Автор Тема: Контрафакт при использовании авторского материала  (Прочитано 35272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Хи. вы тексты, выложенные на этом сайте, читать не пробовали?:)

 Юль, попробовала... ::newconfu::
цитата:
Это собака, которая может думать сама за себя – и может быть упрямой.

вот это все же лучше"прирожденного охранника с узорами(татуировками ::tease::)"  ;-)

 еще цитата:
Впрочем, это не помешает почти не тренированному риджбеку пригнать оленя или другое крупное животное.
пригнать куда? ::14:: домой? .. медведя например? ::eek::
Вобщем там какая-то смесь , надерганная из книжек, плохих переводов и отсебячины.. ::sick::
Честно говоря, я не намерена ничего  предпринимать.,ну висит фотка собашкина и ладно, просто обидно за Катю Беляеву, автора очень хорошей фотографии.. но предъявить -то им нечего. ::idont::.ибо фото было размещено в нескольких местах  без копирайта и без защиты..ну кто ж мог подумать, что кому-то понадобится тырить фотографии.  ::unsure::
Неужели трудно было бы спросить , можно ли , указав автора хотя бы.. на упоминание имени собаки и питомника я даже не претендую.. Да уж занимательный сайтик.. и хозяева  у него не менее занимательные... ;-)


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ппц я в гневе. пошла жаловаться мужу...
капец этим котяткам. я пока написала афтору этой нашей фоточки, но кажется мне, что её никто не предупреждал о взятии фото. удивительно что не стерли автора. но както неприятно рядам с таким глупым текстом без предупреждения и объявления войны ляпать МААААЮЮЮЮ сабакуууу!!!
"ух как я зол"... и именна эта фоточка у мя на аватарке....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
так тут вот вообще фотку РПБ в таком виде повесили http://www.realdogs.ru/photo/sec10/pos852  ::2::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
так тут вот вообще фотку РПБ в таком виде повесили http://www.realdogs.ru/photo/sec10/pos852  ::2::
  красотень-то кака..  ::tongue::
а текст опять же ж
.... Выживание ее произошло благодаря единицам собаководов и в первую очередь благодаря советскому государственному воспроизводству.
 Я всегда думала, что скорее вопреки... ;-)
а какой там забавный ирландский терьер.. ::16:: Оле-Bilkis  он почему-то не приглянулся... ::tease::
http://www.realdogs.ru/photo/sec9/pos932
 так что риджбекам еще повезло, что потырили фотки именно РР для иллюстрации породы ::crazy000::.. а могли бы.. ой даже представить себе страшно, что могли бы там повесить.. ::14::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
вот выкладываю уже шаблон отправленного письма.
что нужно? вставить свои данные, ссылки на фото ваших незаконно использованных собак и отправить на этот адрес: e-mail: dog@realdogs.ru

Цитировать
Уважаемые владельцы сайта “realdogs”!
Нами были обнаружены факты НЕЗАКОННОГО использования ВАМИ наших фотографий, которые вы взяли с наших сайтов www.alswind.ru www.moyalybov.ucoz.ru
Доводим до вашего сведения, что при использовании фотографий из других сайтов, нужно обязательно запрашивать у владельца сайта или автора фотографии разрешение на право их использования. В обязательном порядке давать ссылку на сайт, откуда вы взяли информацию, указывать автора фотографии, а также сохранять все надписи (клички собак, названия питомников, подпись автора), которые авторы изображения сочли нужным указать.
Не делая этого, уничтожая надписи на фотографиях, не указывая авторов и ссылки-источники используемых изображений, вы нарушаете:
статью 1265. Право авторства и право автора на имя (глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО, раздел VII ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
Статью 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений (глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО, раздел VII ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
И подвергаете себя опасности судебного иска и компенсации нанесенного ущерба.

Убедительно просим в дальнейшем запрашивать разрешение на использование материалов, указывать ссылки-источники, авторов фотографии, а также сохранять всю информацию, которая помещена на снимках и уважительно относится к чужим авторским правам.

Если вам необходимы фотографии или другая информация с наших сайтов, пришлите нам письменный запрос alswind@alswind.ru и мы разрешим использовать наши фотографии на вашем сайте, если вы укажете ссылку на наш сайт, оставите авторские подписи, названия питомника и имена собак НЕИЗМЕНЕННЫМИ.

С наилучшими пожеланиями,
Владелец сайтов www.alswind.ru www.moyalybov.ucoz.ru Холодилова Мария
Фотограф Власенко Оксана.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Kai-Daur

  • Гость
Цитировать
этот адрес: e-mail: dog@realdogs.ru

Я прочитала на PesIQ ,что адрес недействующий.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
http://www.realdogs.ru/photo/sec1/pos863 ещё одно спертое фото... это Бася :-)
ну я молчу о том, что фотки по веймарам принадлежат Ярославскому фотографу Серовой Оксане (golden-afina), часть фото оставлены без изменения, а есть фото из Нижнего, обрезанное с убранным автоским знаком :-(

а вообще есть идея: массово объединиться и всем собачьим-инетмиром забанить на своих ресурсах этот сайт.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн konichka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
    • Maison & Юджин Ален Кинг
http://www.realdogs.ru/photo/sec1/pos863 ещё одно спертое фото... это Бася :-)
Я так понимаю, что там все фото потырены. Зашла на страничку салюки, а там одни знакомые морды...  ::16::