Автор Тема: SOS! Родезийский риджбек ШЕЛИ потерялась в р-не Фрязево!  (Прочитано 68564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kai-Daur

  • Гость
Я даже дышать все это время боялась,пока читала...
Есть высшая справедливость!!! ::worthy::
Зацелуйте ребенка за меня ::baby0000::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 Как же я за Вас рада!!!!!! :-)
Мы об этом узнали сегодня, будучи в Фирсановке- Анна рассказала!!!
  Потом, когда уже все успокоятся, напишите, пожалуйста, как удалось это Вам, как она..
 Уж теперь, я думаю, Вас с ней никто и ничто  никогда не разлучит!! ::13:: ::13:: ::11::
А Ваш опыт может быть (не дай , Бог,но всякое бывает ::blink::)кому-то полезен
 Поздравляю Вас!!!!! ::)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

DimazZ

  • Гость
Опишем подробно всё завтра!
СЛАВА БОГУ!
Вообще вся операция была экстримальна! вчера меня сбила машина, Паша попал в милицию...
Но самое главное итог:

Это через 2 часа после нахождения.

чуть-чуть вновостей:
1. Сбило меня... на виадуке уже когда было темно.... ну можно сказать, что легко отделался.... Потом то я понял, что этого водителя не надо было отпускать. Виноват то он был!!! Итог: порванные коленки на штанах, разбитая фара у вела, ссадины, и ушибы....
2. Загребли Пашу (райдера который ездил с нами искать), он случайно забрел в неположенное место.... Больше рассказать не могу, ибо.... Но потом естественно его отпустили....
3. Как нашли - подробно опишем завтра..... Только скажу что у Гжели.
4. ЗООСЕРВИС методика поиска - это кстати интересно. Методика - прочесывание квадрата. Машины по городам, райдеры на велосипедах по пересеченке. Это в общем смыле....
НО! Самое главное верить что ты найдешь свою собаку! Здесь не обошлось без чего-то более высокого.....

Еще раз кланяясь в ноги всем хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Команда, которая искала: Лена Лапшина, Денис Половков, Оля, Паша Соколов (райдер), Макс Ордин (райдер), ну и я;
Невероятной души человек у которого базировалась вся эта компания КАТЯ ЧЕРВОНЕЦКАЯ, отложившая все свои дела, предоставившая свой дом для нас и принимавшая в поисках большое участие;
Оля и Андрей, которые героически на шестерке довезли нас троих и 3 велосипеда до места пропажи;
"Чертик", забросивший первую поисковую партию во фрязево,
Виктория и Tash и Тагирка материально помогавшие в поисках,
Анна Ляхова, координировавшая и направлявшая поиски со стороны Москвы,
Серова Оксана взорвавшая и заспамившая ( :-) ) интернет объявлениями,
Питомник "Саймонпрайд", "Аресвума", хозяева РР Эзоп,
Владелица питомника "Тина Трейдинг" Елена Марьяновская,
Юра (владелец голдена Шейла),
Света Нильсон взявшая на время Эни и наша будущая родственница :-) ,
Nika_Arthemida, quara, Zalja,
и все, все, все, кто сочуствовал и сопереживал, (извините, но по фамилиям всех перечислить невозможно)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!




Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Оля, Дима! Поздравляем!
Лена позвонила, когда мы проводили состязания в Фирсановке! Все кто был на базе   ::clap:: ::13::::10:: ::13:: ::clap:: ::flovers::.  Отзвонились охотникам в том районе, всех порадовали, что нашлась, отбой поискам.
Кто не терял собаку, слава Богу, может только понимать, какого это, но почувствовать... в свое время моего первого сеттера мы искали два дня и намотали 500 км вокруг Плещеева озера. Двое суток полного психоза, а тут неделя! Как вы это выдержали? Как Шелька? Она ведь ранимая девочка.
Отсыпайтесь, отъедайтесь, отмывайтесь и ждем подробностей.

DimazZ

  • Гость
Ветеринар определил состояние как на 3+. Укусы, истощение, серьёзная рана на морде... рассечена верхняя губа от носа и до низа... будем попозже пластику делать....

Да! Только побывав в таком состоянии можно понять как это страшно!

Вообще Оля не правильно в воскресенье показала нам на GPS место поиска,
Мы на велах прочесываем поселок. Шельку никто не видел...., и уже на выезде к жд станции встречаем пару на простых велосипедах, спрашиваем... Они говорят "Конечно видели, она вчера бегала по кирпичному заводу, это следующая станция по жд дороге", Макс и Паша рвут туда, я звоню Оле, что бы их направить туда же... Телефон Оли не отвечает, звоню Денису, у него тоже молчит.... Я в догонку райдерам.... Звонок Оли. Я ору что бы они летели к кирпичному.... Она говорит "Шели у нас в машине". Отупение.... В голове: "А вдруг не она?! Надо всёравно съездить проверить..." Потом ору по рации "НАЗАД!!!! Она у Оли!!!!!!!!"
Так по грязи и бездорожью мы давно не летали..... Едем к месту нашей "выгрузки"... Грязно, сильный ветер с мокрым снегом, пасмурно... Ждем минут 10-ть, подъезжает Денис с Олей и Шелькой в машине.... И тут снег прекращается и выходит солнышко.... Слезы....  Истерика... Радость... Опять слезы....

Оля расскажет чуть позже, када придет на работу...

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Какое счастье, что все закончилось благополучно!!!! ::worthy:: ::worthy::
теперь, чтоб реабилитация удачно прошла и лечение...бежняжка..натерпелась..:((....вы очень мужественные люди..даже страшно представить себя в вашей ситуации!!!....  ::crying:: ::crying::
Здоровья вам и Шели с Эни....пусть никто из них никогда больше не узнает что такое скитания.... ::10:: ::10::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ночью малышке снились кошмары, каждый час её будили, скулила выла, хрипела и бежала всю ночь...
утром зарылась в одеяло и решила спать всегда!!!
поела... ребра уже не торчат, за попу правда одним кулачком можно ухватиться, но были бы кости, а мясо нарастет...
______________
Как нашли??? Не знаю.... Все же есть высшая сила. Есть тот, кто все это слышит, слишком много людей пожелало ей найтись и мысли материальны.... она нашлась... суббота вечер: понимаем, что квадрат Фрязево, заправка, Новые дома, в/ч, д. Всеволодино - пуст.... Едем домой, думаем весь вечер где искать.. От руки нарисовала карту и неправильно указала одну отворотку, ребята нашли её на gps, мне показалось, что это именно то... Приезжаем утром на место с целью не искать, а залепить как можно большее количество крупных населенных пунктов объявлениями.. Приезжаем и я понимаю., что я не то место указала на карте, что в этом направлении искали и оно уже залеплено объявлениями, но уже поздно машина уехала, ребят на велосипедах перебросить в другой квадрат - только потеря светлого времени суток.. Решено ещё раз прочесать округу, мы с Денисом на машине по трассе, остановки магазины, ребята на великах насквозь опрашивая двуногих.... Едем, останавливаемся, клеим... снег дождь ветер.. В голове мысль "последний день" остался.. Случайно сворачиваем с трассы на деревеньку, дорога превращается в жижу из красной глины, уже чтоб не застрять хотим разворачиваться, но Денис упрям: пока едем, будем ехать... вдруг дорога делает поворот и мы въезжаем в гаражи, а за ними 5ти этажка... выходим, видим людей, клеим объявы.. спрашиваем, где мы.. ответ: "Гжель".. спрашиваем дорогу, доезжаем до центра, клею одно объявление, иду в промтоварный магазин покупаю момент, приходит Денис говорит надо на скотч на почту, мол некрасиво это заляпать, идем обратно в промтоварный за скотчем. Денис останавливает мужика...спрашивает не видели ли (уже больше для проформы) он в ответ: "Как же видел, сутки тут крутится, гляньте, может в магазин зашла погреться.." я ему честно говоря не верю (про себя наверно опять с дворнягой спутали), мужик утверждает, что ошейник на ней именно такой.. бегу клеить на почту объявление, Денис спрашивает продавщицу в ларьке, одной рукой держу объявление, чтоб схватилось, потом поворачиваюсь и посредине площади стоит вся дрожжа... чуть наклонив голову и смотрит прямо на меня.. денис кричит, это она.. я не вижу ничего... только ошейник... она слишком изменилась.. я не узнаю её сажусь на колени посреди площади и зову её.. голос не идет..."звук" пропал... потом выдавливаю Шеличка.... и она как новорожденный жеребенок на подламливающихся ножках балерины медлено идет ко мне... подходит обнимаю её.. слезы сопли.. а в голове мысль только бы не упустить, только бы ухватить.. боюсь выпустить... тащу к машине... народ стоит и смотрит... а я вою волком на всю центральную площадь города "Гжель"....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
огромное спасибо всем вам!
за поддержку, за внимание, за просто добрые сердца...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Господи, хорошо, что нашлась, хорошо, что жива, а раны, ссадины у всех заживут, как на собаке...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

DimazZ

  • Гость

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Рады, что всё обошлось! Надеемся, что перенесённый стресс вскоре пройдёт, и мы все вновь увидим Шели отдохнувшей, отъевшейся и в отличном настроении, на какой-нибудь выставке, притравке или ещё где-нибудь!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Боже мой, пока читала про то, "как нашли", плакала....  ::crying:: Сама бывала в подобной ситуации, знаю, каково это..... Всё опять пережила заново...  ::bye0000::

Но, главное, итог... Я уже "устала" следить за эти дни прошедшие за погодой, когда похолодание, когда чуть потепление..... Все мысли были только о Шели и о её скитаниях.....  ::sad::

Но, теперь, УРА !!!!!  ::clap:: Шели дома и теперь уже никогда больше не потеряется... Поверьте мне...  ::yes::
Моя старшая 7-ми летняя риджбечка Ника потерялась в таком же возрасте, как Шели сейчас и тоже в течке... Она тоже не любит чужих и сторониться их, тоже скиталась, не даваясь никому в руки... В итоге, тогда, прибилась к стае диких собак... Там и была нами отловлена (тоже всё было заклеено объявами)...
Вот сколько лет уже прошло... А как она боиться потеряться...  На улице ни на шаг и так внимательно всегда блюдет ситуацию !!!!!!!  ::yes::  ::pilot:: И пусть и у Шели всё будет точно также !!!!!!!!!
Шеличка, никогда не теряйся больше, малыш !!!!!!!!!!!!!!!  ::worthy:: Это так страшно.........


DimazZ

  • Гость
Nika_Arthemida
Мы с Олей до сих пор идя по городу автоматически присматриваемся к подвальным окнам, просматриваем помойки и следим за погодой... видимо это уйдет еще не скоро..... :-(

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Как здорово, что Шели нашлась!  ::bye1000:: А все остальное - вопрос времени. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Bilkis, DimaZz, как самочувствие Шели?  ::bye1000::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго