Автор Тема: Воровство еды  (Прочитано 5836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ragna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
Воровство еды
« : января 28, 2011, 18:41:02 »
Добрый день, мы из тех нескольких несчастных, которых чуть не заморили голодам. Проблема у нас следующая- тырим еду при любой возможности. Ест и такое чувство, что не может остановится. Ощущение, что он всевремя голодный- сколько не дай. Кормим по режиму. Но еду он как пылесос всасывает. Все что съедобно воруется за секунду- на минуту вышел из кухни-и все- нес селедки под шубой, нет пюре, нет сосисок- а посередине сидит наше солнце и довольно ухмыляется. И вид вовсе не виноватый а наглый ::mdaaaa:: и ведь этот пакостник знает, что получит по шее - несется прятаться, если сныкаться не возможно он падает на пол и орет, словно его режут. Соседи уже в дверь стучат при каждом его вопле. он понимает и несется орать под входную дверь. Если еду стырить не дают он норовит забежать в комнату и написать на диван ::raiting:: Он не дурак, он очень умный, но еда у нас превыше всего. Даешь команду "нельзя" и так вроде и не особо надо было, но если никого нет- все, еда его. Недавно он сожрал ВСЮ кастрюлю собачей хавки (было три порции). Конечно, можно повесить дверь на кухне- но как быть тогда с двумя собаками-они то не виноваты. Это может пройти со временем?

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Воровство еды
« Ответ #1 : января 28, 2011, 19:20:53 »
У меня собака тоже помешана на еде, но она не настолько оборзевшая, что может что-то украсть, если кто-то есть дома. Может украсть, когда никого нет. Мы закрываем кухонную дверь на щеколду, специально сделанную, чтобы она не смогла открыть дверь. Вторая собака при этом не страдает как-то. Недавно я забыла запереть дверь, ушла на работу, так что поход на кухню был успешен, после того случая ей вообще нельзя находиться на кухне. Как только она там нарисовывается-сразу отправляется на место. Впускается только для кормления, поела-на выход. И когда я готовлю им еду после прогулки, она так же ждет кормежки у себя на месте.
Насчет пройти со временем-не знаю. У моей за три года не прошло, она готова жрать всегда, но хоть на улице не подбирает...

Оффлайн Ragna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
Re: Воровство еды
« Ответ #2 : января 28, 2011, 20:04:02 »
Вот пять минут назад он опять пытался залезть в раковину! там ничего не было, но пойман на месте преступления. на улице мы тоже пытаемся подбирать, гуляем теперь в наморднике(

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Воровство еды
« Ответ #3 : января 28, 2011, 23:05:07 »
Я бы не пускала на кухню вообще, отсылала бы на место

Оффлайн alfajiri

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 1
    • africanzulu
Re: Воровство еды
« Ответ #4 : января 29, 2011, 00:16:00 »
Ragina: это прекрасно, что у Вас собака с естественно выраженным апетитом! Вся Ваша задача теперь направить этот "недостаток" в нужное Вам русло. Какие занятия у Вашего любимца? Сколько времени Вы с ним проводите в работе? Да Вам его легко превратить в цыркача! Прогулки в наморднике абсолютно излишне! Это говорит о том, что Вы, увы, не смогли своего любимца привязать к Вам: это значит, что Вашей собаке интереснее подбирать всякую дрянь, вместо того, чтобы постоянно уделять Вам внимание. Прогулки должны быть для собаки интересными! Обнюхивание окрестностей является естественной потребностью, ну а если на полу съедобное валяется, то его можно и съесть! Мой совет: тренеруйте собаку не подбирать еду с дороги. Для этого запаситесь лакомством для прогулки и поощряйте "хорошее" поведение. Положите лакомство на пол, при этом держите второе лакомство в руке. Держите ситуацию под конролем: не давайте собаке съесть лакомство с пола. Поставьте ногу над лакомством и скажите строго "нельзя" (или слово запрета, знакомое Вашей собаке). Как правило Ваш любимец даже и слышать не захочет, вот теперь и понадобится быстрая ступня ноги, которая не дозволит доступа лакомству. Каждый раз, когда собака пытается схватить лакомсво, предотвращайте это, держа ступню ноги над кормом. Но как только Ваша собака отвела внимание от вкуснятенки на полу и перевела взгляд на Вас, хвалите ее немедленно и тут же дайте ей лакомство из руки! Важно, чтобы Ваша собака сама поняла, что от нее требуется. Ни крики, не насилие - ни в коем случае! А терпение и последовательное повторение являются Вашим секретом успешной тренеровки. Кормите собаку первое время исключительно из руки, а не из миски. Это способствует повышению внимания и уважения к Вам, а так же укрепляет Вашу позицию как вожака. На прогулках устраивайте интересные игры для Вашей собаки, внезапно меняйте направление движения. Идите то медленно, то быстрее. И при этом поощряйте своего любимца каждый раз едой из руки, как только он на Вас смотрит. Вы увидете, что через несколько дней у Вашего "солнца" не станет повода подбирать всякую дрянь с дороги, если у него настолько насыщена прогулка и лакомство щедро валится из Вашей руки! Будьте терпеливы и суверенны. Ну а дома можно любимчика и на некоторое время (пока еда стоит на столе) посадить в комнатную будку. При этом обязательно приучайте ее к этой процедуре осторожно. Дайте ей черствую корочку хлеба или жевательную косточку, чтобы она это не восприняла как наказание, а как поощрение: "я иду в свою будку и получаю за это лакомство!". 
Это вкраце... желаю удачи!

Оффлайн Ragna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
Re: Воровство еды
« Ответ #5 : января 30, 2011, 15:05:48 »
спасибо, это все он понимает, он ворует только когда никто не видит, если рядом с едой, Рагнар ангел, но если никого нет он ворует, те нет никого-значит мое)

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Воровство еды
« Ответ #6 : января 30, 2011, 22:30:50 »
Может отогреется-отъестся, поверит, что еда будет всегда. И проблемка рассосется.