Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 155415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #150 : октября 26, 2012, 12:56:57 »
А тут прям твой случай.
http://www.ridge.ru/forums/index.php?showtopic=1057

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #152 : октября 26, 2012, 13:43:38 »
Ну, волшебный пендель использовался у меня при воспитании старшей достаточно активно, сейчас редко, часто достаточно предупреждения страшным голосом.
Но во всех коррекциях поведения ключевым словом является отвлечь собаку от нежелательных действий ДО момента, когда она это самое действие начала делать, потому как тогда уже наступает "помутнение"  и пропадает слух, отвлекать можно лишь тогда, когда собака хозяина еще слышит и реагирует, а когда они выясняют отношения, уже пендель может не сработать  ::confused::
Я бы стала сейчас активно гулять одна с собакой и с горой корма в кармане (возможно кормить собаку только на улице и только за выполнение команд, но это требует длительной работы ежедневно) и отрабатывать послушку за щедрое поощрение кормом и обязательно выдержку, после того, как пес усвоит с полпинка команды Нет и Ко мне, можно выходить в свет к друзьям, причем подходите на команде Рядом, потом Сидеть в непосредственной близости к компании, отстегиваешь поводок, выдерживаешь и, если он сидит хорошо, не на низком старте, отпускаешь играть. Так мы со старшей отрабатывали выдержку с сильным раздражителем в виде толпы друзей, нападавших на нее с призывом поиграть  ::crazy000::
Я понимаю, что когда идешь толпой собаководов, отвлекаешься на общение с ними и собаки ловко пользуются своей свободой в своих интересах.
Ну, во всяком случае, перед дружескими играми, обязательно хотя бы минут 20 отработка послушания, а потом награда - игры с товарищами. Кстати сейчас дрессировщики настаивают на том, чтобы в процессе обучения собаку не допускать к другим сородичам, чтобы собака общалась только с хозяином и четко его остлеживала, раньше (20 лет назад  ::biggrin::) нам как раз советовали, 20 мин гигиеническая прогулка, 20 мин занятия и потом играйте в награду. Я с этим больше согласна, т.к. если не общаться с другими собаками, теряются навыки социализации.
Если у тебя в плане стоит ходить с собакой пожизненно на поводке и одной, то можно проигнорировать столь затруднительные вложения в дрессировку, а так надо строить собу, но так, чтобы он понял, что хочет хозяин.
Во настрочила ::16:: старалась   ::blush200::. Надеюсь решите проблему подросших пацанов.

Эх, все правильно написала.  я стараюсь, вечерами занимаемся, подходим к друзьям по команде - рядом. срывает слегка, если самых любимых друзей видит. Ходим всегда с едой и голодные. Занимаемся с момента как Юник появился у меня.
Конечно не без отвлекания и болтовни, убегания и т. д.
Прячусь от него, когда убегает. Собак возвращается перепуганный и ищет меня. ::16::
На последних занятиях ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА апорт принес... УРА.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #153 : октября 26, 2012, 13:49:10 »
http://www.r-ridges.com/articles/ridzhbeka-nado-zasluzhit
Почитай.
Риджбек — порода непростая по характеру. К тому же ее популярность только создает дополнительные сложности для заводчиков. С какими проблемами сейчас Вам приходится сталкиваться чаще всего?

— Знаю, что не все со мной согласятся, но среди риджбеков много трусливых собак. Не стоит заменять понятие «трусость» понятиями «осторожность» или «плохая социализация». Это абсолютно разные понятия. Много собак со слабой нервной системой, и люди, у которых есть такие собаки, сталкиваются с большими проблемами в повседневной жизни, решить которые очень сложно. Корректировать поведение собак с устойчивой психикой легко, даже если собаки росли с серьезными пробелами в социализации, а вот добиться такого же прогресса у трусливых животных значительно труднее, а для новичков — вдвойне. Еще я бы добавила проблему агрессивного от ношения к сородичам, что не редкость для риджбеков.
Кать, неее это не про нас... Я надеюсь , что не про нас.  ::newconfu:: Не хочу, что бы про нас.

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #154 : октября 26, 2012, 16:51:08 »
Конечно не про вас:)
Завтра с Зартой справимся и с медведем и с остальными пугалами. Я просто в яндексе написала "трусливый риджбек" и по вылезало довольно много всякого. Это есть в породе. У тайцев вообще сплошь и рядом.

Сегодня с девочкой общалась, которая вторая булька. Там ситуация почти твоя. Собака получила подзатыльник и испугалась. А хозяйка испугалась еще больше. Звонила мне вытращив глазки. Сразу  завалилась на бок!!! Это что это за такой бультерьер, который подзатыльника боится? Тут либо хозы изнежили и сами потакают такому поведению, либо разведение у нас во всех породах слабое...

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #155 : октября 26, 2012, 19:22:00 »
http://malin.clan.su/forum/23-52-1
почитай, а главное посмотри видео. много интересного.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #156 : октября 27, 2012, 12:50:06 »
Сегодня ходили медведя пугать
Вместе с Зартой.




Потом мы встретились с Юника мамой и сестрой.



Ну и наконец пошли к страшному медведю.
Фоток медведя нет,я не сообразила...
Марья все время Юника звала и кормила вкусняшками, при виде медведя он конечно труханул маленько, но не истерил, т. как видел, что все остальные собаки совершенно нормально идут и ничего не боятся.
Марья уговорила Юника подойти и есть вкусняшки прям с самого медведя. Собак нервничал, но так как был голодный со вчерашнего дня, то голод победил.
Спасибо Марье, за то, что приехала и помогла... ::17::




Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #157 : октября 27, 2012, 14:23:05 »
Смешная фотка.

По моему это Юник с сестрой.



Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #158 : октября 27, 2012, 21:53:09 »
еще немного смешных фоток


Смотри, а Юник ее за хвост прихватил:)


А это просто так:)


Вот какая подруга у Юника.

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #159 : октября 27, 2012, 21:54:00 »
Зарта

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #160 : октября 27, 2012, 21:54:45 »

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #161 : октября 27, 2012, 22:05:04 »
Заряна, у нас тут борзых подрощенных продают.
Я в породе профан, но в молочном возрасте они на ... бультерьеров похожи. Куча маленьких Зарт...
http://minibull.forum24.ru/?1-17-0-00000407-000-0-0#023.001

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #162 : октября 28, 2012, 18:02:42 »
Катя, это просто чудо какие песы хорошие, немедленно захотелось русскую псовую... Действительно мелкие на булей похожи...
 ::13:: а мы сегоодня вот в такой дождь со снегом ездили на курсинг. Марья нас отвезла. Т.к. таких ненормальных, кто в такую погоду поедет в поля было мало. То мы быстренько пробежали два разика и домой..
Юник бежал для первого раза хорошо, всю трассу и следил за зайцем.
Но как мне сказали дикого азарта не имел и полностью бегу не отдавался. Ленивый и не прочухал еще, что надо все силы отдавать этому делу.  ::12:: ::12:: ::12::
Вроде как это раза со второго, третьего должно прийти.
Эх машина нужна... Так как без машины туда не доехать...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #163 : октября 29, 2012, 10:27:40 »
Некоторые ездят туда на электричке до ст.Расторгуево, а оттуда пешком минут 15-20.  При сильном желании (а желание возникает, когда видишь, как собака вся в "зайце" и готова машину разнести при подъезде к полю   ::stena:: - моя младшая, например, еще и петь начинает, кто-то стекло в машине вышибает, чтобы до "зайца" добраться  ::tease::).

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #164 : октября 29, 2012, 12:14:59 »
Некоторые ездят туда на электричке до ст.Расторгуево, а оттуда пешком минут 15-20.  При сильном желании (а желание возникает, когда видишь, как собака вся в "зайце" и готова машину разнести при подъезде к полю   ::stena:: - моя младшая, например, еще и петь начинает, кто-то стекло в машине вышибает, чтобы до "зайца" добраться  ::tease::).

Конечно можно и на электричку, но легче машину купить и в своем парке запускать... Я с первой собакой ходила на бега в Кусковский парк, там до сих пор это поле свободное.