Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 713775 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Nika+Arthemida, Наташ, ты еще им скажи, чтобы анализы на ВИК "производителю" сделали. А то помрет неизвестно от чего, будут на породность грешить...Oleneka  Oleneka, и вледелеце РПБ тоже надо бегом бечь сдавать мальчику анализы на всякие вен. болезни. ::blush200::, пока вен.саркома мальчика не убила
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
И куча титулованных и интересных собак сидят по диванам. Зачем они нужны, когда вот они – Визара, Шангани, Каросклуф, Харджаселан, Хешимаякимба, Таруджен… Сук уже сто лет не привозят.
Вот что характерно, как же люди любят писать. Не подумав.
Кто будет спорить с фактом, что у меня жил кобель Эмир? Казалось бы, брат легендарного Эзопа. 5 вязок за всю жизнь, хоть детки и были интересные. И привозной Визара, в два с половиной года, повязался только три раза. И представьте себе, Юлия, не обидно. И не хочется из-за этого никого отпинать. И сучек с двумя щенками оплодотворить.
И я уже не говорю о том, что сложно поспорить с фактом, что за последнее время Ольга Сяльмова привезла Chitonga Faira, Ира Малинина Jewelridge Brilliant Ohara, Аня Вавилова Maendeleo A-Team Aries Amina, питомник Лобенгула Shangani Engiza Xanxatha. Если кого-то пропустила с привозными девочками, простите.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Nika+Arthemida, Наташ, ты еще им скажи, чтобы анализы на ВИК "производителю" сделали. А то помрет неизвестно от чего, будут на породность грешить...Oleneka  Oleneka, и вледелеце РПБ тоже надо бегом бечь сдавать мальчику анализы на всякие вен. болезни. ::blush200::, пока вен.саркома мальчика не убила

Вот вот!!! Радость то в глазах надо поубавить, у собак тоже "французка" бывает, да еще и похлеще..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Chama, Татьяна. При всем моем уважении, иезуитский принцип «цель оправдывает средства» никогда не приводил к добру.
Как там говорил Паскаль? Вложив в уста иезуитов? Мы исправляем порочность средств чистотою цели? :)
Когда возникает желание что-то делать – человек делает. А не устраивает оголтелую истерию на форумах.
Я считаю это оскорблением. Татьяна как раз из тех людей, которые минимум говорят и максимум делают, и о ней говорят ее дела!

Займитесь просветительской работой, ищите и договаривайтесь со средствами массовой информации о регулярных материалах на эту тему, объединяйтесь с другими НКП, с клубами, чтобы как-то воздействовать на РКФ для изменения правил вязок и регистрации пометов, создавайте общественные объединения и пишите и продвигайте законопроекты о домашних животных. Во Франции (да и в Италии, где эвтаназия здоровых животных, кстати, запрещена) законы тоже не из воздуха брались.
Прежде чем что-то указывать, вспомни о том, что сделала ты сама, а то у меня что-то с памятью на этот счет…  ::whi::

А регулярная писанина с обвинениями в адрес разных людей ничего, кроме озлобления, не вызовет.
Вот И именно..

а давайте все судиться на основании постов в инете? ::3:: У меня лично уже, наверно,  материала хватит на "защиту чести и достоинства"  ::draz::
А судятся, Наташ. И даже обзор практики Верховного суда на эту тему имеется, буквально в июне сего года вышедший. Где сказано, что «лица, допустившие нарушения законодательства при распространении массовой информации через сайты в сети Интернет, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации, несут уголовную, административную, гражданско-правовую и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации без учета особенностей, предусмотренных законодательством о средствах массовой информации». Расшифрую. За комментарии на обычных сайтах ответственность идет по полной программе, а на сайтах СМИ – если так решит Роскомнадзор.
Давайте будем более точными. За комментарии ответственности никакой нет, есть ответственность за обнародование ложной информации, а обнародование инфы было на «родных» сайтах, откуда была взята эта информация.
И мы не занимались распространением этой информации, ну никак.. А комментировать люди могут, сколько им влезет – свободу слова еще никто не отменял. И на любом общественном форуме можно комментировать увиденное или услышанное, главное в правила форума вписаться..

Babur , я думаю, если бы тебя не коснулось бы это вот так, как получилось.. ::idont:: и поста этого не было бы...  ::mdaaaa::ИМХО
Меня это не коснулось. Я не вижу ничего криминального в вязке своей собаки.
Ой ли?! А кто там что говорил про какой-то пиар чьего-то кобеля?  ;-)

- насчет "заводчик в док-тах" и "заводчик - мама" 
  угу, почти у всех такое встречается. но как вы сказали, начиная с той же буквы "Ариес Хан", если она 
  стоит  в документах, дак она, в отличии от Юлии и Адель не строчит на форумах, что не её вина, что
  щены худые, а вина владельцев суки.. проще говоря: назвался груздем, полазь в кузов. т.е. неси всю
  ответственность за помет.
Вы комментировали ПП РКФ с точки зрения, где должен жить помет, а не как он должен выглядеть. Поверьте, РКФ наплевать при нарушениях, худые щенки или толстые. Я от заводчиков это знаю :) Которые в черных списках не висят.
Нет РКФ не наплевать. В ПП есть пункт о плохом выращивании, этим пунктом просто никто не пользовался:
«5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации»

А Ольга вообще-то имела в виду то, что твои сравнения некорректны..

- насчет нарушения законод-ва.
вся информация не из папки "дело" под грифом секретно, а с самих сайтов, с открытого доступа, куда сами же "мамы" и выкладывают свое костлявое счастье, равно как и контакты и фотографии, и клички-титулы пап.
«Мамы» их выкладывали не под грифом «щенячьи концлагеря».
Формально да, согласна. Поэтому тему из того раздела убрали…  ::idont::

- насчет потери репутации и прочего,
а у нас что питомники вдруг стали юр.лицами и стали платить налоги, регить товарные знаки, страховать репутацию? Конкретно физ. лицо никто не говорит что Оля, Маша, Вася, Петя -сволочи итд... А если помимо душевных переживаний, вася. маша несут убытки - то это уже незаконная предприн. деят-ность. А насчет собственности могу высказываться как угодно, яж не порчу её.
Я вроде выкладывала статьи из Конституции. Каждый человек имеет право на защиту своего доброго имени. А это – синоним слова «репутация». Юридическим лицом для этого быть не нужно. ФИО = щенячий концлагерь – это недоказанное обвинение, которое может быть ФИО опротестовано. Причем, успешно.  К счастью, презумпцию невиновности в нашей стране еще никто не отменял.
Я понимаю, что вы не в курсе про имущественные вычеты, про льготы про НДФЛ и прочие налоговые "заморочки". Но если кратко, сообщу, что налогового правонарушения в действиях владельцев собак нет, кроме мелкого, карающегося на сумму меньше 100 долларов. Насчет "неубыло" может решить только лицо, по имуществу которого вы проехались, и суд, получив доказательства с обеих сторон.
Для того, чтобы обвинить в чем-то одну сторону, не обязательно иметь доказательства с обеих сторон. Обычно людей сажают, когда только у стороны обвинения есть доказательства вины, суду доказательства вины со стороны защиты не нужны – она же защита..
Причем здесь налоги, кстати, не понятно.. Мы вроде не о том совсем.. И насчет «неубыло» может решить суд и только суд..

Тема и эта и та, сделаны не для того чтоб все обиделись и переругались, чтобы кого-то унизить, или очернить, оболгать, "прополоскать", а для ПОВЫШЕНИЯ ответственности среди заводчиков... чтобы стыдно было кости вывешивать на обозрение, потому что об этом не промолчат а напишут.
чтобы повысить уровень знаний потенциальных владельцев,
чтобы МОДНО было не количество а качество. 
Да что вы говорите? Ваши темы, и та, и эта, и куча других, и не только на этом сайте приводят лишь к тому, что не только брак скрывать станут, но и количество щенков, и родителей и внешний вид. Что уже отдельные заводчики, нахлебавшись любителей обсуждать чужое грязное белье, успешно практикуют. В результате и риджбеки размножаются, и репутация не подпорчена.
Потому что это до каждого постепенно доходит – чем меньше информации, тем меньше тебя полощут.
Если ты действительно так думаешь, мне тебя искренне жаль ::crying::.. А я думала, что уж у кого у кого, а тебя менталитет уже несколько иной, чем пока еще преобладающий дикий рассейский  ::confused::

Babur, да Юля, по ЗАКОНУ, по статьям ты, безусловно, права.
И мои указанные пометы и пометы ВСЕХ наших российских заводчиков, даже были такие, что родились на Украине, вообще в другом государстве, вроде как м-м-м, оформлены, наверное, с нарушениями....
Хотя по поводу пункта ПП РКФ и слов "у заводчика" можно поспорить.
Потрясающий цинизм. Аня, естественно, это было сказано лишь потому, что при наличии ТЕХ ЖЕ нарушений, вы спокойно публично уличаете в них других людей, забывая о регулярном подобном же нарушении в собственных питомниках.
Ложь.
Якобы имея нарушения в своем питомнике в отношении местонахождения щенков, я ни единого разу ни единого человека – заводчика не обвинила в том же якобы нарушении. Обвиняешь – приведи цитаты и ссылку!

Я обвиняю лишь в том, что щенки выращены отвратительно и в том, что сук не берегут, вяжут очень часто и выкидывают на улицу. И буду в этом обвинять, так как сама я этого не делаю и никогда не буду делать!

она так же как и ты всего лишь владелец кобеля, который повязал его в "питомнике" с сомнительной репутацией.
Я иногда диву вам даюсь, честное слово.
Вы решили, что у питомников сомнительная репутация. Вы решили, что вязаться в них нехорошо. Вы решили заклеймить ряд питомников, потому что вам показалось, что щенки не соответствуют кондиции. Вы решили все это сделать публично, прополоскав в интернете. А вы вообще кто? И какое право имеете кого-то судить?
Мы – люди, которые имеют полное право прокомментировать увиденное, а они сами вывесили информацию о том, как выращивается молодняк...

Не видел, но заранее осуждаю.
В том то и дело, что видел и осудил потом..

Когда-то кто-то одному известному питомнику (простите, я уж вам больше имен подкидывать не буду) тоже решил создать сомнительную репутацию. И собаки в клетках под столами, и уход отвратительный и т.п. Кинули общественности кость, она ее с удовольствием обсосала. Потом, в виде такой же кости, была подкинута собака, которая уже умереть успела, а до сих пор не унимаются и по поводу хозяйки, и по поводу собаки.
Про первое – честно не знаю о ком ты, видать до меня почему-то не дошла та кость.. Странно.. ::mdaaaa::
Про второе, в основном не унимались по поводу хозяйки, только она сама виновата была, ей бы чуть больше, м-м-м-м, сдержанности и народ бы ее послушал и понял, так как она умная на самом деле женщина и говорила много правильных вещей.. А вот то, что для чего-то трогают мертвую собаку, я понять и принять не могу ::idont:: ::confused::.

Далее полетела кость «сокровищ».
Там 20 пометов за 5 лет у 6 сук. Только 4 помета из них были получены течку подряд. Таким образом вязались 3 суки. Что в этом криминального?
Повторяюсь, формально – ничего…  ::idont:: ::confused::

Я вам не менее трех десятков заводчиков могу назвать, которые хотя бы раз в жизни вязали течку подряд. И среди них будут весьма неожиданные фамилии. С точки зрения их безупречной репутации.
Можно прямо с нуля российского разведения начать: Фонридж Невер фор Плеже, Вербус Асунта, Кайвана Сатанела…
Очень жаль, что это было. Частые роды никому здоровья никогда не прибавляют.  ::idont::  :-(

В «сокровищах» за эти 5 лет получено 180 щенков. Из них Ридж-Хелпу пришлось заниматься только одним. Одним! Попавшим в руки Алейникова. ТТ Киндером. …
Слава Богу. Не хватало еще помимо взрослых выброшенных сук заниматься нездоровыми с детства собаками…

Из 20 перечисленных пометов некое истощение вы заметили у одного. …
У двух..

«Некое истощение»?  ::14:: ::16::

Симптомы рахита и крайнего истощения:

Симптомы рахита со стороны мышечной системы
Для рахита характерно значительное снижение тонуса мышц, в связи с чем у детей, страдающих этой болезнью наблюдается так называемый «лягушачий живот» - увеличение объема живота и за счет расслабления мышц брюшного пресса.
В типичном представлении рахит проявляется значительными нарушениями физического развития, искривлением костей головы, конечностей, суставов, снижением мышечного тонуса. Однако эти нарушения наблюдаются на поздних стадиях болезни, когда скелет ребенка уже претерпел необратимые изменения.

Симптомы истощения
Клиническая картина
Характерна потеря массы тела, которая может достигать 50% у взрослых и еще больше у детей. В наибольшей степени уменьшается масса печени и кишечника, умеренно - сердца и почек, меньше всего - нервной ткани. Похудание заметнее всего по тем участкам тела, где в норме располагаются жировые отложения, а также по истончающимся мышцам, в результате чего выпирают кости. Кожа становится тонкой, сухой, неэластичной, бледной и холодной. Могут появляться коричневые пятна лигментации. Нередко развивается перифолликулярный кератоз. Волосы делаются сухими и редкими, легко выпадают.

Визуальная картина, как говорится "на лицо".. ::confused::

При этом, я понимаю, что сложно в это поверить и еще сложнее понять, но в ноябре у хозяйки родился ребенок. Человеческий ребенок, не собачий. С которым она оказалась в больнице. Сразу после рождения. Щенки остались на мужиков. Ну, не проглистогонили они их вовремя. Хозяйка вернулась, привела собак в кондицию. И на фотографиях это отлично видно. Я понимаю, конечно, что счастливые глаза щенков для вас – главное. Но у людей могут быть иные приоритеты, счастливые глаза собственных детей, например? Вы беретесь их осуждать за это? А вы кто?
Да, я понять не могу. У людей вроде беременность длится 9 месяцев. Собака тоже ходила 9 месяцев, то есть она ее повязала, пока была не в курсе, что сама ожидает ребенка? ::16:: Или она узнала на 8м месяцев только, что беременна? ::16:: Кто в здравом уме будет вязать суку, когда сама должна родить и кроме нее никто толком о собаках не заботится? И при этом не один помет!!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Собакам уже почти год! Ни один из них не является клиентом Ридж-хелпа. Они давно живут у своих владельцев. Чего ж вы вытаскиваете годовалой давности грязное белье и обмусоливаете? Чем это разведение хуже, чем любое другое в нашей стране?
Нуууу даже не знааааю.. ::whi:: качеством выращивания может быть? 

Я, в отличие от вас, там была. Нормальные, сытые, веселые собаки. Ну, грядки висят у некоторых. И что?
Абалдеть.. Что ж Белла-то такая оттуда?  Не уродилась что ли? На пару с Джуей.. и щенки все те же?..

Кстати, последний апрельский помет после наших "воплей" в инете выглядит очень прилично. Я не знаю, результат это наших воплей или то, что тот владелец кобеля за ними присматривал, но факт остается фактом - предыдущие два помета выращены отвратительно, а последний вполне прилично.  ::idont:: И именно поэтому последнего помета нет в "списках"..
Он не последний. Он предпоследний. Это не результат ваших воплей. Это наличие (либо отсутствие) проблем с ребенком. Еще раз повторю: новорожденным человеческим ребенком. Своим собственным. Не чужим.
См. выше о сроках беременности..
А, да да. Точно, апрельский помет не последний, его просто нет в списках пометов... Последний как раз тот второй, со щенками с почти такими же «лягушачьими животами» как и у предпредпоследнего..

И уж трогать мой погибший помет, про который я могла вообще ничего не писать и сделать вид, что сука пропустовала. Только я написала, как было, и написала, что родилось. Я хотела предупредить о том, что на улицах людей и их питомцев ждет опасность... Дура я , наверное, да?  ::mdaaaa::В этом году в нашем районе умер еще один кобель, диагноз тот же, что и у Хана, и врачи не исключают того, что причина активизирования заболевания была та же - экспериментальные дорожные реагенты, которые,я очень надеюсь, после скандала в СЭС (а дело только двумя кобелями и моими щенками не кончилось, в СЭС и суд обращались люди с отравлениями, слава Богу без летальных последствий..) их больше не будут применять и будут сыпать песок или соль ::worthy::..
К чему вообще было писать о нем, мне не ясно.  ::mdaaaa::
Аня, чтобы ты поняла, что извратить можно любую информацию. Любую.
Представь себе только вариант: немецкий форум, где вдруг неожиданно кто-то вывешивает информацию о гибели твоего помета с формулировкой «в молоке нашли реагенты» и начинают хозяйке кобеля, с которым ты вязала свою суку, предъявлять претензии? Что, говорили тебе, что у России сомнительная кинологическая репутация, не надо вязать там кобеля? Что за странная формулировка смерти щенков? Она что, реагентами собаку кормит? А еще у нее кобель умер, вполне возможно, тоже от реагентов? Они что, настолько голодны, что снег на улице жрут?
Ну и бред же ты нагородила..
Для начала мои собаки у всех на обозрении, и все могут прекрасненько увидеть качество выращивания и содержания. И именно поэтому тоже мне было дано согласие на вязку.. некоторым другим заводчикам было отказано...

А снег, прости, это вообще-то вода, а не еда. Или ты химию школьного курса забыла? ;-)
А уж снег кушают, простите, много гуляем, интенсивно, собачкам моим даже зимой жарко.. Или вы не так активно с активной собакой гуляете? ::14::

Ну и потом, при чем здесь отравление, пусть даже для тебя не ясное до такой степени, что ты спустя год о нем вспомнила, и плохое выращивание щенков?  ::16::
Бабурины щенки тоже плоховато выглядели, мягко говоря в совсем бебиковском возрасте.. Ах, да, ты же от этих щенков благоразумно отреклась..  ::draz:: Очень удобно..

Как себя будет чувствовать хозяйка кобеля? Как ты себя будешь чувствовать? Вы никогда не пытались поставить себя на место людей, которых вы дружно охаиваете в интернете? Может, попробуете?
Я не буду ставить себя на место этих людей, потому что не буду делать того, в чем мы их упрекаем..
А «дерьма», простите, на нас всех по очереди вылили не раз уже, заслуженно или нет, другой вопрос, но мы живые вроде..  ::idont::

И все, что висит в "списках" основано на фото, которые сами "заводчики" вешали у себя на сайтах. Мы ведь даже ссылку дали  :-) на ресурс, откуда взята эта "информация". Никто ничего не домысливал, люди просто увидели, то что им предложили увидеть эти "заводчики"..
А людям только дай повод почесать языки о чужую личную жизнь. Недаром «желтая» пресса - самая тиражная.
Вы - ветеринары, осмотревшие данные пометы, чтобы судить об истощении? Вам в голову не приходило, что щенкам могли дать поддельное глистогонное, они пропоносили и потеряли в весе? Мало ли, почему в определенный момент у них такой вид? Да, глупо, конечно, вывешивать подобные фото, но глупость не является преступлением в отличие от отдельных ваших высказываний на форуме.
Про симптомы истощения – см. выше. Потеря веса после отравления выглядит совсеееем иначе…
Я лично – нет не ветеринар, я, как это, «человеческий» врач, мне и своего образования хватает и тех устных комментариев::14:: ::raiting:: ::stena:: , которые оставили веты, увидевшие эти фото…

А уж инфу о Ред Прайде ты сама развернула  ::idont:: а теперь питомник оказывается "чист" перед обществом..
Информацию об этом питомнике дала не я, а Лазарева. Я лишь сравнила две гипотетических ситуации. Ни один из вас даже не понял, о чем я, пока Оксана не начала кидаться ссылками. Кстати, я вообще не назвала ни одной фамилии. В отличие от вас.
Ой, да. Действительно, не назвала ни одной фамилии, зато ооочень точно передала нам уже свершившуюся ситуацию.. а, да… еще и фотки приложила..
Ну, да, действительно не ты ту инфу дала.. ага..   ::tongue::

А теперь вопрос. Информация о последней вязке моего кобеля была вывешена еще в июле. Мной лично. С объяснением ситуации. И фотографии с тех пор не менялись.
Что вдруг изменилось с тех пор, что Лазарева решила в октябре попиарить моего кобеля? Да еще с нравоучениями в «личке», где мне полоскать член моего кобеля, а где не стоит этого делать?
Ну про кхе.. член ничего не могу сказать и про нравоучения тоже, это же в личке..  ::idont::

И именно твоего кобеля по моему никто не «пиарил», всего-то вывесили фото щенков, причем фото щенков из двух разных пометов вперемежку.. Я даже не сразу разобралась, что это разные пометы.. Просто было «сокровища» и фото… про твоего кобеля совсем другой человек «вспомнил» и фотки приклеил, после чего я уже и обратила внимание, что фотки-то с разных пометов.. и вспомнили этот помет после того, как ты повесила фотки щенков Ред Прайда, с вопросом к общественности: «нормально ли это»..  А чел фоточки повесил с комментарием типа "на себя посмотри", только это была не Лазарева..

Лазарева, признавайся, ты поняла, что НКП проиграл? После общения с юристами? С чего твоего кобеля вдруг опять выставляет Настя Харитонова? Кто тебе заказал (гы) «рупор НКП»? Ты этот заказ на титулы променяла?
Беспринципная твоя душа… Когда-то ты включала «правдину» против Чаплыгиной, потом против Марьяновской и Сорокиной, далее в расход пошли Камле с Малинниковой, сейчас ты решила пободаться со мной. Следующая – Панина на очереди?
Про Панину – по себе судишь?  ;-)
Выделенное считаю оскорблением.

И все потому, что упомянули тебя? ::mdaaaa:: Да?
Мне просто не ясна "смена ориентации" направления твоего движения..  ::16::

Я ее не меняла, Аня.

Да ну? ::14::
Тогда я совсем ничего не понимаю в этой жизни..  ::16::

Я конкретно Лазаревой объяснила, что все мы одинаковы, а не один сволочь, другой - святой.
Так и есть, только грехи они разные, даже в Библии они не равнозначны..  ::idont::

В России разведенцев (а не размноженцев) можно по пальцам одной руки пересчитать. Которые планируют вязки, смотрят родословные, ищут информацию о кобелях, ходят на выставки, чтобы подобрать пару, прочесывают интернет в поисках данных. При том, что в прошлом году было почти 90 пометов.
Все остальные вяжут по трем принципам: кобель своего разведения, которого можно вязать, сумасшедший пиар и (главное) привозные крови. Неважно, как эти крови лягут на твою суку. Привозные же. Неважно, есть ли тесты, титулы. Главное – заграничная приставка. Как были "совком", так и остались.
И куча титулованных и интересных собак сидят по диванам. Зачем они нужны, когда вот они – Визара, Шангани, Каросклуф, Харджаселан, Хешимаякимба, Таруджен… Сук уже сто лет не привозят.
А нафига? Сука – 5 раз, дай бог, родила, и на покой. А кобель деньги зарабатывает всю жизнь. Причем, без щенковых заморочек.
Иностранцы уже все сделали для хорошего потомства, зачем родословные-то сличать?
Вы удивляетесь, что кобели российского разведения, выигрывающие мировые шоу, встающие в расстановку в бешеной конкуренции в Европе и при этом не использующиеся в разведении, вяжутся течку подряд либо в питомниках, которым вы приписываете сомнительную репутацию, а также с суками, не имеющими за душой ничего, кроме очхора? Вы собственными руками построили и продолжаете строить эту пирамиду. И ваша истерия этой проблемы не решит.
Оксана уже про сук написала, добавлю только еще Чику Тандишу, австралийку и американку Наны, есть еще такая Нукая Сьерра – англичанка, примерная ровесница Тандиши..
Да сук меньше, но они есть..
И, да российские кобели мало вяжутся, какими бы титулованными они не были. У нас у многих есть или были такие кобели. Только это везде так, во всех породах. Российские они куда денутся, вот они. А новые крови, есть новые крови. Да и они все ж таки используются, много – мало, но используются. Марьяновская вон вообще старается использовать преимущественно российских кобелей. У меня в питомнике в половине пометов – российские кобели.. Еще вспоминать лень, спать охота..  ::yawn::

Только к чему это было?  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

Далее полетела кость «сокровищ».
Там 20 пометов за 5 лет у 6 сук. Только 4 помета из них были получены течку подряд. Таким образом вязались 3 суки. Что в этом криминального?

Статистика пометов по "сокровищам" (по 5-и сукам)
ТТ Симона, ММР Башира, ТТ Констанция, ТТ Земма, Джуя


2006г. - 2 помета
2007г. - 3 помета
2008г. - 6 пометов
2009г. - 8 пометов
2010г. - 2 помета (на ноябрь 2010г)
----------------------------------
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Я считаю это оскорблением. Татьяна как раз из тех людей, которые минимум говорят и максимум делают, и о ней говорят ее дела!
Аня, я отвечала Татьяне на конкретный пост.
Babur, Юлия, при всем моем уважении...
А давайте ничего не будем делать... Пусть множится и уродуется порода, пусть плодят "пометы без брака", пусть из воздуха возникают плем.брачные собаки без роду без племени. Пусть каждый подонок будет в белом, выкинув собаку в возрасте на улицу, т.к. усыпить ненужное животное грех и духа не хватает и денег платить жаба душит. Пусть царит анархия и беспредел, как и во всей стране. Можно будет писать на форумах, что "все в говне, а я один в белой манишке". Ведь у нас есть юристы и адвокаты, которые знают как можно применить закон в нужную им сторону. Пусть все остается так, как есть. Будет только хуже - это оптимистическое заявление.
И ее сообщение, и мое - лишь обобщение собственных мыслей на эту тему. А не предъявление личных претензий. По меньшей мере, несмотря на прямое обращение, пост Татьяны я не применила к себе. В противном случае, его тоже можно счесть оскорблением.

Прежде чем что-то указывать, вспомни о том, что сделала ты сама, а то у меня что-то с памятью на этот счет…  ::whi::
Аня, я на себя просветительскую миссию не брала. Это, во-первых. Во-вторых, если я ничего не пишу, это не значит, что не делаю. В частности, то, что алейниковский метис Ридж сейчас валяется на диване и находится в надежных проверенных руках - это результат моего вмешательства.
Давайте будем более точными. За комментарии ответственности никакой нет, есть ответственность за обнародование ложной информации, а обнародование инфы было на «родных» сайтах, откуда была взята эта информация.
И мы не занимались распространением этой информации, ну никак.. А комментировать люди могут, сколько им влезет – свободу слова еще никто не отменял. И на любом общественном форуме можно комментировать увиденное или услышанное, главное в правила форума вписаться..
Свобода слова в любом случае применяется в рамках закона. В этом обзоре есть отдельный пункт про комментарии на форумах. Точнее два пункта: 23 и 24.

Ой ли?! А кто там что говорил про какой-то пиар чьего-то кобеля?  ;-)
Конкретное обсуждение с конкретным человеком. Который, сказав в "личке" одно, сделал другое.
Нет РКФ не наплевать. В ПП есть пункт о плохом выращивании, этим пунктом просто никто не пользовался:
«5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации»
Если не пользовался, значит кинологами признано удовлетворительное содержание пометов. Это вопрос не к заводчику - к кинологу.

Для того, чтобы обвинить в чем-то одну сторону, не обязательно иметь доказательства с обеих сторон. Обычно людей сажают, когда только у стороны обвинения есть доказательства вины, суду доказательства вины со стороны защиты не нужны – она же защита..
Причем здесь налоги, кстати, не понятно.. Мы вроде не о том совсем.. И насчет «неубыло» может решить суд и только суд..
Можно иметь доказательства отсутствия вины. И представлять их суду. Можно не иметь, да.
О налогах я написала вот к этому сообщению
Убывает лишь от предпринимательской деятельности которую сначала надо зарегить итд...

Потому что это до каждого постепенно доходит – чем меньше информации, тем меньше тебя полощут.
Если ты действительно так думаешь, мне тебя искренне жаль ::crying::.. А я думала, что уж у кого у кого, а тебя менталитет уже несколько иной, чем пока еще преобладающий дикий рассейский  ::confused::
Да, Аня, я действительно так думаю.
В частности, все рассуждения вокруг моего кобеля сейчас только потому, что я не скрыла от общественности факты вязки и рождения помета, а также – что именно родилось, и принципиально хотела признания факта отцовства через осмотр ведущими породниками и генетическую экспертизу. А могла «по-тихому» договориться с заводчиками, и нечего сейчас было бы обсуждать.
Те же заводчики сданного в приют помета, поглядев на случившееся обсуждение, в следующий раз тоже вряд ли сдадут их в приют с документами.
А без всяких документов выбросят на помойку.
И это не российский менталитет. Это – человеческая особенность. Сандра Пишшеда, например, рассказала мне любопытный факт. НКП РР Швеции в свое время решил в Интернете обнародовать статистику пометов. Со всем браком, включая дермосинус, безриджевость и т.п. А потом убрал эту информацию. «Догадываетесь, почему?»  - улыбаясь, спросила Сандра.

Ложь.
Якобы имея нарушения в своем питомнике в отношении местонахождения щенков, я ни единого разу ни единого человека – заводчика не обвинила в том же якобы нарушении. Обвиняешь – приведи цитаты и ссылку!

В данном случае приношу свои извинения. Ты этого не писала. Ты промолчала, когда Bilkis разжевывала ПП РКФ защитникам нерадивых заводчиков.
разжую. …
Дочь, чтобы помет прошел через питомник, должна быть не только в собственности/аренде/совладении, но и должна жить и рожать и щенки должны быть выращены у лица, что будет в док-тах заводчиком, 

У двух..
Я сказала «из перечисленных». Т.е. указанных в разделе «litters».

«Некое истощение»?  ::14:: ::16::
Да, некое. Ты как врач наверняка понимаешь, что ни один ветеринар не подпишется под постановкой диагноза по фотографии.
Да, я понять не могу. У людей вроде беременность длится 9 месяцев. Собака тоже ходила 9 месяцев, то есть она ее повязала, пока была не в курсе, что сама ожидает ребенка? ::16:: Или она узнала на 8м месяцев только, что беременна? ::16:: Кто в здравом уме будет вязать суку, когда сама должна родить и кроме нее никто толком о собаках не заботится? И при этом не один помет!!!!
Рождение ребенка и рождение нездорового ребенка – две большие разницы.

Абалдеть.. Что ж Белла-то такая оттуда?  Не уродилась что ли? На пару с Джуей.. и щенки все те же?..
Собаку подобрали на улице. Скорее всего, ее истощенный вид связан именно с этим фактом.
Ну и бред же ты нагородила..
Я привела это лишь как пример возможного извращения даже самой нормальной информации. Гипотетическую ситуацию. Ни в коем разе не обвиняя тебя ни в чем.
 
И именно твоего кобеля по моему никто не «пиарил», всего-то вывесили фото щенков, причем фото щенков из двух разных пометов вперемежку.. Я даже не сразу разобралась, что это разные пометы.. Просто было «сокровища» и фото… про твоего кобеля совсем другой человек «вспомнил» и фотки приклеил, после чего я уже и обратила внимание, что фотки-то с разных пометов.. и вспомнили этот помет после того, как ты повесила фотки щенков Ред Прайда, с вопросом к общественности: «нормально ли это»..  А чел фоточки повесил с комментарием типа "на себя посмотри", только это была не Лазарева..
Эта тема была лишь продолжением. Началось все в ветках про двух метисов и ММР Баширу. Я так понимаю, после моего сообщения, адресованного Оксане, сообщения были потерты модератором. Начались они с фразы «а вот помет от небезызвестного кобеля».
Выделенное считаю оскорблением.
Кроме последнего, все остальное – вопросы. Последнее – мнение, основанное на предварительной переписке в личке. При необходимости тебе, как администратору форума, я перешлю фразу, по которой это мнение у меня сложилось.

saimonspride
7 пометов в 2009 году. Да, один в перечислении пометов не указан.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
И именно твоего кобеля по моему никто не «пиарил», всего-то вывесили фото щенков, причем фото щенков из двух разных пометов вперемежку.. Я даже не сразу разобралась, что это разные пометы.. Просто было «сокровища» и фото… про твоего кобеля совсем другой человек «вспомнил» и фотки приклеил, после чего я уже и обратила внимание, что фотки-то с разных пометов.. и вспомнили этот помет после того, как ты повесила фотки щенков Ред Прайда, с вопросом к общественности: «нормально ли это»..  А чел фоточки повесил с комментарием типа "на себя посмотри", только это была не Лазарева..
Эта тема была лишь продолжением. Началось все в ветках про двух метисов и ММР Баширу. Я так понимаю, после моего сообщения, адресованного Оксане, сообщения были потерты модератором. Начались они с фразы «а вот помет от небезызвестного кобеля».
Нет, неправильно понимаешь. Во время редакции темы "черные списки" сообщения не были удалены, она были перенесены...

Остальное вечером...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Babur, обьяснять что-то Вам я считаю пустой тратой времени.
Очень жаль, что МНОГИЕ, кто рассказывал мне при личных встречах, что щенки и суки там голодали периодически, не пишут этого на форумах, Однако, как Вы изволили выразится, "истерили" и говорили, чтобы Я (вот почему только я?) должна что-то предпринять.
К Вашему сведению, есть документ РКФ, опубликованный на официальном сайте, согласно которого ЛЮБОЙ гражданин в праве сообщать и ненадлежащем содержании собак владельцами, т.е. не только о заводчиках и потомниках, но даже о владельцах, чьи кобели вяжутся в стаях.

И еще, есть не только многоликие ГК и УК РФ, но есть еще честь и совесть человеческая. Нужно пользоваться вторым в рамках ГК и УК РФ
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Я считаю это оскорблением. Татьяна как раз из тех людей, которые минимум говорят и максимум делают, и о ней говорят ее дела!
Аня, я отвечала Татьяне на конкретный пост.
Очень конкретный был ответ..  ::16::

Babur, Юлия, при всем моем уважении...
А давайте ничего не будем делать... Пусть множится и уродуется порода, пусть плодят "пометы без брака", пусть из воздуха возникают плем.брачные собаки без роду без племени. Пусть каждый подонок будет в белом, выкинув собаку в возрасте на улицу, т.к. усыпить ненужное животное грех и духа не хватает и денег платить жаба душит. Пусть царит анархия и беспредел, как и во всей стране. Можно будет писать на форумах, что "все в говне, а я один в белой манишке". Ведь у нас есть юристы и адвокаты, которые знают как можно применить закон в нужную им сторону. Пусть все остается так, как есть. Будет только хуже - это оптимистическое заявление.
И ее сообщение, и мое - лишь обобщение собственных мыслей на эту тему. А не предъявление личных претензий. По меньшей мере, несмотря на прямое обращение, пост Татьяны я не применила к себе. В противном случае, его тоже можно счесть оскорблением.
Применить твой пост напрямую к Татьяне можно, поскольку она «сердце» Ридже-хелпа, а ее к тебе – нет, поскольку ты не выкидываешь, я надеюсь, старых собак на улицу..


Прежде чем что-то указывать, вспомни о том, что сделала ты сама, а то у меня что-то с памятью на этот счет…  ::whi::
Аня, я на себя просветительскую миссию не брала. Это, во-первых.
Не брала – не указывай..

Во-вторых, если я ничего не пишу, это не значит, что не делаю. В частности, то, что алейниковский метис Ридж сейчас валяется на диване и находится в надежных проверенных руках - это результат моего вмешательства.
Браво! Поставим тебе памятник!  ::11:: ::13:: ::12::

Ой ли?! А кто там что говорил про какой-то пиар чьего-то кобеля?  ;-)
Конкретное обсуждение с конкретным человеком. Который, сказав в "личке" одно, сделал другое.
::14::
Личка – она и есть личка. Вы там можете хоть «орать» друг на друга. Если ты не сумела договориться с кем-то в личке – это твои проблемы, значит, не сумела донести свои мысли. А вот за выкладывание лички на общественном форуме без согласия оппонента – собеседника можно поплатиться..

Нет РКФ не наплевать. В ПП есть пункт о плохом выращивании, этим пунктом просто никто не пользовался:
«5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений, указываемых в племенной документации»
Если не пользовался, значит кинологами признано удовлетворительное содержание пометов. Это вопрос не к заводчику - к кинологу.
Ага, интересно, значит, за состояние помета должен отвечать не заводчик? Ооочень интересно… и удобно..  ::cool::
Ты только не забывай, что это только питомник бесплатно свои пометы актирует, потому что сам, а все заводчики без такого права платят за это деньги… А кинолог потом «отбрешется», если вдруг, что.. Ты сама говорила об этом.. К тому выращивание не заканчивается актировкой, межпрочим..

Потому что это до каждого постепенно доходит – чем меньше информации, тем меньше тебя полощут.
Если ты действительно так думаешь, мне тебя искренне жаль ::crying::.. А я думала, что уж у кого у кого, а тебя менталитет уже несколько иной, чем пока еще преобладающий дикий рассейский  ::confused::
Да, Аня, я действительно так думаю.
В частности, все рассуждения вокруг моего кобеля сейчас только потому, что я не скрыла от общественности факты вязки и рождения помета, а также – что именно родилось, и принципиально хотела признания факта отцовства через осмотр ведущими породниками и генетическую экспертизу. А могла «по-тихому» договориться с заводчиками, и нечего сейчас было бы обсуждать.
::crying::

Это все равно бы вылезло.. И было бы еще хуже..

Те же заводчики сданного в приют помета, поглядев на случившееся обсуждение, в следующий раз тоже вряд ли сдадут их в приют с документами.
А без всяких документов выбросят на помойку.
Это вряд ли, потому что им в принципе плевать..

И это не российский менталитет. Это – человеческая особенность. Сандра Пишшеда, например, рассказала мне любопытный факт. НКП РР Швеции в свое время решил в Интернете обнародовать статистику пометов. Со всем браком, включая дермосинус, безриджевость и т.п. А потом убрал эту информацию. «Догадываетесь, почему?»  - улыбаясь, спросила Сандра.
Да? А почему тогда висит инфа у других Клубов и ничо? ;-)

Ложь.
Якобы имея нарушения в своем питомнике в отношении местонахождения щенков, я ни единого разу ни единого человека – заводчика не обвинила в том же якобы нарушении. Обвиняешь – приведи цитаты и ссылку!
В данном случае приношу свои извинения. Ты этого не писала. Ты промолчала, когда Bilkis разжевывала ПП РКФ защитникам нерадивых заводчиков.
Промолчала о чем?  ::14::
Об этом?
разжую. …
Дочь, чтобы помет прошел через питомник, должна быть не только в собственности/аренде/совладении, но и должна жить и рожать и щенки должны быть выращены у лица, что будет в док-тах заводчиком, 
Только я считаю иначе, надо было поспорить?  ::idont::

«Некое истощение»?  ::14:: ::16::
Да, некое. Ты как врач наверняка понимаешь, что ни один ветеринар не подпишется под постановкой диагноза по фотографии.

Диагноз – нет, для этого необходимы результаты анализов. А вот качество выращивания – запросто. Фото также является доказательством. И на этих фото хорошо видны внешние симптомы. А комплекс симптомов – это уже диагноз.  ::cool::

Да, я понять не могу. У людей вроде беременность длится 9 месяцев. Собака тоже ходила 9 месяцев, то есть она ее повязала, пока была не в курсе, что сама ожидает ребенка? ::16:: Или она узнала на 8м месяцев только, что беременна? ::16:: Кто в здравом уме будет вязать суку, когда сама должна родить и кроме нее никто толком о собаках не заботится? И при этом не один помет!!!!
Рождение ребенка и рождение нездорового ребенка – две большие разницы.
Тем более!!!!
Сначала навязать несколько пометов до рождения, а потом после!!!!  ::stena::

Абалдеть.. Что ж Белла-то такая оттуда?  Не уродилась что ли? На пару с Джуей.. и щенки все те же?..
Собаку подобрали на улице. Скорее всего, ее истощенный вид связан именно с этим фактом.
Ага, давайте свалим все на улицу, очень удобно, выкинул и сказал, что пропала пару-тройку неделек назад, туда ведь никого "с улицы" просто так не пускают, свидетелей нету.. А то, что собаку не искали, это как?

Ну и бред же ты нагородила..
Я привела это лишь как пример возможного извращения даже самой нормальной информации. Гипотетическую ситуацию. Ни в коем разе не обвиняя тебя ни в чем.
Ну это уж ты расстаралась..  ::16::

Выделенное считаю оскорблением.
Кроме последнего, все остальное – вопросы. Последнее – мнение, основанное на предварительной переписке в личке. При необходимости тебе, как администратору форума, я перешлю фразу, по которой это мнение у меня сложилось.
Про личку я уже писала. Личная переписка – это личная переписка, ни коем боком не касающаяся кого-то еще, даже если вы обсуждаете третье лицо.
И постановка вопроса должна быть корректна, одно и тоже можно спросить сооовсем по разному.

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Babur
цитируя меня вы немного не то выделили что я хотела объяснить, причем объяснить маше, а не вам, кому это и так понятно.
если Юля и адель считается заводчиком щенков от своей "дочки", то она же ответственна за худобу этих щенков.
либо всё, либо ничего... я именно про это.. а то странно как то, "да" заводчик я, но в "костях" виноваты владельцы суки. нет уж... либо всё "твоё" и имя и кости, либо ничего....
Я вовсе не хотела этим пунктом ткнуть носом всех по алфавиту, начиная с буквы "А" , что вы и сделали
Я не думаю, что если у буквы "А" будут проблемы с малышами, то она не приложит все усилия.
т.к. она берет на себя всю ответственность не только "имя" в документах, "имя" должно быть в выращивании.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Не убивайте меня, пожалуйста, за картинку ::worthy::
Она взята из юмора, но настолько жестко соответствует теме, что не могла не разместить... ::baby0000::



Если бы так было на самом деле, то может, братьям нашим меньшим, лучше бы жилось...
« Последнее редактирование: ноября 06, 2010, 00:50:14 от oxana »

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

либо всё, либо ничего... я именно про это.. а то странно как то, "да" заводчик я, но в "костях" виноваты владельцы суки. нет уж... либо всё "твоё" и имя и кости, либо ничего....

Bilkis, полностью согласна!

Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Babur

если Юля и адель считается заводчиком щенков от своей "дочки", то она же ответственна за худобу этих щенков.
либо всё, либо ничего... я именно про это.. а то странно как то, "да" заводчик я, но в "костях" виноваты владельцы суки.
И что,Вы всегда настолько принципиальны,или исключительно,когда надо создать негативную атмосферу вокруг конкретного заводчика?
Щенки Аделиной дочки,может,и худоваты БЫЛИ на фото,однако ни один из них не рахит,и в итоге все они во вполне нормальной кондиции.И ситуация там очень далека от катастрофической,поскольку Юля-человек ответственный.Все было исправлено вовремя,никаких необратимых последствий.И без ваших указаний,между прочим.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
И вообще,чего вы придумываете?Тема:ненужные собаки.К питомнику Ред Прайд она НЕ ОТНОСИТСЯ.

Не было случаев выброшенных собак из этого питомника.
А то,что "может быть"-это в вашем воображении."Может быть"относится к ЛЮБОМУ ИЗ ВАС!
Вот в ситуации с Сокровищами-да!Были выброшенные собаки и щенки-рахиты .Отделяйте зерна от плевел!