Автор Тема: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.  (Прочитано 45620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский

Рейтинг считаю необъективным. Сама система подсчета баллов в корне некорректна.
1. Убило само название рейтинга:" АБСОЛЮТНЫЙ РЕЙТИНГ рабочих охотничьих собак 2011 ТОП 40 среди 70 участников".
Не рейтинг результатов, к примеру, а абсолютный рейтинг рабочих собак.
Если рейтинг абсолютный, то абсолютно все владельцы РР, собаки которых имеют дипломы, предоставили  данные? Ну а если нет, то и права называть рейтинг абсолютным нет, и тем более права на размещение неточных данных. Нет точных данных-нет участника в рейтинге..
2.Очень необычен подсчет баллов.
Изначально не стала трогать тему титула ЧЕМПИОНА Клуба по охотничьим рабочим качествам. Ну придумали несколько человек титул. Посмешило меня, тк напомнило мне это брежневские времена…
Придумали непонятный титул практически несуществующего клуба,
который не вносится ни в одну родословную и значения никакого не имеет. Рассчитывается достаточно странно, тк для подсчета сертификата подсчитываются не только ВНУТРИПОРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ РР,но и простые испытания,но не все.
По каким параметрам отбирались?Питерские еще можно понять. А с какого перепугу испытания 22/06/11г. приравнивались к внутрипородным состязаниям. Да еще ранга ПК(если не путаю,но в любом случае смешно).Т.к. эти испытания заявлялись как простые испытания и кроме РР на них присутствовали и др. породы, в них не было никаких ужесточений правил(на всякий случай). Да и в Московском регионе достаточно проводится состязаний. Что бы это было проблемой найти состязания ранга ПК). По количеству участников если считать. Так испытания более ранних годов насчитывали не меньше участников)…
С выдуманным титулом уж понятно) А вот почему за него еще приплюсовываются баллы-НЕТ.
Видимо, очень весомый титул. Сразу «рабочести» прибавляет.
3. Мало этого, РР в др регионах только начали проводить испытания и сравнивать их с московским регионом по такой системе просто неправильно.

Не просто так все-таки придумана бонитировка. И правильнее всего было бы использовать ее первоначальную форму, что висит на сайте секции РР. Во всяком случае это было бы справедливо.
     Порадовало лишь одно-собак, имеющих дипломы не мало. И есть собаки ,достойные своего места.
Но когда я вижу, что собаки ,в основном не работающие в одиночку  по кабану, в рейтинге стоят выше собак,в основном работающих так ( А ведь основной диплом у нас все таки кабан. Или это нам уже не интересно?), когда собаки,давшие «рабочее» потомство, стоят ниже собак его еще не давших. А это самое главное в определении собаки,как охотничьей. Это даже не учитывается в АБСОЛЮТНОМ РЕЙТИНГЕ РАБОЧИХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. Что уж и сказать….
Не мониторю тщательно форум Нет времени на вирт общение, поэтому сама лоханулась, что не поняла, что всех подряд будут включать в этот рейтинг, без согласия владельцев. Скинула свои данные для статистики в книгу чемпионов, но тут уж без претензий. Внимательней читать нужно было. Но если бы знала, то изначально отказалась бы участвовать в этой профанации.
А сама идея сбора  информации хорошая. Но статистика или бонитировка 70 собак была бы куда более достоверной информацией.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вот она - обида человека, "незаслуженного приниженного" с собакой, которая не посещает внутрипородных состязаний..
Рассмешила, Оль, слову нету. Давно так не смеялась... А нет вру, смеюсь, каждый раз, когда слышу твои отговорки, почему в очередной раз твоей собаки нет на состязаниях..

Ты, видать, тоже читать не умеешь. Было написано, что в рейтинг включены будут все. И система подсчета висит, которую до этого выносили на обсуждение..... предложений и замечаний не было.. значит всех устроили "брежневские времена"  ::idont::

Вона как задело-то, что другие выше оказались... ндаааа...

..признайся, кто из 18ти имен тебя больше всего взбесил, а?  ;-)
Санта Барбара, Хан, Яра, Центурион, Блисс Баунти или кто другой из победителей состязаний, или папа ваш, или братья-сетры? А?

зы..
... вот эту ерунду вообще не поняла.. какой сертификат, какие простые испытания....  ::mdaaaa::
Цитировать
Рассчитывается достаточно странно, тк для подсчета сертификата подсчитываются не только ВНУТРИПОРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ РР, но и простые испытания,но не все.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Алиска,  Оля, а вот выставочный рейтинг тебя не смущает??

Он тоже называется АБСОЛЮТНЫЙ ТОП РР

и в нем тоже нет МНОГИХ УСПЕШНЫХ собак!  Причем ОЧЕНЬ МНОГИХ! Но владельцы почему то не возмущаются этому. Они сами не подали рез-ты!

и в книгу ЧЕМПИОНОВ сейчас тоже войдут НЕ ВСЕ собаки, причем опять ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ, т.к. опять не все подали рекламу!


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Вот она - обида человека, "незаслуженного приниженного" с собакой, которая не посещает внутрипородных состязаний..
Рассмешила, Оль, слову нету. Давно так не смеялась... А нет вру, смеюсь, каждый раз, когда слышу твои отговорки, почему в очередной раз твоей собаки нет на состязаниях..

Ты, видать, тоже читать не умеешь. Было написано, что в рейтинг включены будут все. И система подсчета висит, которую до этого выносили на обсуждение..... предложений и замечаний не было.. значит всех устроили "брежневские времена"  ::idont::

Вона как задело-то, что другие выше оказались... ндаааа...

..признайся, кто из 18ти имен тебя больше всего взбесил, а?  ;-)
Санта Барбара, Хан, Яра, Центурион, Блисс Баунти или кто другой из победителей состязаний, или папа ваш, или братья-сетры? А?

зы..
... вот эту ерунду вообще не поняла.. какой сертификат, какие простые испытания....  ::mdaaaa::
Цитировать
Рассчитывается достаточно странно, тк для подсчета сертификата подсчитываются не только ВНУТРИПОРОДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ РР, но и простые испытания,но не все.
Другого ответа я и не ожидала.
Если бы рейтинг назывался иначе,чем "Абсолютный рейтинг рабочих охотничьих собак 2011 ОП-40 среди 70 участников", то и желания высказаться бы и не возникло.
Или вы считаете, что имеете право абсолютно оценивать "Рабочесть" охотничьих собак?
И я точно знаю, что не все подавали свои результаты для рейтинга, для его абсолютной оценки.
А причем тут моя собака на внутрипородых состязаниях?Да, я не считаю своей обязанностью увольняться с работы для участия во всех состязаниях. Более того, я не считаю нужным и обязательным посещение межпородных состязаний,которые проводятся различными клубами . И что? ))))))

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Алиска,  Оля, а вот выставочный рейтинг тебя не смущает??

Он тоже называется АБСОЛЮТНЫЙ ТОП РР

и в нем тоже нет МНОГИХ УСПЕШНЫХ собак!  Причем ОЧЕНЬ МНОГИХ! Но владельцы почему то не возмущаются этому. Они сами не подали рез-ты!

и в книгу ЧЕМПИОНОВ сейчас тоже войдут НЕ ВСЕ собаки, причем опять ОЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ ВОЙДУТ, т.к. опять не все подали рекламу!
Таня, а если никто не возмутился,то это значит, что это сделано правильно? Из твоего ответа поняла, что к этому рейтингу ты тоже имеешь непосредственное отношение. Верно?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Таня, а если никто не возмутился,то это значит, что это сделано правильно? Из твоего ответа поняла, что к этому рейтингу ты тоже имеешь непосредственное отношение. Верно?


гы, нет не верно...  я ж ниче не делаю. Какой отношение я могу иметь к рейтингу? Я только прислала Ане скан. И все!

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Таня, а если никто не возмутился,то это значит, что это сделано правильно?

Оль, это говорит, о том, что люди хоть что то сделали.
Хоть как то получили результаты.

именно поэтому , когда я делала рейтинг 2010 по НКП я не стала делать рейтинг общий по собакам, т.к. собрать ВСЮ инфу по выставкам практически не реально и будут недовольные по этому вопросу.

Но может лучше сказать спасибо людям?! или сделать что то самим так как Вы считаете будет правильным?!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Другого ответа я и не ожидала.
::biggrin::

Если бы рейтинг назывался иначе,чем "Абсолютный рейтинг рабочих охотничьих собак 2011 ОП-40 среди 70 участников", то и желания высказаться бы и не возникло.
Слашай, у мну возникла мысля, что ты не понимаешь, что такое слово абсолютный, и что такое за топ-40 из 70..
Разъясняю.
Абсолютный - это всего-то навсего рейтинг за все годы, как и выставочный, собстно...
А топ-40 из 70 - это всего навсего влезло только 40, карман бюджета альманаха на более как-то не рассчитан, и так в общем-то много места дали..  ::17::

Или вы считаете, что имеете право абсолютно оценивать "Рабочесть" охотничьих собак?
Оля, вот, я тебя умоляю, не неси чушь! Не вклинивай понятие "рабочести", которое ты не черта не понимаешь, в цифры.
Это рейтинг полученных дипломов и титулов. А "рабочесть" она или есть или ее нет.. Весьма рабочая собачка может сидеть на диванчике и втихаря кататься по притравкам..

И я точно знаю, что не все подавали свои результаты для рейтинга, для его абсолютной оценки.
Конечно, не все. Но я уже повторяюсь в  который раз - я предупреждала, что в рейтинге будут все.
И повторяюсь вновь, рейтинг - это не оценка  и уж тем более не абсолютная оценка КАЧЕСТВА собаки!

А причем тут моя собака на внутрипородых состязаниях?Да, я не считаю своей обязанностью увольняться с работы для участия во всех состязаниях. Более того, я не считаю нужным и обязательным посещение межпородных состязаний,которые проводятся различными клубами . И что? ))))))
Да, при том, Оля, что если ты чего-то хочешь, чего-то требуешь, ты должна делать никак не меньше, а еще и больше.. Иначе это выглядит ну очень некрасиво... мягко говоря...

И уж кричать после того, как вот - оно, смотрите результат, когда всех предупреждали, что будет, ну очень глупо...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Таня, а если никто не возмутился,то это значит, что это сделано правильно? Из твоего ответа поняла, что к этому рейтингу ты тоже имеешь непосредственное отношение. Верно?


гы, нет не верно...  я ж ниче не делаю. Какой отношение я могу иметь к рейтингу? Я только прислала Ане скан. И все!
Не, Тань, не все.. не отмажешься.. ::biggrin:: ты собрала в кучу бОльшую часть результатов, чем очень облегчила мне задачу в поиске результатов..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Не, Тань, не все.. не отмажешься.. ::biggrin:: ты собрала в кучу бОльшую часть результатов, чем очень облегчила мне задачу в поиске результатов..

Нее Ань, это был "тупой" сбор данных и все... А все остальное Вы сами, сами, сами  ::17::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #10 : апреля 01, 2012, 01:29:22 »
Аня и Таня, а я не бью себя пяткой в грудь, что много делаю, перетрудилась и сил нет. Я тихо делаю то, что могу как простой риджбековладелец. Агитирую владельцев на  выставки собак охотничьих пород, собственноручно записываю их, если у владельцев нет такой возможности. Ходатайствую вместе с коллективом участников выставки о породе в МООиР и стараюсь добиться хороших условий для РР на 119 выставке. Своего ринга, экспертов. Делаю то, чем на самом деле должно заниматься руководство секции.
Принципиально хожу на выставки МООиР, пропагандирую РР, как охотничью породу.
 Сообщаю о собраниях МООиР, на которые руководство секции не приходит. И что я обязана делать, что бы вы увидели мою работу?И нужно ли это мне? Нет, не нужно.
Да, информацию собрать-работа кропотливая. Так и назвали бы рейтинг правильно.Например "рейтинг РЕЗУЛЬТАТОВ состязаний и испытаний" .Рейтинг же -РАБОЧИХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. Это разные понятия.
Я не опускаюсь до оскорблений, а только пишу свое мнение. Кстати, не поднимала вопрос о 40 собаках,заявленных в рейтинге из 70.  Не нужно путать людей, описывая, что означает ТОП 40. Я пишу не об этом.
Дело в названии его.
Так же рейтинг подразумевает сравнение, а как можно сравнивать результаты собак,которые вам известны не полностью?
Любая проделанная работа предается критике, как положительной, так и отрицательной. Только кто-то берет ее на заметку для дальнейшей работы, а ктото воспринимает свое сделанное дело так, буд-то ему еще орден за это дать должны и баллов по "рабочести" прибавить, и критиковать их работу нельзя.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #11 : апреля 01, 2012, 01:45:21 »

Таня, а если никто не возмутился,то это значит, что это сделано правильно? Из твоего ответа поняла, что к этому рейтингу ты тоже имеешь непосредственное отношение. Верно?


гы, нет не верно...  я ж ниче не делаю. Какой отношение я могу иметь к рейтингу? Я только прислала Ане скан. И все!
Не, Тань, не все.. не отмажешься.. ::biggrin:: ты собрала в кучу бОльшую часть результатов, чем очень облегчила мне задачу в поиске результатов..

Не, Тань, не все.. не отмажешься.. ::biggrin:: ты собрала в кучу бОльшую часть результатов, чем очень облегчила мне задачу в поиске результатов..

Нее Ань, это был "тупой" сбор данных и все... А все остальное Вы сами, сами, сами  ::17::

Никто больше не возмущается, но и никто больше не хвалит, и спасибо не говорит.Может такой рейтинг никому и не нужен?)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #12 : апреля 01, 2012, 12:48:03 »
Аня и Таня, а я не бью себя пяткой в грудь, что много делаю, перетрудилась и сил нет. Я тихо делаю то, что могу как простой риджбековладелец. Агитирую владельцев на  выставки собак охотничьих пород, собственноручно записываю их, если у владельцев нет такой возможности. Ходатайствую вместе с коллективом участников выставки о породе в МООиР и стараюсь добиться хороших условий для РР на 119 выставке. Своего ринга, экспертов. Делаю то, чем на самом деле должно заниматься руководство секции.

Принципиально хожу на выставки МООиР, пропагандирую РР, как охотничью породу.
Оля, не рассказывай сказки. При единственной записанной собаке МООиР обязано дать этой собаке того эксперта, который имеет право их судить и не судил как минимум в прошлом году. 
А с учетом того, что сейчас все выставки РОРС - это по сути только получение оценки и ничего более, не считаю, что на эту конкретную выставку надо кого-то агитировать. Это уже обсуждалось и не раз.

Сообщаю о собраниях МООиР, на которые руководство секции не приходит.
Для начала, дорогая, это было сделано лишь однажды и за сколько дней? А? Ты считаешь, что    я в будний день обязана туда идти, с учетом того, что руководство МООиР не оповещает руководителей НЕСКОЛЬКИХ секций? Ты придумываешь различные причины для различных людей, прогуливая различные состязания, здесь ты говоришь о работе, хотя в те моменты ты ни о какой работе не вспоминала... И ты считаешь, что в будний день я должна сорваться под страхом увольнения?

И что я обязана делать, что бы вы увидели мою работу?И нужно ли это мне? Нет, не нужно.
Ой ли... не лукавь...

Да, информацию собрать-работа кропотливая...

О, высшая похвала!!! Спасибище!!!!  ::crazy000::

Так и назвали бы рейтинг правильно.Например "рейтинг РЕЗУЛЬТАТОВ состязаний и испытаний" .Рейтинг же -РАБОЧИХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. Это разные понятия.

 ::2::
То есть, я так поняла, тебя задело, что кто-то оказался "по рейтингу более рабочим"?  ::cool::

Я не опускаюсь до оскорблений, а только пишу свое мнение. Кстати, не поднимала вопрос о 40 собаках,заявленных в рейтинге из 70.

Ну, если ты свой пост считаешь просто мнением, что ж тогда ладно...  ::16::

Не нужно путать людей, описывая, что означает ТОП 40. Я пишу не об этом.
Дело в названии его.
Не я упомянула и про 40 и про 70.
И чем же я напутала людей, конкретизируя, что это?  ::16::

Так же рейтинг подразумевает сравнение, а как можно сравнивать результаты собак,которые вам известны не полностью?
Первая половина практически вся полностью. Уж первая 20ка вся точно. А дальше я всех предупреждала, что в рейтинге будут все. И как раз те, о которых я не знаю доподлинно, где и когда, хотя известно что, этих в нем нету,  а то было бы, наверное, из 100... 

Любая проделанная работа предается критике, как положительной, так и отрицательной. Только кто-то берет ее на заметку для дальнейшей работы, а ктото воспринимает свое сделанное дело так, буд-то ему еще орден за это дать должны и баллов по "рабочести" прибавить, и критиковать их работу нельзя.
Оля, АБСОЛЮТНО любая критика должна быть аргументированной. Кроме твоего неверного понимания слова "рабочесть" нет ни единого аргумента.
Ты это понятие суешь везде, где ни попади.

Кстати, дай, пожалуйста, определение слову "рабочесть". 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #13 : апреля 01, 2012, 12:49:48 »
Никто больше не возмущается, но и никто больше не хвалит, и спасибо не говорит.Может такой рейтинг никому и не нужен?)
А за эти вещи никто и никогда не хвалит.
Чья-та работа - это всегда само собой разумеющееся... ::confused:: ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: вырезки из рейтинга, или реакция спустя 9мес.
« Ответ #14 : апреля 01, 2012, 13:36:53 »
Ой ой ой.... ну как же не по возмущаться ::newconfu::, а почему в рабочий рейтинг не включили собак с дипломами ЗКС, ОКД и курсинга????? не досмотрели ай ай ай.... тем более абсолютный::crazy000::

кстати из альманаха стало понятно откуда ноги "фермерской" собаки растут... повеселило... ::11::
не претендую на самую умную, уж больно много людей у меня это звание оспаривают!!! ::10::

С днем дурака!!! кстати!