Автор Тема: 95 ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД  (Прочитано 132634 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
хм.. то есть молодежи, даже при наличии дипломов приличной степени, но не получившей номера ВПКОС, ехать смысла нет ::stena:: ::stena:: ::stena::
идиотизьм.. ::thdown::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
хм.. то есть молодежи, даже при наличии дипломов приличной степени, но не получившей номера ВПКОС, ехать смысла нет ::stena:: ::stena:: ::stena::
идиотизьм.. ::thdown::

Это положение уже всех пород касается, не только РР.  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мы, конечно, попытаемся, на дурачка в РОРС сунуться.. Вроде на самих номерах сейчас другой чел сидит..  ::mdaaaa::
Но при тогдашней указании... не знаю, что из этого выйдет..

Мне, конечно, с Яриком хотелось бы получить чемпиона юбилейной выставки, но одна не поеду..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
хм.. то есть молодежи, даже при наличии дипломов приличной степени, но не получившей номера ВПКОС, ехать смысла нет ::stena:: ::stena:: ::stena::
идиотизьм.. ::thdown::

Это положение уже всех пород касается, не только РР.  ::idont::

Не уже, а всегда  :-)

Но для новых пород положение вернее дополнение к положению прописывается отдельно.. Нас прописывали с пометкой об возможности получения более высоких классов без ВПКОСа.. на всех выставках, где была принята наша бонитировка..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской

Так же, профилирующий вид будет засчитываться полученный у Всероссийской категории экспертов. (Буду уточнять)
Ничем не подтвержденный бред..


AriesKhan

смотрим ПОЛОЖЕНИЕ об экспертах:

Эксперт по испытаниям охотничьих собак в пределах своей специализации имеет право:
- ТРЕТЬЕЙ категории - возглавлять комиссии на районных испытаниях, быть членом комиссии на испытаниях и состязаниях не выше областного масштаба по данной группе пород.
- ВТОРОЙ категории - возглавлять комиссии на районных, областных, краевых испытаниях и быть членом комиссии на областных, межобластных, республиканских состязаниях по своей группе пород охотничьих собак, имеет право быть членом комиссии на испытаниях всех групп пород охотничьих собак.
-ПЕРВОЙ категории - возглавлять комиссии на всех испытаниях и состязаниях по своей группе пород на областных, межобластных и республиканских мероприятиях, а также быть членом комиссии на всех испытаниях и на состязаниях всех групп пород охотничьих собак.
- ВСЕРОССИЙСКОЙ категории - возглавлять комиссии на всех испытаниях и состязаниях в пределах своей специализации, а также - участвовать в работе на всех испытаниях- it состязаниях всех групп пород в мероприятиях любого масштаба.


такие дела,
эксперта по нашей породе в охотсобаководстве нет. ::idont::


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
хм.. то есть молодежи, даже при наличии дипломов приличной степени, но не получившей номера ВПКОС, ехать смысла нет ::stena:: ::stena:: ::stena::
идиотизьм.. ::thdown::

Это положение уже всех пород касается, не только РР.  ::idont::

Не уже, а всегда  :-)

Но для новых пород положение вернее дополнение к положению прописывается отдельно.. Нас прописывали с пометкой об возможности получения более высоких классов без ВПКОСа.. на всех выставках, где была принята наша бонитировка..
Уже-в смысле не только это у РР :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
хм.. то есть молодежи, даже при наличии дипломов приличной степени, но не получившей номера ВПКОС, ехать смысла нет ::stena:: ::stena:: ::stena::
идиотизьм.. ::thdown::

Это положение уже всех пород касается, не только РР.  ::idont::

Не уже, а всегда  :-)

Но для новых пород положение вернее дополнение к положению прописывается отдельно.. Нас прописывали с пометкой об возможности получения более высоких классов без ВПКОСа.. на всех выставках, где была принята наша бонитировка..
Уже-в смысле не только это у РР :-)
А я и говорю - всегда.. у всех собак всегда так было.. все что отдлеьно - прописывается отдельно..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
по ВПКОС однозначно и безоговорочно, нет значит не выше 2-го
 
Это положение уже всех пород касается, не только РР.  ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Так же, профилирующий вид будет засчитываться полученный у Всероссийской категории экспертов. (Буду уточнять)
Ничем не подтвержденный бред..


AriesKhan

смотрим ПОЛОЖЕНИЕ об экспертах:

Эксперт по испытаниям охотничьих собак в пределах своей специализации имеет право:
- ТРЕТЬЕЙ категории - возглавлять комиссии на районных испытаниях, быть членом комиссии на испытаниях и состязаниях не выше областного масштаба по данной группе пород.
- ВТОРОЙ категории - возглавлять комиссии на районных, областных, краевых испытаниях и быть членом комиссии на областных, межобластных, республиканских состязаниях по своей группе пород охотничьих собак, имеет право быть членом комиссии на испытаниях всех групп пород охотничьих собак.
-ПЕРВОЙ категории - возглавлять комиссии на всех испытаниях и состязаниях по своей группе пород на областных, межобластных и республиканских мероприятиях, а также быть членом комиссии на всех испытаниях и на состязаниях всех групп пород охотничьих собак.
- ВСЕРОССИЙСКОЙ категории - возглавлять комиссии на всех испытаниях и состязаниях в пределах своей специализации, а также - участвовать в работе на всех испытаниях- it состязаниях всех групп пород в мероприятиях любого масштаба.


такие дела,
эксперта по нашей породе в охотсобаководстве нет. ::idont::
Это относится ТОЛЬКО к профилирующим видам испытаний, то есть к тем, где прописано - правила испытаний по тому-то для такой-то группы пород. Виды подсадной кабан, вольерный барсук, кровяной след и водоплавающая птица (не утка у лабров) не являются сугубо профилирующими, по этим правилам может судить ЛЮБОЙ судья самостоятельной категории (не ниже второй), который стажировался на данных видах, то есть имеет право судить эти виды в принципе.
То есть, например, судья второй категории, который был ассистентом на водоплавающей дичи у ЛЮБОЙ группы пород, потом имеет право судить самостоятельно - возглавлять бригаду судейства на испытаниях по данному виду у ЛЮБОЙ группы пород (ну которые допустимы правилами), а вот самостоятельно судить специализированную утку у лабров без специальной категории по лабрам - не может.

ИМЕННО по этому мы и смогли продвинуться в нашей работе.. Если бы нашим собакам, к примеру, подошел бы ТОЛЬКО медведь или лабрадориная утка, ничего бы у нас не вышло..

Так что, пусть ваши буквоеды читают положения внимательнее..  ::biggrin::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
по ВПКОС однозначно и безоговорочно, нет значит не выше 2-го
 
Это положение уже всех пород касается, не только РР.  ::idont::

Понятно.
Значит, если в РОРСе номера не выбьем, не поедем..  ::idont::
Из тех, кого записала я - только 2 собаки имеют номер..

зы.. и из питерских собак получается только одна может получить выше 2го класса...  ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской

Так что, пусть ваши буквоеды читают положения внимательнее..  ::biggrin::

Однако, когда Шацилло (Председатель Правления) услышал что Паршин (1 кат) судил у риджбеков кабана в ноябре того года, он был крайне удивлен и озадачен. ::newconfu::
у нас кабана у рр теперь может судить только Теппо В.П. (КФЛ, всероссийская)
 ::stena::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Как бы я ни ругала РОРС, но даже тама говорят, что это нормлаьно..

Вот испытать риджбеков по медведю (для лаек), пернатой дичи (для легашей), волку (борзые), зайцу (гончие) нас не может судить эксперт какой бы то ни было категории..

Вот с состязаниями посложнее... Главный на состязаниях (на наших состязаниях) не может быть ниже первой..

А испытания, простите, да еще по "общим" видам, пожалуйста, эксперты вторых категорий - ноу проблем-с.. РОРС подтвердил.. И с этим у нас НИКОГДА не возникало ни единого вопроса.. и в РКФ тожа..

При этом, нам даже в какой-то степени было чуть легче как из-за того, что правила общие. А тем же новым легавым (браккам и эпаньолам, к примеру) сначала пришлось выбивать строку в реестре пород..

Мы испытываемся по ОБЩИМ правилам испытаний, которые может судить любой судья не ниже второй категории, и группа пород не имеет никакого значения..

зы.. у вас че, кровяной след тока гончатники судят?  ;-) (к примеру)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
зы.. у вас че, кровяной след тока гончатники судят?  ;-) (к примеру)

не, непрофилирующие (второстепенные) может судить любой судья не ниже второй категории  в пределах своей специализации.

а по кабану такой подход, потому что в бонитировке у рр профилирующий.

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Народ!  Кто передумал ехать , из записавшихся, пожалуйста отпишитесь , что вас не будет!!!! ::scenic::
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
зы.. у вас че, кровяной след тока гончатники судят?  ;-) (к примеру)

не, непрофилирующие (второстепенные) может судить любой судья не ниже второй категории  в пределах своей специализации.

а по кабану такой подход, потому что в бонитировке у рр профилирующий.
Эти четыре вида по определению могут судить судьи со второй категорией.
Потому что это виды общие.

А кровяной ваще-та у некоторых гончих профилирующий..  ;-) И у лаек подсадной кабан.. так что.. всероссийка на общих видах - бред...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan