Автор Тема: Журнал "Родезийский Риджбек" №2  (Прочитано 49192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #45 : мая 26, 2011, 16:51:12 »
Энтузиасты лишними не бывают ::)

А вот спонсоры да..деньги тратить никто не хочет...::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #46 : мая 26, 2011, 16:58:13 »
Маша
Here I Am
Вот и набралась группа энтузиастов   ::)

Татьяна, если бы я жила в Питере, то обязательно бы что то придприняла....
Неужели такая проблема найти спонсоров в Москве? Пошерстите владельцев шестёрки, кто при бизнесе и посещает выставки. Свяжитесь с клубами. Знаю, что есть владельцы, которые спонсирую проведение крупных выставок. Повесьте им какую- нибудь почётную медаль, увековечьте на главной странице журнала....Наташа, Вы же знаете слабые струнки сильных мира сего, чай сталкиваетесь с ними ежедневно?  ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #47 : мая 26, 2011, 17:46:17 »
Надо порыскать в положениях ФЦИ. Любая породная групп имеет право на издание "Атласа пород", краткую аннотацию, пояснение породного стандарта, темперамента и принадлежности пород.
Закон, что дышло....продолжать не буду. На то и существуют, что бы находить обходные пути. Обратитесь к Затевахину, или другим ведущим специалистам. Перетрите с заинтересованными лицами, которые возглавляют клубы( далматинов- Ира Петракова.....и так далее)
Нужен хороший организатор + грамотный юрист+ пиар- менеджер( что бы найти оптовиков, которым нужна грамотная рекламная компания). Если будет спонсор- большой плюс.

Простите, но вмешаюсь в разговор.
Любой человек может издавать все, что ему угодно, если он не нарушает законодательство своей страны. При тираже до 999 экземпляров включительно, может издавать в России, не регистрируя СМИ. Дышла для этого не нужно, для этого нужны только деньги.
Затевахину журнал об РР нужен, как козе зонтик. Впрочем, любой другой журнал - тоже. Он со своим нью-Другом-то разобраться не может. Спонсору крупному - тем более. Зачем ему мизерные тиражи? Чтобы с потраченных денег получить пару дополнительных желающих купить 1 мешок корма в месяц?
Издание подобного журнала на отяготит существенно карман одного клуба, а грамотное привлечение рекламы сделает издание более выгодным и продвинутым, потому как купить его можно будет на выставках, в вет клиниках или книжных лавках.
Я не знаю. конечно, в карман разных клубов не заглядывала. Но вообще, пресса - это дорого.
Минимальный тираж. который можно делать, это 500 экземпляров. Стоимость только печати при таком тираже - минимум 100 рублей. Не считая изготовления макета, верстки, цветоделения, редактуры, корректуры, транспортных расходов. Будем считать, что все, что внутри журнала, это делают энтузиасты (фото и статьи), и не оплачивается.
Продастся при этом максимум экземпляров 200. Если делать 200, рассчитывая их все продать, то печать будет цифровая. И увеличит стоимость в разы. По такой цене журнал никто не купит.
Войти в магазины в России с прессой - это не просто большие, а очень большие деньги :) Поэтому продавать его в киосках и магазинах вы не сможете. Разве что, с кем-то опять же договориться по знакомству. Нью-друга до сих пор практически не купишь в розницу. Могу сказать, почему :) Вхождение в сеть (в одну) обходится примерно в 300 тыс. рублей за издание. Чисто за то, чтобы журнал лежал на прилавке. Не в лучшем месте, а просто лежал. За лучшие места надо платить отдельно.
Рекламу в журнал надо еще собрать. Это труд, большой. Но даже если ее набрать, ее не должно быть там более 40 процентов. Даже не потому, что так требует закон. А просто надо, чтобы там еще были материалы, которые людям захочется оплатить в качестве чтива.
Представлять элементарными процессы, в которых вы, простите уж, не очень компетентны, не стоит. Независимо от того, где вы живете - в Питере или в другой стране. Подозреваю, что стоимость производства печатных изданий у вас по схеме такая же, хотя, признаю, типографии дешевле российских. Правда, выгоду съедает таможня.  



Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #48 : мая 26, 2011, 20:40:05 »
Вот я тоже  хотела сказать... а ЗАЧЕМ такие затраты... в угоду энтузиазму - ну очень дорого ::baby0000::. Особенно, чтоб потом опять же критиковали- а этого не избежать ::biggrin::. Поскольку каждый остается при своем мнении и в угоду ему и преподносит информацию. Такую общественную нагрузку ни один энтузиазм долго не выдерживает. Коммерческими такими проекты вряд ли могут быть. Я  тоже такого же мнения.
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #49 : мая 26, 2011, 20:54:32 »
Да, уж...очень сложно у Вас получается.  Наш местный журнал стоит около 4 $ и продаётся в зоомагазинах, на выставках, в киосках периодической печати. Если бы производство было не рентабельным, журнал давно прекратил своё существование.
Муж постоянно сталкивается с издательским делом в целях рекламы. Расходы и поборы терпимые, без штанов не оставляют.
При таком раскладе, не стоит осуждать предприимчивых и находчивых, которые находят средства для раскрутки и пиара своих питомников. Они не обязаны, за свои- кровные работать на чужого дядю. Журналы, раздаваемые у ринга, оплачиваются из своего кармана, как ни крути.  ::idont::
Кто- то пиарит своего кобеля или суку на форумах, другой таскает на 3-4 выставки ежемесячно, более продвинутые выходят на европейский рынок, с помощью журнала, календарей, открыток или брошюр, подарков в виде сувенирных кружек, заказывают календари с фотосессией у известных фотографов. Что тут скажешь? Учитесь, перенимайте опыт, господа. Но за всё надо платить... ::cry20000::
Согласна, с Татьяной. Для себя- любимой, в случае нужды, поработаю сама и не буду искать энтузиастов. Обычно пионерские призывы и начинания заканчиваются грандиозными скандалами, разборками и делёжкой.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #50 : мая 26, 2011, 21:20:14 »
Это не сложно. В любом бизнесе (а как ни крути, это бизнес), есть свои нюансы.
Журнал, о котором вы говорите, местный - он узкоспециальный об РР? Или все-таки общей тематики? Это очень разные вещи.
Я вам как пример приведу расчеты недорогой чеховской типографии на 2006 год на тираж в 1000 экземпляров ч/б журнала в 96 полос и в 500. Вот 1000 - это 40 рублей за экземпляр по печати. А 500 - уже 130. Чем больше тираж, тем меньше себестоимость печати. И наоборот, соответственно. Потому что 1000 уже можно печатать на ротации. А 500 - листовая печать. Которая сама по себе сильно дороже ротации.
Раскрученному изданию проще найти рекламодателей. Новому - архисложно. Примерьте на себя. Завтра придет вам на мыло предложение поучаствовать своими деньгами в некоем издании про 6 группу - дать рекламу своих собак. Вы без вопросов выложите 100 евро? Сомневаюсь. Я даже не уверена, что вы купите этот журнал, что уж говорить про рекламу в нем.
Да и продать журнал нелегко. При таких тиражах и себестоимости он не может быть дешевым. Если там много рекламы для отбивки расходов, он многим может быть неинтересен из-за отсутствия информации. Что тоже скажется на продажах. и т.д.

Предприимчивых и находчивых осуждают не за издание. А за попытку под маркой НКП продать личный пиар. Взять тот же альманах. Никому и в голову не приходило за что-либо осуждать Ирину, которая его издает. Но она никогда и не пыталась выдать альманах за издание НКП или еще кого-нибудь.

Я лично всегда приветствую, когда что-то делается: сувенирка, пусть даже с конкретными собаками, которые лично мне могут не нравится, календари, журналы... Всегда плюс и всегда хорошо, когда находятся энтузиазм и деньги.
Другое дело, что использовать чужое раскрученное имя для увеличения доверия к изданию - некомильфо. Но это уже другая тема.

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #51 : мая 26, 2011, 21:50:49 »
При таком раскладе, не стоит осуждать предприимчивых и находчивых, которые находят средства для раскрутки и пиара своих питомников. Они не обязаны, за свои- кровные работать на чужого дядю. Журналы, раздаваемые у ринга, оплачиваются из своего кармана, как ни крути.  ::idont::

Here I Am , никто и не осуждает "предприимчивых и находчивых"! Говорится о том, что этот журнал выпущен под эгидой НКП, взят логотип НКП. На первой странице журнала - Учредитель и издатель: НКП "Родезийский риджбек", Перепечатка материалов и фотографий из журнала возможна только по письменному согласованию с редакционно-издательской комиссией НКП "Родезийский риджбек"... Скажите мне, пожалуйста, кто эти люди в НКП РР, чьи 7 ликов на фото на той же первой странице?

Мне ответят, что это члены Дог Союза, так и выпустили бы свой журнал под своим "союзовским" логотипом. Обман "настоящих энтузиастов породы", так они себя называют?
Here I Am , как вы считаете, зачем этой "семерке" в данном случае вдруг понадобился НКП? Вот о чем идет разговор...



Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #52 : мая 26, 2011, 23:17:50 »
  Это уже не важно,уже постфактум.
НКП благополучно помер,даже агонии уже не слышно.
Разбирать,какое право они имели ,следует в суде(вряд ли кто-то из почившего НКП на это пойдет).
    Ну и....склоки не продуктивны.Есть обе стороны,они никуда не исчезнут,а раздрай уже привел к тому,что НКП не существует официально уже почти полгода.
Продолжать в том же духе нет никакого смысла.Когда в товарищах согласья нет...и т.д. по классику.
И идеология непривлекательна.Не должна деятельность НКП строиться на коммерческих порывах отдельных людей или групп.У клуба ИМХО должна быть основная цель.Я сомневаюсь,что эта цель-как активнее вести продажи.Такая неизбежно приведет к склокам и раздраю.Цель должна объединять людей.А сейчас все наоборот.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #53 : мая 26, 2011, 23:27:10 »
Babur, у нас журнал издаётся о событиях, происходящих в трёх прибалтийских странах( литва, эстония, латвия), обо всех породных клубах, выставках, спортивных соревнованиях разного ранга и уровня.
Некоторые владельцы заказывают в издательствах( они частные и можно выбирать то, которое выдаст более приемлемое предложение) книжки- календари или брощюрки ( 10-20 страниц) с описанием родословных, титулов своих собак. Если бы была необходимость в пиаре , я бы тоже заказала рекламное издание, в виде альбома.
saimonspride, цели до безобразия просты, ясны и прозаичны. Кому- то  не даёт покоя известность прославленных заводчиков, у других разведение- средство существавания, третья стремится покрыть своим кобелём пол-мира( не вдаваясь в подробности родословных, типаж собак и качество произведённого потомства), четвёртый рвётся к власти и руководству клуба( любыми путями). Вспомнила одну даму, у которой не было стандартной собаки, не было начального кинологического образования, но было огромное желание покомандовать и поруководить.... ::laugh:: Мечты сбываются.  Надеюсь, теперь её душенька довольна.  ::laugh::
В европе на руководящие должности в кинологических федерациях или клубе выбирают людей уважаемых или заводчиков с большим стажем. Кумушки уверены, что чины и регалии придадут веса в глазах европейских коллег.  ::2::
Почему бы не последовать путём любителей наушничать и писать жалобы? Подать исковое заявление в суд, о незаконном присвоении логотипа и......
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #54 : мая 27, 2011, 08:00:37 »
Babur, у нас журнал издаётся о событиях, происходящих в трёх прибалтийских странах( литва, эстония, латвия), обо всех породных клубах, выставках, спортивных соревнованиях разного ранга и уровня.
Ну тогда и сравнение не очень корректное. Одно дело общекинологический журнал (у нас такие тоже есть в количестве и их даже можно найти в продаже - "Друг для собак", "Мой друг - собака", "Если у вас есть собака" и т.д., цена на которые тоже не превышает 4$) и другое дело - узкопрофильный, выпускаемый кучкой энтузиастов.
Из узкопрофильных в магазине встречала только "Йорков". И тот стоит, как самолет.


Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #55 : мая 27, 2011, 09:48:24 »
Это уже не важно,уже постфактум.
Есть обе стороны,они никуда не исчезнут,а раздрай уже привел к тому,что НКП не существует официально уже почти полгода.
Продолжать в том же духе нет никакого смысла.Когда в товарищах согласья нет...и т.д. по классику.

Это важно! Надо знать историю развития конфликта, чтобы впредь не допускать подобных ошибок... Маша, так где же вы-УМНЫЕ, МОЛОДЫЕ, ИНИЦИАТИВНЫЕ?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #56 : мая 27, 2011, 11:41:19 »
Это уже не важно,уже постфактум.
Есть обе стороны,они никуда не исчезнут,а раздрай уже привел к тому,что НКП не существует официально уже почти полгода.
Продолжать в том же духе нет никакого смысла.Когда в товарищах согласья нет...и т.д. по классику.

Это важно! Надо знать историю развития конфликта, чтобы впредь не допускать подобных ошибок... Маша, так где же вы-УМНЫЕ, МОЛОДЫЕ, ИНИЦИАТИВНЫЕ?
Аналогичная ситуация в нашем клубе (несколько лет назад) привела к тому, что люди ДОБИЛИСЬ создания клуба для жителей взморья. В этом клубе я состою последние годы. Очень довольна коллективом, обстановкой, взаимопомощью. Большинство- люди зрелые, понимающие ситуацию, обстановку, пршедшие по граблям. Кто- то стал мудрее, некоторые объективнее стали смотрть на чужих и своих собак. Клуб- не большой, а выставки организует достойные. Некоторые из форумчан бывали на "Янтарном лете" в Марупе или Яун-Марупе. Судя по отзывам на форуме- все были довольны.
Для жителей подмосковья реально сделать клуб при РКФ. Но, под лежачий камень вода не течёт. Надо добиваться.....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #57 : мая 27, 2011, 12:44:57 »
Для жителей подмосковья реально сделать клуб при РКФ. Но, под лежачий камень вода не течёт. Надо добиваться.....

И несколько породных клубов.
это было бы просто решением проблемы.
 Беда только , что РКФ не признает несколько ::crying::
 Должен остаться только один (с)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК

НКП РР и сейчас живет и работает, только он не в системе РКФ, поэтому не имеет возможности проводить официальные монопородные выставки, результаты которых защитываются при получении Гранд Чемпиона России.
Чемпион России+Чемпион НКП= Гранд Чемпион России
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #58 : мая 28, 2011, 10:25:09 »
Думаю,что как общественная организация,может быть зарегистрирован клуб породы РР без слова "национальный"в любой деревне(если на то есть желание участников).И работать на некоммерческой основе,представляя из себя объединение любителей собак.Сфера деятельности-совместные  мероприятия ,вплоть до выставок,рекомендации и консультации,привлечение специалистов,обмен информацией.РКФ тут никаким боком не пробегала.Это может быть и очень даже положительным моментом,поскольку очень уж стала РКФ дискедитированной.
Что касается НКП почившего,то что он там делает,где-то в своей вселенной?Наверное ,у него есть дела его вселенскиЯ.....Только мы про них ничегошеньки не знаем.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Журнал "Родезийский Риджбек" №2
« Ответ #59 : мая 28, 2011, 13:05:36 »
Вчера попал мне в руки второй номер....
Нет,конечно,хорошо,что журнал имеет место быть и это лучше,чем если бы его не было бы вовсе.Там красивые фотографии,много симпатичных риджиков,глаз радует.Не радует какое-то выхолощенное содержание.Даже на форумах те же люди пишут интереснее,как-то все без огонька.Видно,что основная цель-реклама своих питомников и собак,что журнал преследует в ПЕРВУЮ очередь коммерческие цели.ИМХО ,такого не должно быть в издании под эгидой НКП.

Маша, действительно фото красивые!
Я внимательно просмотрела журнал, пытаясь найти хоть какие-то ссылки на НКП РР. Как ранее уже отмечала, что на первой странице размещено фото, на котором А.Спесивых, А.Евменова, С.Малинникова, Н.Андреева, О.Сяльмова, Е.Камле, Е.Василькова. Есть на полстранице реклама со ссылкой на форум союза. И все... Вот вам и издание НКП РР!

Ну и статья о дрессуре меня сильно изумила.Начало хорошее,конец с советом "наказать до позы подчинения" за неподход по команде "Ко мне"  несколько шокировал. ::14::Я,видите ли,с молодых ногтей знаю,что отриц.подкрепление не используется за невыполнение этой команды(противопоказано).Конечно,если ты отметелишь собу как следует,она к тебе бегом будет бегать. ::19::

... и подпись автора этой статьи - А. Евменова
Дрессировщик со стажем работы с породой или просто владелец риджбека, который  предлагает свой личный опыт?
« Последнее редактирование: мая 28, 2011, 13:21:05 от saimonspride »
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34