Автор Тема: Законопроект о содержании животных от Единой России  (Прочитано 6579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
На днях был на записи программы «Пусть говорят» на Первом канале, в которой обсуждали историю женщины, содержащей в своей квартире 10(!) собак.

12 лет соседи ведут с ней войну. Вонь и грязь от животных проникает в соседние квартиры и т.д. Скоро эфир.

Но я, собственно,  не эту историю хочу обсудить. Сейчас готовиться законопроект о содержании домашних животных, которого до сих нет.

Что планируется прописать в законе:

1.      Ограничения по количеству животных в многоквартирных домах: ограничить кол-во до 2-х или запретить содержать животных в многоквартирных домах.

2.      Перечень домашних животных: собаки, кошки и т.д. Может стоит кого-то запреть? Змей, например.

3.      Запретить содержание животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, балконах и т.д.

4.      Запретить появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, детских площадках, рынках, пляжах и т.д.

5.      ЗАПРЕТИТЬ содержание в многоквартирных домах потенциально опасных собак: мастиф, доберман, бультерьер….Всего около 30.

6.      Запретить разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного а также с целью проведения боев животных.

7.      Также будет прописана ответственность хозяев за деяния питомцев.

 http://pavelzyryanov.livejournal.com/47419.html


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Как это нет? Уже давно есть.. и с некоторыми такими жзе бредовыми пукнтиками.. даже где-то темка есть уже пережеванная...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
запретить содержать животных в многоквартирных домах.




по моему наша страна давно уже стала тоталитарным государством ::raiting:: бредовых законов видимо не видимо..где это видано что забастовки и митинги можно проводить только с разрешения властей ::idont:: да и много чего еще...как это так я не имею права держать собаку в СВОЕЙ квартире??? бредятина..видимо только путину с медведевым в часгных резиденциях дозволено ::raiting:: тоже мне  "избранный народ" все останавливаюсь..иначе меня щас понесет ::raiting:: гадкая страна

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Скажу свое мнение, на счет запрета «бойцовых собак» вить бойцовых собак- нет! Раньше существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными.
Вить самые «близкие» к боевым – служебные собаки, применяемые как караульные, патрульные, конвойные так вот тогда вопрос, как можно запретить например овчарку? А кто в милиции будет «работать»? Наверное на смену возьмут стаффордширского терьера и тогда милицию точно начнут бояться все  (они же чаще всего попадают под запреты)
Намордники- вообще мое мнение, что нужно собаку с приучать к нему можно сказать еще с пеленок.
И появляться в общественном месте, желательно конечно, в наморднике.
Но на екширского терьера, намордник конечно можно одеть, но смысла нет.
На счет коридора, кухни, балкона и т.д
Я понимаю когда собака живет в съемной квартире, и хозяева врятли будут вообще заводить, а если своя квартира? Может я хочу на кухне содержать свою собаку? Будут проверять?
У меня летом на балконе хорек прописан, постоянно там, ну или на даче. Бред.  
Лучше бы всем мозги бы подарили хозяевам, а то у меня была ситуация когда мужчина натравливал на меня и на моих собак, и как потом оказалось еще и на соседей.
Вот у него как раз «Бойцовая» порода собаки, которую он реально натравливает не только на собак, но и на людей.
И каждая собака может быть для чужого "бойцово", а для хозяина своя сабака всегда самая лучшая.
И сначала, перед тем как писать, простите, тупые правила,  нужно разобраться с бездомными собаками и кошками.
И ввести правило всех чипировать.
Открыть какой-нибудь государственный приют, и хоть немного, но помочь бездомным животным.И чтобы люди не бежали в питомники и клубы, за щенками шоу класса, но и взяли себе в качестве любимца обычную дворняжу.
Я не против породистых собак, но бездомных жуть как жалко.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
фишка с квартирой не пройдет.. конституция помешает..
я в свою квартиру имею полнейшее право никого не впускать, если только нет ордера, который может быть выписан только судом по уголовному делу.. а это сплошь административка..
могут только завести уголовку как причинение вреда здоровью окружающим из-за антисанитарии - что-то в этом роде..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
фишка с квартирой не пройдет.. конституция помешает..
я в свою квартиру имею полнейшее право никого не впускать, если только нет ордера, который может быть выписан только судом по уголовному делу.. а это сплошь административка..
могут только завести уголовку как причинение вреда здоровью окружающим из-за антисанитарии - что-то в этом роде..

Боже мой, помойка какая-то… ::raiting::
Ну вот зачем это нужно? Не понимаю..

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
нужно это, чтобы как-то заставить владельцев быть более аккуратными, более вежливыми по отношению к другим, только начинать надо с другого..

Законы понаписали, а условия для исполнения закона отсутствуют.. Народ хотит чтобы как в Европе было, что мы убирали за своими собаками, я убираю только в том случае, если вижу неподалеку хоть какую-то урну или контейнер.. иначе - увольте, не обеспечили - убирать не буду.. В Европе, особенно там, где асфальтовый мир и собаки вынуждены делать дела на асфальт - через каждые пару сотен метров стоят контейнеры специальные да еще висят пакеты для уборки за своим питомцем.. а наши понапринимали обязательств убирать, а урн нету.. да что я говорю, их убрали просто в центре, даже бумажку от мороженого выкинуть некуда.. о каких какашках в этом случае может идти речь вообще..

А запретить мне содержать ватагу зверья в моей личной квартире никто не может.. только в этом случае должно быть тихо в установленные часы и не вонять, простите за вульгаризм... 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Вот тут http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43299113596 сам Проект N 458458-5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ, который был внесен 19 ноября 2010г в Государственную думу РФ депутатами Е.А. Туголуковым, В.Р. Мединским, А.Н. Нюдюрбеговым.
Если нужно выставлю Заключение Общественной палаты Российской Федерации
по результатам общественной экспертизы проекта федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» 

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
я убираю только в том случае, если вижу неподалеку хоть какую-то урну или контейнер.. иначе - увольте, не обеспечили - убирать не буду..  

Вообще по закону запрещено выбрасывать фекалии в обычные урны или контейнеры - по идее мы должны нести все домой и выбрасывать в унитаз, либо в специализированные контейнеры.... Таким образом, условия не созданы, ЕдРо вообще много великолепных законов создает - интересно они сами исполняют их???  ::11::