Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702953 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Можно назвать консилиум. Не одного, 3, 5. По голосованию определить кол-во.
Жаль вас на Конференции не было... Где-то висит видео, надо вам посмотреть...
Вопрос у нас застопорился в том, кто голосовать-то может... Меня например лично совершенно не устраивают люди, которые к породе не имеют никакого отношения, а они ломются всеми силами что-то решать.. на свой вкус.. и их, блин, много..

А так сказать "наши" только со стороны смотрят и спрашивают, как вы там типа..  ::16::

А собирать "свой" консилиум неправильно.. та же "ромашка" получится..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ни один генетик ничего тиочно не предскажет, пока не изобретут анализы на все цепочки ДНК..
Да, можно "обтестироваться" - и суставы, и сердце и глаза будут в норме, а собака, к примеру, аллергик. И вяжут, а люди и собаки мучаются - корма подбирают всю жизнь, дерматозы лечат... А вроде как у родителей все тесты пройдены и все ОК. Я опять говорю - от правдивости и открытости заводчика все зависит, ну и просвещать нужно покупателей перед покупкой щенка.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну давайте по другому назовем, что мешает состоять и тут и там?
Да ты хоть горшком назови, тока в пеку не ставь!
Можно всюду понавступать, только зачем?

Нам нужна одна сильная сплоченная организация, и название уже есть.. Тогда и дело пойдет.. а пока разброт и шатание можно опбпридумываться всяких ограничений - толку не будет.. так как мы будем никем, а объединятся всем, ну или хотя бы большинству надо.. а где вы все владельцы?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
А вот это мне кажется много менее гуманным, чем усыпление...
Ань, я вообще к вопросам по собакам подхожу с точки зрения естественных для псовых условий - в содержании, кормлении и тд. И говорила я о ЗДОРОВЫХ новорожденных щенках, а здесь речь - о больном. Да, вероятно, видя, что у щенка патология, я бы усыпила, но так и ТАКИХ щенков усыпляют врачи.

Кстати, ты мне не ответила, в каких нормальных клиниках усыпляют здоровых новорожденных "лишних" щенков?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ни один генетик ничего тиочно не предскажет, пока не изобретут анализы на все цепочки ДНК..
Да, можно "обтестироваться" - и суставы, и сердце и глаза будут в норме, а собака, к примеру, аллергик. И вяжут, а люди и собаки мучаются - корма подбирают всю жизнь, дерматозы лечат... А вроде как у родителей все тесты пройдены и все ОК. Я опять говорю - от правдивости и открытости заводчика все зависит, ну и просвещать нужно покупателей перед покупкой щенка.
А я про аллергию выше уже сказала...
Вязать такую собаку не буду, мне "лень" потом проблемы решать.. У нас в стране достаточное поголовье собак, чтобы избежать вязок не совсем здоровых собак...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
А что могут владельцы, если члены НКП - не имеют голоса в своей организации?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А вот это мне кажется много менее гуманным, чем усыпление...
Ань, я вообще к вопросам по собакам подхожу с точки зрения естественных для псовых условий - в содержании, кормлении и тд. И говорила я о ЗДОРОВЫХ новорожденных щенках, а здесь речь - о больном. Да, вероятно, видя, что у щенка патология, я бы усыпила, но так и ТАКИХ щенков усыпляют врачи.

Кстати, ты мне не ответила, в каких нормальных клиниках усыпляют здоровых новорожденных "лишних" щенков?
У нас в Царицыно, на Каширке, где-то в Митино - не помню название, но клиника очень приличная..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
А что могут владельцы, если члены НКП - не имеют голоса в своей организации?
Здрассьте!
На сайте НКП не меньше двух месяцев висело объявление о перерегистрации членов, а все члены имеют РАВНЫЕ права, как питомники и клубы, так и физические лица - владельцы!!! Е-Моё!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Пордон, пойду почитаю.
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
У нас в Царицыно, на Каширке, где-то в Митино - не помню название, но клиника очень приличная..

На Каширке - это Биоконтроль? Или другая? И плиз, посмотри название клиники в Митино.
Мне просто интересно. Я просто не могу назвать нормальными клиники, где это делают. Ну для меня и этот  критерий является показателем "нормальности" клиники. У меня, кстати, есть знакомый врач, которому тоже все равно, кого усыплять, но я к нему никогда не обращаюсь ни по каким вопросам, кроме как за справками.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
У нас в Царицыно, на Каширке, где-то в Митино - не помню название, но клиника очень приличная..

На Каширке - это Биоконтроль? Или другая? И плиз, посмотри название клиники в Митино.
Мне просто интересно. Я просто не могу назвать нормальными клиники, где это делают. Ну для меня и этот  критерий является показателем "нормальности" клиники. У меня, кстати, есть знакомый врач, которому тоже все равно, кого усыплять, но я к нему никогда не обращаюсь ни по каким вопросам, кроме как за справками.
Не нет Биоконтроль.. Биоконтроль для меня НЕнормальная клиника - там тока деньги гребут по любому поводу и чем больше, тем лучше..
Другая.. Тока я даже смотреть не буду название Митинской клиники - ярлыков навешаешь..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Не нет Биоконтроль.. Биоконтроль для меня НЕнормальная клиника - там тока деньги гребут по любому поводу и чем больше, тем лучше..
Другая.. Тока я даже смотреть не буду название Митинской клиники - ярлыков навешаешь..
Ну ты уже на Биоконтроль навешала ярлык, мне тоже можно, тем более - это не ярлык будет, а констатация фактов для себя. Ну не хочешь смотреть, так не хочешь, хотя странно это..  И кстати, там (в Биоконтроле) не усыпляют.
А у меня в Биоконтроле собаку вытянули первую. И у веймаранера Ягников отлично крестовидную связку сделал и кастрировал отлично (а то у меня есть случае, когда даже кастрировать нормально не могут "нормальные" врачи..).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
У нас в Царицыно, на Каширке, где-то в Митино - не помню название, но клиника очень приличная..

На Каширке - это Биоконтроль? Или другая? И плиз, посмотри название клиники в Митино.
Мне просто интересно. Я просто не могу назвать нормальными клиники, где это делают. Ну для меня и этот  критерий является показателем "нормальности" клиники. У меня, кстати, есть знакомый врач, которому тоже все равно, кого усыплять, но я к нему никогда не обращаюсь ни по каким вопросам, кроме как за справками.
Не нет Биоконтроль.. Биоконтроль для меня НЕнормальная клиника - там тока деньги гребут по любому поводу и чем больше, тем лучше..
Другая.. Тока я даже смотреть не буду название Митинской клиники - ярлыков навешаешь..

Вопрос можно? Если клиники "не нормальны", то зачем их названия???
У подруги чао по недосмотру старушки-мамы "нагуляла". Так при родах врач усыпил всех щенков. За что премного благодарна своей подруге (хоть и было желание оставить себе "ребеночка").

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Вопрос можно? Если клиники "не нормальны", то зачем их названия???
У подруги чао по недосмотру старушки-мамы "нагуляла". Так при родах врач усыпил всех щенков. За что премного благодарна своей подруге (хоть и было желание оставить себе "ребеночка").
Для общего развития. Слава богу у нас нет монополии в этом вопросе, и есть из чего выбирать! И без названий ну никак не обойтись! А выбирать надо, обладая полной информацией.  ::biggrin::

ЗЫ. Насчет вашей подружки - проблема полностью ее, а не врача или еще кого. И если врач отказывается, то он прав, а если нет - то берет на себя часть ответственности. Пока у нас это законом не запрещается. Хотя во многих странах запрещается.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не нет Биоконтроль.. Биоконтроль для меня НЕнормальная клиника - там тока деньги гребут по любому поводу и чем больше, тем лучше..
Другая.. Тока я даже смотреть не буду название Митинской клиники - ярлыков навешаешь..
Ну ты уже на Биоконтроль навешала ярлык, мне тоже можно, тем более - это не ярлык будет, а констатация фактов для себя. Ну не хочешь смотреть, так не хочешь, хотя странно это..  И кстати, там (в Биоконтроле) не усыпляют.
А у меня в Биоконтроле собаку вытянули первую. И у веймаранера Ягников отлично крестовидную связку сделал и кастрировал отлично (а то у меня есть случае, когда даже кастрировать нормально не могут "нормальные" врачи..).

Я в Биоконтроль с несколькими собаками ходила.. Последний раз с Ханом.. как узнали, что у него саркома, так прямо даже обрадовались: так, вам надо сдать это, это, это, это, это.. Я говорю, у нас все есть уже - нам каппельницу.. А они - нет, мы должны быть уверены, сдайте и это и то.. Даже слова о том, что мы делали диагностическое вскрытие - не помогло..

зы.. кстати, два года назад я помогала принимать роды у лабра, владелица сразу задумала оставить только 3-4 щенков, сука родила 13ть, живет она на Каширке прямо возле метро.. И ничо из этого Биоконтроля приехали и спокойненько усыпили, на кого пальцем показали..

И уж характеризовать клинику или врача по тому, усыпляет он или нет..  ::16:: Я как-то читала, что профессионализм врача этим не определяется..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan