Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 703937 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Эта дама из Москвы:
Вот что она пишет о своем кобеле и о разведении.

 http://vkontakte.ru/topic-4068860_22191708#offset=0
#18Elena Protasova
26 мар 2010 в 8:46
 
Ольга я никому ничего не рекомендую, просто у людей есть глаза и они часто хотят щенков от той или иной собаки, у меня еще нет даже подружки для риджа,а мне звонят каждый день, когда ...,когда...Я не могу и не хочу отказывать хорошим людям, и вообще я хочу чтобы моя собака прожила полноценную жизнь и поверьте я этого добьюсь пусть в рамках СКОРа., а вязки будут плановыми....Сообщение
 
#19Elena Protasova
26 мар 2010 в 8:59
 
И кстати ко мне вчера заходила судья международных рингов с подругой (у нее свой клуб) и они сказали в один голос ( простите если кого обижу),-" все что мы видели до него, просто выкидыши..." и я не боюсь поставить свою собаку рядом с любым чемпионом, так обьясните почему он не может иметь детей, если в детстве стал жертвой интриг заводчиков, которые не любят своих собак, а просто делают на них деньги.Сообщение


http://vkontakte.ru/topic-4068860_11704428#offset=80

Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
ну для этого надо вложиться и денежно и морально. Не верю я, что прям звонят и требуют щенков. У меня тоже многие просят щенка именно от моего кобеля, т.к. то, что мой кобель обучен, для меня - само-сабой разумеющиеся, а для сторонних людей - верх ума и интелекта.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
ИМХО, СКОРОВСКАЯ система или ФЦИшная....какая разница? В любом деле важен только человеческий фактор.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Я без слёз не могу смотреть на этот Освенцим. Но, сколько восторженных похвал и поздравлений. ....http://www.aresvuma.ru/generalRu.htm
       ::eek:: ::eek:: ::eek::

        ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
ИМХО, СКОРОВСКАЯ система или ФЦИшная....какая разница? В любом деле важен только человеческий фактор.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Я без слёз не могу смотреть на этот Освенцим. Но, сколько восторженных похвал и поздравлений. ....http://www.aresvuma.ru/generalRu.htm
       ::eek:: ::eek:: ::eek::

        ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::


я мож чего не увидела... а по второй ссылке где освенцим?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
я мож чего не увидела... а по второй ссылке где освенцим?
особенность некоторых сайтов выдавать ссыль только на главную страницу,
чтобы правильно проставить ссылку именно на страницу с нужной информацией необходимо
воспользоваться правой кнопкой мыши, свойства, и копировать ссыль уже из свойств.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
я мож чего не увидела... а по второй ссылке где освенцим?
особенность некоторых сайтов выдавать ссыль только на главную страницу,
чтобы правильно проставить ссылку именно на страницу с нужной информацией необходимо
воспользоваться правой кнопкой мыши, свойства, и копировать ссыль уже из свойств.
так ссыль на аресвуму и так на главную.... я просто связи не поняла между первой ссылкой на освенцим, там его видно, да, и на главную страницу аресвумы, где их чемпионы.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Here I Am , Вы понимаете, чтобы вывести "на чистую воду" недобросовестных заводчиков и разведенцев, нужны факты, документальные подтверждения. Нужны показания именно владельцев больных собак (с врожденными патологиями и в следствии некачественного выращивания) с, опять-таки, документальными подтверждениями. ФАкты избавления от собак путем выкидывания на улицу. Пока такие факты только в "сокровищах". Все остальное - кто-то где-то услышал, кто-то где-то сказал, это сотрясание воздуха и не более. Я человек не заинтересованный ни в одной из сторон сегодняшних расприй НКП и иже с ними. Интересуюся породой и следящей (по неволе) за ее развитием, сейчас просто становится страшно, как за 15 лет можно было ТАК изуродовать собак. Сейчас, зная положение дел в породе, мне просто страшно покупать щенка. Но много людей, которые ведуться на рекламу и приведенные выше перлы из рекламы. Да и цены стали более чем демократичным.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Эта тема всплывает каждый раз при наличии выпиющих случаях обращения с собаками. Очень, очень хотелось бы конструктивизма именно от ЗАВОДЧИКОВ. И не только высказывания, что "не лезте, мы сами разберемся", а услышать предложения, из которых можно было бы сделать грамотное и правильное положение о разведении. А главное - ДЕЙСТВУЮЩЕЕ!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Кошатники молодцы, у них в породе полный порядок. ::thup:: А у нас всё стереотипы действуют.
Если это приносит вред породе , надо что то делать!

Я,  за кострацию всех кобелей в помете, если они не подлежат разведению.

В Китае людям плодится не дают, а собак там вообще держат только привелегированные особы.
Зато у нас собакам можно везде, даже если и нельзя.
Все это зависит от людей , от нас с вами, если вы сами будете писать на форуме , что это бред, то так будет всегда.

Это с сайта :Родезийский риджбек!LOVE!♥♥♥ ( в контакте)

Продаются щенки риджбеков!Отец:
САЙМОН'С ПРАЙД РУТЕНДО РУДО,
д.р. 16.11.08 (о. Karoskloof Gizan Buka,м. Саймон`с Прайд Жасмина Флауа). Обладает великолепным ливерным окрасом, отличным выдержанным темпераментом, красивый, эффектный кобель. В свои неполные два года уже имеет следующие титулы:
- Юный Чемпион России
- Мультичемпион
- Мультипобедитель
- Чемпион России
- Чемпион Македонии
- Чемпион Черногории - Чемпион Болгарии
- Гранд Чемпион Болгарии
- Чемпион Балканских стран
- Кандидат в ИнтерЧемпионы
- Победитель Best In Show.
Мать:
АНТАНАМУРА РИДЖИЦА (Принцесса Персик)
Д.р. 23.11.2006 (о. Harjaselan Mustapekka,м. Тина Трейдинг Фемида).
- Юный Чемпион России
- Чемпион России

*Риджица является родной сестрой Алланриджа Сангая - отца помета, который был в Ижевске в январе.

Внимание!Соседи хозяйки хотят подать на нее в суд за нарушение покоя!!!
Поэтому цены сильно занижены!
Щенки шоу-класса стоят около 20000рублей,пет-класс около 8000рублей!!!
Щенков не куда девать!!!
Из-за соседей щенков могут усыпить!!!
По всем вопросам звонить по номеру 89124414444 Ольга!!!
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Доставка в любой регион[/b]..."
proshu proshenia za pismennost ::blush200::
mi sechas v Gretsii :-)
 tut povsyudu tolpi paznoobraznih volnih sobak ::16::. na plyag ne vyity-okryzhayut i pasut. ::7:: I vse pochti-so sledami porodi i rigzhepodobnye toge est::eek::. I eto Europa! ::stena::
Mestnye pravda govoryat, chto oni potom k sezonu izchezayut- ikh kitaytsi edyat.. ::idont::
vot vam i dostavka v luboy region ::16::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я,  за кострацию всех кобелей в помете, если они не подлежат разведению.
Тем более, когда кобелям по крайней мере можно сделать вазектомию - и яйца целы и потомства нет! Причем под местной анестезией!

Это с сайта :Родезийский риджбек!LOVE!♥♥♥ ( в контакте)

Продаются щенки риджбеков!Отец:
САЙМОН'С ПРАЙД РУТЕНДО РУДО,
д.р. 16.11.08 (о. Karoskloof Gizan Buka,м. Саймон`с Прайд Жасмина Флауа). Обладает великолепным ливерным окрасом, отличным выдержанным темпераментом, красивый, эффектный кобель. В свои неполные два года уже имеет следующие титулы:
- Юный Чемпион России
- Мультичемпион
- Мультипобедитель
- Чемпион России
- Чемпион Македонии
- Чемпион Черногории - Чемпион Болгарии
- Гранд Чемпион Болгарии
- Чемпион Балканских стран
- Кандидат в ИнтерЧемпионы
- Победитель Best In Show.
Мать:
АНТАНАМУРА РИДЖИЦА (Принцесса Персик)
Д.р. 23.11.2006 (о. Harjaselan Mustapekka,м. Тина Трейдинг Фемида).
- Юный Чемпион России
- Чемпион России

*Риджица является родной сестрой Алланриджа Сангая - отца помета, который был в Ижевске в январе.

Внимание!Соседи хозяйки хотят подать на нее в суд за нарушение покоя!!!
Поэтому цены сильно занижены!
Щенки шоу-класса стоят около 20000рублей,пет-класс около 8000рублей!!!
Щенков не куда девать!!!
Из-за соседей щенков могут усыпить!!!
По всем вопросам звонить по номеру 89124414444 Ольга!!!

Так за границей НИ одному нормальному заводчику в голову не придет ПЛОДИТЬ крупняк в квартире!! Там все заводчики загородом живут!!! И часто существуют ограничения на кол-во собак даже в доме, если дом находится в заселенной местности!!! И тд и тп! 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Доставка в любой регион[/b]..."
proshu proshenia za pismennost ::blush200::
mi sechas v Gretsii :-)
 tut povsyudu tolpi paznoobraznih volnih sobak ::16::. na plyag ne vyity-okryzhayut i pasut. ::7:: I vse pochti-so sledami porodi i rigzhepodobnye toge est::eek::. I eto Europa! ::stena::
Mestnye pravda govoryat, chto oni potom k sezonu izchezayut- ikh kitaytsi edyat.. ::idont::
vot vam i dostavka v luboy region ::16::

Наташ, я б не стала сравнивать Грецию с Европой, в смысле с нормальной Европой.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
#19Elena Protasova
26 мар 2010 в 8:59
 
И кстати ко мне вчера заходила судья международных рингов с подругой (у нее свой клуб) и они сказали в один голос ( простите если кого обижу),-" все что мы видели до него, просто выкидыши..." и я не боюсь поставить свою собаку рядом с любым чемпионом, так обьясните почему он не может иметь детей, если в детстве стал жертвой интриг заводчиков, которые не любят своих собак, а просто делают на них деньги.Сообщение


http://vkontakte.ru/topic-4068860_11704428#offset=80



Ой, вообще перлы за перлами!!! Даже страшно читать...

"... если Вы знаете историю риджбеков в России, то самое страшное - это имбридинг отсюда безриджевые риджи в пометах чемпионов, что я тоже видела неоднократно, а щенок о котором идет речь вообще обладает риджем и он с возрастом может исправиться, про моего говорили, что у него третий завиток, но что-то никто его не заметил на треж международных выставках, я думаю англичанин,который нас судил,
разбирается в риджах не хуже тех, кто говорил мне всякие глупости ( про третий завиток), просто у этой дамы тоже кобель и ей не нужна конкуренция, возможно здесь такой же случай...."

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am , Вы понимаете, чтобы вывести "на чистую воду" недобросовестных заводчиков и разведенцев, нужны факты, документальные подтверждения. Нужны показания именно владельцев больных собак (с врожденными патологиями и в следствии некачественного выращивания) с, опять-таки, документальными подтверждениями. ФАкты избавления от собак путем выкидывания на улицу. Пока такие факты только в "сокровищах". Все остальное - кто-то где-то услышал, кто-то где-то сказал, это сотрясание воздуха и не более. Я человек не заинтересованный ни в одной из сторон сегодняшних расприй НКП и иже с ними. Интересуюся породой и следящей (по неволе) за ее развитием, сейчас просто становится страшно, как за 15 лет можно было ТАК изуродовать собак. Сейчас, зная положение дел в породе, мне просто страшно покупать щенка. Но много людей, которые ведуться на рекламу и приведенные выше перлы из рекламы. Да и цены стали более чем демократичным.
О каких показаниях, обращениях в суд, Вы говорите? Все прекрасно понимают в какую копеечку владельцу это обойдётся.
Если подумать и признаться  себе честно, то у породы есть более серьёзные проблемы, чем пару помётов в других кинологических союзах и объдинениях. Часть этих щенков окажется на улице и погибнет под колёсами автомобилей, часть замёрзнет или умрёт от голода, не большое количество подберут сердобольные люди или переустроят энтузиасты.  Вас не беспокоят помёт за помётом от самых титулованных россиийских собак, в которых щенки похожи на гоблинов или мумитролей? Расползаются они по переферийным городам и плодят себе подобных.
Была такая форумчанка, с ником БУ-ША. Она много раз обвиняла владелицу кобеля, привезённого из нидерландов, в отсутствии тестов здоровья. Не успели оглянуться, она занялась разведенеим. И, как партизан, молчит о тестах здоровья своих идеальных РР.
Проблема, нет проблемища, когда ЧЕ и ЧМ становятся собачки уровня последних лет. Это полный трендец породе.
Согласна с Вами, купить щенка в России или у заводчика, которого мало знаешь- риск и  масса проблем на свою любимую з...цу. Все мы платим за незнание предмета, породы, заводчика. Те, кто бросается на яркую рекламу, красивые фото щенков, бутафорию и антураж, титулы, полученные сомнительными путями и лазейками, платят самую дорогую цену. Не позволяй, что бы тебя обманули, думай "кому это выгодно", почему "кукушка хвалит петуха", что или кто за всем этим стоит????????  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Вот еще одна http://vkontakte.ru/topic-2731584_23055646
Я писала хозяйке суки в личку, пыталась отговорить...бесполезно..."девочка хочет секса и нянчиться с детишками" ::stena::
РР + ИТ