение ему поможет, и он хоть жизни радоваться будет опять.
Хочу сказать спасибо всем, кто помог, и персонально мужу, он целый день с нами промотылялся, хоть и без особого желания.

Мне перечислили вчера и сегодня 4400 и 500руб. дали нашедшие собаку. Спасибо, спасибо вам всем огромное.
Потрачено 7500 месяц передержки, 3140-ветклиника и 902-лекарства. Сканы имеющихся чеков выложу уже днем, сейчас сил нет уже этим заниматься.
Фото:






Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Тема Грэга на форуме передержки: http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5215

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Бедный пес... А взгляд такой уставший... ::crying::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А у него хвост не сломан?
У меня кот при переломе хвоста у основания держал его примерно также...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Сегодня общалась с Ирэн (это хозяйка передержки), сегодня Грэга вымоют с лечебным шампунем, и он больше не будет вонючкой)))) , со вчерашнего дня уже стали давать лекарства, я еще докуплю в ветаптеке то, чего вчера не успела, передам. Николай, работник, он непосредственно ухаживает за собаками, сказал, что Грэг съел весь сухой корм, который ему дали. И раз он нормально ест сушку, то я думаю купить ему хороший корм для аллергиков. Только я давно уже в кормах ни бум-бум, какой получше будет? При таком состоянии, наверное, вообще лечебный нужен?
Еще мне должны прислать результаты анализов-кровь и соскобы. Еще сдавали посев на чувствительность к антибиотикам, но этот будет только через неделю готов.

А у него хвост не сломан?
У меня кот при переломе хвоста у основания держал его примерно также...
Во всяком случае, он не проявляет беспокойства, когда трогаешь хвост, я его поднимала всячески, когда осматривали и t меряли.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Очередная напасть у нас: с ним гуляли работники, сказали, что он плохо писает: подолгу стоит, и моча отходит с паузами небольшими порциями((( жду анализы в общем, дальше буду решать, что делать.

Затруднительно понять, сколько ему лет, зубы у него в прекрасном состоянии, а здоровье-как у старика, похоже.. и вокруг глаз все седое.

Оффлайн Тор

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
Бляхи на спине это скорее всего от больной печени. У Торика такое было, когда мы сушкой отравились, конечно не в таком размере. И вообще еслиб я лично своего пса 2 года назад не похоронил, то сказал что это он. Очень похож по всем параетрам, если представить его здоровым.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Затрудненное мочеиспускание это или цистит или простатит, или и то и другое.. Это анализ мочи и узи простаты на хорошем аппарате с хорошим узистом...

Ему может быть и больше, чем 5-7, может и 8-9.. Зубы - они такие, могут быть и в отличном состоянии... а вот вокруг глаз седеет гораздо позже, чем на самой морде - щеки и подбородок...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
На хэлпдоге новые фото Грэга, на прогулке и в процессе помывки))) http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5215


Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
shall, Напишите мне в личку реквизиты для перевода. :-)