Автор Тема: работа по подранку  (Прочитано 87288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #75 : июля 12, 2010, 02:21:51 »

А  по  поводу  каннибализма...Это  вам  в  голову  пришло,  а  не  мне...Как  говорят  психологи-  кто  о  чем  то  тайно  мечтает,  тот  на  это  с проецируется( у  кого  что  болит-так  в  народе  говорят)

Ага.. Ну тогда, по Вашей же логике, Вы мечтаете про вот такую охоту:
когда «истинный» охотник, поймав зверя в капкан   начинает «на месте» учить молодых «не обстрелянных» собак, притравливать их на зверя, не имеющего возможности к сопротивлению и защите 

А на вопрос то, Вы мне ответите? про гуманную охоту?

Профессиональная охота. Меткость в стрельбе, только необходимая добыча зверя/птицы, обязательная добыча подранков, хорошая подготовка собак (ДА! Я совсем НЕ исключаю подготовку собак.).


Дык, я же уже ответил, ничего принципиально нового изобретать не будем. (Внимательней и вдумчивей читайте  ::scenic::)
Рогатиной...?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #76 : июля 12, 2010, 02:23:35 »
Могу лишь повториться, что на ИТС Форносово не так уж плохо относятся к животным как в промышленном животноводстве (животные это : кабаны, медведи и др.)

Замечательная фраза...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #77 : июля 12, 2010, 02:27:10 »

Нана, меня поражает то с какой легкостью Вы, обвиняете человека, не зная ни его, ни то чем он занимается, как он относиться к животным.
Все с кем бы мне не приходилось общаться могут сказать только самые положительные слова в его адрес, вы бы знали скольких животных он спас и вытащил от казалось бы верной смерти. И угодья у него в отличном состоянии. "Клевета что уголь: не обожжет, так замарает."   ::idont::

Может быть. Но из Ваших же постов все, что мне стало понятно, это - просто потому, что
егерю не нужен лишний шум в угодьях, инспектора конечно можно предупредить, так потом инспектору нужно участкового предупреждать,
, егерь будет добивать животное долго. (поспрашивайте у охотников, легко ли добить кабана без ружья!)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #78 : июля 12, 2010, 02:29:26 »
А Вы знаете что, благодаря как раз так называемой спортивной охоте на свет появились новые породы собак, потому что это не блажь (с Вашей т.з.), а цель выявления и оценки как врожденных, так и приобретенных в процессе натаски, притравки, охотничьих (рабочих) качеств, учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак. После чего определяются лучшие представители пород, обладающими выдающимися рабочими качествами, что собственно и ведет к развитию и популяризации охотничьего собаководства. ;-)
Это какие такие НОВЫЕ породы появились на свет благодаря таким вот развлечениям?  ::biggrin::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #79 : июля 12, 2010, 02:33:22 »
Нана ,вот у вас тут и беседа  ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
О многих не знаю , буду только о своей собаке и себе , т к она одна, без меня, никуда не ходит  ;-)
- я за "спортивную" охоту! Даже если  РР в FCI    условно,но охотничий,и инстинкт  вещь серьезная и "заменить" его чем-либо  сложно. И потом , в вольер дети не идут ,а вполне взрослые люди и идут осознано,собака в вольере работает     или  не работает ,гринпис тож имет место   быть . Ты  попробовала и поняла - не твое  и отказалась от "спортивной" охоты ,другому это нравится ,сколько людей ,столько  раз они будут   пробовать . Ой ,забыла ,Нана, всем и каждому не предлагается на ИТС работа по подранку ,если у собаки есть потенциал , с ней работают дальше и это  не только с РР ,с лайками ,дратами , ягдами ,и не только по кабану ,но и в норе тоже ( норников натаскивают  ::yes:: ::yes:: ::yes:: такс  разных видов , причем злющих-злющих  ::doh::)
 примерное рассписание  ::biggrin::
 зима-осень -весна  - "спортивная" охота
лето - курсинг  и иногда.....выставки  ::biggrin::
Лен. Ну что ты уж уводишь разговор? Я ж не призываю НЕ притравливаться. Я говорю о человечности. Все надо с умом делать, с минимальными, скажем так, 'неудобствами' для окружающих тебя.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: работа по подранку
« Ответ #80 : июля 12, 2010, 11:54:22 »
егерь будет добивать животное долго. (поспрашивайте у охотников, легко ли добить кабана без ружья!)
не согласна. не долго, особенно егерь. один удар в сердце, вторым перерезают горло.
или сразу идет второе действо.
у егеря это займет менее минуты. это уж если вдаваться в подробности.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #81 : июля 12, 2010, 13:56:25 »
Nana :
У Уменя такое впечатление что вы заблудились в интернете!!!! Вы зашли не на тот сайт, если вам хочется съесть кусок мяса, зачем душить людей глупыми вопросами????? У вас есть комп, вся информация есть на сайтах притравочных станций.
В крайнем случае туда можно позвонить.  ::telephon::

А вообще возмите книги об охоте и прочтите хоть, что нибудь,(рекомендую Л П Сабанеева ::scenic::) Там все очень грамотно описано что делают и почему, а также все породы собак и как они были выведены, (а также как и кого дабивают, много рецептов приготовления очень вкусного мяса)
Вы на подранка идти не собираетесь!!!!  Вы просто хотите чтобы кто нибудь вам перепечатывал книгу о работе по подранку.

Многие для тренировки собаки по корвяному следу покупают на рынке кролика, режут ему лапу и выпускают, через 5 мин. пускают собаку, которая должна его найти и придушить, а ещё лучше принести хозяину.И если мне это будет нужно, я так и сделаю, и на ваше к этому отношение мне глубоко ....... ::whi::
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Энга

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #82 : июля 12, 2010, 20:26:26 »
В Форносово, действительно, замечательный егерь. И животные там в очень хорошем состоянии.
Что же касается работы по подранку, то добивать его долго не будут. Кабан же не дикий, так, обычное почти одомашненное животное. Зарежут, как  хряка на свиноферме. ::idont::. Хотя, зрелище от этого приятнее не становится. Видала я, как это делают профессионалы. Больше не хочу. Поэтому мы пас с подранком.
Но, каждому свое. Кому-то интересно. У меня супруг постоянно в сезон на охоту мотается, и ничего, живем, несмотря на идейные разногласия по этому поводу ::hunter::

Зы: мне было бы интересно посмотреть на спортсменов-охотников, если в лесу собака поднимет настоящего кабана или медведя ::crazy000::.
Хотя, интересно - не то слово. Скорее жудковато. Мы по Карельским лесам частенько ездим, а там этого добра пока хватает. Не хотелось бы столкнуться на узкой тропинке ::confused::

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #83 : июля 12, 2010, 20:43:14 »
 ::clap:: ::clap:: ::clap:: Ха ,Ха , вот прикол то!!!!!!!
Я себе представляю эту "картину Репина" с вегитаринацами идейниками, прыгающими по кустам  ::newconfu::вместе со своими собаками...... Вот умора!!!! ::clap:: ::clap::
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #84 : июля 12, 2010, 23:00:50 »
Как раз пишу, что думаю, и мне не нравится, что в кой веки появились еще заинтересованные по-настоящему риджбеководы, к сожалению, их небольшое количество,а вы же им не просто так вопросы задаете, а провоцируете на споры " о добре и зле".  
То есть раньше заинтересованных риджбеководов не было.
Ну а про провокацию - это Вы так считаете. Видимо потому, что мое отношение не только к собственным собакам, но и к окружающему миру, несколько иное, чем у Вас.

Приведите пример собаки,которая работает по кабану без натаски. 
Интересно, как по кабану можно натаскаться? Ну а без всякой притравки хозяйин моего щенка ходит на охоту, и как собака работает, ему очень нравится. Да и даже в Африке никто не притравливает РР.

 У меня к вам тоже вопрос.  Какой смысл ваших испытаний по кровяному следу? Учитывая что было в конце кровяного следа и ваши уточнения по поводу крови (откуда она), утрированное отношение к натаскам  ( надо же,не думала, что в конце кровяного следа во Фрязево чучело ставят.Интересно,уточню. Мы туда тоже собираемся на кровяной след съездить) вы и не собираетесь заходить далее подобных испытаний. Так в чем смысл? В галочке в родословной, что есть диплом? Каков смысл ваших испытаний? И очень удивлена,зачем тогда было на форуме писать, что в конце следа был подранок? Так и надо было писать шкура набитая чем- то.Люди.зашедшие на  вашу веточку будут думать"Да, молодцы, какие у них  рабочие собаки". Интересно, но ведь говоря о том, что у вас диплом по кровяному следу, вы будете пояснять, что это "игрушечные" испытания: Кровь от охотников,когда зверь был убит без страха и мучений четким выстрелом в мозг, в конце подушка-чучело или гордо будете говорить, что у вас ДИПЛОМ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ, все серьезно.....Эх....(.
Мне интересно - в этом смысл - как собаки ведут себя, как отличается работа одной от другой и тд. Кстати, у моего кастрированного веймара уже есть диплом, так что второй мне не нужен был. Это к вопросу о галочке в родословной.
Насчет подранка на форуме - даже подумать не могла, что кто-то может подумать, что в конце следа мог сидеть подраненный кабан.... Писала так, потому что след бывает разный (СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕТОЧНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ - не ожидала, что к этому можно прицепиться....). Я читаю Вас сейчас и просто диву даюсь, КАК вообще мои посты в этой теме навели Вас на вышеизложенные мысли... Мдя...




Видимо,действительно, лишь бы пописать.Читайте внимательно. Не пишу , что заинтересованных риджбеководов не было, а небольшое количество.
Не убедили. Получается, спать спокойно вам не придется, тк самообман использовать кровь убитого животного без всякого смысла, ради любопытства и блажи. И даже не ради диплома). Получается, "поигрались" по крови,посмотрели КАК РАБОТА ОДНОЙ СОБАКИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОЙ (ваши слова))),но уточнили, что кровь с этичной охоты, и вроде как и чистенькие,можно залезать в тематические ветки и с других спрашивать))))) Это я диву даюсь как люди умеючи себя приподносят.
Подранок и чучело зверя совершенно разные понятия, что вы удивляетесь. В след раз  описывайте ваш интерес " как по разному работают собаки"  по крови "с этичной охоты" более точно.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #85 : июля 13, 2010, 00:44:10 »
У Уменя такое впечатление что вы заблудились в интернете!!!! Вы зашли не на тот сайт, если вам хочется съесть кусок мяса, зачем душить людей глупыми вопросами????? У вас есть комп, вся информация есть на сайтах притравочных станций.
В крайнем случае туда можно позвонить.  ::telephon::
А вообще возмите книги об охоте и прочтите хоть, что нибудь,(рекомендую Л П Сабанеева ::scenic::)
Не хотела тут ничего более писать, но...
 я далеко не сторонник вегетарианства и мои взгляды по обсуждаемому вопросу  совсем не совпадают с Наниными.. Но это не значит, что я считаю возможным допустить в общении с оппонентом снисходительно-хамский тон..
У меня за последнее время складывается впечатление, что если человек начинает заниматься охотой и .. скажем так, сопутствующими видами спорта, в нем почему-то начинает культивироваться вот такое отношение к окружающим,   к тем, кто его взглядов не разделяет или в чем-либо с ним не согласен. ::wink::
Да, безусловно, меня так же раздражает муссирование данной темы, но я не стану опускаться до перехода на личности..
ИМХО.
Многие для тренировки собаки по корвяному следу покупают на рынке кролика, режут ему лапу и выпускают, через 5 мин. пускают собаку, которая должна его найти и придушить, а ещё лучше принести хозяину.И если мне это будет нужно, я так и сделаю, и на ваше к этому отношение мне глубоко ....... ::whi::
Кстати, о кролике с рынка.. нет нужны его калечить перед смертью. ::idont:: Кролик- не заяц и , купленный на рынке, выращенный в коробке, далеко убежать и со здоровыми ногами не сможет и проживет ровно столько , сколько нужно будет даже совсем молодой собаке,со здоровыми инстинктами, чтобы просто к нему подойти.. ::crying::
 Вот это как раз и  есть совсем ненужная и  неоправданная жестокость.
Но это мое видение и мною пройденное.
И на это так же можно наплевать и не принимать во внимание. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #86 : июля 13, 2010, 02:12:45 »
У Уменя такое впечатление что вы заблудились в интернете!!!! Вы зашли не на тот сайт, если вам хочется съесть кусок мяса, зачем душить людей глупыми вопросами????? У вас есть комп, вся информация есть на сайтах притравочных станций.
В крайнем случае туда можно позвонить.  ::telephon::
А вообще возмите книги об охоте и прочтите хоть, что нибудь,(рекомендую Л П Сабанеева ::scenic::)
Не хотела тут ничего более писать, но...
 я далеко не сторонник вегетарианства и мои взгляды по обсуждаемому вопросу  совсем не совпадают с Наниными.. Но это не значит, что я считаю возможным допустить в общении с оппонентом снисходительно-хамский тон..
У меня за последнее время складывается впечатление, что если человек начинает заниматься охотой и .. скажем так, сопутствующими видами спорта, в нем почему-то начинает культивироваться вот такое отношение к окружающим,   к тем, кто его взглядов не разделяет или в чем-либо с ним не согласен. ::wink::
Да, безусловно, меня так же раздражает муссирование данной темы, но я не стану опускаться до перехода на личности..
ИМХО.

Наташ,лично за себя поясню.
Мои вопросы возникли еще давно,когда только прошли испытания,но не было возможности их задать. Я попросила общение только по данной теме,но так как по теме разговора  и нет, я хочу получить ответ на вопрос " В чем логика испытаний по кровяному следу , если она ни для дальнейшей охоты,ни даже для диплома?"Просто посмотреть как работают собаки,проверить чутье,так для этого и кровь можно не проливать,да и испытания заказывать не обязательно. И тогда уж точно душа будет спокойна. Самые первые наши проверки на чутье заключались в том, что я собрала сукровицу с оттаявшего мяса.Ее не хватило, я добавила обычный мясной бульон и этой баландой проложила след.
 Я во всех действиях своих хочу видеть логическое завершение и стремлюсь к этому.
 У меня нет личной неприязни к Нане и, я написала, что иногда интересно читать ее посты ,не скажу, что со всеми согласна,но разнообразие мнений приводит к верным решениям.Но зачем драконить тут народ и писать тут о человечности? У Наны прекрасно получилось спровоцировать раздражение в этой ветке.Не оч понятно только зачем.

Ответ я хочу на вопрос об испытании услышать не от тебя,естественно) Я лично считаю, что это простая блажь . Ради этого стоит кровь животных проливать,хоть и не тобой убитых? На счет вегетарианства,согласна,грубо. Это свободный выбор каждого. Я не считаю свои вопросы оскорбительными. И мнение свое выражаю открыто,без намеков.Это честно,считаю.
 


Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: работа по подранку
« Ответ #87 : июля 13, 2010, 02:47:34 »
Нан, я тебе не кажется странным, что форумы разные, породы разные, люди не пересекаются, а говорят тебе одно и тоже?
Ты и здесь занимаешься "расчлененкой", что при позиционировании себя, как человека гуманного, преставляется странным - как говорится, оговорочка по Фрейду. Да и за обрывками фраз уже потерян изначальный смысл сказанного.
Ты и здесь ведешь беседу в стиле передергивания.
А "кровь с этичной охоты" - больше похоже, прости, на бред. Ты спросила-уточнила... Ну да, ну да, тебе объяснили, что все тип-топ. Или ты ожидала, что они тебе сейчас во всех красках опишут те страсти, которые с бедным кабаном чинили на неэтичной охоте? А где ты видела этичную и неэтичную охоту на кабана? Какая она - этичная? Чем она отличается от неэтичной?  Нан, ты опять и здесь пытаешься учить людей, не имея ни малейшего представления о вопросе. И у тебя все этично, а другие... Только ты хочешь, что бы все было гуманно, по уму, а все остальные ну просто садисты. Только не надо говорить "Я только спросила". Ты и напередергивала сказанное, и напоучала...
Если даже ты что-то сразу не поняла, по-моему, уже 150 раз все объяснилось. Всё легально, всё гуманно. Но ты не унимаешься. Ты зачем-то провоцируешь людей.
Зачем?
« Последнее редактирование: июля 13, 2010, 03:13:06 от Angl-sett »

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #88 : июля 13, 2010, 13:42:53 »
Пардон, но я совсем не переходила на личности!!!!!!
 Я не писала что НАНА -  редиска, сосиска или просто не хороший человек!!!!!!!

Просто надоело жевать сопли(извените за пафос) .

С удовольствием воспользовалась бы дельным советом по этой теме.
Как ведет себя подраненый кабан, на сколько он опаснее при этом становится?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #89 : июля 13, 2010, 13:52:16 »
Мне кажется, что обсуждение гумманности охоты и натаски надо вынести в отдельную тему. Хотя это тоже вопрос - а надо ли?

Цитировать
Как ведет себя подраненый кабан, на сколько он опаснее при этом становится?

как любое раненое животное, становится агрессивным. И естественно ожидать от него можно все что угодно. Предсказать заранее невозможно. Я ни разу не была на притравках, но знаю, что в естественной природе раненый зверь очень опасен.
У собак один недостаток - вера людям