Секция Родезийский риджбек при МООиР
Разное => Разговоры обо всём => : quara July 12, 2011, 15:16:10
-
У моей коллеги появилось на даче весьма беспокойное соседство. ::16::
Сосед- азербайджанец решил из своего участка сделать отель для собак.
на участе в 10 соток посреди садового товарищества находятся вольеры с собаками, помимо того еще сотня кур.
Собаки круглосуточно воют и гавкают, вся прилегающая территория загажена и не убирается..
Собаки выгуливаются порой без поводков и .. теряются.
::16::
На все претензии от соседей (что там с клиентами его "отеля", не могу сказать ::idont::) владелец "отеля" либо реагирует никак, либо угрожает.
Жалобы в местное отделение полиции пока никаких результатов не дали. Полиция приезжает, получает откупной и приходит уже с претензиями к вызвавшим "без повода"- азербайджанец на очень ломаном русском рассказывает каждый раз полицейским , что у него "просто приют для бездомных собак"..(а это , значит, можно делать , не спросив у соседей? ::idont::)
Скажите, плиз , что в этом случае можно еще предпринять?
1.Налоговая?
2.продолжать писать жалобы?
копировать его коммерческие объявления?
3."отпиарить" в кинологическом инете?
Собаки на его территории действительно содержатся в очень плохих условиях.(фото в объявках этого не передают)
И воют- воют и воют эти собаки.. жить рядом ,а уж тем более отдыхать сложно очень.. ::stena::
собственно вот о чем речь :
http://uslugi.slando.ru/fryazino/otel_dlya_sobak_i_koshek_P_28920391.html
-
ммм. Сэс? В черный список передержек на ПиКе? Источников воды рядом нет? чтобы прицепиться за отсутствие очистных сооружений и как следствие попадания в воду фекалий итд? угроза вспышки заболеваний.. Лай и любой шум не должен превышать какие-то нормы (по моему это тоже ведение сэс) Раз у него приют - пусть покажет вет.паспорта на каждую собаку, где он - ВЛАДЕЛЕЦ и что сделаны прививки, итд итп. ..
что говорит по этому поводу председатель садового тов-ва?
у многих садовых тов-в прописано в уставе, что можно а что нельзя.
если до сих пор земля не в собственности физ.лица, а все по старинке (т.е. по книжке садовода) - то общественным собранием путем голосования изгоняется сей сосед.
с 7 утра до 11 вечера по идее имеют право выть, раньше или позже уже нарушение. - участковый.
писать заявление в двух экземплярах в полицию, на одном они ставят кто когда получил,
потом запрос о мерах, получаете отписку, идете выше, выше, выше....
Можно скопировать сие объявление и заверить у нотариуса, можно написать тов-щу е-мейл с запросом что почем итд. И после уже попытаться подать на незаконную предпринимательскую деятельность.
Т.е. по сути самому совершить контрольную закупку со всеми доказательствами.
ну как то так мне это видеться...
ЗЫ: как то не везет смотрю в дачами, то кроты, то пчелы, теперь вот передержка...
-
а вообще есть нормы для построек, граничащих с соседями... На курятник и сараи для скота - 100% есть нормы...
Через суд - под снос ... но муторно ::shufle::
Соседка судится сейчас со своими соседями, построившими свой дом в 1м от ее забора...
Кстати, 10 соток - это не так много, 2е соседей у него точно есть...., а выполнить нормы по размещению построек на такой площади , с учетом жилого дома - очень сложно + постройки у него не официальные..... (не зафиксированные "БТИ").
-
Скопировала сегодня фото "отеля" из объявления на Slando, пока оно там "висит", может пригодится....
(http://s015.radikal.ru/i333/1107/38/1e42fe8df614.jpg) (http://www.radikal.ru)
(http://s51.radikal.ru/i132/1107/09/0363a4f16f1d.jpg) (http://www.radikal.ru)
-
А передержка на фото выглядит очень даже прилично... Люди, видимо, на это западают...
-
спасибо всем за план действий. ::17::
Коллега читает эту ветку. Может быть , что-то и получится. ::worthy::
А на фото да выглядит прилично.. и еще на "умеренные цены", видимо, западают. ::yes::
Владелец "отеля" часто дает объявки на бесплатных досках.
Там, где нельзя оставить отзыв.
Где-то была возможность написать о качестве "передержки"- написали, и тут же все исчезло вместе с объявкой. Все переместилось на других доски.
-
.
Где-то была возможность написать о качестве "передержки"- написали, и тут же все исчезло вместе с объявкой. Все переместилось на других доски.
можно раскидать информацию по форумам с текстом объявления и тогда при наборе в поисковике будет выскакивать список форумов с отзывами ::baby0000::
-
Наташа, есть закон О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН, № 66-ФЗ (в редакции от 01.07.11). В нем сказано, что участки в садоводческих товариществах имеют строго определенную цель для садоводства, огородничества и ведения дачного хозяйства.
В частности, там сказано (статья 19 пункт 2):
2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;
2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;
3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;
4) не нарушать права членов такого объединения;
5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты;
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;
7) в течение трех лет освоить земельный участок, если иной срок не установлен земельным законодательством;
8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы)
В соответствии с этим можно точно сказать, что санитарные, экологические нормы, а также права других членов товарищества нарушены.
Кроме всего, он занимается коммерческой деятельностью, не зарегистрированной в установленном порядке. В любой юридической консультации составляете претензию, они просто помогут грамотно ее составить со ссылками на необходимые нормы, далее отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении по инстанциям: Роспотребнадзор (МО и Федеральный), прокуратура (МО и Федеральная), органы ЖКХ. В каждом письме сверху пишете - куда оно отправлено с сообщением: Копия (и список, кому отправлены копии). Идете на почту, отправляете и ждете результата.