Автор Тема: Выращивание щенков  (Прочитано 44145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Выращивание щенков
« Ответ #15 : марта 12, 2010, 23:04:12 »
мнда.. наверное стоит подавать.. если есть та же валериана в таблетках, или пустырник.. по штучке в день.. в идеале надо разделить хотя бы пополам...
 ::ermm::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Выращивание щенков
« Ответ #16 : января 18, 2011, 10:47:38 »
 Тест для отбора щенков
_____________________________________

К щенкам в возрасте от 6 до 8 недель (не позднее) можно применить тест Уильяма Кэмпбелла. Эта система отрабатывалась в течение 8 лет на более чем 10 тысячах собак. Тестирование проводится в незнакомом месте, где ничего бы не отвлекало внимание щенка. Щенка нельзя подбадривать или ласкать. С ним нельзя разговаривать. Тест состоит из пяти пунктов:

1. Социальное притяжение. Поставьте щенка на пол, отойдите на несколько шагов в направлении, противоположном тому, откуда вы пришли. Присядьте или встаньте на колени и похлопайте в ладоши, привлекая его внимание. При этом возможны следующие типы поведения:

А — щенок подбегает сразу, прыгает на тестирующего, играет, лижет и покусывает руки, хвост поднят вверх;
В — щенок подбегает сразу и начинает царапать тестирующего лапами, хвост поднят вверх;
С — щенок подбегает свободно, но хвост опущен;
Д — щенок подбегает, но не сразу, а после некоторого колебания и смущения, вид у него растерянный;
Е — щенок не подбегает совсем.

2. Способность следовать за человеком. Встаньте рядом с щенком, затем нормальным шагом начните удаляться от него. При этом возможны следующие типы поведения:

А — щенок бежит за тестирующим сразу, весел, старается ухватить за ноги, хвост поднят вверх;
В — щенок бежит за тестирующим сразу, следует рядом или путается под ногами, хвост задран;
С — щенок бежит за тестирующим сразу, но не смело, несколько робко и немного отставая, хвост опущен;
Д — щенок очень робко идет за тестирующим, растерян и смущен, хвост опущен;
Е — щенок не идет за тестирующим или уходит (полный отказ следовать)

3. Реакция на принуждение. Тестирующий осторожно переворачивает щенка животом вверх и удерживает его в таком положении около 30с., держа в области груди. Реакция на принуждение показывает, в какой степени щенок переносит физическое и психологическое превосходство, то есть его подчиняемость. При этом возможны следующие типы поведения:

А — сразу и активно протестует, борется с рукой, выворачивается и кусает;
В — сразу и активно протестует, выскальзывает из-под руки тестирующего;
С — вначале протестует, потом успокаивается;
Д — не протестует совсем, лижет руки;
Е — лежит неподвижно, очень напуган.

4. Социальное превосходство. Щенок стоит или лежит. Тестирующий гладит щенка вдоль спины. Тест рассчитан на определение способности щенка принимать или отвергать социальное превосходство — в данном случае человека. Если щенок сам склонен в превосходству — доминированию, то он будет прыгать, кусаться и рычать. Если щенок независим, то попытается отойти в сторону, а если труслив — то в панике, напрягшись, прижмётся к полу вплоть до крика и поспешного бегства. При этом возможны следующие типы поведении:

А — щенок сразу выказывает радость, подскакивает, прыгает на тестирующего, бьёт его лапами, лижет ему руки;
В — подскакивает, бьёт тестирующего лапами, лижет руки;
C — поворачивается к тестирующему и лижет руки;
D — ложится перед тестирующим на спину и лижет руки;
E — далеко отбегает и больше не подходит.

5. Доминирование при взятии щенка на руки. Тестирующий приподнимает щенка над полом и держит так примерно 30 сек., поддерживая его обеими руками под животик и грудь. Не имея опоры, щенок почувствует себя в полной власти тестирующего. При этом возможны следующие типы поведения:

А — щенок яростно протестует, вырывается из рук тестирующего, кусается и рычит;
В — щенок активно протестует, но не кусается;
С — щенок начинает протестовать, успокаивается и лижет тестирующему руки;
D — щенок не протестует, спокойно висит или лижет тестирующему руки;
Е — щенок перепуган, напряжён.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Методика определения характера щенка заключается в подсчёте всех А, В , С , D и E.

1. При результате 2 А и более вместе с несколькими В: считается, что такой щенок будет стараться главенствовать и всех подчинять себе. Он может быть потенциально агрессивен и склонен кусать, если встретит резкое обращение со стороны человека или своих сородичей. Такую собаку не рекомендуется брать в семью где есть маленькие дети или старики. Для воспитания английского бульдога, обладающего таким характером, необходимо терпение и последовательный подход при дрессировке. Атмосфера в семье должна быть спокойной. Воспитывать подобных собак следует спокойно, без физических наказаний.

2. При результате 3 В и более: считается, что такая собака имеет склонность к спокойному, уверенному превосходству и лидерству. Она будет иметь способность к дрессировке, выступлению на выставках. При верной выбранной стратегии воспитания такой английский бульдог станет преданным и послушным другом. С Ним удобно и приятно находиться в любой обстановке — как в толпе так и дома на диване.

3. При Результате 3 С и более: считается, что такая собака будет прекрасно адаптироваться к любым условиям. Она послушна и прекрасно подходит для семьи где есть дети и старики. Однако могут возникнуть проблемы с отработкой у собаки элементов самостоятельности. Такая собака требует поощрения.

4. При результате 2 D и более, особенно с 1 или несколькими Е: считается, что такая собака подвержена влиянию обстоятельств и склонна к подчинению, для уверенности ей необходим тесный, постоянный контакт с человеком, она нуждается в поощрениях; тактика воспитания должна быть основана на постоянном внимании к ней, любви и чуткости. Такая собака, как правило, спокойна в семье, где воспитываются дети, но может кусать, если с ней плохо обращаются, в этом выражается её форма пассивной защиты.

5. При результате 2 D и более в сочетании с Е в разделе «социальное превосходство»: у английского бульдога могут возникнуть трудности в процессе социализации, необходимо применение специальных методов дрессировки. Если при тестировании такой щенок получит ещё оценку А или В, то он может иметь склонность нападать из страха особенно при наказании. Если при тестировании щенок получил ещё и несколько С или 1 D, то такой щенок наверняка будет теряться в стрессовых ситуациях, с детьми будет неуравновешен. Поведение его непредсказуемо. Требует постоянного контроля. Для выставочной карьеры непригоден.

6. При результате 2 Е и более: собака будет трудно поддаваться дрессировке. Воспитательные меры практически не будут оказывать никакого воздействия. Может кусать из страха или в стрессовой ситуации. Подобную собаку нельзя брать в семью, где есть дети. Требует опытного подхода в дрессуре. Для выставочной карьеры непригоден.

7. При сочетании противоположных качеств А и Е: с возрастом будет обладать непредсказуемым характером. Поведение собаки будет зависеть от слишком многих факторов. Некоторая стабильность поведения будет наблюдаться только в привычных для неё условиях.

Для уточнения результата следует повторить тестирование выбранного щенка в других условиях и только тогда сделать окончательный вывод.
А — очень доминирующий тип
В — доминирующий тип
С — подчиняющийся тип
D — очень подчиняющийся тип
Е — практически не воспитуемый тип.

Campbell  W. Problem behavior in dogs. 1975.

Фото: www.britney-labr.ru
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Выращивание щенков
« Ответ #17 : января 18, 2011, 10:52:03 »
 Вопросы и ответы по воспитанию щенков
____________________________________________

Вопрос:
Мы только что купили 8- недельного щенка. Он все время скулит ночью или когда остается один. Я не понимаю , почему он плачет, и что я могу сделать, чтобы он не скулил. И еще. Что нужно сделать, чтобы он использовал как туалет специальное место во дворе?
Ответ:
Щенка уже в юном возрасте нужно приучать к клетке. Вы уже могли читать об этом на моем сайте. У меня есть статья по приучению щенка к дому, там объясняется и как приучить собаку к клетке. Иногда помогает ставить клетку со щенком в спальне, прямо около кровати, Я обнаружил, что нужно оставлять щенка либо так, либо так далеко от вас, как только можно (например гараж в доме, где вы не будете слышать его скулеж). Если вы ставите клетку в гараж, то попробуйте включить радио, чтобы оно играло спокойную музыку. Щенок может еще поплакать несколько дней, а потом он примет клетку как свой дом. У него есть инстинкт логова, клетка и станет его логовом. Вы даже можете кормить его там (но только не перед тем как он собирается лечь спать). Если вы хотите, чтобы щенок опорожнялся всегда в одном месте двора, всегда относите его на это место и хвалите его, когда он сделает свои дела там. А если вы найдете кал щенка в другом месте двора, то просто перенесите его в то место, которое вы определили для собачьего туалета. Собаки обычно ходят в туалет туда, где учуют запах своего кала.

Вопрос:
У меня есть 12 недельная сука овчарки (немецкой, естественно) и она наверное самая умная собака из тех, с которыми мне приходилось работать. Сейчас есть только три вещи, которые я никак не могу исправить
1. Она делает лужицы когда кто-нибудь приходит в гости или она чем-нибудь
сильно возбуждена
2. Она начинает мочиться на детей, когда они лежат на полу.
3. Она кусает за лицо, когда с ней играют
Заранее благодарю за совет и потраченное вами время.
Ответ:
Вопросы связанные с лужами — это всегда проблема. К счастью большинство собак просто перерастают эту проблему, и для одних собак на это потребуется намного больше времени чем для других. Это может занять несколько месяцев. И проблема обычно не в том, что собака не достаточно облегчилась, когда ее вы водили. Неприятность может случиться и даже сразу после прогулки. Одна из вещей, которая может вам помочь — это социализировать щенка как можно больше. Ведь сейчас он не сдерживается, когда встречается с чем-то новым и от этого приходит в возбужденное состояние. Так почему бы не брать его с собой куда-нибудь, где он может встретить побольше нового и не дать ему возможность приобрести побольше опыта. И тогда все меньше и меньше вещей из внешнего мира будут для него новыми и вызывающими удивление и возбуждение, а это означает уменьшение луж. Если вы ожидаете в гости незнакомых для щенка людей, я бы посоветовал помещать его в клетку до тех пор, пока вы не сможете его контролировать(это подразумевает, что вы уже научили собаку находиться в клетке и у вас есть эта клетка (вообще-то хорошо бы для каждой собаки иметь клетку). То что собака мочится на детей, это просто продолжение той же проблемы радостного возбуждения. Щенок не пытается пометить детей или что-либо в этом роде, он просто чересчур радуется, когда он на полу играет с детьми. Наверное лучшим советом будет не позволять детям играть со щенком на полу, пока вы полностью не возьмете под контроль проблему с лужами. Кусание — это просто форма игры. В этом возрасте щенок еще не делает это из побуждений агрессии или доминантности. Скорее всего он пытается играть с вами так же, как играл со своими однопометниками. Чтобы остановить щенка, просто скажите ему «Фу!» или «Нет!» и встряхните его за загривок (подобно тому, как собака-мать наказывает своих щенят). Не потребуется много времени, чтобы щенок понял, что слово «Фу!» означает, что нужно прекратить делать то, что ты делал. К сожалению, попытки запретить подобным образом щенку делать лужи, как оказывается, не работают. Я очень рекомендую вам и вашей семье посмотреть кассету которую я назвал «Ваш щенок от 8 недель до 8 месяцев». Как раз все эти вещи в ней и охвачены. Я даю эту кассету каждому, кто покупает щенка в моем питомнике и поэтому редко получаю вопросы, подобные этим, от своих покупателей.

Вопрос:
Готов ли мой (почти) 19 недельный кобель немецкой овчарки к строгому ошейнику? Я не знаю какого он должен быть размера, насколько строгий и какой лучше. Помогите! Еще я подстригаю ему когти -только кончики — занимаюсь его лапами, зажимая его самого между колен. (Только так я могу хорошо видеть, чтобы не поранить его) У меня никогда не получается! Внезапно он перестает позволять мне стричь, и я могу даже сказать, что он всерьез пытается укусить меня. В данный момент я нисколько не продвинулась и думаю, что стало еще хуже. Я читала о том, что нужно встряхнуть его за загривок и потрясти и поднять за щеки, но нужно ли мне начинать это делать? Как могу я , 64-летняя женщина удержать доминантное положение?
Ответ:
Когти вашей собаки вовсе не нуждаются в том чтобы их подстригали так часто, особенно если они выросли совсем немного. Отведите собаку к ветеринару и предоставьте все ему. Зачем беспокоиться о сражении собственной собакой, когда этого совсем и не нужно делать. Я определяю нужен ли собаке строгий ошейник по ее реакции на обыкновенный. Некоторые собаки просто нечувствительны. Рывок обычный ошейником кажется совсем на них не действует. А иногда человек, управляющий собакой — очень маленький или пожилой (как например вы) и у него нет достаточно силы чтобы контролировать собаку — тогда строгий ошейник оправдан. Мой совет — купить нормальный строгий ошейник, а по мере взросления пса ему будет нужен экстра строгий ошейник. А когда собаке 5-6 месяцев, достаточно нормального строгого. Таким образом, за его жизнь вам понадобится всего два ошейника. Они не слишком дороги. Если уж затронута тема доминантности, я не верю, что собака, которая противится стрижке когтей, имеет проблемы с доминантностью. Если собака рычит, когда вы подносите руки к ее миске или когда пытаетесь забрать у нее игрушку, тогда да, это проблема с доминантностью. В этом случае оставляйте строгий ошейник надетым на собаке целый день (на ночь снимайте), с прицепленным к нему метровым поводком. Как только собака на вас зарычит, дерните за поводок по 10 уровню (то есть максимально сильно) с громким «Фу!» Я не уверен, что посоветовал бы 64-летней женщине встряхивать 19 недельную овчарку за холку или поднимать его за щеки. У вас все равно не хватит силы, чтобы сражаться с собакой. Лучше начать борьбу, которую вы можете выиграть, а поводок со строгим ошеником — это самая выигрышная стратегия в вашем возрасте.

Вопрос:
У меня есть немецкая овчарка, ей 14 недель, после 9 недель оба его уха встали, не совсем прямо, а с наклоном к середине. Однако, несколько дней спустя его левое ухо упало и больше не встало. Означает ли это, что он сломал ухо или повредил его? Мы уже начали волноваться, когда уши поднялись, но теперь одно не стоит. Это нормально или он повредил как-то ухо? И поднимутся уши опять или нет?
Ответ:
Мой опыт говорит, что если уши у овчарки однажды встали, то даже если они потом упали опять, они снова поднимутся. Об этом не стоит беспокоится. То, что вы видите — нормально. Нет ничего необычного в том, что уши встают на некоторое время, а потом, с началом смены зубов, падают, а потом опять встают. Если уши щенка не поднялись до 18 недель (и до этого ни разу не поднимались), то пришло время клеить их. Самый лучший способ — взять женские тампоны (с бумажным аппликатором, можно использовать поролоновые бигуди — прим. переводчика) и поместить их в ушной канал. Поставьте низ тампона на дно уха, а затем вытяните на сантиметр. Оберните ухо вокруг тампона (трубочкой) и скрепите тонким лейкопластырем. Приклейте таким образом оба уха и между ними приклейте легкую круглую палочку. Все щенки сначала пытаются сорвать тампоны первое время. В конце концов они привыкают, и оставляют уши в покое. Я рекомендую оставить тампоны на несколько дней, затем позвольте собаке походить с не приклеенными ушами, а потом приклейте опять, и так, пока уши не встанут. Когда люди ждут до 6-7 месяцев, чтобы начать клеить уши собаке, чаще всего они уже опаздывают. Я могу почти гарантировать, что в этом случае уши уже не встанут.

Вопрос:
Чем и как часто вы кормите ваших собак?
Ответ:
Я кормлю моих щенков 2 раза в день - делю дневной рацион на утреннее и вечернее кормление. Таким образом я кормлю собак до 6 месяцев. Держите ваших собак худыми! Это означает, что должны быть видны ребра. Мне даже нравится, когда обычные люди говорят мне, что мои собаки слишком тощие. Американцы перекармливают своих домашних животных, а это ведет к проблемам со здоровьем. Я кормлю кормом Eucanuba для щенков, а при переходе на одноразовое кормление я начинаю давать нормальный корм для взрослых собак. Мне не нравится кормить собак щенячьим кормом слишком долго, потому что щенки растут слишком быстро и вырастают слишком большими. Это также вызывает массу проблем со здоровьем. Я рекомендую кормить взрослых собак кормами Iames, Science Diet или Eucanuba. По моему мнению, это самые лучшие корма, которые есть в продаже, но они также и самые дорогие. До тех пор, пока другие компании по производству собачьих кормов будут присылать мне образцы своих кормов, я буду продолжать кормить собак теми, что я назвал. Каждая компания утверждает, что у нее лучшие корма или по крайне мере такие же хорошие, как три вышеперечисленных. За последние 35 лет работы с собаками я уже перепробовал давать массу кормов, так зачем же изменять проверенному продукту? Я смеялся, когда читал последний выпуск «Consumer Report»: там сравниваются различные типы собачьих кормов. Они также провели вкусовые тесты, но моему, эти тесты проведены неправильно: ну и что из того, что большее число собак предпочитают какой-то определенный корм? Дети больше всего любят шоколад, но это не значит, что это лучший продукт для их питания!


Эд Фраули - владелец питомника рабочих немецких овчарок, написал огромное количество статей, которые можно найти на английском языке на его сайте www.leerburg.com.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Выращивание щенков
« Ответ #18 : апреля 23, 2011, 18:43:41 »
Встретила в гипермаркете владелицу сеттеров. Всегда удивлялась прекрасному качеству волосяного покрова, яркости окраса собак, данной владелицы. Оказалось, со щенячьего возраста она добавляет в пищу морские водоросли, шпинат и молотое льняное семя( у нас оно продаётся как добавка в кефиры, энергитические напитки, коктейли для людей активно занимающихся спортом, туризмом, часто посещающих спортивные залы). Так же с 6 недельного возраста она начинает добавлять сок честнока в натуральную пищу или на мясо.
В комарино- блошиный период она пользуется только табаком, заваренным с полынью и пижмой. В раствор добавляет немного гвоздичного масла. Натирает собак и смело идёт в лес.
Век живи, век учись.  ::good::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Выращивание щенков
« Ответ #19 : апреля 23, 2011, 18:50:57 »
Here I Am
отвар пижмы издавна ещё известен как антигельминтное средство
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Выращивание щенков
« Ответ #20 : апреля 23, 2011, 19:25:43 »
Here I Am
отвар пижмы издавна ещё известен как антигельминтное средство
боюсь собакины его пить не станут уж больно горькое... а еще этот отвар печень и желчный пузырь стимулирует... но это скорее человечье средство..а для собак только натирать....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Выращивание щенков
« Ответ #21 : апреля 23, 2011, 21:30:07 »
В комарино- блошиный период она пользуется только табаком, заваренным с полынью и пижмой. В раствор добавляет немного гвоздичного масла. Натирает собак и смело идёт в лес.
Век живи, век учись.  ::good::
Гвоздичное масло всегда было одним из первейших средств от эктопаразитов.. камаров, блох и прочей кровососущей гадости...  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Выращивание щенков
« Ответ #22 : апреля 23, 2011, 23:45:32 »
В комарино- блошиный период она пользуется только табаком, заваренным с полынью и пижмой. В раствор добавляет немного гвоздичного масла. Натирает собак и смело идёт в лес.
Век живи, век учись.  ::good::
Гвоздичное масло всегда было одним из первейших средств от эктопаразитов.. камаров, блох и прочей кровососущей гадости...  ;-)

а еще.....помните помните.. одеколон Гвоздика.... моя бабушка его первейшим средством считала... от комаров.... и у нас на даче его были литры... одеколона  этого... ::12::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Выращивание щенков
« Ответ #23 : апреля 23, 2011, 23:56:57 »
во во..  ::yes::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Выращивание щенков
« Ответ #24 : апреля 24, 2011, 00:08:46 »
Ага, про гвоздичное масло я тоже прошлым летом узнала, что оно от комаров. Весь сезон за ним гонялась, ибо Брайт от укусов очень страдает, но так и не поймала, видать, популярное стало, выкупают...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Выращивание щенков
« Ответ #25 : апреля 24, 2011, 00:13:30 »
А надо по зиме им затариваться...  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: Выращивание щенков
« Ответ #26 : апреля 24, 2011, 00:21:59 »
Это точно! Надо хоть сейчас почухаться, может еще есть...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Выращивание щенков
« Ответ #27 : апреля 24, 2011, 01:06:13 »
Знакомая польская заводчица использует от кровососущих и летающих.....парусиновый мешок, куда сажает всех своих декорашек поочереди. Туда её папа выкуривает трубку крепкого табака. Главная цель и задача, что бы роскошная шерсть пропиталась запахом табака. Табак годится не любой, а только высококачественный, ручной крутки.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Выращивание щенков
« Ответ #28 : апреля 24, 2011, 07:07:07 »
Эээээ.. дым вообще, а от табака в частности, конечно, хорошее средство от комаров..
Но, что мне легкие животин жалко..  ::18::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Выращивание щенков
« Ответ #29 : апреля 25, 2011, 10:29:38 »
Эээээ.. дым вообще, а от табака в частности, конечно, хорошее средство от комаров..
Но, что мне легкие животин жалко..  ::18::
Животинка находится в мешке, а голова снаружи, вокруг шейки затягивается шнурочек....
Правда, не уверена, насколько народные средства помогают в лесу, во время длительных прогулок? Эфективности широко рекламируемого Аутана хватает минут на 10-15, а затем комары набрасываются и жалят нещадно... ::laugh::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv