Секция Родезийский риджбек при МООиР
Родезийский риджбек => ветеринария => : quara December 13, 2007, 13:53:40
-
Скопировано с К9
http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p=3649774&postcount=1
Пожалуйста, будьте бдительны!! ::14::
-
Как хорошо, что у нас в районе нет крыс!!!! Берегите кошек, чтобы крыс ловили.
-
Как хорошо, что у нас в районе нет крыс!!!! Берегите кошек, чтобы крыс ловили.
AriesKhan,
э нет.. не стоит так уверенно об этом говорить( про отсутствие крыс, я имею ввиду). ::crazy000::
Раз в Москве живете, значит, с ними рядышком.. ::idont::
Я видела как-то пасюка, лениво переползающего от подъезда соседнего дома до мусорного контейнера.. ::raiting::
А еще у нас в прудах ондатры живут.. Вот если их потравят, жалко будет.. ::crying::
Они в воде живут, в норках и никому не мешают..
Ну а собаки.. прям не знаю что делать.. ::stena::Мало того, что снег любим есть.. так теперь еще и нюхать надо запрещать .. Каким образом- не знаю.. ::mdaaaa::
Будем в лесу гулять в Битцевском.. даже по ночам.. ::14::
-
Проблема ооочень серьезная. Наш песка по молодости травился этой гадостью. Одно спасло: желудки нашей породы - от гиены. Я все больше склоняюсь, что изначально в породе риджбеков были эти милые существа саванн. ::yes::
Теперь не подпускаем к домам и близко (именно там ее рассыпают), а также строго следим, чтобы ничего не подбирал.
Ну, для этого существуют всякие неожиданные фишки типа НЛО, и др. гремучих вещей. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу. ::V:: ::wish::
-
Да, нет у нас крыс. Тьфу-тьфу-тьфу. Ни их ни тараканов во всем микро-районе. Вот уже ближе к остановкам - там цепь магазинчиков, там есть. У нас тока кошаки и собаки в больших количествах.
-
AriesKhan Это где ж такое эльдорадо в Москве?
-
Дык, в моем родной районе - "Москворечье"
-
У нас просто толпы жирных, ленивых крыс и никто их не травит. Вернее пытались, но малодейственной фигней. Главное записать в санитарный паспорт территории (предприятия), что мероприятия по дератизации проведены. Это я вам как вет.сан. врач говорю. А то, что действительно помогает стоит дороже и эти препараты в целях экономии не используют. И слава Богу, иначе наши собы не блевали и дристали бы, а гибли. А вообще существуют правила закладки ядов. Это специальные небошьшие контейнеры (коробочки), попасть в которые могут только мыши и крысы. Ни кошки, ни собаки не могут ни нос, ни язык туда засунуть. Ставяться такие закладки в подвалы и другие подобные места. Ни в коем случае ни на улице возле дома, в подъездах и т.п. Однако, у нас, ессесьно, все эти правила не соблюдаются и отраву могут просто шмякнуть у подъезда или даже в песочнице, нимало не задумываясь о последствиях. Не по злобе, просто всем все пофиг. Известны летальные случаи с детьми ::newconfu:: и никого это не волнует, а уж о собах вообще и говорить не приходиться. ::ermm::
-
в Ярославле примерно такая же ситуация, только более кощунственная:
кто-то ходит по городу (в частности в центре) и раздает листовки с призывами потравить собак..
и всё бы ничего, но две собаки уже погибли от крысиного яда, это при условии,
что обе собаки всем знакомы и владельцем одной из них является врач-ветеринар....
версии народ паникующий начал выдвигать: начиная от того, что кому-то "заело"
вознаграждение за Шели, объявленное по ТВ (это в два-три раза выше среднего дохода в яр-ле),
и массовой рекламой местных СМИ о создании службы поиска
заканчивая тем, что как раз в центре постоянно проводятся занятия по ЗКС
(кто-то мог воспринять это как тренировки по нападению на человека).......
в общем пока не возьму в руки листовку и не узнаю цели и задачи этой группы людей или
мании одного шизоида, или что-то ещё панике стараемся не поддаваться,
но предупредить постарались всех по-возможности.....
и это учитывая, что крыс и прочее в Ярославле не травили ооочень давно......
на своей памяти даже не припомню..
сами по осени хотели выззывать СЭС, узнали расценки и.. справились своими силами...
но в СЭС таки завтра позвоню
-
Распространителей листовок, инициаторов и исполнителей травли можно и посадить по статье за жестокое обращение с животными и за ущерб частной собственности, коей является собака. Только надо грамотно поймать с поличным, что является, пожалуй, самым сложным, но возможным, особенно, если всем миром.
А вот тихую бабушку, которая никого никуда не призывает, но разбрасывет мяско и рыбку с крысиной отравой попробуй еще поймай. Плачется, что денег нет, сама пустую картошку будет жрать, а для отравы на мясо денег не пожалет. Вот что с такими делать? Поубивала бы, ::8:: ::8:: ::8:: да нельзя.
-
Били даже норвежские гринписовцы подключены.
Но, листовку так и не удалось найти.... А для того, что бы Гринпис начал действовать, нужна была именно она.
Патрулировали центр на велосипедах с райдерами из нашего клуба Ярый. Ничего не было замечено...
Сейчас вроде, ттт, новый сообщений не приходит.