Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702999 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

На этом сообщении удаляюсь, из темки.

 ::bye1000::
и опять вранье

висит в темке-то..  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Уважаемая saimonspride
Вот и не понимаю кого они нашли на помойке.....
Щенок убежал, его нашли....
А потом звонят и говорят нашли мы его...... кого они нашли, или воображение решило позвонить проверить.... кто там, такой теряет щенков на юго-западе???
Это сообщение относилось к очень упрямой AriesKhan. Я думаю она поймет про что это.
Могу разъяснить для Вас.
Речь идет о документах. Так как Анна утверждает что на момент 3 месяцев у половины были документы, а у другой их нет.
Звонок был, я ответила щенок уже дома. На дворе была уже ночь, может я не  правильно выразилось, или воображение бушует у AriesKhan.
Я сейчас тут про документы не вспоминала, заметьте, не я это сказала..
Так что с документами-то?  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Всех на помойку и в светлое будущее с новым разведением!
На самом деле, грустно все это и страшно.. ::stena::
Как же все запущено!!! ::newconfu::
А девушки так и не ответили на сложные  вопросы... ::idont::

Задам-ка на всякий случай ,сформулировав иначе ::mdaaaa::

Дорогие заводчики новой формации, скажите пожалуйста, какая веская должна быть причина для того, чтобы повязать суку в 1 (один) год?
варианты ответа:
а) тяжелейшее материальное положение разведенца
б) научный эксперимент
в) так уж случилось
г) другое

считаете ли вы вязку в год и затем еще вязки (2 подряд) жизненно необходимым для суки крупной породы д.р  21.01.2007
варианты ответа
а) тяжелейшее материальное положение разведенца
б) научный эксперимент
в) для здоровья полезно
г) другое


 
 PS
 Тут моя подруга искала немецкого шпица, я  была свидетелем этого процесса.
Так вот, она отмела сразу  "заводчиков", который прямо спрашивали, нужна ли ей "рожалка". ::sick::
 Потому что у таких людей собаку брать было просто противно.. ::sick::
Вот это слово, к сожалению, на мой взгляд , применимо к собакам, которых эксплуатируют подобно обсуждаемой в этой теме собаке.. ::crying::
 
 



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мнда.. слово "рожалка" тоже слыхала.. если честно, я наивная, даже не сразу поняла, что имелось в виду..  ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Мнда.. слово "рожалка" тоже слыхала.. если честно, я наивная, даже не сразу поняла, что имелось в виду..  ::confused::
У маленьких собашек это имеется ввиду не то, что собака будет бесконечно ражать (кстати ,у малышей в Беларуси допуск и то с 12 мес, а у риджев , если не ошибаюсь, лень поднимать положение, с 22 или с 24, и никакая комиссия помёт не оформит, зато в остальном...караул просто! )Так вот, это имеется в виду анатомическое строение собаки, т.к. выставочные экземпляры более мелкие и заквадраченые, а "рожалок" берут гораздо крупнее ,скажем, не совсем стандартных по размерам и с потянутой поясницей, но они не конкурентны в ринге. Первые не всегда благополучно рожают и вообще не все могут это делать без последствий, для этого при продаже щенка и спрашивают "рожалка" или нет, дабы потом, купив миника, люди при первых же родах не умудрились потерять собаку. Так в большинстве питомников с декорацией.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Ой-ей!  ::16:: ::16:: ::16:: Столько написали  ::mdaaaa::
Барышня Маша, вы риджа годовалого видели ? Ну и как он Вам показался? Если Вы "сочуствующий ",то Вам ,как человеку глубоко заблуждающему объяснили ,что годовалая особь любого пола РР  до 2-х лет - щенок Но судя по тому что выходит из под Вашего "пера", совет- лучше не писАть , а книженцию какую-нибудь  про собанек почитать  ::yes::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Я не буду копировать. столько абсурда от одного человека мне не доводилось прочитать одним днём.
Маша
Цитировать
Положение РКФ о племенной работе
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
от 7 декабря 2005 г.

П О Л О Ж Е Н И Е СОКО РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
******
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
******
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
6 группа
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК (к)
******
VI. ЗАВОДЧИК
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.
******
XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

XV. САНКЦИИ
2. За нарушение заводчиками данного Положения РКФ может наложить следующие санкции:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на продолжение племенной деятельности для матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.

4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменного объяснения с обеих сторон. При непредставлении объяснений Племенная комиссия РКФ имеет право вынести решение без них.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации.

разжую. Первый помет должен был остаться без документов и быть дворняжками.
Дочь, чтобы помет прошел через питомник, должна быть не только в собственности/аренде/совладении, но и должна жить и рожать и щенки должны быть выращены у лица, что будет в док-тах заводчиком, а значит: либо щены тощие по вине заводчика, коим является Юлия и адель, либо она не заводчик, и речь идет о вторичной фальсификации документов (см. пункт дочь должна быть без доков) а значит и дети дочери тоже...
А значит, если кому то в голову придет дотопать и подать жалобу в РКФ плем.ко. , то думаю владельцы 1го помета, владельцы детей от первого помета будут весьма рады, если их собаки окажутся "дворняжками".

учитывая весь огород от заводчицы и её юных натуралистов-экспериментаторов, возникает ещё один вопрос, заранее сорри к владельцу кобеля.
я могу понять ранние роды только как случайный факт, т.е. неуследили, неуглядели,.. тогда логичный вопрос, а был ли папа, папой? или только по бумагам?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

я могу понять ранние роды только как случайный факт, т.е. неуследили, неуглядели,.. тогда логичный вопрос, а был ли папа, папой? или только по бумагам?
Bilkis,
 то есть мой абсурдный вариант (в) так уж случилось) вполне может иметь место.. ::16::
 И действительно... ::newconfu:: Мне такое даже в голову не пришло..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Вот прочитала всю тему... и самое обидное, что каждый так и останется при своем мнении... ::crying::

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Маша
если здесь эмоции переполняют, у ветеринара спросите... только у нормального...
вдруг у вас сука...у вас неправильное мнение о том, что правильно, и о том, что правильно для ее здоровья...
Сколько еще людей должны сказать вам об этом? Поверьте...
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
В общем собачий бог решил обойтись малой кровью...благодаря недокормленным щенкам (надеюсь в прошлом), несмотря на варварские вязки после многоплодных пометов, удалось выжить и сохранить "прекрасную форму" их маме. Это, наверное, единственный позитив в данной теме ::doh::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Тема с самого первого поста пошла в неправильном тоне. Такие темы нужно создавать с холодной головой, сухими фактами, фото в доказатество. Телефон, адрес, ФИО. Никаких эмоций. 
Такие темы создавать не нужно.
Такие темы являются голословным обвинением, наказуемым в соответствии с законами Российской Федерации.
Даже выложенные факты проверить не удосужились.

Bilkis очень удачно привела ПП РКФ.
В частности, вот этот пункт:
«VI. ЗАВОДЧИК
1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.»


1.   Помет, рожденный 23.03.2008 от ЗР Аделина Каянга и Аресвума Вальт Эреву имеет приставку Злато Руси. Соответственно, заводчиком данного помета является владелец соответствующего питомника.
НКП РР обратился в головную организацию – РКФ с просьбой выдать документы данному помету. Рассмотрев обращение НКП РР, РКФ удовлетворил его. Да, вполне возможно для этого были использованы личные связи либо иные способы воздействия. Но получены документы законно. И незаконность этих документов вы можете оспаривать только в суде. А не на форуме. А в суде вам предъявить нечего. В отличие от ваших криков и РКФ, и питомнику есть, что предъявить в качестве доказательства своей правоты.
2.   Первый помет питомника Редпрайд получен по всем нормам ПП РКФ. В соответствии с законодательством РФ и ПП РКФ у нас не запрещено иметь 17 щенков в помете суке в 2,5 года, доказательств плохого выращивания данного помета нет. Он присутствует в теме «черного списка» по каким основаниям? Почему, в таком случае, в этой теме не присутствуют все пометы «сокровищ»?
3.   Заводчиком по ПП РКФ является владелец суки. Суки, а не кобеля. Поэтому странно обвинять владельцев кобелей в организации «щенячьих концлагерей». В соответствии с ПП РКФ владелец кобеля должен:
а) иметь соответствующую родословную на собаку;
б) иметь оценку не ниже «очень хорошо» для продолжения рода;
в) отдать заводчику марку после вязки.
Больше он никому ничего не должен. Законодательство РФ также не определяет за владельцами кобелей ответственности за выращивание пометов.
Давайте заодно обвиним владельца Inanda Mellberg Edelrood в том, что он повязал суку, чьи щенки не то, что в тощем состоянии находятся, а вообще погибли при странных обстоятельствах в день своего рождения. А заодно и заводчика в том, что он не уследил за пометом.
Только владелец суки может принять решение – вязать или нет свою собаку. И только он отвечает за качество выращивания помета. И если он принял такое решение, он ее все равно повяжет. С чемпионом или с соседским симпатичным петом. И при прочих равных, лучше, когда это будет чемпион с тестами здоровья, чем соседское убожество, щенки от которого будут иметь все шансы не найти руки.
Качество выращивания помета определяется на актировке кинологом с соответствующим образованием. Если щенки получают документы, кинологом признается удовлетворительное содержание щенков в соответствии с ПП РКФ. У вас на руках, кроме непонятно откуда выуженных фотографий, где даже лиц нет, чтобы обвинять именно данных людей в чем бы то ни было, есть доказательства обратного?

разжую. …
Дочь, чтобы помет прошел через питомник, должна быть не только в собственности/аренде/совладении, но и должна жить и рожать и щенки должны быть выращены у лица, что будет в док-тах заводчиком…
А значит, если кому то в голову придет дотопать и подать жалобу в РКФ плем.ко. , то …
 

То у нас очень многие «заводчики» будут иметь «бледный вид». Можно прямо по списку с буквы А начать:
Ариес Хан: пометы А, С, D, Е, J…

Я уже однажды написала, что у нас в кинологии нет святых. И все что-нибудь, да нарушают. Это не является разрешением для отдельных лиц без суда предъявлять публично любые обвинения кому бы то ни было. Идите в суд, доказывайте и добивайтесь обвинительного заключения.
Кроме ссылки на ГК РФ, статью 152, которая есть выше, я приведу еще пару документов, которые вы нарушаете:
Конституция РФ
Статья 23. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24. 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 35. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Статья 49. 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Статья 118. 1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Статья 3.
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу …, в том числе его фамилия, имя…, адрес, семейное, социальное, имущественное положение…. другая информация;
4) распространение персональных данных - действия, направленные на…ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;
2) оператор - … юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных;
Статья 9. 4. … обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.

Еще раз рекомендую убрать тему «черного списка». Напомню, кстати, что Ольга, владелец Бенефиса, которую вы в одной темке поздравляете активно с днем рождения, а в другой полощете ее имя в «черных списках» - адвокат. Подозреваю, что подготовить иск для нее – не проблема. Впрочем, не только для нее.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Babur, Юлия, при всем моем уважении...
А давайте ничего не будем делать... Пусть множится и уродуется порода, пусть плодят "пометы без брака", пусть из воздуха возникают плем.брачные собаки без роду без племени. Пусть каждый подонок будет в белом, выкинув собаку в возрасте на улицу, т.к. усыпить ненужное животное грех и духа не хватает и денег платить жаба душит. Пусть царит анархия и беспредел, как и во всей стране. Можно будет писать на форумах, что "все в говне, а я один в белой манишке". Ведь у нас есть юристы и адвокаты, которые знают как можно применить закон в нужную им сторону. Пусть все остается так, как есть. Будет только хуже - это оптимистическое заявление.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Ведь у нас есть юристы и адвокаты, которые знают как можно применить закон в нужную им сторону.
а давайте все судиться на основании постов в инете? ::3:: У меня лично уже, наверно,  материала хватит на "защиту чести и достоинства"  ::draz::
 Вот на Ромашке давеча прополоскали очередную собаку  голословными заявлениями. ну потому что она где-то выиграла ;-)...(принтскрин у меня есть , если кто вздумает убрать пост. ;-))так вот, предлагаю создать ее хозяйке коалицию борцов против инетной клеветы и очернения! ::3::
 А если серьезно,мне кажется, Черный список надо оставить в покое .
Потому как в любом случае  это всего лишь - инет.. и ЧС  носит, к сожалению, лишь рекомендательный характер. ::3::
 Если бы в ЧС попадали только после решения суда, тогда бы всегда он был чист как зеркало.
А про эти пометы/ питомники  итд все знают, все шушукаются, осуждают ..но  не более.
 Так пусть хотя бы так рекомендательно висит информация для размышления.

Babur , я думаю, если бы тебя не коснулось бы это вот так, как получилось.. ::idont:: и поста этого не было бы...  ::mdaaaa::ИМХО
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's