Автор Тема: какой корм выбрать?  (Прочитано 112632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #45 : августа 15, 2011, 18:01:40 »
Ага, мы тоже стараемся два раза в год, но пьем, как вспомним... Вермокс тоже, консультировалась тут, вроде он от всех-всех паразитов. Рекомендовали пропить два курса, через несколько дней после первого, но мы только один раз так сделали

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #46 : августа 15, 2011, 18:06:53 »
я  тоже  не  слишком  заморачиваюсь  на эту тему ::yes:: животные  всю  жизнь  рядом ,  а  вот  вермокс  первый  раз  купила  прошлой  зимой  и  то  после  общения  со  "знатоками",пропила,  ничего  нового  о  себе  не  узнала ттт ::whi::,  но решила  на  всякий  случай  для  профилактики  иногда  стоит ::yes::....

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #47 : августа 15, 2011, 18:07:49 »
есть очень приятный способ травления... пить на ночь коньяку.... на голодный желудок.. они типо пьянеют и выползают.... Гы Гы ГЫ....
про любимую пижму все позабывали.. а еще семена тыквы.. точнее зелененькая кожурка в них....
по грецким орехам... все здорово... но надо не забывать, что в них содержаться сивушные масла, отрава для организма.. поэтому с ними надо поаккуратнее.... не советуют есть много....
для профилактики стоит...!!! травиться так травиться!!!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #48 : августа 15, 2011, 19:22:50 »
Вермоксы, декарисы- прошлый век. Есть более эфективные и безвредные для печени( как пишут в рекламе)- Helmintox. Не забывайте простое, народное средство. Измолоть обычные нежаренные тыквенные семечки и дабавлять порошок в салаты ( 1-2 стол. ложки). Второе- льняное и цитварное семя.
Третье- настойка пижмы, полыни, подорожника и календулы.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #49 : августа 15, 2011, 20:04:35 »
надо будет поспрашивать, какой-то он очень дешевый, Helmintox...  ::mdaaaa:: хотя если действует - то это только радует

а травы мы не признаем, мне мама в детстве сказала, что травы не лечат, только таблетки - и все, на всю жизнь впечаталось  ::idont:: с семенами та же история, моя свекровь фанат всего этого, впихнула нам льняное семя - не прошло оно у нас...  ::confused::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #50 : августа 15, 2011, 20:12:58 »
льняное семя.. для кожи.. на паразитов не особенно... а с тыквенными семечками.. я уже писала главное та зелененькая пленка на них...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #51 : августа 15, 2011, 20:52:05 »
есть очень приятный способ травления... пить на ночь коньяку.... на голодный желудок.. они типо пьянеют и выползают.... Гы Гы ГЫ....
::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ага а моя родственница верит в то что если положить в (простите за подрбность ) трусы селедку они на запах выходят ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: хотя я как раз очень уважаю всякие народные рецепты и гомеопатию..мы вот например червячков циной гоним ::good:: ::good:: ::good::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #52 : августа 15, 2011, 21:11:43 »
У-У-У-У!!!!! ну вы "даете стране угля"...  ::crazy000::

уверяю вас, что если ваш организм будет девственно чист от: вирусов, простейших, паразитов, канцерогенов, целюлита и иже с ними, вы просто не сможете выжить на этой планете  ::17::

забыла, как фамилия найденной в Сибири семьи, которая с 1917 года людей не видела, потому как от советской власти в тайге пряталась. все умерли, после того, как их нашли. инфекция или что-то там еще... давно было, еще в советские времена... это к вопросу о "чистоте и здоровье"  ::3::

начинаем дружно умирать, как в анекдоте:
"от чего лучше умереть? от сифилиса или поноса?"
"лучше умереть мужчиной, чем засранцем!" ::10::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #53 : августа 15, 2011, 23:08:35 »
 ::clap:: ::crazy000:: ::eek:: ::11:: ржу не могу... селедка в особенности порадовала....
Оксан  ::flovers::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #54 : августа 16, 2011, 00:38:32 »
Бетельгейзе  ::kiss::

ляля116 вы уж простите нас, что тему зафлудили ::blush200::
воспользовавшись цитатой Here I Am
В лаборатории меня успокоили,  каждая третья собака- носитель и распространитель простейших. Владельцы на этом не заморачиваются, ну пропоности собачка раз в неделю, кал бывает жидковатой консистенции, иногда начинают себя грызть или лапы( а умные вет. работники сразу ставят диагноз- аллергия или аутоимунный дерматит или что то подобное).
могу ответить так: (опять из личного опыта ::17::)
У Ньямбири были подобные симптомы на многих, весьма отличных кормах, и на живой еде. Я нашла корм, который его устраивает. нормализовалась работа кишечника и он перестал откусывать ногти на ногах. он любил иногда заняться "маникюром" на - с детства поврежденной лапе.

Я прошу прощения, но я хотела бы уточнить, что я интересовалась именно сухим кормом. Я еще раз подчеркну, что я всегда кормила собаку натуралкой, и про это много чего знаю. Мой вопрос был не отностильно выбора между сушкой и натуралкой. Вот представьте, , что на данном этапе есть необходимость, подчеркивю НЕОБХОДИМОСТЬ кормить собаку сушкой, и не из лени, а по состоянию здоровья ВРАЧИ посоветовали. И мой вопрос был в этом русле. Заранее благодарю
вы не бойтесь воспользоваться советом ветеринара, если вы ему доверяете. он посоветовал вашему питомцу вполне приличный корм. и, даже если корм не очень подойдет, не волнуйтесь, есть еще очень хорошие варианты кормов!
Здоровья вам и вашему питомцу!  ::inlove::
« Последнее редактирование: августа 16, 2011, 00:54:35 от oxana »

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #55 : августа 16, 2011, 08:55:59 »
Helmintox - вот именно его мы вторым препаратом и пили :)

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #56 : августа 16, 2011, 09:42:49 »
Я пыталась кормить кота ПроПлан. Первый мешок съели более-менее. Второй - стул от него был жутко вонючий, да и сам корм отличался по виду и запаху. Может подделка была, не знаю. Но больше я им не кормила. На Еканубе росла мелкая собака, заводчица своих кормит ею же, все устраивает.
РР + ИТ

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #57 : августа 16, 2011, 11:54:19 »
Каждый индивидум понимает слово НАТУРАЛКА, по- своему. То, что я слышу от массы владельцев( крупы, чуть овощей и мясная обрезь- проваренные или бланшированные)- не является натуралкой. Натуралка- это сыроединие ( крылышки, горлышки, головки, желудок, обрезь мясная, хвосты) + зелень резанная или целиком+ сырые овощи или фрукты. На одной из выставок судьба свела с известной заводчицей доберманов. У её лучшей суки были постоянные проблемы аллергического характера и неусвояемости пищи. Блестящие выставочные результаты и два мёртворожденных помёта. Она перепробовала кучу сухих кормов, раскрученных брендов. Во время отдыха на одном из средиземноморских островов увидела как кормят собак, которые охраняют скот. Кусок желудка, со всем содержимым- утром и вечером сырые овощи, залитые кисломолочкой или обратом от производства сыров. Иногда чуть подсолённую рыбу. Выжимки от винограда( от производства вина) не выбрасывают, а замачивают в тёмном месте и делают слабый виноградный уксус, который добавляют животным( коровам, овцам, собакам и домашней птице) в воду, в жаркую погоду. Заводчица перешла на аналогичное крмление: утром желудок, вечером измельчённые овощи с творогом или кисломолочкой. Раз в ненделю лопатку с мясом и один раз- рыбу( вымоченную в солёной воде). Все проблемы прошли. У суки родился здоровый помёт из 11 щенков.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #58 : августа 16, 2011, 12:07:01 »
Отношение к паразитам отражает отношение к быту, к повседневной рутине. Один, чуть сполоснёт чашку, другой моет, трёт, пока стекло не "запоёт". У одного дома пыль, бардак и он счастлив, другому нужен во всём порядок и чистота. Кто- то меняет дважды рубашку за рабочий день, другой, ходит пропахший потом несколько дней. Внешний вид наших питомцев, какими они приходят на выставку( состояние ногтей, зубови ушей), в каких ошейниках и поводках....из той же оперы.
Я не хочу кормить паразитов при жизни. Пусть полакомятся ПОТОМ. Добиться стерильности- не возможно и не нужно, но во всём должна присутствовать "золотая середина", не стоит впадать в крайности и не заботиться о себе- любимом. ::biggrin::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: какой корм выбрать?
« Ответ #59 : августа 16, 2011, 12:15:04 »
. Натуралка- это сыроединие ( крылышки, горлышки, головки, желудок, обрезь мясная, хвосты) + зелень резанная или целиком+ сырые овощи или фрукты. На одной из выставок судьба свела с известной заводчицей доберманов.: утром желудок, вечером измельчённые овощи с творогом или кисломолочкой. Раз в ненделю лопатку с мясом и один раз- рыбу( вымоченную в солёной воде).
а по мне так это система кормления барф..крупы убраны... моя натуралка это все таки сваренные крупы (20%)+ мясо сырое но ошпаренное(50%) исырые овощи( 30%).. собаки довольны ну и плюс кисломолочка и молоко( у моих желудки молоко принимают)  рыбу едят не все правда а вот от рубца отказались единодушно ::idont::..о барфе я писала где то но кол во костей в данной системе меня смущает 

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ