Автор Тема: Риджбек - не УО!  (Прочитано 102717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #150 : марта 21, 2012, 17:00:52 »
Свет.
В Положении должно быть прописано следующее.
1.   Место проведения.
2.   Условия проведения испытаний.
3.   Состав экспертной комиссии (Председатель комиссии и два члена комиссии)
и ряд других пунктов.

Сколько это займет времени?  Все наверное зависит от нашей активной жизненной позиции, от позиции РОРСа.  А после наших выходок, в том числе и на Ярославской охотничьей выставке 2009 года, отношение к РР не лучшее. Так, что надо налаживать мосты. От этого и будут зависеть не только сроки согласования и утверждения документов, но и то, что там будет прописано.
Наташа  guara сделала великолепное предложение.  Давайте после Евразии его реализуем

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #151 : марта 21, 2012, 19:14:07 »
Свет.
В Положении должно быть прописано следующее.
1.   Место проведения.
2.   Условия проведения испытаний.
3.   Состав экспертной комиссии (Председатель комиссии и два члена комиссии)
и ряд других пунктов.

О как!!!!Ничего не понимаю в охотдокументации ::blush200::,и потому искренне считала,что Положение едино для всех охотхозяйств  ::blush200::И,что можно параллельно и место для испытания искать,и Положение оформлять. :-)
По поводу экспертов поняла. ::yes::Трое. :-)
 И встречаться надо ::mdaaaa::,видимо, ::mdaaaa::когда варианты появятся,или уже точно будет понятно,что Волгоградская область-без вариантов :-) :-)
Найденные возможные варианты предлагаю озвучивать в этой теме. :-)

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #152 : марта 21, 2012, 20:21:52 »

Snufkin,
А, Вы можете как то связаться с этим охот хозяйством?


Да я попробую позвонить , а лучше съездить на следующей или на этой неделе .
По результатам отпишусь .
В другом посте писала можно на кабана , лося , косулю .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #153 : марта 21, 2012, 20:43:54 »
Свет.
В Положении должно быть прописано следующее.
1.   Место проведения.
2.   Условия проведения испытаний.
3.   Состав экспертной комиссии (Председатель комиссии и два члена комиссии)
и ряд других пунктов.
Так, давайте еще раз.
Для проведения испытаний никаких бумаг не требуется. Приехал - испытался. Положение необходимо при проведении состязаний.
В нашем случае нам необходимо принципиальное согласие экспертной бригады, которая возьмется испытывать наших собак по действующим правилам испытаний, а потом еще и свой отчет накатать по манере работы и предложения, что можно сделать и как это все может выглядеть потом в отношении правил по вольному зверю для наших собак. Нам необходимо именно это. Охотхозяйство нас может принять любое, вопрос только в средствах, кто сколько захочет и захотим ли мы, например, отстрел зверя - это будут уже другие деньги, просто.
Никаких рапортичек все равно с этих испытаний не может быть написано официальных, только "собаки прошли тестирование на основании таких-то испытаний, с результатами, соответствующими таким-то баллам и дипломам" - как-то так примерно. И ВСЕ!
В родословной может быть написано примерно тоже самое и не более того. СЕЙЧАС никто не напишет в книжку - диплом такой-то степени по вольному кабану или лосю, даже если собаки там разорвут зверя.

Нам сейчас надо "тестирование" на основании действующих правил испытаний.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #154 : марта 21, 2012, 21:07:58 »

Значит , самое сложное на данный момент собрать экспертную бригаду?
А , то что в родословную не будет записано, не страшно, правда?
Нам ведь сейчас не это надо.
 как собирают экспертную бригаду? Просто договариваются с экспертами определенной категории, лично? Или надо какие нибудь запросы делать в мооир?

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #155 : марта 21, 2012, 21:19:20 »
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ВОЛЬНОМУ КАБАНУ

3. К испытаниям лаек по вольному кабану допускаются одиночные собаки и пары, принадлежащие одному или разным владельцам возрастом с 1 года до 10 лет.

Может быть и предоставится удача, найти экспертов, которые решаться допустить к испытаниям по вольному кабану РР, без соответствующих документов. И как к результатам этих испытаний отнесется РОРС и каую оценку даст действиям экспертов?

Вайке, личная договоренность. Но один нюанс. Желатель, что бы эти эксперты были из тех, кого рекомендует МООиР или РОРС, по крайней мере, что бы они имели определенное влияние и авторитет. 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #156 : марта 21, 2012, 23:28:12 »
Может быть и предоставится удача, найти экспертов, которые решаться допустить к испытаниям по вольному кабану РР, без соответствующих документов. И как к результатам этих испытаний отнесется РОРС и каую оценку даст действиям экспертов?
Это в любом случае - не испытания, а тестирование, проверка - называйте как хотите. Это во-первых.
Во-вторых. Как я уже и говорила несколько страниц назад и на нескольких страницах - договорились с экспертами, топаем в общество, подаем документы на разрешение проведения мероприятия. Разрешили, проводим, нет - не проводим..
Как мы первый раз испытывали риджей вообще? Так и делали..
И не надо пугать - как к этому отнесется РОРС, какую оценку даст действиям... пуганные..  ::cool::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #157 : марта 22, 2012, 11:34:13 »
Так, давайте еще раз.
Для проведения испытаний никаких бумаг не требуется. Приехал - испытался. Положение необходимо при проведении состязаний.
В нашем случае нам необходимо принципиальное согласие экспертной бригады, которая возьмется испытывать наших собак по действующим правилам испытаний, а потом еще и свой отчет накатать по манере работы и предложения, что можно сделать и как это все может выглядеть потом в отношении правил по вольному зверю для наших собак. Нам необходимо именно это. Охотхозяйство нас может принять любое, вопрос только в средствах, кто сколько захочет и захотим ли мы, например, отстрел зверя - это будут уже другие деньги, просто.
Никаких рапортичек все равно с этих испытаний не может быть написано официальных, только "собаки прошли тестирование на основании таких-то испытаний, с результатами, соответствующими таким-то баллам и дипломам" - как-то так примерно. И ВСЕ!
В родословной может быть написано примерно тоже самое и не более того. СЕЙЧАС никто не напишет в книжку - диплом такой-то степени по вольному кабану или лосю, даже если собаки там разорвут зверя.

Нам сейчас надо "тестирование" на основании действующих правил испытаний.

Руководство секции предлагает способ , который по его мнению , легко и просто приблизит  к признанию РР охотничьей породой. Если это так,
1.   ТОГДА  ПОЧЕМУ??? Этого не было сделано раньше?????
2.   Для чего тогда вообще избирать столь тернистый путь,  включающий племенную работу, организацию и проведение , в том числе  и Волгоградских испытаний, с кучей документов и согласований???????

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #158 : марта 22, 2012, 21:43:57 »
Честно скажу, про Рорс не поняла. ::idont::
Дальше мои вопросы таковы-
1. Правильно я понимаю, что кто то из нас должен взять на себя ответственность по договоренности с экспертами?
2. В какое общество надо потом топать ? В мооир?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #159 : марта 23, 2012, 00:30:47 »
 ::crazy000:: .. и ни единого ответа на прошлые вопросы, НЕ ЕДИНОГО!!!
Руководство секции предлагает способ , который по его мнению , легко и просто приблизит  к признанию РР охотничьей породой.
Я все таки не могу понять, прикидываешься ты или нет...  ::mdaaaa::
Если нет, то рекомендую, как врач попить витамины для улучшения памяти... и для зрения тоже...
Где и когда я писала, что это легко и просто?  ::14:: ::14:: Да еще это "легко и просто" - именно способ по приближению... как там... к признанию?..  ::16::  ::19::
Я написала лишь технические шаги, которые необходимо сделать для проведения мероприятия и не более того!!!
И уже давно... несколько лет твержу, что трудность в экспертах, в том, кто согласится и в последний момент не кинет, что они очень любят делать, что соберуться в одном месте в одно время с тем, чтобы....
... и проблема еще не столько месте, сколько в деньгах. Так как полноценная охота за пару десятков тысяч с неизвестным результатом несколько накладно, я думаю, для всех. Ведь испытать возможно лишь несколько единиц, да и собак у нас готовых, вернее владельцев, готовых отдать собаку "под кабана" крохи - все только бьют себя "копытом в грудь" - а на деле толку ноль... и твои слова, что ты не можешь выставить свою собаку, так как типа стажируешься - смех один. Если бы это были испытания, а это - по сути тестирование породы без каких-либо официальных дипломов... так что твоя "отмазка", как говорится, "не катит"...
...И проблема в месте с той точки зрения, что надо найти такое месте, чтобы был зверь, чтобы он там реально был - жил семьями, и чтобы была такая возможность "погонять зверя", не оплачивая его отстрел, который оплачивается априори везде, независимо от результата - мы же не браконьерить хотим, правильно? И при всем этом с нами должен быть местный егерь, знающий места, как свои пять пальцев...

Ну, что? Легко?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #160 : марта 23, 2012, 00:35:10 »
Честно скажу, про Рорс не поняла. ::idont::
Дальше мои вопросы таковы-
1. Правильно я понимаю, что кто то из нас должен взять на себя ответственность по договоренности с экспертами?
И правильно и нет. Окончательная договоренность - дело десятое, хотя обычно именно она и оказывается самой проблематичной..  ::stena::
Проблема, так сказать в "фамилиях" - в том, кого вообще можно пригласить, чтобы человек потом еще и бумажки писал... Я таких знаю, но чистых лаечников, которые нам нужны, среди них нету... Все получили категории и вздохнули свободно с этой писаниной...

2. В какое общество надо потом топать ? В мооир?
Хоть в МООиР, хоть в РОРС - не имеет значения...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #161 : марта 23, 2012, 11:00:15 »
Хорошо ::yes::
"Продолжаем разговор" ::yes::
Ведь уже были испытания, которые нам были важны и судил их Заседателев, и собаки тогда не плохо сработали, только я так понимаю "бумажки" от него так и не дождались, да? Да конечно , это были испытания не по вольному кабану, но вроде как речь тогда шла о том , что можно провести несколько испытаний под разными экспертами и они напишут отчет, а потом уже проще будет на вольного собирать "экспедицию" ?
 Кто,из экспертов нам нужен? Как с ними связаться? В мооире их выискивать или по телефону.
Если на Заседателева плотно, но культурно !  насесть с отчетом, может все таки напишет ,Он же обещал?
 Просто не понятно, может кто то с ним и общается по этому вопросу,просто мы не знаем.

 Да, я согласна, что вопрос денег не мало важен. Поэтому еще такой вопрос , сколько примерно может стоить участие эксперта и пр. В какую сумму это может выйти. Если мы будем знать примерную сумму и примерное количество на кого это можно разделить, будет понятно , тянем мы это дело или нет.
 Например , мы готовы поучаствовать во всем этом деле, даже если и без собаки( постоянно в течку такие мероприятия  случаются ::idont::), ну скажем тысячи за 3-4.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #162 : марта 23, 2012, 13:53:02 »
Например , мы готовы поучаствовать во всем этом деле, даже если и без собаки( постоянно в течку такие мероприятия  случаются ::idont::), ну скажем тысячи за 3-4.
Ну,вы,конечно,как всегда...молодцы :-) :-)Респект. :-) :-)
Конечно же всё надо считать,о чём я и писала выше.
Подбирать несколько вариантов охотугодий,узнавать фамилии рекомендуемых нам экспертов,связываться с ними,одновременно получать разрешение в МООиР.Потом садиться ,делить сумму расходов на количество,участвующих в этом мероприятии собак,и смотреть на получившуюся сумму ::newconfu::  ::newconfu::(шучу,может не всё так и страшно по деньгам будет ::biggrin:: ::biggrin::)
  Мы готовы,но  оговорюсь,только в этом году.В ноябре Арагорну стукнет шесть лет,и  в следующем году на такие испытания-тестирования мы его уже выставлять не будем.
Так что давайте постараемся в этом сезоне собраться  :-) :-) :-) :-) :-) :-)

P.S.Отчёт по испытаниям в вольере нам должен не только Заседателев,но и Копылов ещё. ::mdaaaa:: ::mdaaaa::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #163 : марта 23, 2012, 23:24:54 »
P.S.Отчёт по испытаниям в вольере нам должен не только Заседателев,но и Копылов ещё. ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ну, вот Евгений Владимирович никогда не отличался любовью к писанине.. он сразу сказал, что его надо пинать все время.. но как-то пинать эксперта высшей категории..  ::crazy000::
А Заседателев вроде любит пописать всякие статьи и книги.. и что-то никак..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Риджбек - не УО!
« Ответ #164 : марта 26, 2012, 17:50:09 »
P.S.Отчёт по испытаниям в вольере нам должен не только Заседателев,но и Копылов ещё. ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Ну, вот Евгений Владимирович никогда не отличался любовью к писанине.. он сразу сказал, что его надо пинать все время.. но как-то пинать эксперта высшей категории..  ::crazy000::
А Заседателев вроде любит пописать всякие статьи и книги.. и что-то никак..  ::mdaaaa::
Абсолютно согласна ::yes::. Пинать даже бомжика на улице низзяяя!
А вот позвонить, напомнить, потеребить, попросить и все снова позвонить, попросить, напомнить, можно! Тем более раз он сам сказал.