Секция Родезийский риджбек при МООиР
Разное => Разговоры обо всём => : chama July 27, 2010, 11:35:46
-
Все мы знаем, что в некоторых штатах США запрещены питы. Но, попав в беду, они становятся обычными несчастными собаками. Нашла случайно на ПиК в "побалтайке" (только туда хожу) описание форумчанки, проживающей в США. Зацепило. И отношение людей, и государства....
Что Вам сказать...Ситуация сложная и неоднозначная. Стаффы в тени, о них и речи нет. А вот питы на слуху. Видела несколько передач с участниками трагедий. Очень сильно пострадавшие взрослые и дети. Во всех этих передачах был сделан сильный акцент на то, что нельзя запирать животных на заднем дворе и оставлять их там до озверения. Все хозяева опасных питов - маргиналы, полумаргиналы и профессиональные устроители боев. А у нормальных людей получаются Будды. Поскольку невозможно контролировать к кому попадет пит и что из него сотворят, в некоторых штатах запретили породу как таковую. В других, у нас например, питов нельзя держать в квартире, только в доме. Про стаффов не знаю, не слышала. Заводят в соотношении к другим породам чуть меньше, наверное, из-за правил содержания. И цели у всех свои - кто за красоту, кто за лизучесть, а кто и для дурных целей.
В целом ситуация в Мэрилэнде неплохая, все довольно спокойно. Когда в даунтауне нашли повешенного пита, по новостям объявили. Такой шорох поднялся! Абсолютно посторонний человек предложил награду за поимку. И что Вы думаете? Поймали этого козла и судили. Кто-то узнал собаку и позвонил.
Но если пит покалечит человека, ничего хорошего не будет. Усыпят и хозяину по башке настучат. Я таких собак не встречала. Такие собаки живут в гетто, в белых нищих районах и в джунглях даунтауна. Откуда связь не знаю, но она явно есть. В моем р-не и питы и стаффы \не раличаю породы\ очень дружелюбны к людям и животным. На соседней улице живет балдук-питостафф, который лазит, как обезьяна через все заборы из рабицы. Ко мне во двор залазил три раза. Заманивала его на веранду и шла сказать хозяевам, чтоб забрали сокровище. Не боюсь его, несмотря на челюсти шире ушей, видно же сразу собаку. Питостаффа из дантауна никогда в машину не посажу и не возьму за ошейник, если на улице увижу. Кто его знает, чему собаку научили. В полицию да, позвоню.
За бои во всех штатах можно загреметь лет на десять. Все равно занимаются. Хороший кобель стоит до $50 000. Если бой до конечного результата, то есть до смерти, такая собака окупается за один бой, ставки очень высокие. Садистов везде полно...К тому же на боях бодренько торгуют наркотиками и оружием. Белые этим не занимаются, сорри, но против фактов не попрешь. Белые работают. В Мд есть случаи, но так, не на промышленной основе. Хотя меня предупредил начальник, что есть случаи - крадут собак co дворов на притравку. Пита из приюта никогда не отдадут молодому черному парню. Подосрали они породе, много усилий приложили.
Три года назад был ужасный случай, такие моменты очень хорошо показывают здоровье нации и отношение к животным - питы они, не питы, значения не имеет.
Майкл Вик (Mikael Vick) , игрок НФЛ, миллионер, купил поместье в Вирджинии, от нас 2 часа езды. Завел себе 50 питов и стал устраивать собачьи бои. Соседи жаловались на крики и лай собак, но у Вика дружбанчики были соответствующие. Потом его любовница сфотала на телефон, что он делает с проигравшими собаками и отнесла простому оперу. Тот посмотрел ролики и обратился в ФБР. Собак Вик, разбогатевшее геттовское быдло, казнил собственноручно - провода с током оголенные втыкал под кожу, брал за задние лапы и с размаху разбивал о бетон, ломал ребра кувалдой, топил, душил, какими-то щипцами вырывал шейные позвонки. ФБР посмотрело ролики и тут же приехало. С экскаватором. Перерыли все его многомиллионное поместье - федералам чины и деньги пофигу, они и президенту не подчиняются. Собак было целое кладбище, все жестоко изувечены, некоторые закопаны полуживыми. Когда это показали, поднялась такая буря по всей стране, что Вик носа высунуть не мог, НФЛ и Найк разорвали с ним контракты, он объявил банкротство. В день суда в городе, где его судили, нельзя было проехать, мало того, что вся Вирджиния бушевала, со всей страны приезжали. Никакие не зоозащитники, обычные люди, мамочек много было. Протестовали, чтобы такое быдло убрали подальше от их детей. Стояли с плакатами с громкоговорителями. Как все орали, когда его привезли! Его бы разорвали, если бы не конвой. Посадили эту мразь на 2 года, адвоката освистывали и орали на него, когда он вышел. Защита была - он, типа, вырос в гетто, там так принято. Люди орут - там ему и место, пусть туда и возвращается! Вика в бронированном авто увезли. Его обязали выплатить собакам больше 200 тысяч на реабилитацию - и выплатил, как миленький. Всех собак с боев обычно усыпляют, а этих вывезли, работают в хосписах и больницах комфорт-собаками. Следака дружбанчик Вика все-таки выжил, он ушел на пенсию, живет со своими двумя собаками. и ни о чем не жалеет - прекрасно знал, чем кончится, когда через голову начальства обращался к федералам. Объяснил - я люблю животных и хочу, чтобы им было хорошо. Дай Бог ему здоровья.
Вот так девочки, питы, не питы, издеваешься над собаками - разорвут.
Сорри, длинно получилось.
Наверное, так у нас не будет никогда.
-
Мне мой преподаватель, по происхождению француз, но переехал в США ребенком, рассказывал, что много обычных людей, таких как он, забесплатно (сорри за слово) пару раз в неделю ездят в шелтеры и рескью выгуливать и заниматься с собаками, которые там на пристройстве. Это как бы считается практически обязанностью нормального человека.
-
Мне мой преподаватель, по происхождению француз, но переехал в США ребенком, рассказывал, что много обычных людей, таких как он, забесплатно (сорри за слово) пару раз в неделю ездят в шелтеры и рескью выгуливать и заниматься с собаками, которые там на пристройстве. Это как бы считается практически обязанностью нормального человека.
::clap:: ::clap:: ::clap:: ::good::
-
ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ
__________________________________
(Терри Паскаль)
март 2009
Опросы АКС показали, что владельцы собак готовы отказаться от кофеина в пользу своих любимцев.
Современные экономические трудности не отразились на любви американцев к своим собакам – исследование, проведенное в этом месяце американским кеннел-клубом, показывает, что несмотря на экономические трудности, владельцы домашних животных готовы пожертвовать многими повседневными излишествами в пользу своих четвероногих компаньонов.
Опрос более 1000 респондентов на www.akc.org показал, что более 96% опрошенных кофейных гурманов готовы отказаться от своей привычки к кофе-латте, чтобы сэкономить средства на нужды своих собак. 97% сказали, что они забудут о массаже и спа-салонах в пользу ветеринарных услуг, и почти 79% воздержатся от отбеливания зубов и на сэкономленные средства почистят зубы своей собаке. Единственная статья расходов, которая может сравниться с любовью людей к своим питомцам, это доступ в Интернет, о чем более 70% респондентов сказали, что не смогут отказаться от пристрастия побродить по сети. Один респондент сказал, что он может отказаться «практически от всего. Мне нужен спортзал и Интернет, без всего остального можно обойтись».
«В целом люди стали более привязаны к своим питомцам, чем когда-либо раньше. Нет сомнения в том, что собаки для многих означают комфорт и снятие стресса, особенно в это непростое время, - считает Линда Петерсон, пресс-секретарь АКС. – Это напоминает то, что мы видели во время урагана Катрина. Перед лицом таких испытаний многие сохраняли преданность своим животным, даже рискуя жизнью. Наш опрос показал, что люди готовы отказаться от некоторых излишеств в пользу благополучия своих питомцев».
Исследование также показало, что в преддверии приближающегося праздника большинство собак по-прежнему найдут подарочную косточку под елкой. Более 69% респондентов скорее сократят свои расходы на подарки друзьям и родственникам, чем своим собакам. Почти 9% готовы «ужаться» в подарках своим супругам, но не собакам.
Ветеринарное обслуживание – это еще одна сфера, от которой любящие владельцы не торопятся отказываться. PetPartners, Inc., компания, занимающаяся реализацией программы АКС по ветеринарному обслуживанию домашних питомцев, сообщает, что их объемы продаж продолжают расти, и число владельцев, продлевающих полисы, не уменьшается. Это свидетельствует о том, что владельцы животных считают полисы ветеринарного страхования способом оптимизации расходов на ветеринарное обслуживание своих питомцев. Некоторые владельцы собак даже предпочитают купить страховку собаке, но не покупать себе. Один участник опроса ответил: «У моих кавалеров есть медицинская страховка, а у меня – нет».
ПРАЗДНИЧНЫЕ ПОДАРКИ
__________________________________
81% респондентов покупает подарки своим собакам к праздникам;
69% тратят на них до 50 долларов, 24% - 50-100 долларов, 3% - более 150 долларов.
59% планируют потратить на подарки своим собакам столько же, сколько и в прошлом году.
«ЖЕРТВЫ» РАДИ…
_____________________________
67% откажутся от путешествий, если не смогут оплатить гостиницу для собаки.
65% готовы регулярно есть лапшу Доширак, лишь бы не отказываться от качественного корма для собак.
59% будут обесцвечивать или красить свои волосы дома в раковине, но не откажутся от посещений грумера для своей собаки.
СОКРАЩЕНИЯ РАСХОДОВ, КОТОРЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ГОТОВЫ ПОНЕСТИ РАДИ СВОИХ СОБАК
_________________________________________________________________________________
Чаще есть дома (97%)
Отказаться от абонемента в спортзал (72%)
Отказаться от кабельного или спутникового ТВ (50%)
Сократить расходы на новую одежду (94%)
Отложить планы на ремонт дома (89%)
Отказаться от покупки новой машины или купить менее дорогую модель (88%)
СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ
______________________________
52% при покупке товаров для собак стараются попасть в распродажи или получить карточки скидок.
48% покупают меньше игрушек/лакомств и других неважных товаров для собак.
34% стали покупать собачьи корма большими мешками.
Пояснительное замечание:
Опрос проводился на сайте американского кеннел-клуба в течение одной недели в ноябре-декабре 2008 г. Всего ответило 1 088 человек. Для изучения мнения использовались методы произвольного выбора. АКС не гарантирует, что данная статистика отражает реальную ситуацию в целом. Эти данные весьма неофициальные и несколько юмористические.
НОВОГОДНИЕ ОБЕЩАНИЯ СОБАК
_____________________________________
Я не буду играть в перетягивание каната с папиным нижним бельем, пока он в туалете.
Я запомню, что мусоровоз НЕ ворует наше имущество.
Мне не обязательно резко вставать во весь рост, когда я лежу под кофейным столиком.
Я не буду закатывать свои игрушки за холодильник.
Я должен отряхиваться от дождя ПЕРЕД тем, как войти в дом.
Я не буду есть кошачий корм перед тем или после того, как они поедят.
Я перестану пытаться искать последнее чистое место на ковре, чтобы срыгнуть.
Я не буду рыгать в машине.
Я не буду валяться в мертвых чайках, рыбе, крабах и т.д.
Я не буду лизать лица людей после того, как поем какашек.
Наполнитель кошачьего туалета – не еда.
Я больше не буду есть носки и выкладывать их на заднем дворе после обработки.
Туалетное ведро – не банка с печеньем.
Я не буду будить маму, тыкаясь своим холодным мокрым носом ей в попу.
Я не буду грызть зубные щетки своих домочадцев и не говорить им об этом.
Я не буду грызть фломастеры или ручки, особенно красные, чтобы не подумали, что у меня кровотечение.
В машине я не буду настаивать, чтобы опустили стекло, когда на улице дождь.
У нас в доме нет дверного звонка. Я не буду лаять всякий раз, когда слышу его по телевизору.
Я не буду воровать мамино нижнее белье и гарцевать с ним по всему заднему двору.
Диван – не полотенце для лица, как, впрочем, и колени мамы и папы.
Моя голова не является частью холодильника.
Я не буду кусать руку офицера, когда он протягивает ее за мамиными водительскими правами и регистрацией.
http://petrocrest.narod.ru/welcome.htm
-
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 5
________________________________________
(Алвин Гроссман)
Июль -2008
АКС призывает владельцев животных предпринять меры по борьбе с похищением домашних животных (19 мая 2008 г.). Поскольку количество похищений собак продолжает расти, Американский Кеннел-Клуб призывает владельцев быть внимательными и принимать дополнительные меры для предотвращения похищения своих питомцев. «Последние полтора года Американский Кеннел-Клуб следит за статистикой похищений домашних животных по всей стране и отмечает заметный рост с начала этого года по сравнению с очень незначительным числом за весь 2007 год», - говорит Лиза Петерсон из АКС. Прежде всего, АКС рекомендует микрочипировать собак для их идентификации. «Поставить микрочип очень просто, - говорит Петерсон. – Размер чипа примерно с рисовое зернышко. Нужно прийти в ветклинику, и врач введет микрочип под кожу в области лопатки. Это совсем не больно и выглядит почти также, как ежегодные вакцинации. После этого собаку очень просто можно внести в базу данных спасательной службы». За это нужно однократно заплатить 12,5 долларов. Помимо идентификации от владельцев требуются определенные действия. АКС рекомендует постоянно держать собаку на поводке, а если у вас есть собственный дворик у дома, то закрывать собаку дома на время вашего отсутствия, не оставляя ее во дворе. Не оставляйте собаку без присмотра. «Мы заметили, что чаще всего собак похищают из машин с парковок, - объясняет Петерсон. – Отправляясь за покупками, люди берут с собой собаку и оставляют ее в закрытой машине на парковке, а когда возвращаются, обнаруживают, что кто-то проник в машину и похитил собаку». Специалисты предупреждают, что также не следует привязывать собаку на улице и оставлять ее одну. Это самый простой способ лишиться собаки. Рекомендуется также обращать внимание на то, с кем вы разговариваете о своей собаке. Следует с опаской относиться к людям, которые подходят к вам и спрашивают: «А что это у вас за собака? Какой породы? Сколько такая стоит?» Петерсон считает что такого рода вопросы, которые пытаются выяснить денежную ценность собаки, должны служить сигналом тревоги. Специалисты считают, что чаще всего преступники похищают породистых собак с целью их перепродажи на черном рынке. Многие также рассчитывают получить выкуп. Если ваша собака пропала, следует немедленно принимать меры. Прежде всего, следует развесить объявления о пропаже в своем районе с фотографией собаки. И, если собака имеет микрочип, следует связаться с круглосуточной службой спасения. Дополнительные советы о том, как обезопасить своего питомца, можно найти на сайте АКС: www.akc.org, поскольку вооруженность знаниями и готовность к возможному похищению служит надежной профилактикой против посягательств потенциальных похитителей.
Некоторые владельцы домашних животных могут получить денежную компенсацию за недоброкачественные корма, которые они купили в прошлом году. Компании, которые продавали корм для животных марки Menu согласились выплатить 24 миллиона долларов пострадавшим покупателям.
Некачественный корм содержал клейковину пшеницы, импортированной из Китая, в которой обнаружен химикат, вызвавший заболевание у некоторых животных. С этим же недоброкачественным кормом связывают и десятки случаев гибели животных, что вызвало самое значительное в прошлом году изъятие из продажи корма для животных. Специалисты считают, что недоброкачественный корм был продан примерно девяноста торговым маркам.
Животные и деньги: Отрасль авиаперевозок испытывает серьезные финансовые затруднения. Перевозчики не только плотно утрамбовывают нас в самолетах, ухудшают сервис и комфорт, со скрипом выдерживают расписание, но и начали брать плату за регистрацию багажа. На этой неделе американские авиакомпании объявили, что будут брать 15 долларов за первую регистрируемую сумку. В прошлом месяце американские и другие авиакомпании объявили, что будут брать 25 долларов за вторую регистрируемую сумку.
Также поднялись цены и за перевозку животных. Всего несколько лет назад она стоила 50 долларов. Теперь – 100 долларов в один конец, если животное летит в салоне и 150 долларов, если летит в багажнике. В багажник отправляют собак весом более 10 кг. Но от имени всех владельцев собак хочу сказать, что все крупные авиакомпании теряют огромное количество клиентов – клиентов, которые готовы платить непомерно высокие тарифы.
Я говорю о владельцах собак, которые готовы заплатить полную стоимость человеческого билета, только чтобы большая собака летела в салоне. На одном пассажирском месте можно легко разместить 3-4 контейнера, поставив их друг на друга. Эй, руководители и акционеры авиакомпаний, вас не вдохновляют такие перспективы? Я бы с радостью заплатил лишних несколько сот долларов. И я согласен лететь рейсом в 5 утра или 11 вечера. И я могу сидеть в последнем ряду на среднем месте за постоянно болтающей семейкой или между двумя торговыми представителями. Пусть у вас будет самый угрюмый персонал и самые слабые оправдания задержки рейса. Я все равно буду счастлив, если только моя 35-килограммовая собака будет стоять в контейнере в хвосте салона. Для многих владельцев собак возможность собаки лететь в салоне является камнем преткновения любой поездки. В США 68 миллионов собак, и по меньшей мере 14% владельцев берут своих питомцев с собой в поездку. Я знаю многих людей, которые полетели бы вместе с собакой, если бы был безопасный способ полета для собаки. А безопасный означает в салоне. Когда мой пес Джолли был моложе, я летал с ним домой в Чикаго. С ним было все в порядке, но я страшно переживал. Когда авиакомпании стали публиковать цифры погибших или пострадавших во время перелетов собак, они неожиданно столкнулись с тем, что собаки перестали летать. Тогда они стали вводить требование, ограничивающее температурный режим: в пункте отправления и пункте назначения температура не должна быть ниже 45 градусов (Примечание переводчика: 7 градусов по шкале Цельсия). Представляете, насколько глупое это правило? Моя собака всю зиму гуляет более часа в день, но не сможет выдержать полчаса при 40 градусах (4 градусах по Цельсию)? Собак перевозят в отапливаемом отсеке под салоном первого класса. На улице они оказываются только во время перевозки к самолету и от него. Проблема заключается не в оборудовании или оснащении, а в нежелании авиакомпании позаботиться о животных.
Теперь я никогда не летаю с Джолли. Мы с ним ездим только на машине. Двухчасовой полет в Чикаго мы заменили двухдневной поездкой на автомобиле с ночевкой в гостинице. Учитывая аренду машины, бензин, питание во время поездки и прочие дорожные расходы, такая поездка обходится в значительно больше полутора тысяч долларов. Теперь вы понимаете, почему я с радостью заплатил бы сотни долларов за авиабилет Джолли.
Если вы не уверены в рынке таких услуг, сходите на сайты авиакомпаний, которые ориентированы специально на владельцев собак. По крайней мере, две компании предлагают на чартерных рейсах места для пассажиров с собаками, надеясь расширить эту услугу и до регулярных рейсов. Dog Travel Company предлагает некоторые регулярные рейсы, хотя и на случайные направления. Владельцы собак платят тысячи долларов за перелеты через всю страну и очень дорого за более короткие перелеты. Иначе говоря, собаки представляют собой нескончаемый поток пассажиров, по цене сопоставимый с пассажирами бизнес-класса.
ИТАК, ВЫ РЕШИЛИ ЗАВЕСТИ ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ
Кобель, которого вы выбрали в качестве племенного, должен отвечать определенным требованиям. Прежде всего, он должен выглядеть мужественным и, по крайней мере, на ваш взгляд, наиболее близко соответствовать стандарту. Главная ошибка заводчиков в том, что они решают оставить кобеля с чрезмерно выраженными признаками, которыми, как они полагают, он сможет компенсировать недостаток этих признаков у сук. Так не бывает! Бесполезно пытаться вязать кобеля-переростка с маленькими суками в надежде, что получатся щенки среднего размера.
Отличительной чертой хорошего заводчика, понимающего основы генетики, являются вязки с кобелями, наиболее соответствующими стандарту. Крайностей нужно сторониться, как чумы. Они только добавят трудностей в дальнейшей работе.
Второе. Крайне важно, чтобы он был из непрерывной линии производителей как по линии отца, так и по линии матери. Под «непрерывной» я имею в виду то, что, по меньшей мере, его отец, дед и прадед должны родить не менее 10 чемпионов каждый.
Если его отец еще молод, то он, возможно, еще не достиг этой цифры, но по журналам и результатам выставок вы можете оценить выставочный потенциал его детей. Такая непрерывная линия производителей может служить относительной гарантией того, что он окажется гомозиготным (доминантным) по своим достоинствам.
Непрерывная линия производителей у суки является пределом мечтаний. Такую суку обычно труднее найти, поскольку суки производят меньше потомства, чем кобели. Итак, если вы нашли экстерьерно хорошего кобеля с непрерывной линией производителей хотя бы на протяжении трех поколений, как со стороны отца, так и со стороны матери, у вас очень высока вероятность того, что кобель окажется препотентным.
-
Я говорю о владельцах собак, которые готовы заплатить полную стоимость человеческого билета, только чтобы большая собака летела в салоне. На одном пассажирском месте можно легко разместить 3-4 контейнера, поставив их друг на друга. Эй, руководители и акционеры авиакомпаний, вас не вдохновляют такие перспективы? Я бы с радостью заплатил лишних несколько сот долларов. И я согласен лететь рейсом в 5 утра или 11 вечера. И я могу сидеть в последнем ряду на среднем месте за постоянно болтающей семейкой или между двумя торговыми представителями. Пусть у вас будет самый угрюмый персонал и самые слабые оправдания задержки рейса. Я все равно буду счастлив, если только моя 35-килограммовая собака будет стоять в контейнере в хвосте салона. Для многих владельцев собак возможность собаки лететь в салоне является камнем преткновения любой поездки. В США 68 миллионов собак, и по меньшей мере 14% владельцев берут своих питомцев с собой в поездку. Я знаю многих людей, которые полетели бы вместе с собакой, если бы был безопасный способ полета для собаки. А безопасный означает в салоне.
прям по-больному... ну никак не могу решиться летать с собакой, чтобы она была отдельно от меня...
от одной мысли об этом впадаю в панику. готова терпеть любые неудобства, лишь песы были рядом....
потому и не летаем :-((((
и да, кстати, самолет это не только огромное экономие времени, но и порой и денег.
-
Я говорю о владельцах собак, которые готовы заплатить полную стоимость человеческого билета, только чтобы большая собака летела в салоне. На одном пассажирском месте можно легко разместить 3-4 контейнера, поставив их друг на друга. Эй, руководители и акционеры авиакомпаний, вас не вдохновляют такие перспективы? Я бы с радостью заплатил лишних несколько сот долларов. И я согласен лететь рейсом в 5 утра или 11 вечера. И я могу сидеть в последнем ряду на среднем месте за постоянно болтающей семейкой или между двумя торговыми представителями. Пусть у вас будет самый угрюмый персонал и самые слабые оправдания задержки рейса. Я все равно буду счастлив, если только моя 35-килограммовая собака будет стоять в контейнере в хвосте салона. Для многих владельцев собак возможность собаки лететь в салоне является камнем преткновения любой поездки. В США 68 миллионов собак, и по меньшей мере 14% владельцев берут своих питомцев с собой в поездку. Я знаю многих людей, которые полетели бы вместе с собакой, если бы был безопасный способ полета для собаки. А безопасный означает в салоне.
прям по-больному... ну никак не могу решиться летать с собакой, чтобы она была отдельно от меня...
от одной мысли об этом впадаю в панику. готова терпеть любые неудобства, лишь песы были рядом....
потому и не летаем :-((((
и да, кстати, самолет это не только огромное экономие времени, но и порой и денег.
В моей семье был горький опыт полёта в Крым на отдых с догом. Когда открыли багажный отсек, собака была мертва, все сосудики в глазках полопались. Вет предположил, что у собаки поднялось давление.....
-
Here I Am
понимаю, среди многих знакомых было несколько печальных случаев...
в нашем случае, мы сами допустили ошибку, никто не подумал, что из +30 в -20 маленький щенок,
да ещё и в связи с угрозой теракта, в общем... багаж на улице простоял час, а людей все не выпускали из самолета..
цистит у малышки мы лечили почти до самой весны....
накомые отправляли щенка в австралию... не долетел....