Автор Тема: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08  (Прочитано 7760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« : марта 16, 2008, 23:16:16 »
Судья 1-го дня был швед, 2-го итальянец. В 1-й день ринг РР (как и ринги ряда других пород) приравнивался к моно. Во 2-й день был "просто" CACIB, зато группу судил Сам Грег Ива. Форумчанин-участник, ждём впечатлений!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« Ответ #1 : марта 17, 2008, 01:29:41 »
Форумчанин-участник, ждём впечатлений!

ежели это мне, то особенно нечем хвалиться  ::20::

1 день- третье место  в классе с оценкой отлично в открытом классе,
2 день- открытый класс, R.CW-R.CAC за Harmakhis Wisdom Hakim, который был следующим за Юным Чемпионом на Европе и уже получал на одной из выставок в Италии CACIB в открытом классе, классный кобель. Ссыль на его сайт: http://www.hakim-harmakhis-wisdom.de/
По рассказу хендлера Арчика-Ларисы Костоминой, эксперт  долго принимал решение и объяснил свой выбор на его взгляд недостаточно высоким ростом, хотя никаких претензий у него не было.

АбиднА, дАсадно, но лАдно ::cry20000::
Бум стараться и дальше. ::eek:: ::)


ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« Ответ #2 : марта 17, 2008, 09:37:44 »
AVA, спасибо за рассказ.  ГЛАВНОЕ - ни в коем случае не расстраивайтесь! Впрочем, я знаю, что Вы  ::17::увлечённый, целеустремлённый и всегда положительно настроенный путешественник по выставкам... то есть путешественник-то Арчи ::flovers::, но дома его всегда ждёт добрая и позитивная поддержка и хорошее настроение хозяев ::13::!

А можно нескромный вопрос? Пошто сами не ездите? Интересно же ж! Ну, своими глазами всё это увидеть... Я б, если могла, с удовольствием бы ездила: если бы собака была того класса, что не стыдно показать в загранице, и если б я сама могла всё это себе позволить (т.к. собака считается моей личной прихотью, дома эту выставочную жизнь не понимают и на баловство сие денех не дают).  Да, окромя денех, ещё штоб отпуск на работе не "зажимали" - с этим сложнее... [Вот только это написала, в дверь постучали: пришёл нерусский коллега и вручил шоколадину, на которой написано Guinness - с пивной начинкой она што ль... ::10:: а, это ж день Святого Патрика был... а наша контора тут причём, интересно?]

Ладно, шоколад потом съем, с капуччино.  Капуччино... а-а, Италия... ну, посмотрела я Хакима этого.  Ну, красивый Хаким. Цвет весёленький.  Правда, цвет красивый - яркий такой.  Выражение солидное тож.  Правда, кажется немного квадратным, но это же фото... по ним ОЧЕНЬ сложно судить, даже если профи снимал (ОСОБЕННО если профи + профи-хэндлер при этом "ставит"...)  После одного случая я навсегда убедилась, что о собаке надо судить только воочию, причём не только по стойке в ринге, но прежде всего по движениям - в ринге, а ещё - вне его.  Только тогда впечатление будет верным.

Для меня была очень хорошим уроком того, что НЕЛЬЗЯ судить по фото, наша первая и последняя выездная-на-ЦАЦИБ выставка прошлым летом.  Всех коллег-кобелей знала я наперечёт (каталог же вывесили), с некоторыми встречались мы уже на других выставках.  Но один был "тёмной лошадкой": иностранец, более того - австралиец, ныне с эстонским гражданством.  Ну, думаю, всё, он выиграет, тут и к гадалке не ходи.  Не потому, что иностранец, а потому, что фото я его, конечно же, сразу разыскала и все обсмотрела.  Классный кобель, просто шикарный!  Так вот, в день выставки приезжаю с уже заранее обречённым чувством: знаю, кто выиграет.  Подходим к рингу, ищу его глазами... нахожу среди знакомых РР-лиц одно незнакомое и... ищу дальше.  Нет, ну это не может быть он!  Потом понимаю, нет, действительно он.  Но он воочию производил СОВСЕМ другое впечатление.  Нет, не хуже (отнюдь!) - но... другой! Своеобразный, стильный... но другой!  Вот этот случай меня и отучил судить по фото ::mdaaaa::.

Но если судить (хотя бы частично) по тем фото Хакима, на которые Вы сослали ::smile::, то кобель действительно очень красивый.  Если соперник достойный, то проиграть никак не обидно, I.M.H.O. Было бы гораздо обиднее, если бы эксперт предпочёл какого-нибудь губастого сырого и слюнявого слонопотама-переростка, разваливающегося на каждом шаге, с уныло-хмурой мордой, напоминающего мастино-наполетано или ротвейлера.   Набрела я как-то на сайт португальской моно-выставки РР, где судил эксперт, который будет судить РР на Чемпионате Франции ::yes:: в июне этого года.  Вот там как раз такие РР были... опять же, если судить только по фото...  ::bye1000::







ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« Ответ #3 : марта 17, 2008, 10:59:58 »
AVA, а когда Ваш хэндлер и Арчик вернутся, спросите у них ::smile::, правда ли это, что рассказывали  ::gossip::про выставки в стиле italiano, что:
- итальянские хэндлеры - супер, хэндлинг там на очень высоком уровне ::bye1000::;
- итальянские эксперты... ну как бы выразиться... ну, в общем, судят, как тот дяденька во Франции в январе... ну, в общем, патриотично судят, и иностранной собаке там оч-чень нелегко... ::bye0000::
- итальянские собаковладельцы - очень эмоциональные ::13:: ::12:: ::bash:: ::11:: и чуть ли не в ринг выбегают поддержать своих "детищ", а также двойной хэндлинг употребляют ::10::...

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« Ответ #4 : марта 17, 2008, 11:11:52 »
[Вот только это написала, в дверь постучали: пришёл нерусский коллега и вручил шоколадину, на которой написано Guinness - с пивной начинкой она што ль... ::10:: а, это ж день Святого Патрика был... а наша контора тут причём, интересно?]

Не поверите: шоколад действительно оказался с пивным вкусом. Бр-р... Пойду запивать капуччино, хоть оно (он?) тут у нас аутентичное и вкусное, надо сказать! Пью капуччино за Арчино первооткрывательство Италии ::flag_russia:: и желаю ему благополучного возвращения ::whi::!
Ждём фото ::shufle::!!


И ещй вопрос: а сколько вообще собак-то было? Как швед судил в первый день? И кто группу у Грега Ивы выиграл во второй день?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« Ответ #5 : марта 18, 2008, 12:39:24 »
AVA, ну не первое место, да, но расстановка - тоже очень и очень неплохо! Так что не скромничайте!  ::baby0000::
Арчик еще свое возмет! Ему ведь только только двушка стукнула, у него еще все все впереди! А для нашей "высоконогой" России - его небольшой рост - очень хорошо! А то мы скоро до догов дорастем! И к его СТАНДАРТНОМУ росту прилагается плюс красота и гармония, вам мало? Ну не выиграл, подумаешь.. Завтра выиграет!!  И послезавтра и после после.. Чего и желаю!!!

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: CACIB & CACIB-моно РР в Италии 15-16.03.08
« Ответ #6 : марта 20, 2008, 01:37:02 »
AVA, а когда Ваш хэндлер и Арчик вернутся, спросите у них ::smile::, .....

Вернулись наши путешественники, расспросить Ларису особенно пока не удалось, да и Арчик молчит как партизан ::boredom0::, правда очень обрадованный возвращению на родную землю и в домашние стены. Посмотрев каталоги, увидел не столь многочисленные ряды экспонентов, хотя в открытом классе собак побольше, чем в Чемпионах(напомню, что по правилам Италии, САС не получает победитель класса Чемпионов, поэтому все пишутся в открытый) 
Почти во всех рингах были распределены собаки из известного питомника Harmakhis.
Сканы каталога РР выкладываю, может интересно:
1-15/04/08(мы переписались из класса Чемпионов в открытый)
2-16/04/08