Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 703971 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
И, честно, была удивлена. В питомниках в год 2-4 помета. Больше половины (особенно коты) продаются под кастрацию!!!!!!!!!!
Тань, в абисфере 99% кошко- мальчиков продаются с договором под кастрацию или если чуть взрослее -5-6 мес, уже кастрированными. ::yes::
 И дело не в гуманности  и благородстве заводчиков кунов или же аби- просто владельцам племенного кота невыгодно плодить себе же конкурентов. ;-)
 Стоимость плем производителя аби, к примеру-от 70тыс  р.рублей.
 Если кот вывозится из известного питомника Европы или США- стоимость его  от 3000 $ + транспортные расходы и растаможка.
 И вложившись в такое животное , им неинтересно самим себе сбивать цены за потенциальные вязки.
 Вот и вся гуманность и забота о породе. ::draz::
 И одно дело - кастрировать кота- это как бы нормально и даже полезно для дома и семьи ::biggrin::.. (невыносимо жить с племпроизводителем в одном пространстве- оно ж метит везде ::18::, если только выселить его на балкон) ::idont::, а другое дело - получить на руки договор под кастрацию кобеля ::confused::.. У нас пока менталитет не тот.
 И с сукой такая же петрушка...
Я вот лично категорически не "за " стерилизацию молодой крупной суки без мед показаний.. И таких , я думаю , большинство..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, заводчики понимают, что при большой популяризации породы, они столько стоить уже не будут.

зы.. обожаю мейн-кунов.. мячта  ::wub::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Я не то что бы против написанного,учитывая разговоры в этой ветке,даже "за",но в кошачьем мире, все же по-другому. Большая часть котов (и кошек)продается под кастрацию не из-за боязни за популяризацию породы и большое число особей. У них четко: под разведение одна цена, а остальные на порядок дешевле под кастрацию. Если говорить действительно о очень породных кровях. У меня знакомые многолетние заводчики сиамских,у них производители все привозные, они из помета продают 1-2 за 1500 евро под разведение,остальных стерилизуют и продают по 100, чем ограничивают не только популяризацию породы,но и конкуренцию в своей среде. В принципе понятно, хозяин племенной кошки(кота) привез свою особь из другой страны, и если он не будет ограничивать стерилизацией свои пометы, то его племенные котята не будут так дорого стоить.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Ну, заводчики понимают, что при большой популяризации породы, они столько стоить уже не будут.

зы.. обожаю мейн-кунов.. мячта  ::wub::
В общем, пока писала, более краткий,но мой ответ был уже написан) Опередила)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Наташа,  а так  для  справки  (ты наверное  в  курсе),  как  у  кошей дело  с  выставками ::mdaaaa::,  там  только  те,  что потом  на  племразведение,  или  кастратов  тоже  пускают ....
Собаки  то  точно должны  иметь  все  при  себе  .......

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Наташа,  а так  для  справки  (ты наверное  в  курсе),  как  у  кошей дело  с  выставками ::mdaaaa::,  там  только  те,  что потом  на  племразведение,  или  кастратов  тоже  пускают ....
Собаки  то  точно должны  иметь  все  при  себе  .......
в у кох есть класс кастратов и весьма многочисленный. ::Champion::
 И престижный довольно! Иногда так происходит, что плем производитель   вдруг неожиданно переводится в класс кастратов.
В политических целях.
 Но это уже другая тема. ::biggrin::
А про то, что у собак (кобелей особо) должно быть все при себе- 100% согласна. ::yes::
 Полноценные собаки чаще всего кастратов гнобят, просто потому что они вот такие. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Я не про выставки, а про разведение... У кошек принято кастрировать, т.к. половозрелых котов, не метящих территорию - единицы, а каждый месяц слушать любовные песни кошек - тоже нервы не у всех хозяев выдерживают ::16:: (как вспомню свою мартышку, пока собаку не взяли!!!!!!!! Сейчас раз в год недельку "поет". Терпимо...) У собак в этом смысле проще....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Я не то что бы против написанного,учитывая разговоры в этой ветке,даже "за",но в кошачьем мире, все же по-другому. Большая часть котов (и кошек)продается под кастрацию не из-за боязни за популяризацию породы и большое число особей. У них четко: под разведение одна цена, а остальные на порядок дешевле под кастрацию. Если говорить действительно о очень породных кровях. У меня знакомые многолетние заводчики сиамских,у них производители все привозные, они из помета продают 1-2 за 1500 евро под разведение,остальных стерилизуют и продают по 100, чем ограничивают не только популяризацию породы,но и конкуренцию в своей среде. В принципе понятно, хозяин племенной кошки(кота) привез свою особь из другой страны, и если он не будет ограничивать стерилизацией свои пометы, то его племенные котята не будут так дорого стоить.
Но и количество пометов не большое!!!!!!!!!! при том, что 12 котят - редкость у кошки. Вот-вот. Так дорого не будут стоить!!!!!!!!!!! а риджбека можно купить и за 3 000 рублей!!!!!!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Наташа,  а так  для  справки  (ты наверное  в  курсе),  как  у  кошей дело  с  выставками ::mdaaaa::,  там  только  те,  что потом  на  племразведение,  или  кастратов  тоже  пускают ....
Собаки  то  точно должны  иметь  все  при  себе  .......
в у кох есть класс кастратов и весьма многочисленный. ::Champion::
 И престижный довольно! Иногда так происходит, что плем производитель   вдруг неожиданно переводится в класс кастратов.
В политических целях.
 Но это уже другая тема. ::biggrin::
А про то, что у собак (кобелей особо) должно быть все при себе- 100% согласна. ::yes::
 Полноценные собаки чаще всего кастратов гнобят, просто потому что они вот такие. ::idont::

спасиб,  поняла,  значит у  кох  справедливость ::thup::..... ведь  для  многих  хозяев  важно,  чтобы  их  питомец  был  так  сказать  оценен ::whi::,  а  вот потомство  вовсе  не  все  хотят  разводить....
С  собаками  да,  видимо  так  не  прокатит ::idont:: хотя  может  это  стереотип конечно.........

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
В Австралии и Америке с собаками тоже самое. Себе оставляют то, что собираются разводить, а остальных под лимитированные родословные с контрактом (обычно стерилизация оговаривается). Поэтому ни в одном паппи-миле просто нет собак из нормальных питомников. И заводчик всех щенков и их дальнейшую судьбу прослеживает. И владельцам (нормальным) кобелей тоже не выгодно вязать направо и налево, потому как судьба отказников при отказе заводчика от них, по совести в руках владельца кобеля оказывается. И тд. И я считаю это правильным.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Вот что бы мне не говорили наши многочисленные заводчики, которые имеют свои приставки, которые говорят, что все четко продумывают и смотрят не на титулы, а на здоровье и психику,, которым не нужны деньги, а только все во благо породы....
http://www.avito.ru/catalog/sobaki-89/sankt-peterburg-653240?name=%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B6%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BA Вот объявления ссылки только с одного сайта по С.-Петербургу. КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОСПОДА ЗАВОДЧИКИ-РАЗВЕДЕНЦЫ, А ТАКЖЕ ХОЗЯЕВА СУПЕР-ПУПЕР КОБЕЛЕЙ И ДЕВОЧЕК, КОТОРЫМ НАДО РАЗОК ЗАМУЖ!!!!!!!!!!! УМЕРТЕ СВОЙ ПЫЛ, НЕТ СТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Это обуза вам!!!!!!!!!!!!!!!!! И среди 5-ти пометов родждается действительно звезда - 1-2 щенка. Из, почти, 60!!!!!!!!!!!!!! Вы занимаетесь вырождением породы, а не ее улучшением. Остановитесь и задумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
И прямо почти в каждом объявлении перлы рекламы:

"......Гибкая система оплаты, рассрочка. Доставка в любой регион..."

"... Щенки для шоу,для души для выхода свет!"

"...Крупные, костистые, не имеют проблем с конечностями и психикой. "

"...Вам нужен верный, смелый пёс, прекрасный охранник? А чтоб собака была редкой, красивой и элегантной? И при этом вы не беспокоились, что у вас маленькие дети? А ещё вы хотите, чтоб ваш пёс был умным, самодостаточным и уверенным в себе, но послушен со всеми , даже с совсем маленькими членами семьи? Тогда Родезийский Риджбек - для Вас!!!"

И тд.... Просто не щенки, а вундеркинды - пойдут и как сумочка к вечернему платью, и как тамагочи в семью.... 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
http://www.avito.ru/catalog/sobaki-89/moskva-637640?name=%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B6%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BA А это Москва... с 5-го октября. И в дар, и бесплатно, и за дешево....
Цитировать
Уход за шерстью несложен. Не линяет - дома не валяется шерсть. Практически не вызывает аллергии.
ХА!!!! Только забыли написать, что из мебели эту шерсть выковыривать только скотчем или пинцетом, и с пола только пылесосом. А аллергия - вещь не изученная, к тому же, в большенстве случаев, аллергия не на шерсть, а на отмершую кожу и кожные выделения....

И больше всего БЕСИТ, что ЭТО никогда не кончится. Пристройство и спасение этих душ, которые появились на свет только благодаря человеку, труд, равноценный чистке Авгиевых конюшен. Ассенизаторский труд.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Цитировать
Продаю щенков Родезийского Риджбека в 4 раза дешевле средней цены.Хороший сторож.Очень красивые.Верны своему хозяину(за ним и в огонь и в воду).Легко поддаются дрессировке.Всегда весёлые. 8-916-255-56-49 Елизавета

Надо же!!!!!!!! А я, дура набитая, к дрессировщику обращалась, до сих пор оттачиваем хорошие манеры, чтобы не разболтался. Не там купила, видимо ::stena::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
В  объявлении  телефон  перекупщиков,  они  же  продают  кане-корсо,  далматина, а  еще  по  тому  же  телефону  профессиональный  дресс  и  это  все  Москва....
Это  даже  не заводчики!