Голосование

А собственно нужен он или нет. Стоит ли ломать копья и восстанавливать???

Я владелец собаки породы РР. Мне нужен. Готов принимать участие в организации и работе НКП.
5 (16.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
17 (56.7%)
Я владелец собаки породы РР. Мне не нужен.
4 (13.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  Готов принимать участие в организации и работе НКП.
2 (6.7%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне нужен.  НЕ готов принимать участие в организации и работе НКП.
1 (3.3%)
Я владелец питомника или заводской приставки. Мне НЕ нужен.
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: мая 11, 2012, 18:34:44

Автор Тема: Национальный Клуб Породы Родезийский Риджбек  (Прочитано 233700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Продолжаю разговаривать сама с собой.
Прежде чем начинать бурю в стакане, хотелось бы узнать мнение других по данному вопросу.
 ::tease::
Предыдущий НКП и причины его закрытия меня в данном случае не интересуют. Необходимо сделать работу над ошибками всем заинтересованным лицам в НКП и не допустить аналогичного развития событий. Я продолжаю надеятся, что здравомыслие владельцев собак породы РР и владельцев заводских приставок и питомников, возобладает над другими эмоциями и т.д.
Почему пишу тут и задаю вопросы тут а не на "своем" форуме....Ну дык, есть друзья и там и там. Но тут мои посты не трут и не хамят в письменной форме на форуме, тогда как в живую при встрече приветливо улыбаются.
Почему разделила владельцев собак и владельцев питомников и заводских приставок. Потому что это два крупных и разных лагеря владельцев собак, у которых разные мотивы участия в том или ином мероприятии, разные и подчас противоположные цели, а также разные знания, возможности и опыт. Одним без других нельзя, НО...собственно из за котрого и был сыр бор....
Если честно, я ставлю на простых владельцев ::17::, МОЕ мнения, что только при их активном и деятельном участии можно сохранить мир и демократию в породе.

ЧТо касается юристов и других всяких нюансов...как я сказала...было бы желание, а дорогу осилит идущий. ::eek::
Я думаю дамы и господа с соседнего форума, несмотря на ОПОЗИЦИОННОЕ (в данном случае не означает противоборствуют с властью, а имеют другую точку зрения) настроение и действия присоединятся к диалогу и выскажут свою точку зрения.

Если, что упустила, добавляйте. В любом случае будет интересно. Хотя бы мне для сбора СТАТИСТИКИ  ::tease:: по породе.
Надеюсь моя максимальная коректность оценена ::crazy000:: и все постараются быть столь же корректны, а может быть и больше в высказывании своих мыслей и замечаний.... ::crazy000:: ::17::
« Последнее редактирование: марта 12, 2012, 23:38:29 от AriesKhan »

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html
тому кому интересно...
Кстати членоми НКП могут быть и иностранные граждане, так что приглашаю к диалогу ВСЕХ владельцев собак породы Родезийский Риджбек.
« Последнее редактирование: марта 12, 2012, 23:38:47 от AriesKhan »

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Продолжаю разговаривать сама с собой.
::biggrin:: ::biggrin::
 Я поддержу беседу! И тоже буду надеяться, что получится конструктивный, корректный разговор.
Про дорогу , которую осиливает идущий тоже согласна ::yes::
И поэтому мне кажется, что прошлое надо оставить в прошлом . И надо понять  кто нибудь, что нибудь в настоящем предпринимал для восстановления НКП?
 Ведь насколько я понимаю, должен быть собран пакет документов, которые должны быть предоставлены  в РКФ для назначения конференции. Может это, кто то уже сделал и получил отказ?
Может обсуждение перенести на сайт НКП?  Мне вот много раз говорили, что НКП как было у нас так и осталось, только мы не при РКФ....
Ну, даже не знаю ,что еще написать ::mdaaaa::Я готова поддержать восстановление НКП, помочь в чем нибудь. Но не готова ни с кем ссориться, или что то доказывать, спорить впустую и пр.  ::V::
« Последнее редактирование: марта 12, 2012, 23:39:05 от AriesKhan »

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
все эти разговоры так и останутся разговорами в "пользу бедных".
А вот кто именно в роли "бедных", у каждого свое ИМХО.
Не выйдет квартета ближайшие годы.
Конференции это доказали. И это при том, что финал был уже явно обозначен РКФ накануне конференций.
Даже это не сподвигло закончить конференции продуктивно.
« Последнее редактирование: марта 12, 2012, 23:39:27 от AriesKhan »

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
и еще:
Цитировать
    3. Результаты монопородных кинологических мероприятий, проведенные по породе, деятельность НКП которой в системе РКФ приостановлена,  не учитываются в системе РКФ с момента публикации соответствующего решения Президиума СОКО РКФ на сайте РКФ, до восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.

    4. Полученные в текущем году сертификаты, не обмененные до приостановления деятельности НКП в системе РКФ, будут обмениваться после восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.

    5. Ответственность за материальный вред, нанесенный третьим лицам, в результате неправомерных действий НКП, после приостановления его деятельности, возлагается на руководителя НКП.

значит РКФ оставляет возможность восстановления деятельности НКП в рамках РКФ.
Что проще? Восстановить или заново построить?
Восстановить рухнувшее здание бывает сложнее, чем построить новое...

Но, Бетельгейзе, а Вы уверены, что никто не занимается построением нового НКП или восстановлением прежнего НКП в рамках РКФ?
Там, как Вы говорите, на "соседнем форуме, где трут посты и тд", есть очень активные владельцы и просто риджбеков и заводских приставок/питомников.
Дык, Вы там поинтересуйтесь, может зря тут воду в ступе толочь пытаетесь, а уже все давно  у них "на мазИ"

P.S. Описки бы поправить еще, уж режет глаз сильно(это видимо уже к модераторам)
« Последнее редактирование: марта 12, 2012, 23:39:52 от AriesKhan »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
P.S. Описки бы поправить еще, уж режет глаз сильно(это видимо уже к модераторам)
В названии темы поправила  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Уважаемые владельцы, по очереди по степени важности для меня вопросов.
1. Андрей из приведенной Вами цитаты, для меня (не юриста, а человека часто общающегося с юристами по работе) вывод другой. После приостановления деятельности и лишения статуса НКП - следует создание нового.
Я сделала такой вывод из того, что сказано, после ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ...и ВОССТАНОВЛЕНИЯ (т.е. без лишения статуса) ИЛИ СОЗДАНИЯ нового, другими словами восстановления без лишения статуса или создание нового. По этому мы под восстановление не попадаем, так как нас лишили статуса.
Хотя слово ИЛИ можно трактовать и так как Вы говорите. Т.е. есть возможность восстановить старый???? Но смысл восстанавливать, то что привело к такому колапсу. Проще создать новый. Тем более, что НКП должен быть юридическим лицом, который РКФ не подотчетен, а подотчетен налоговой.  Поэтому, как говорят Элис, НКП на бумаге остался и никуда не делся, но лишенный статуса в РКФ является просто юридическим лицом. Поэтому при создании нового в первую очередь встанет вопрос о НАЗВАНИИ юридического лица, так как полагаю, что НКП РР уже существует. Но это забегая вперед. ::eek::
2. Возможно созданием нового НКП кто-нибудь и занимается, кулуарно. Пускай, рано или поздно это станет известно, так как без конференции учредительной не обойтись (хотелось бы верить).

Согласна с Элис, надо наконец то прошлое оставить в прошлом.
Тем более, что это также поддерживают на соседнем форуме.
« Последнее редактирование: марта 13, 2012, 00:48:17 от Бетельгейзе »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ха, вся загвоздка в том, что ентот самый юрист говорит только об перевыборной конференции... ее даже собственные положения не смущают.. пытались ведь что-то делать... фик... тока пере...  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Ха, вся загвоздка в том, что ентот самый юрист говорит только об перевыборной конференции... ее даже собственные положения не смущают.. пытались ведь что-то делать... фик... тока пере...  ::idont::
Нее, юрист чудила до закрытия НКП.  А после закрытия никто не собирал документы . Не может быть перевыборной конференции у того , чего нет. сначало надо учередить , то что потом будут переизбирать , и закрывать ::biggrin::
 В том  то все и дело, что кто то должен взяться за это дело. (хотя конечно может кто то это и делает , а мы и не знаем)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Elis, нас отправили и именно на перевыборную конференцию.
А документы Питера на создание - завернули.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Elis, нас отправили и именно на перевыборную конференцию.
А документы Питера на создание - завернули.
Ого! Я не знала.
 А кто отправил? откуда отправили? На основании чего ( какого документа) предлагают перевыборную?
А документы из Питера с какой формулировкой завернули? Молодцы Питерцы ! Хотя бы опробовали.  Жаль нигде не написали об этих попытках. Вот ни кто ничего и не знает ::idont::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вот... Позвонила я нашему президенту, Оксане
Дык, ведь все правильно получается...
1.
Цитировать
Elis, нас отправили и именно на перевыборную конференцию.
Правильно . Потому что подавали доки на восстановление, а это уже не возможно после закрытия, только все с нуля надо открывать.
2.
Цитировать
А документы Питера на создание - завернули.
Завернули потому что , то ли не  полный пакет документов был собран, то ли то, что надо,не было собрано . А вот подавали ли они еще потом?
3. Может все таки перенести есть смысл тему на сайт НКП?
И Оксана здесь не зарегистрирована, и другие РР владельцы смогут иметь доступ.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Правильно . Потому что подавали доки на восстановление, а это уже не возможно после закрытия, только все с нуля надо открывать.


вот и сказали бы... УЧРЕЖДАЙТЕ НОВУЮ. А отправили именно на перевыборную.

Юрист РКФ - этим все сказано.

У кого есть желание в очередной раз заняться этим вопросом?  ::mdaaaa::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Перечитала свой пост.. Эх, не надо было мне уточнять что позвонила Оксане. ::biggrin::
Надо было так оставить
Цитировать
. Позвонила я нашему президенту
.... ::biggrin:: ::biggrin:: или позвонила я одному из наших президентов ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ;-)
Все теперь серьезно.
Цитировать
вот и сказали бы... УЧРЕЖДАЙТЕ НОВУЮ. А отправили именно на перевыборную.
Оксана по другому говорит...

 Может все таки перенесем тему?
Цитировать
Юрист РКФ - этим все сказано.
Может быть... но теперь же их 2 юриста? И потом есть же всякие комиссии куда подают документы. а в случае отказа принять документы ( тем же юристом) должен быть аргументированный ответ.
Цитировать
У кого есть желание в очередной раз заняться этим вопросом?
У меня нет желания заниматься этим вопросом. Но вот уже занимаюсь...
 И готова поддержать, помочь тому кто займется этим вопросом.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Помимо желания, должно быть еще и время околачивать пороги РКФ.
У меня этого времени нет физически, к сожалению.
Как бы увольняться с работы у меня желания нет, для того чтобы решать общественные вопросы.


ну и еще вопрос... А кому-нибудь это вообще нужно? Если до сих пор никто не занялся этим вопросом
Рук-во НКП в лице президента Паниной О.А. пыталось восстановить клуб в системе РКФ. Безрезультатно.