Автор Тема: ХIII Национальная монопородная выставка ранга ЧК  (Прочитано 50598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
quara, так марина про иванищеву, я про финку почитала :-) или ты про отзывы?
Dazzle,  энтузиазм - это хорошо))))) На нем все и держится ::10::

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Dazzle,  энтузиазм - это хорошо))))) На нем все и держится  ::10::


Bagrik,  Так нам отступать некуда ::biggrin:: мы уже записались! ::10::


quara, Татьяна все правильно поняла  ;-) а по поводу эксперта, поясню, это только мое мнение, субъективное ::shufle::
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
О, как чувствовала (не знаю, каким местом), что что-нибудь да заменят.
Поэтому не стала в августе отвечать.

Под Иванищевой мы были, нормальный, по-моему, эксперт, но... всё-таки, для моно хотелось бы породника.

Так что с ветераном я правильно не пойду. :)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
  РКФ опубликовала информацию о судьях "России-2012" на своём сайте.
 http://rkf.org.ru/shows/russia/2012/page621

Интересно ::mdaaaa::,согласно этому"досье",госпожа Фине Лени активно занималась разведением родезийских риджбеков. ::eek:: ::eek:: В далёком 1974 году :-)

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
  ::flag_russia:::-)На сайте РКФ   вывесили предварительные фрагменты каталогов участников.
 Участников много!
 Быстро проглядела: что-то порядка 68. Запись ещё сегодня идет. Могут быть поправки.

зы.Некоторых  с изумлением обнаружила в каталоге, изумилась тому,  что не далее, чем 2 недели назад они били себя пяткой в грудь, что не пойдут.  :-)  Не иначе  с целью не обнаруживать своего присутствия до начала атаки ::7::, шифруемся, как на войне . ::peace::

зы.зы. Надеюсь, все понимают, что РКФ не собирается делать нам праздник и дарить сказочные подарки? При этом деньги за запись пошли этой организации.
До сих пор остается в силе предложение КО ВСЕМ  поучаствовать в призовом фонде.  ::cake::
С предложениями обращаться ridgik@rambler.ru. Это почта Ирины, которая является координатором призового фонда на этой выставке. Правда призовой поток пока слабоват...


зы.зы.зы. требуются не только денежные средства, но и просто умелые ручки, для осуществления некоторых идей)))

Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
  ::flag_russia:::-)На сайте РКФ   вывесили предварительные фрагменты каталогов участников.
 Участников много!
 Быстро проглядела: что-то порядка 68. Запись ещё сегодня идет. Могут быть поправки.

зы.Некоторых  с изумлением обнаружила в каталоге, изумилась тому,  что не далее, чем 2 недели назад они били себя пяткой в грудь, что не пойдут.  :-)  Не иначе  с целью не обнаруживать своего присутствия до начала атаки ::7::, шифруемся, как на войне . ::peace::

 



вот та же фигня)) "и никогда  я под такую экспертизу, и ни за что".. а сами, кроткими перебежками и в каталог))))))))
 як дыты..)))
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
"Не так страшен черт, как его малюют"..
На Евромании, второй день в Таргу Муреш, нам тоже рассказывали страшилки про судью на второй день, а я еще и в ринг не успевала - в классы моих девок выводила Таня  ::17:: гыгы.. с учетом того, что нам все, кто слышал, что завтра нам под него, говорили, лучше дома поспите, не тратьте силы.. Типа ужас, предпочитает собак с торчащими клыками, грубый и хам, и собак не видит вообще, выбирает уродов и все такое..
В общем, моя "уродская" Аминка под ним выиграла и был дяденька очень мил, вежлив и улыбчив... я успела только на сравнение...

Так что, отзывы это, конечно, нужно все читать и знать, но не все всегда так, как пишут.... Я, например, очень люблю за профессионализм и "хороший глаз" очень многих судей, давно мечтала попасть под Лизбет Мах с риджбеком, была только с ризенами, амстафами и другими породами... Но при этом я отзыв могу написать только в теме выставки, из серии поставьте плиз этого судью, он такой-то и такой-то.. и не более... и думаю, что таких, как я очень много... а гадость написать или недовольство мы всегда все в первых рядах...

Я очень расстроилась, что на монку сменили судью, не тот это ранг, чтобы ставить на африканскую породу нашу судью, которая имеет к породе отношение, только как олраундер - не серьезно это. Но пойти все равно пойду, как и планировала. Иванищеву очень уважаю и ценю как судью и приверженца плюс ко всему рабочих собак. Но при этом в полной уверенности, что нам ничерта не светит, так как она любит крупных собак и не просто крупных, а высоких и с моей "мелкотой" на нижних пределах стандарта там делать нечего. Но мы сходим  :-) и будем рады всех увидеть, особенно тех, кто не доехал до Европы  ;-) и кого особенно не хватало там..  ::flovers::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
она любит крупных собак и не просто крупных, а высоких
Кобелей любит крупных. А вот сук любит женственных, некрупных. Описывая юниорку-выжлу, стажёрам в ринге объясняла своё восхищение: "Вот тут точно не перепутаешь, кобель или сука, сразу видно, что девушка", ей и отдала титул.
При этом отмечает загруженность, очень не любит перекормленных собак. В общем-то, ровно как и худых: недостатком отмечает и то, и другое.
И да, в собаке любит... собаку  :-) Здоровую, активную, нормальную. Декорацию именно так и отсудила: всех нервных и тоненьких - на выход; костистых, объёмных, уверенных в себе и при этом компактных, некрупных - на первые места. На психику обращает пристальное внимание.
Хендинг очень любит, отмечает и хороший, и плохой.

Иногда её выбор меня потрясает (выбрала как-то на ЧК сырющего кобеля легавой с явными анатомическими проблемами, при этом в ринге присутствовало ещё минимум два потрясающих кобеля). Чаще - объяснимый, логичный выбор.

Это мои впечатления.

Честно: когда увидела смену эксперта, обрадовалась, что решила не толкаться на националке в помещении и не ехать. И не потому, что не хотела бы попасть под экспертизу Иванищевой, а потому, что не вижу в этом смысла. А так эксперт хороший, почему бы и нет? Жила бы в Москве - пошла бы, интересно мнение эксперта о моей личной собаке спустя три года.
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
она любит крупных собак и не просто крупных, а высоких
Кобелей любит крупных. А вот сук любит женственных, некрупных. Описывая юниорку-выжлу, стажёрам в ринге объясняла своё восхищение: "Вот тут точно не перепутаешь, кобель или сука, сразу видно, что девушка", ей и отдала титул.
Ну, я чаще сталкивалась с другим в других породах, в которых также по стандарту должен быть явно выраженный половой диморфизм. Выставлялась я под ней часто, с риджами только пару-тройку раз с Ханом и Яркой. Ярка под ней выиграла Сабанеевку, Хан на какой-то Саске вроде и на цацибе отдала ему резерв. И Ярка на моей памяти была единственным некрупным представителем среди победителей..  ::idont:: ::mdaaaa::  Да, суку аки кобеля не выберет, но грубость и "кобелиные лады" и просто крупная сука - две разные вещи..  ;-) Вот у меня такая инфа...   
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК                               
Кобели / Males:
                                           Класс: бэби / Baby class         
 ЩК, клеймо: XAM 669,                                                                                                                                                                                                                               
                                           Класс: щенков / Puppy class     
 RKF 3278734, клеймо: XAM 656,                                                                                                                                                                                                                     
 N.H.S.B. 2878068, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                   
 ЩК, клеймо: XAM 642-A,                                                                                                                                                                                                                             
 РКФ 3302751, клеймо: XAM 643,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: юниоров / Junior class   
 VDH 11/109 08540, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                   
 RKF 3203088, клеймо: RID 175,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3121628, клеймо: RID 140,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3149943, клеймо: RID 166,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3193300, клеймо: XAM 607,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3193299, клеймо: XAM 606,                                                                                                                                                                                                                     
 ЩК, клеймо: KCB 240,                                                                                                                                                                                                                               
 РКФ 3143405, клеймо: RID 155,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 3161428, клеймо: FAI 016,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 3132238, клеймо: AEF 5326,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: промежуточ./Intermed class
 RKF 2999251, клеймо: NAE 150,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 3008180, клеймо: KCB 195,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 3016644, клеймо: XPO 53,                                                                                                                                                                                                                       
 РКФ 3008173, клеймо: XPO 44,                                                                                                                                                                                                                       
 РКФ 2923844, клеймо: IIR 13,                                                                                                                                                                                                                       
                                           Класс: открытый / Open class     
 RKF 2756011, клеймо: KCB 166,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2923683, клеймо: THH 030,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2975015, клеймо: TSV 786,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2756425, клеймо: AVI 737,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2491476, клеймо: XAM 352,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 2610375, клеймо: YYA 383,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 2971029, клеймо: XAX 2734,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: рабочий / Working class   
 RKF 2643825, клеймо: AVI 666,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2723026, клеймо: AZB 1011,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: чемпионов / Champion class
 RKF 2471567, клеймо: FAI 001,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2245780, клеймо: RID 20,                                                                                                                                                                                                                       
 RKF 2307474, клеймо: XOU 144,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 1978950, клеймо: XOU 040,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2951022, клеймо: AVI 755,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: победителей/winners class
 RKF 2117148, клеймо: KCB 72,                                                                                                                                                                                                                       
                                           Класс: чемпионов НКП/ChCl class 
 RKF 1985924, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                         
Суки / Females:
                                           Класс: бэби / Baby class         
 ЩК, клеймо: AZB 1215,                                                                                                                                                                                                                             
                                           Класс: щенков / Puppy class     
 UKU.0128263, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                         
 RKF 3278738, клеймо: XAM 660,                                                                                                                                                                                                                     
 ЩК, клеймо: OCP 2633,                                                                                                                                                                                                                             
 ЩК, клеймо: AZB 1207,                                                                                                                                                                                                                             
                                           Класс: юниоров / Junior class   
 КЛА 3094468, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                         
 RKF 3121634, клеймо: RID 146,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3143412, клеймо: RID 162,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3121800, клеймо: IIR 40,                                                                                                                                                                                                                       
 РКФ 3077358, клеймо: DNA 52,                                                                                                                                                                                                                       
 РКФ 3161426, клеймо: FAI 014,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: промежуточ./Intermed class
 RKF 2903975, клеймо: DNA 46,                                                                                                                                                                                                                       
 RKF 3008175, клеймо: XPO 46,                                                                                                                                                                                                                       
 RKF 3094819, клеймо: KWA 65,                                                                                                                                                                                                                       
 RKF 3008195, клеймо: XAM 536,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3016115, клеймо: XAM 542,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 3008176, клеймо: XPO 47,                                                                                                                                                                                                                       
 РКФ 2984983, клеймо: XAM 530,                                                                                                                                                                                                                     
 РКФ 2971035, клеймо: XAX 2740,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: открытый / Open class     
 RKF 2482706, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                         
 RKF 3046705, клеймо: NAE 175,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2911559, клеймо: AOW 64010,                                                                                                                                                                                                                   
 RKF 2834836, клеймо: AZB 1050,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2652756, клеймо: AZB 105,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2631354, клеймо: XAM 410,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 3069574, клеймо: AVI 773,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: рабочий / Working class   
 RKF 2610378, клеймо: YYA 386,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2962489, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                         
 RKF 2429364, клеймо: WOA 894,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: чемпионов / Champion class
 RKF 2610379, клеймо: YYA 387,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2652750, клеймо: NAE 140,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2643820, клеймо: AOW 4069,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2380610, клеймо: ABU 48490,                                                                                                                                                                                                                   
 RKF 2581833, клеймо: XAM 392,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: ветеранов / Veteran class
 RKF 1373220, клеймо: CHIP,                                                                                                                                                                                                                         
                                           Класс: победителей/winners class
 RKF 2880887, клеймо: XAN 041,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2723036, клеймо: AZB 1021,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2570378, клеймо: KFC 3361,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2380608, клеймо: ABU 48488,                                                                                                                                                                                                                   
 RKF 2962622, клеймо: WOA 1337,                                                                                                                                                                                                                     
 RKF 2880911, клеймо: AVI 749,                                                                                                                                                                                                                     
                                           Класс: чемпионов НКП/ChCl class 
 RKF 2307481, клеймо: XOU 151,                                                                                                                                                                                                                     
   
« Последнее редактирование: октября 16, 2012, 23:08:12 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
зы.. поглядела предварительное расписание по судьям.. имхо.. с учетом положения фци по количеству собак, еще все может измениться... слишком много собак на Иванищеву уж точно...

Иванищева В.

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА моно 25
ЛЕОНБЕРГЕР 36
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК  моно  72
НЬЮФАУНДЛЕНД 33
итого 166

Как вы думаете, кто сюда не вписывается?  ;-)


FINNE LENI (FINLAND)    

БЛАДХАУНД  7
МАЛЫЙ ВАНДЕЙСКИЙ БАССЕТ-ГРИФФОН  5
ПОРСЕЛЕН  1
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК 77
итого 90

Ну здесь все в норме....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
она любит крупных собак и не просто крупных, а высоких
Кобелей любит крупных. А вот сук любит женственных, некрупных. Описывая юниорку-выжлу, стажёрам в ринге объясняла своё восхищение: "Вот тут точно не перепутаешь, кобель или сука, сразу видно, что девушка", ей и отдала титул.
При этом отмечает загруженность, очень не любит перекормленных собак. В общем-то, ровно как и худых: недостатком отмечает и то, и другое.
И да, в собаке любит... собаку  :-) Здоровую, активную, нормальную. Декорацию именно так и отсудила: всех нервных и тоненьких - на выход; костистых, объёмных, уверенных в себе и при этом компактных, некрупных - на первые места. На психику обращает пристальное внимание.
Хендинг очень любит, отмечает и хороший, и плохой.

Иногда её выбор меня потрясает (выбрала как-то на ЧК сырющего кобеля легавой с явными анатомическими проблемами, при этом в ринге присутствовало ещё минимум два потрясающих кобеля). Чаще - объяснимый, логичный выбор.

Это мои впечатления.

Честно: когда увидела смену эксперта, обрадовалась, что решила не толкаться на националке в помещении и не ехать. И не потому, что не хотела бы попасть под экспертизу Иванищевой, а потому, что не вижу в этом смысла. А так эксперт хороший, почему бы и нет? Жила бы в Москве - пошла бы, интересно мнение эксперта о моей личной собаке спустя три года.

Эхх , а мы мини пиги  ::whi:: Посмотрим , что получится  ::16::
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Вика Бинтина, quara,
люди могли записать до объявления о смене судьи :) Естественно, они есть в каталоге.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Вика Бинтина, quara,
люди могли записать до объявления о смене судьи :) Естественно, они есть в каталоге.

Я задавала вопрос : " Кто записался? и в какой класс?" Ответом было то, что зафигом надо тратить деньги и прочее... Я лично писалась в последнюю среду - 3 октября, ибо у меня финансовые трудности, а тут нашлись деньги. При этом была уверена, что буду в почти в гордом одиночестве, ан нет, а как все воротили нос)))))))
 СПОНСОРЫ ПРИЗОВ - АУУУУУ!!!!!
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
При этом была уверена, что буду в почти в гордом одиночестве, ан нет, а как все воротили нос)))))))

Вот так все и имели планы на гордое одиночество- а ты Вика, взяла и записалась ::2:: Шучу .. Но, сели честно, то оно так всегда и бывает, сначала возмущаются, потом записываются- а что делать?  ::crazy000:: Пойти -то хочется :-)
Не, мы устояли....  ::biggrin::

Всем удачи и хороших впечатлений ::Champion:: Буду болеть за родных и друзей ::Champion:: ::kiss::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...