Автор Тема: Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак  (Прочитано 6327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Хотелось бы обсудить эту штуку... Информации не слишком много. Взято здесь http://www.merial.ru/pet_owners/products_21.asp
Цитировать
Общие положения

Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia canis, изготовлена из антигена к Babesia canis . По внешнему виду вакцина представляет собой таблетку розового цвета, а растворитель – прозрачную жидкость.
Вакцина расфасована во флаконы по 1 дозе, растворитель во флаконы по 1 мл или стеклянные шприцы. Флаконы с вакциной и растворителем помещают в коробки по 1 дозе (1 флакон с вакциной и один с разбавителем), по 10 доз ( 10 флаконов с вакциной и 10 с разбавителем). Шприц с разбавителем и флакон помещают в блистера, а блистер в коробку , вместимостью 1 блистер и 10 блистеров.
Флаконы с вакциной укупорены под вакуумом резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками.
На флакон с вакциной и коробку наклеивают этикетку с указанием: фирмы-изготовителя и ее товарного знака, наименования вакцины, количества доз, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных". Флакон с разбавителем маркируют аналогичным образом.
Вакцину с разбавителем при температуре от 2 до 8°С в сухом темном месте. Срок годности вакцины при соблюдении условий хранения составляет 24 месяца со дня изготовления. Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.
Флаконы без этикеток, с нарушенной укупоркой, измененным цветом и консистенцией вакцины или содержащие постороннюю примесь выбраковывают.

Top

Биологические свойства вакцины

Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против бабезиоза собак.
Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

Top

Порядок применения вакцины

Вакцину вводят подкожно в область холки в количестве 1мл (1 доза).
Необходимо использовать вакцину немедленно после растворения.
Вакциной Пиродог прививают только клинически здоровых животных начиная с 5-месячного возраста. Ревакцинация через 3-4 недели после первичной вакцинации, далее по необходимости в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Нежелательные эффекты:
В месте введения вакцины Пиродог может появиться временный отек, который самопроизвольно исчезает в течение нескольких дней. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти явления проходят самостоятельно без лечения. В редких случаях возможно явление гиперчувствительности, требующее симптоматического лечения.

Top

Противопоказания

Вакцина Пиродог не может быть использована в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами. Вакцина Пиродог может быть применена вместе с вакциной от бешенства или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", в этом случае но должно быть выбрано другое место инъекции.
Другие вакцины могут быть применены до или после применения вакцины Пиродог через 2-3 недели.

Top

Меры предосторожности

При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.
При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом Хранить в недоступном для детей месте.

Что нибудь известно по этому средству?
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
В ветклинике Беланта нам сказали, что эффективность данной вакцины всего 60%  ::ermm::
Одна доза стоит порядка 2 тыс руб.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А еще многие врачи говорят, что очень много побочных, особенно со стороны печени и ЖКТ... ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Это и есть та штука, которая была у егерей? Вроде я слышал, что подобные вакцины и раньше были, но собаки долго на них не живут...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Игорь, насчёт штуки попробую кого-нибудь на июньской выставке поспрашивать.

Но своей собаке я бы пока делать не стала: считай, в половине случаев не работает и цена высока. За половину. 

Ещё интересно, откуда антигены берут. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Это и есть та штука, которая была у егерей? Вроде я слышал, что подобные вакцины и раньше были, но собаки долго на них не живут...

Ни от кого из своих не слыхала.. наоборот, меня охотовед наш спрашивал, есть ли такая...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan