Автор Тема: Лорд и Лика, метисы риджбека, в приюте г. Ярославль!  (Прочитано 197831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
аааа, какой ёжик растетеренный и удивленный...
такое ощущение, что собака будет под кодовым именем: "хочу все знать!"
её судя по фото интересует всё!!! небо, солнце, машинки, заборчики!

9.

Такие красивые глазки!!! Прелестное создание!!! ::wub::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

Тем, кому небезразличны несчастные метисики ! Они передают всем большой привет и благодарят за свой новый прекрасный вольер с хорошим и чистым выгулом, за домашнюю вкусную еду и за тёпленькие будочки !  ::bye1000::

С большой радостью принимаем приветы от Лиры и Мальчика!!!  ::13:: И благодарим Наташу и Нану!!! ::wub::


Надежда, хозяйка передержки сказала, что они сладко потягивались с утра в будках и теперь радостно носятся на солнышке.
И мы тоже радуемся вместе с ними... ::throb::


А я боялась, что они не полезут в будки (так как не знают, что там нужно спать, не приучены) и так и будут спать калачиками на улице.
Но они у нас смышлённые ребята во всём оказались и всё схватывают налету.  :-)

Наташа, у них же кровь РИДЖБЕКОВ!!! ::kiss::

Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

А ещё у меня есть предложение к заводчикам, тоесть мне кажется можно очень четко отслеживать всех своих щенков и их детей, и быть полностью уверенным что твои собаки не наплодят кучу метисов.
Щенков(маленьких кобельков) пет  класса, которые не идут в разведение и не подразумевают под собой размножение в любом виде, продавать с условием последующей кастрации.
Или это не реально?
У нас это не реально! Когда начинаешь озвучивать такие вот условия - то покупатели бегут от тебя как от чумы! Более того, маститые заводчики смотрят на тебя как на полоумную, обвиняя в ущемлении прав покупателей.... Так что заводчики с подобными намерениями никогда у нас не продадут своих щенков ::tease:: Причем разговор зачастую идет даже не об орхидектомии (удалении семенников), а о вазектомии (перетяжке семенных канатиков)... 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Прелестное создание!!! ::wub::
Прелестному созданию нужен пиар - помогите пропиарить Жужу, кто где может! Дай бог , чтоб с вирусологией и тд все было в порядке, затем собака будет привита и стерилизована. Ну и нужен дом!  Ее вес на данный момент 18 кг, ну в откормленном состоянии примерно 20 кг будет. Размер очень средний, довольно удобный. Шерсть средняя по длине, типа нешерстяной овчарки.

ЗЫ. Задние конечности тааакие угластые!! Сабли неразгибающиеся! Так что в предках где-то наверное НО сидит!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский

У нас это не реально! Когда начинаешь озвучивать такие вот условия - то покупатели бегут от тебя как от чумы! Более того, маститые заводчики смотрят на тебя как на полоумную, обвиняя в ущемлении прав покупателей.... Так что заводчики с подобными намерениями никогда у нас не продадут своих щенков ::tease:: Причем разговор зачастую идет даже не об орхидектомии (удалении семенников), а о вазектомии (перетяжке семенных канатиков)... 

Мне кажется нет ничего невозможного . Если важна репутация питомника и 100 % гарантии.
Если, так поступит хотябы один большой питомник, так будут делать все.
Что плохого в том ,что люди  берущие щенка не для разведения(изначально планирующие, что не будут вязать) будут уверены на 100% что их собака не повяжется и никого не наплодит?


Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Прелестному созданию нужен пиар - помогите пропиарить Жужу, кто где может!
Нана, мне нужен текст, небольшой рассказ о её жизни. Кто она ,откуда, как попала, какие проблемы, какие надежды, для кого подойдет в дом, в квартиру, с детьми, без, кошки +-, могут быть пожилые хозяева или нужны только молодые и сильные чтоб справиться.
1 фотка, контакт. тел.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Мне кажется нет ничего невозможного . Если важна репутация питомника и 100 % гарантии.
Если, так поступит хотябы один большой питомник, так будут делать все.
Что плохого в том ,что люди  берущие щенка не для разведения(изначально планирующие, что не будут вязать) будут уверены на 100% что их собака не повяжется и никого не наплодит?




Я то с Вами согласна, но пообщавшись на эту тему с крупными, по нашим меркам очень хорошими питомниками (даже не в породе риджбек), поняла, что это НЕ РЕАЛЬНО! Менталитет у нас не такой, чтоб позволять кому-то диктовать тебе что делать с твоей собственностью. Ну не только у нас - немцы, к примеру, тоже не любят всякие там условия продажи им щенков.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Цитировать
Прелестному созданию нужен пиар - помогите пропиарить Жужу, кто где может!
Нана, мне нужен текст, небольшой рассказ о её жизни. Кто она ,откуда, как попала, какие проблемы, какие надежды, для кого подойдет в дом, в квартиру, с детьми, без, кошки +-, могут быть пожилые хозяева или нужны только молодые и сильные чтоб справиться.
1 фотка, контакт. тел.
Спасибо! Я в личку потом кину текст!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Чудесные фоточки ! Инга, как всегда....  ::wub::

Жуженька такая симпатишная.... В гламурном ошейничке.... Мне особенно возле красенькой машинки понра. 
Стильненько она смотрится рядом с такими машинками  ::blush200::

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Есть плед, может пойдет вместо лежака. И витамины-кальций и для шерсти. Надо? Буду на россии, но скорее всего в первый день.
РР + ИТ

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Жуженька такая симпатишная....
Мой ребенок сегодня разревелся, когда я сказала, что Жужа ищет новый дом... Вот мало ей 5 собак в доме....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Еще актуальна теплая детская одежда? Я на Россию привезу. (размер 42-44)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Жуженька такая симпатишная....
Мой ребенок сегодня разревелся, когда я сказала, что Жужа ищет новый дом... Вот мало ей 5 собак в доме....
своей объясняю что будет самая лучшая семья, что мы не можем всех сделать счастливыми
и всем уделить внимание, которого они заслуживают, а её там будут любить одну всю, а не одну из 4х,
что потом надо будет помочь ещё одной собачке, а сил и местечка уже не будет.
... пока   срабатывает...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
что потом надо будет помочь ещё одной собачке, а сил и местечка уже не будет.
... пока   срабатывает...

Угу, я тоже так говорю.. Просто раньше у меня останавливались собаки летом, когда дочка была у бабушки, и она даже не знала, что у нас кто-то еще появлялся!

ЗЫ. Лептоспироз у Жужу не обнаружен, поэтому вчера я запустила ее в дом! Скачет по диванам, заигрывает с моими собаками. Пока еще боится заходить и выходить в двери. Но в целом ведет себя очень спокойно и ... ттт... ни разу не написала в доме! Правда у меня есть возможность частого выгула. Агрессии - НОЛЬ!!!  ::wub:: Старшая Патька пыталась прижать ее... На улице здоровски начинают играть с моей чирнекой, но когда Жужа разгоняется, то моя азартная чирнека с мозгами в полторы извилины включает инстинкт преследования и, ... догоняя, хватает Жу как добычу...  И на это у Жужы НОЛЬ реакции!! Заинтересовалась кошками, обнюхала не боящихся, и затем НОЛЬ реакции! 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Очень рада, что у Жужу всё идёт здорово и ей очень хорошо у Наны !  ::13:: И ручки на Жужу нужны только самые-самые, нельзя ей теперь в дом на порядок ниже переезжать, всё должно быть не хуже, а только лучше !!!!  ::tongue::



Я сегодня была у рыжиков на передержке. Рыжики меня опять дичились, а к Надежде (хозяйке передержке) липли и радовались !
Её вообще там все собаки очень любят, она целый день с ними занимается, возится, я посмотрела - как !  ::good::
Всем-то она внимание уделяет, всё у всех чисто, будочки тёплые, очень хорошо там собачкам !
Наши Надежде нравятся, она говорит, что хорошие собаки, пока в стрессе, но привыкнут и будут нормальными. Особенно девочка.  ::baby0000:: Лира действительно ко всему быстро адаптируется и привыкает и потом, она более контактная и понятливая.
Братца её мне пришлось долго ловить, чтобы попшикать спреем от блох и клещей, а вольер оказался не 10-12 метров, а поболее. ::16::
Сложно с ним договариваться, он и ласке даже не верит  ::confused::
А Лира верит человеку, пока ещё не совсем доверяет, но уже верит, с ней проще и дальше будет только лучше !

Вот ведь кто бы подумал. Ведь это именно Лира безвылазно сидела в клетке и была якобы дикой совсем  и если бы девушка Маша не побоявшись тогда, впервые не вынесла бы её на руках на улицу, то Лира так и могла бы насовсем остаться в приюте и сгнить в нём.
Кстати, животных из этого приюта впредь запрещено вывозить, теперь все оставшиеся там узники пожизненно....
Мы с Наной успели вывезти троих в первый и последний раз.  ::bye0000::

Вообщем, я привезла сегодня Лире с братом курочки, они с удовольствием поели, уходя, я дала им ещё по огромному мослу каждому и они радостно чавкали, даже не утрудив себя проводить меня и радостно помахать вслед хвостами !  ::biggrin::
Комбез на парня я даже пытаться не стала одевать, думаю, что и в дальнейшем он ему не особо понадобиться, не будет он в нём ходить.


Сегодня вечером Ольга saimonspride передала мне на рыжих 5 000 рублей !!!  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
А также, поступили на СБ денбжки от Юлии Zuri  - 3 000 !!!!  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
Леночек - 1 000 рублей !!!!  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
И ещё сегодня мне передала 1 000 рублей Светлана с нашей Эвочкой (доча Артемиды и Арчика) !!! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::


СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает этим несчастным !!!  ::17:: ::17:: ::17::