Автор Тема: работа по подранку  (Прочитано 88651 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #45 : июля 07, 2010, 20:42:39 »
Terri GCES
О какие вы молодцы! Если как и пишете ,собак будет немного,то результат положительный обязательно будет ::good:: На это стоит потратиться. А мясо у кабана очень вкусноооооое. Во всех ракурсах это мероприятие оцените. Собирайтесь и удачи! Потом напишите как прошло мероприятие, как вели себя собаки. Очень-очень интересно. Я бы посоветовала собрать равноработающих более-менее собак, что бы опытные не взяли всю инициативу на себя. А опытную собаку можно пустить только, если не будут работать как надо, показать и забрать,дав отработать молодым. Но вы и сами разберетесь, судя по вашей активности и постам, у вас есть хорошие советчики ::good::

Спасибо за дружеские наставления   ::hand::, ……..будем посмотреть.

Цитировать
Обычно такие мероприятия проводятся ближе к осени.

Дык, лаечники могут опередить  ::russian_rullets::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #46 : июля 07, 2010, 21:50:09 »

Цитировать
Обычно такие мероприятия проводятся ближе к осени.

Дык, лаечники могут опередить  ::russian_rullets::
Тогда понятно.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #47 : июля 07, 2010, 23:29:19 »

 "........Но чаще применялась в этой охоте еще более, чем ружье, примитивная рогатина. Она представляла часто военный штык, привязанный к палке. Этим весьма ненадежным оружием ухитрялись охотники наносить вполне надежный удар в бок кабану, и зверь ложился на месте. Нередко охотник наваливался на кабана, которого держали его отважные псы и всаживал зверю нож под лопатку...." ("Охота на кабанов" В.Н. Каверзнев)

Цитировать

КАК и ЧЕМ добивают подранков я знаю. Даже подсвинка надо очень постараться, чтоб нормально добить.


Nana затея легальная, собственно он (кабан) и выращивается на ИТС, не только для натаски.

Цитировать

Я действительно из Вашего поста НЕ поняла, что затея легальная:

выстрела не будет  ::idont:: сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  ::raiting::)

Но тогда поясните, почему НЕЛЬЗЯ стрелять? Только потому, чтоб инспектор не тратил свои силы на прибытие на место выстрела? Я предупредить его нельзя? Инспектора.



Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #48 : июля 07, 2010, 23:31:20 »

 "........Но чаще применялась в этой охоте еще более, чем ружье, примитивная рогатина. Она представляла часто военный штык, привязанный к палке. Этим весьма ненадежным оружием ухитрялись охотники наносить вполне надежный удар в бок кабану, и зверь ложился на месте. Нередко охотник наваливался на кабана, которого держали его отважные псы и всаживал зверю нож под лопатку...." ("Охота на кабанов" В.Н. Каверзнев)


КАК и ЧЕМ добивают подранков я знаю. Даже подсвинка надо очень постараться, чтоб нормально добить.


Nana затея легальная, собственно он (кабан) и выращивается на ИТС, не только для натаски.


Я действительно из Вашего поста НЕ поняла, что затея легальная:

выстрела не будет  ::idont:: сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  ::raiting::)

Но тогда поясните, почему НЕЛЬЗЯ стрелять? Только потому, чтоб инспектор не тратил свои силы на прибытие на место выстрела? Я предупредить его нельзя? Инспектора.



Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #49 : июля 07, 2010, 23:40:28 »
Это "мероприятие" при всем его жестокости, - детские игрушки по сравнению с тем, что творят с животными в современном промышленном животноводстве.  ::raiting:: ::raiting::
Нана, Вы задумались над тем, что растения тоже живые.  Да сорвать растение, это тоже убийство. Оно ведь тоже живое, и просто мы не видим, что оно страдает, так же как и животные боится и умирает. Плоды, ничто иное как зарождение новой жизни, взять орех (откуда можно получить белок), а орех то же самое семя.  ::20::


Во-первых, во всех мероприятиях, связанных с причинением вреда животным должен быть смысл (иначе зачем?). Во-вторых, я не спрашиваю о жестокости в современном животноводстве в этой теме, зачем тогда Вы мне отвечаете про него? На этот счет у меня тоже есть своя позиция, но озвучу ее я в другом месте (или не озвучу).

Насчет растений - не сравнивайте божий дар с яичницей. Это все-таки разные вещи. Я не отрицаю, что нет того, чего я просто не вижу. Но я, хоть и вегетарианка, НЕ являюсь противником естественного образа жизни, с охотой, выживанием сильнейшего и тд, но все должно быть оправдано. Я - сторонник гуманной и этичной охоты, но противник спортивных развлечений выходного дня за счет страданий других. Вот и все.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #50 : июля 07, 2010, 23:57:29 »
Я - сторонник гуманной и этичной охоты, но противник спортивных развлечений выходного дня за счет страданий других. Вот и все.
Nana,
 бог с ними растениями- помидорами ...
а откуда бралась кровь для "спортивного развлечения выходного дня  за счет страданий других"? ::mdaaaa::
она , наверно,  была взята у какого-то животного, которое до того было живым и не очень  хотело расстаться с довольно приличным количеством своих лейкоцитов/тромбоцитов/плазмы и тд...
 И это не с печенки магазинной натекло.. Обычно для таких развлечений используют  лосиную /кабанью кровь в смеси с коровьей..
 о! уточню согласно протоколу:
Техническая часть.
 Кровяной след прокладывается в чистом высокоствольном лесу. Длина искусственного следа на испытаниях- 500 метров. След должен иметь не менее трех поворотов, развернутых под острым углом в обратном направлении. Через 50 метров от начала следа делается первая лежка. Следующие лежки делаются через каждые 150 метров. В конце следа кладется туша зверя (кабана или косули). Туша обязательно должна быть выпотрошена, а брюшина зашитой. Один след от другого прокладывается в лесу не ближе 150 метров и обозначается в начале и конце номерным знаком. На всем протяжении искусственный след отмечается частыми затесами на стволах деревьев с противоположной стороны его прохождения. Эти затесы позволяют судьям контролировать правильность работы собаки.
На один след расходуется 1/4 литра кровяной смеси, состоящей в соотношении 1:1 из свиной, телячьей крови и крови того зверя, туша которого выкладывается в конце. Кровь наносится тампоном из губки, прикрепленным к палке 1,5-2 метра длины, или из специальной капельницы.
Кровь в начале следа наносится гуще и чаще, в конце реже. В среднем на два шага наносится одна точка. Лежки обозначаются более густым накоплением крови на одном месте.

 Не думаю, что все было соблюдено с точностью до ноты, но  кровь-то уж точно была использована. . порядка 400мл.. ::idont::

 Ты же недавно совсем сдавала  Тором и Вандой КС ? на 2 и 3 степень соответственно. ;-)
 позволю себе процитировать,  чтобы ссыль не ставить, а то вдруг низзя ::16::
на первую степень только без поводка собака должна работать. И собака должна пройти след вдумчиво, медленно (относительно), нижним чутьем преимущественно (по нашим правилам). Вот как пример мой Тор никогда не сможет получить первую степень, потому как работает верхним чутьем и слишком нетерпеливый при поиске - он стартует и через 30 секунд уже финиширует с анонсом (облайка чучела). Да, он раз в 10 быстрее РР нашел подранка, но при этом он почти не шел по проложенному следу - он летел напрямки к подранку....
 
__________________
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #51 : июля 08, 2010, 01:08:43 »
Это "мероприятие" при всем его жестокости, - детские игрушки по сравнению с тем, что творят с животными в современном промышленном животноводстве.  ::raiting:: ::raiting::
Нана, Вы задумались над тем, что растения тоже живые.  Да сорвать растение, это тоже убийство. Оно ведь тоже живое, и просто мы не видим, что оно страдает, так же как и животные боится и умирает. Плоды, ничто иное как зарождение новой жизни, взять орех (откуда можно получить белок), а орех то же самое семя.  ::20::


Во-первых, во всех мероприятиях, связанных с причинением вреда животным должен быть смысл (иначе зачем?). Во-вторых, я не спрашиваю о жестокости в современном животноводстве в этой теме, зачем тогда Вы мне отвечаете про него? На этот счет у меня тоже есть своя позиция, но озвучу ее я в другом месте (или не озвучу).

Насчет растений - не сравнивайте божий дар с яичницей. Это все-таки разные вещи. Я не отрицаю, что нет того, чего я просто не вижу. Но я, хоть и вегетарианка, НЕ являюсь противником естественного образа жизни, с охотой, выживанием сильнейшего и тд, но все должно быть оправдано. Я - сторонник гуманной и этичной охоты, но противник спортивных развлечений выходного дня за счет страданий других. Вот и все.

Смысл...(меня опять  терзают смутные сомнения, что Вам нужно именно то, что Вы пишите  ::mdaaaa::), не просто причинения вреда, а наиболее приближенное к реальное охоте «действие» с обязательным  умерщвлением  (а как же без этого)  добычи, и впоследствии, приготовлением и съеданием оного, я воспринимаю как кульминационной подготовкой к охоте ради которой всё и затеивается.

Вы не спрашиваете о жесткости…,   Вы опять не видите причинно-следственную связь  ::stena::(как с медведем,  вспомнили?)   на ИТС Форносово не так уж плохо относятся к животным как в промышленном животноводстве.  

С Вашей точки зрения, что есть гуманная охота? ::bash:: Не та ли, когда «истинный» охотник, поймав зверя в капкан  ::invalid:: начинает «на месте» учить молодых «не обстрелянных» собак, притравливать их на зверя, не имеющего возможности к сопротивлению и защите  ::shpaga::


Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #52 : июля 08, 2010, 01:30:17 »

 "........Но чаще применялась в этой охоте еще более, чем ружье, примитивная рогатина. Она представляла часто военный штык, привязанный к палке. Этим весьма ненадежным оружием ухитрялись охотники наносить вполне надежный удар в бок кабану, и зверь ложился на месте. Нередко охотник наваливался на кабана, которого держали его отважные псы и всаживал зверю нож под лопатку...." ("Охота на кабанов" В.Н. Каверзнев)



КАК и ЧЕМ добивают подранков я знаю. Даже подсвинка надо очень постараться, чтоб нормально добить.

Знаете и всё равно спрашивайте, для чего ?(не иначе Нан, поиздеваться захотелось) ??? ::raiting::

Nana затея легальная, собственно он (кабан) и выращивается на ИТС, не только для натаски.

Я действительно из Вашего поста НЕ поняла, что затея легальная:

Дык, Вам что, опять треба "официальный документ"? ::scenic::

выстрела не будет  ::idont:: сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  ::raiting::)


Но тогда поясните, почему НЕЛЬЗЯ стрелять? Только потому, чтоб инспектор не тратил свои силы на прибытие на место выстрела? Я предупредить его нельзя? Инспектора.

::raiting::, ну русским языком написано...., егерю не нужен лишний шум в угодьях, инспектора конечно можно предупредить, так потом инспектору нужно участкового предупреждать, тому какого не будь дядю Васю или тётю и т.д., у нас же страна "Дураков" , привыкли Вы к Дании-Швеции  ::idont:: где зайчики в окна заглядывают и собачкам подмигивают  ;-) .




Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #53 : июля 08, 2010, 11:30:43 »

Во-первых, во всех мероприятиях, связанных с причинением вреда животным должен быть смысл (иначе зачем?).
Не совсем понятно для чего вы снова и снова подогреваете этот разговор.У меня создалось впечатление о вас как об образованном ,начитанном человеке.Я уверена, что вы знаете, что это мероприятие имеет смысл. Работа по подранку-это подготовка собаки к работе по кабану, ее обучение. Если бы вы все это писали на форумах других охотничьих собак, вас бы даже не поняли и посмеялись. Все охотничьи собаки натаскиваются на подранка,подранок-птица или подранок-зверь,не важно. Вами так же использовалась кровь убитого( и скорее всего на таком же мероприятии)кабана на испытаниях по кровяному следу. Или если вы лично в этом мероприятии ( садке по подранку) не участвовали, а только пользовались "плодами",значит вы тут не при чем. Так же интересно, что у вас было в конце кровяного следа? Кого или что облаивали собаки,пройдя след ?Давайте же быть честными до конца. Уж прошу прощения, что возвращаюсь к огурцам и помидорам,но для меня весь этот разговор в этой ветке выглядит так: заходит вегетарианец( при этом, при нужной ему надобности ,кушающий колбаску) к мясоедам на форум и грозит им пальчиком "ай-ай-ай". Совсем не хочу вас обидеть и долго читала, не отвечая,но все же стоило бы оставить эту веточку для обсуждения по теме.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #54 : июля 09, 2010, 00:43:42 »
а откуда бралась кровь для "спортивного развлечения выходного дня  за счет страданий других"? ::mdaaaa::
Стоп, Наташ. ГДЕ я писала, что против ЛЮБОГО убийства дикого животного. Я ценю нормальную охоту, где люди - профессионалы своего дела, то есть уважают все, что их окружает, являются отличными стрелками (а не палят попади как), убивают быстро, в случае неудачи стараются как можно быстрее добить подранка и тд и тп. Я очень надеюсь, что ты меня наконец поняла.

она , наверно,  была взята у какого-то животного, которое до того было живым и не очень  хотело расстаться с довольно приличным количеством своих лейкоцитов/тромбоцитов/плазмы и тд...
 И это не с печенки магазинной натекло.. Обычно для таких развлечений используют  лосиную /кабанью кровь в смеси с коровьей..
Знаю, сама уточняла даже, какую именно кровь используют при прокладке следа. Берут у охотников, а НЕ специально режут для этого кабана и набирают у него крови!!

 
Ты же недавно совсем сдавала  Тором и Вандой КС ? на 2 и 3 степень соответственно. ;-)
См. выше.

 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #55 : июля 09, 2010, 00:57:25 »
Смысл...(меня опять  терзают смутные сомнения, что Вам нужно именно то, что Вы пишите  ::mdaaaa::), не просто причинения вреда, а наиболее приближенное к реальное охоте «действие» с обязательным  умерщвлением  (а как же без этого)  добычи, и впоследствии, приготовлением и съеданием оного, я воспринимаю как кульминационной подготовкой к охоте ради которой всё и затеивается.
Хорошо, объясню еще раз, надеюсь, что что более доходчиво.
Я не имею НИКАКИХ проблем с охотой и подготовкой к ней, если это происходит по уму. Но из Вашего поста я сначала поняла, что подготовка эта не легальна (надеюсь Вы не будете отрицать, что Вашем посте содержится информация о более поздних сроках открытия сезона и об отсутствии выстрела, потому что инспектор там не нужен). Ок. Вы объясняете, что затея легальна. Но у меня возникает, как мне кажется, вполне разумный вопрос - почему нельзя стрелять/предупредить инспектора? Почему, ради того, чтоб типа не поднимать инспектора с постели, животное будет умерщвлено, то есть добито варварскими методами? Но я уже не жду ответа - меня уже даже сомнения, и даже смутные не терзают.


Вы не спрашиваете о жесткости…,   Вы опять не видите причинно-следственную связь  ::stena::(как с медведем,  вспомнили?)
А что я должна была вспомнить с медведем?
Я помню медвежонка на цепи, причем испытания по которому проводятся только у лаек (если правильно помню), помню любезное предоставление информации Вами по нормативам веса и содержания медведей. Я только руками развожу на эти нормативы. Смешно, если бы не было так грустно. Но заметьте, я получила от Вас (спасибо еще раз) любезный ответ, и закрыла тему про нормативы!

  на ИТС Форносово не так уж плохо относятся к животным как в промышленном животноводстве.  
Поговорим о промышленном животноводстве? Я думала, Вы все-таки желаете придерживаться темы. 

С Вашей точки зрения, что есть гуманная охота? ::bash:: Не та ли, когда «истинный» охотник, поймав зверя в капкан  ::invalid:: начинает «на месте» учить молодых «не обстрелянных» собак, притравливать их на зверя, не имеющего возможности к сопротивлению и защите  ::shpaga::

Господи, все смешалось в доме Облонских.... Ну ГДЕ я писала, что вышеописанное Вами относится к той самой охоте, которую я уважаю? Давайте уже тогда от темы не отходить, а то Вы мне еще припишите симпатию к людоедству или еще чему...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #56 : июля 09, 2010, 01:02:52 »
Знаете и всё равно спрашивайте, для чего ?(не иначе Нан, поиздеваться захотелось) ??? ::raiting::
Я спросила, не чем ВООБЩЕ добивают подранков, а чем вы (не Вы именно) собираетесь добивать зверя.


Дык, Вам что, опять треба "официальный документ"? ::scenic::
А куда ж без него-то, хоть какого-то, но документа?! 

::raiting::, ну русским языком написано...., егерю не нужен лишний шум в угодьях, инспектора конечно можно предупредить, так потом инспектору нужно участкового предупреждать, тому какого не будь дядю Васю или тётю и т.д., у нас же страна "Дураков" , привыкли Вы к Дании-Швеции  ::idont:: где зайчики в окна заглядывают и собачкам подмигивают  ;-) .

Ну да, ну да. Оказыается сейчас , чтобы кого-то о чем-то предупредить надо сотни верст проехать - телефонов то нет... Бедненькая страна... Ну хоть тогда бы голубиную почту егеря держали, что ли....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #57 : июля 09, 2010, 01:19:26 »
Не совсем понятно для чего вы снова и снова подогреваете этот разговор.
А я Вам опять попытаюсь объяснить. Вернее, см. пост выше - я уже объяснила.

У меня создалось впечатление о вас как об образованном ,начитанном человеке.
Спасибо, но я лесть не люблю. Более того, она на меня никак не действует.

Я уверена, что вы знаете, что это мероприятие имеет смысл.
А я уверена, что многие об этом смысле даже не догадываются, и подобные мероприятия воспринимают совсем не так, как надо бы.


Если бы вы все это писали на форумах других охотничьих собак, вас бы даже не поняли и посмеялись.
Представьте себе, я не боюсь, когда надо мной смеются. И подобные фразы ну никак на меня не действуют.

Все охотничьи собаки натаскиваются на подранка,подранок-птица или подранок-зверь,не важно.
Не все.


Вами так же использовалась кровь убитого( и скорее всего на таком же мероприятии)кабана на испытаниях по кровяному следу.
Кровь покупалась у охотников. Конечно, я не присутствовала при охоте на того самого кабана, кровь которого была использована, но уточняла об этом.


Или если вы лично в этом мероприятии ( садке по подранку) не участвовали, а только пользовались "плодами",значит вы тут не при чем.
Я еще раз повторяю - не имею никаких проблем с профессиональной этичной охотой - это Вы чего-то не понимаете, читая меня, а скорее выхватываете то, на что уже готовы дать ответ. Я говорю о легальности - раз; о минимизации страданий (то есть все-таки об использовании природной человечности) - два В ЛЮБОМ виде как охоты, так и подготовки к ней.

Так же интересно, что у вас было в конце кровяного следа? Кого или что облаивали собаки,пройдя след ?
Старая шкура кабана в виде практически подушки, набитой чем-то.

Уж прошу прощения, что возвращаюсь к огурцам и помидорам,но для меня весь этот разговор в этой ветке выглядит так: заходит вегетарианец( при этом, при нужной ему надобности ,кушающий колбаску) к мясоедам на форум и грозит им пальчиком "ай-ай-ай".
Я не кушаю колбаску даже когда в холодильнике кроме нее нет ничего. Вы ошиблись с адресатом.


Совсем не хочу вас обидеть и долго читала, не отвечая,но все же стоило бы оставить эту веточку для обсуждения по теме.
Да я, в общем-то, долго не писала. Развиваю то тему не я (про животноводство, про старинные методы добивания подранка, выписки из правил испытания и тд) - я просто задаю конкретные вопросы, надеясь получить краткие конкретные ответы.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #58 : июля 09, 2010, 01:49:27 »
я просто задаю конкретные вопросы, надеясь получить краткие конкретные ответы.
  Нан,
  тогда понятно.. Спор ради спора. ;-)
 И показать какие мы варвары ::draz::
 И выродки.. ::doh::
 А КС , что вы сдавали это  была гидропоника. :-)
 Ладно, засим не вижу смысла продолжать и откланяюсь. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #59 : июля 09, 2010, 02:00:51 »
И показать какие мы варвары ::draz::
 И выродки.. ::doh::
Наташ, я и на это могу указать, если это действительно так. Ты же лошадей защищаешь! Хотя большинство мероприятий, связанных с использованием лошади, вполне себе законно, и тем не менее вызывает у тебя неприязнь. А я в данной теме в написанном первом после увидела информацию, которая вообще наталкивала на мысль о незаконности.

А КС , что вы сдавали это  была гидропоника. :-)
Я не знаю, что такое гидропоника, но я уже говорила, что уточняла про кровь на тот след. А кровь, полученная в условиях нормальной охоты, не снится мне в ночных кошмарах. Может быть меня обманули, я не знаю. Охота, подготовка к охоте - это нормально, не нормально совсем другое. И эти понятия не надо путать.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis