Автор Тема: Отдается риджбек. Самара  (Прочитано 26513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #30 : февраля 04, 2009, 14:01:28 »
Kai-Daur абсолютно с вами согласна. как правило недосказанность вредит только дальнейшей судьбе собаки, когда она передается как ангел но по сем. обстоят-вам или по аллергии а потом люди, не предполагая проблем сами вынуждены во все это окунаться, как правило это ведет к повторной смене хозяина. И тот, кто предлагает должен детально знать все о собаке и говорить правду, люди, должны знать на что они идут, расчитывать свои силы. А то выходит сначала - ура, выигрышный лотерейный билет, а потом выясняется, что в этом билете надо все циферки подправить, что бы он стал джек-потом
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #31 : февраля 04, 2009, 18:13:39 »
Kai-Daur, Bilkis
Может быть вы и правы  :-) Просто я по опыту чтения таких темок в основном вижу, что дается инфа обычно "краткого содержания" и контакты. Тема же не для общения, а для сообщения информации об отдаче. Видимо потому, что отдача связана почти всегда с каким-то негативом и люди не хотят вывешивать это на всеобщее обозрение, но, тем не менее, готовы рассказать об этом в привате.
Хозяин ничего не скрывает и не преподносит собаку как ангела, заинтересованным в собаке он бы все сам рассказал, а незаинтересованным к чему подробности?
Видимо не я одна так думаю, потому что заводчик, владелица Хармони, тоже в курсе характера этой собаки, однако ни на форуме НКП, ни на форуме Лучшего друга эти подробности писать не стала, а упомянула только про причину отдачи со слов хозяина - аллергию.  ::)
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн harmoni

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • http://www.harma.ru
    • родезийский риджбек Хармони и Блонди
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #32 : февраля 05, 2009, 15:41:26 »
  Доброго времени суток! Я хозяйка Хармони, заводчица пристраевомого кобеля. Я считаю что писать о проблемах данной собаки не видя собаку, я не могу. Я написала причину отдачи со слов владельца.Телефон дала и владельца и свой. Заинтересованным лицам можно все рассказать по телефону, а обсуждать на форумах проблемы воспитания собаки считаю не нужным. Хозяин все расскажет по телефону, он не скрывает ничего, правда про пальмы мне не рассказывал. Но думаю что дело не в этом. Было мне сообщение из Самары от мужчины, желавшего взять себе мальчишку. Я дала ему телефон Михаила. Мне был прислан ответ, я думаю человек написавший мне это письмо не будет против его размещения здесь: "Добрый вечер, Наталия! Мы говорили с Вами по телефону насчёт риджбека. Я перезвонил Михаилу и из разговора с ним понял, что для него это не
просто собака, которая живёт в их доме. Хотя, ситуация не из приятных.
Имею в виду заболевание его супруги. И потом, мне кажется, что пёс
тяжело расстанется с хозяином. Во всяком случае, для меня и моей семьи
несладко будет думать о том, почему у нас оказалась собака. Извините за оторванное время.
С уважением, и надеждой на то, что ридж найдёт своего хозяина.
Владимир. Самарская область."
  Я разговаривала с Михаилом, сама до конца не поняла, мне кажется он сам не уверен в том, что готов отдать собаку. Дети против. Самому очень тяжело.
   Фото присланые и правда не удачные. Есть фото кобеля когда ему был 1 год, но у меня не получилось их здесь вставить, можно их  посмотреть на форуме НКП, на Самарском форуме.
  P.S. Со слов владельца собака занималась с инструктором и в его руках пес воспитанный и замечательный.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #33 : февраля 05, 2009, 17:47:18 »
Ele я с вами и согласна и нет. и всё сказанное мною, вовсе не для беседы, и упаси боже не во вред для пристройства... объясню почему:
ежемесячно через мои руки и руки нашего фонда проходят десятки собак.
каково будет ваше удивление, если я скажу что 48 из 50 человек причину отдачи назыают "аллергия" и лишь у 2 из этих 48 аллергия реальна, все остальные находят дешевую и кажущуюся им красиво выглядещей причину : "аллергия" 5 лет жили, душа в душу на 15ый проявилась. Поэтому для людей которые ежедневно пристраивают и подбирают собак и забирают их у горе-хозяев слово "аллергия" как красная тряпка для быка. Ибо этим словом очень часто прикрывают либо гораздо бОльшие проблемы либо находят чистящее средство от предательства для своей души.
В данном же случае, аллергия не миф, а реальность и факт.
и уже обладая бОльшей информацией я не буду предлагать такую собаку ряду людей, т.к. они или не справятся и пес сядет на шею или же захотят самоутвердится за счет собаки. Поэтому я вас очень прошу не обижаться на мои слова. Ибо для меня в приоритете всегда собака и мне абсолютно всегда фиолетово чья это собака, чьих кланов итд. Тк. счастливым должен быть пёс, а не хозяин, заводчик итд.
И я прекрасно знаю панику многих заводчиков и попытки сделать вид что это не их собаки не их разведение, или же вовсе сокрыть информацию, забыв о том, что их дитя на улице.... или ещё хлеще "она уже перепристроена и все хорошо"...
такие люди руководствуются лишь своими амбициями и мнимым положением в обществе себе подобных лгунов.... и при этом не понимают что это естественно, и ничего в этом постыдного нет, когда собака вашего разведения по стечению обстоятельств меняет хозяина, потому как рано или поздно КАЖДЫЙ может оказаться в аналогичной ситуации.
заводчики не боги, все знать они просто не могут., в душу к каждому владельцу не залезут, особенно если и щенки то в других регионах-странах-контитентах.
Я очень рада,что в данном случае у РР оказался такой честный и порядочный заводчик и огромное вам спасибо за полную информацию о собаке.
Я размещу темку у себя в фонде и на сайтах.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн harmoni

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • http://www.harma.ru
    • родезийский риджбек Хармони и Блонди
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #34 : февраля 05, 2009, 18:01:01 »
  Только что разговаривала с Михаилом. Он просил у меня снять объявление об отдаче с моего сайта, я так думаю что пес останется с ним.
  А на фото он вовсе не забитый, просто не любит он выходить из теплого дома, с полами с подогревом, и вовсе это не подвал, а цокольный этаж (100 кв.м), кстати кабинет хозяина находится там же, и много чего ещё.
  Кто бы видел мою Хармони (мамашка) когда та выходит на улицу, когда холодно, так у неё вид ещё хуже. Со стороны подумаешь что у неё жизнь не удалась. Просто не любит она плохую погоду - мороз, дождь и т.п. Наверное у сыночка это наследственное.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #35 : февраля 05, 2009, 23:04:01 »
harmoni это точно, даже темка тут  есть про то как нелюбуть они (рр) плохую погоду :-)
Здорово если хозяин нашел выход из положения. :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Kai-Daur

  • Гость
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #36 : февраля 05, 2009, 23:18:59 »
Цитировать
Только что разговаривала с Михаилом. Он просил у меня снять объявление об отдаче с моего сайта, я так думаю что пес останется с ним.
Зажимаю кулачки ::worthy::

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #37 : февраля 06, 2009, 13:28:57 »
 Ага, зажимаем! ::) Чего сами вырастили, то и любить надо! ::kiss::
chama, Танюш, ручки мои оказались не риджбечьи. У них хоть и был когда то  (в детстве) азиат, но с ним никто не занимался. И самое неприятное, что боятся собак! Даже лизуньку Габби сторонились. ::cry20000::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #38 : февраля 07, 2009, 09:37:40 »
Хорошо, что пока так... Наталья, все-же скажите хозяину, что если что, мы будем искать дом мальчишке.
Kimoyo, бывает)))) А у мяня есть 2-е потенциальных желающих на девочек, правда, до 3-х лет....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Re: Отдается риджбек. Самара
« Ответ #39 : февраля 07, 2009, 18:55:22 »
Замечательно, если мальчишка останется с хозяином, потому что, насколько я поняла, он очень любит свою семью - иначе не был бы таким преданным и ревностным охранником!
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"