Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 154888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #75 : сентября 03, 2012, 12:21:11 »
Ой, дороги у меня это самое ужасное, что есть в нашей городской жизни, наша подружка Капина  - риджбек дважды перебегала, оба раза попадала (один раз на моих глазах  ::stena::), столько сил положили потом на лечение реабилитацию и ....  ::crying::
Теперь дорог боюсь, как черт ладана.
Поэтому только дрессировка и дрессировка, чтобы не с другом за кошкой и с подружкой за друзьями и пр. И всегда следить, только голову в сторону дороги - сразу команда - привлечение внимания на себя и подзыв. Вдоль дороги иду с собакой стараюсь лишний раз, как только собаки на другую сторону смотрят, команда рядом и быстро меняю направление движения, чтобы помнили, что следить надо за мной, а не за тем, что через дорогу.

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #76 : сентября 03, 2012, 12:27:50 »
ух ты, какой шоколадный шикарный парень ::good::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #77 : сентября 06, 2012, 10:58:25 »
Я заболела и нахожусь дома на больничном. А Юник лежит третий день в кровати - прикидывается одеялом и лижеться.  ::20::
По опыту, скажите, может ли пес заразиться от меня или нет? ::16::

Мы его с детьми гулять идти уговариваем, он отказывается и только плотнее прижимается к кровати. Собирания на прогулку могут растянуться на 20 минут ,конечно если прикрикнуть то Юник идет с обиженым видом....  медленно как на каторгу... ::crazy000:: 
Теперь и не знаю как он останется один дома, после летних каникул, прывык, что кто -то обязательно с ним... Страшно за квартиру... ::cry20000::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #78 : сентября 06, 2012, 11:19:15 »
ИМХО заразиться от вас вряд ли.
Оставлять одного надо потихоньку приучать, начиная с небольшого временного промежутка и увеличивая его со временем.
Я до сих пор оставляю собак (имеется ввиду младшая особь вашего возраста  ::draz::) дома, раскидывая по доступной собакам площади игрушки для грызения, игрушки, в которых засовываются вкусняхи (есть такие в зоомагазине) и пару коробочек из-под молока или сока, в которые я тоже засовываю по паре штук шариков корма. Это для того, чтобы собака занималась поиском еды и добывала ее из указанных вещей. Параллельно брызгаю все выступающие части, могущие "заинтересовать" собаку с т.зр. погрызов (особенно кошачьи) комплексы Антигрызином (фирмы 8 в 1 или Beaphar может можно подобрать более дешевый вариант, чем Beaphar, я возможно перестраховалась). Перед уходом даю титбитовское ухо для жевания. Короче пытаюсь собаку занять делом, чтобы потом она спала спокойно.
В крайнем случае можно приучить к клетке и пользоваться спокойно клеткой, пока вы будете отсутствовать, собака спит там и ждет вас. Моя наоборот сначала (до 7 месяцев) жила в клетке в мое отсутствие (чтобы не доставала своей активностью старшую), а потом перевела на вольный выпас с жеванием разрешенных игрушек и коробок, но Антигрызином брызгать стала сразу после отлучения от клетки, чтобы даже мыслей не возникало о погромах.

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Фото Юникса
« Ответ #79 : сентября 06, 2012, 16:30:00 »
А у меня на оборот до 7 месяцев был все нормально с младшим , а потом началось  ::ninza:: ::ninza:: страшное , неожиданно он снял линолеум на кухне , хотя меня дома не было всего 4 часа . Потом на следующий день  это наглое животное сожрало диван . И мы решили больше не рисковать его здоровьем и нашим имуществом , посадили в клетку , слава богу он не бузит как старший когда его  запихнули в клетку . Малой в клетке дрыхнет всегда , считает ее своим местом . С мая по октябрь они на террасе сидят . Так он на столько полюбил клетку , что когда я сушила  тряпочную клетку  он всех от нее отгонял и дрых в ней , а когда ее собрали  он сидел рядом и ныл  , что б ему обратно поставили  . Вот такая у него любовь к клетке .
Старшего с боем запихиваю в нее если берем его с собой на  выставку .   
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Фото Юникса
« Ответ #80 : сентября 06, 2012, 19:02:47 »
   Зоряна,
как вариант, можно намордник дома одевать) Только не тряпочный, а удобный пластиковый, собак не сможет ничего сгрызть, и свобода его не ограничивается!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Фото Юникса
« Ответ #81 : сентября 06, 2012, 23:32:03 »
Какой намордник!
У меня Аминка привычная к нему, я специально приучала - гуляет в нем свободно...
Одела дома, чтобы уже не помню что не разлизывала.. ага щаз...  ::stena::
Пришла через час, сожран хороший намордник..  ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #82 : сентября 07, 2012, 10:25:38 »
Ну-у, у нас тоже намордник был сожран в один прекрасный момент, и тоже до 7 месяцев старшая была девочка-паинька, потом начала поджирать провода и плинтуса, одела намордник, спасло на какое-то непродолжительное время, пока в один прекрасный день, придя домой, обнаружила две кожанные веревочки, свисающие с ушей , следующие пара намордников поедалась значительно быстрее (но они уже не были такими классными и удобными как первый кожанный), поэтому намордники перестала переводить. Ругала и наказывала, игнорировала и кормила вкусняхой, если все было цело по приходу, но.. Плюнула и стала ждать, пока не пройдет сей замечательный возраст.
А с младшей повела себя по-другому. Клетка (в ней она ела свои подстилки и игрушки), потом когда успокоилась чуток, стала выпускать на свободу, но привычка есть свои игрушки и подстилки закрепилась (а все остальное я обрызгивала антигрызином), поэтому пока (т-т-т) по возращению домой убираю ошметки коробок и огрызки игрушек.
Иногда думаю, что дешевле, сделать ремонт или таким образом отвлекать от домашнего имущества  ::crazy000:: Правда при этом варианте, муж не особо ворчит - нету явных домашних погромов  ::tease:: , а мелкие следы мы заметаем  ::draz::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #83 : сентября 07, 2012, 11:58:54 »
 Читала-читала :-) :-),решила-пойду пАцАлую своих мужичков ::kiss:: ::kiss:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Мне в очередной раз повезло ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
У нас ВСЁ цело ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::,и мебель,и провода,и полы...и мягкие игрушки ,которые валяются на диване,но ,которые брать НИЗЗЗЯЯЯЯ!!!!!Только-свои-обгрызись ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
И я ещё ругала Гошика за то,что он пожмякал немножко подлокотник дивана ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::doh::
Я не мать,а ехидна ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #84 : сентября 07, 2012, 12:51:23 »
Свет, небось твои мужички под непрерывным видеонаблюдением - не забалуешь  ::biggrin::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #85 : сентября 07, 2012, 13:34:20 »
Свет, небось твои мужички под непрерывным видеонаблюдением - не забалуешь  ::biggrin::

нееее,всё на самосознании ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::,пойду ещё раз поцелую ::kiss:: ::kiss:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Зоряна::worthy:: ::worthy:: ::worthy::,ой, ::worthy::понаписАли тут у вас в альбомчике ::worthy:: ::worthy::,тема такая животрепещущая оказалась ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Фото Юникса
« Ответ #86 : сентября 08, 2012, 11:43:05 »
Да это по-видимому для большинства животрепещущая тема)))
Для нас намордник просто спасение))) 1.5 года Зарюня как жук-древоед поедала мебель, и вот только потом догадались одевать намордник. Сначала обижалась и спала все время, сейчас просто спит, пока меня нет. не снимает кстати, но я его пристегиваю к ошейнику.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #87 : сентября 08, 2012, 17:36:08 »
Двочки спасибо большое за советы. ::12::
Клетка наверное дело хорошее, но я не смогу Масяндрика там запереть, да и поздно наверное уже приучать.
Антигрызином пользуюсь давно, мебель (тфу,тфу,тфу) Юнайта не ел еще... Жрет только вещи забытые на полках в прихожей. Например всю космитичку разгрыз, причем достал с верхней полки, наверное допрыгнул, вот уж не знала, что он туда дотянется...
 ::idont::
Раньше грыз обувь, всю.. Причем чем новее тем лучше, сейчас ест только стельки...
 Я в магазин пришла и говорю, дайте мне по 5 пар стелек трех размеров.. ::16:: Продавец разложил их и сокрушается, ой у меня не хватает одной стельки... А я.... ничего давайте без пары...
Он на меня смотрел долго... ::eek::

Еще собак ест все, что плохо лежит на кухне.. У него доступ, когда он один, есть только на кухню и в прихожую. Тем не менее все шкафы купе на скотче. Один раз нас долго не было, так он посрывал всю одежду из шкафов и разбросал на пол, я сначала подумала, что меня ограбили. Одежду не тронул, а обувь из коробок достал и убил в каждой паре по ботинку. Довел до слез, так жаль было сапоги новые, ниразу не надеванные...

А однажды.... Юн зашпаклевал все квартиру.  Я открываю дверь и вижу совершенно белую собаку в совершенно белой квартире. Он разгрыз 10 кг. шпаклевки... Она оооочееень трудно отмывается..

А еще он разлил 5 л. масла подсолнечного - мне понадобилось пол ночи, что бы его убрать.

И съел мою шапку меховую, охотился блин на песца.
 ::8::
Ну и очень любит носки...  Дети вечно бросают и Юн их подбирает... Боюсь очень, вдруг  в желужке застрянут...

Скучать не приходилось, надеюсь, что его проказы в прошлом... Хотя я всегда когда уходила оставляла ему копыто, игрушки и даже рог олений, что бы не скучно... Но вот про то что можно в пакеты напихать вкусняшек не знала, попробую... Но не научит ли это его пакеты рвать нужные, с молоком...

Намордник пытаюсь купить уже давно, гулять ходим в нейлоновом.. А нормальный не нашли еще подходящий... То на глаза давит, то жутко выглядит на нем  и т.д.

А потом как же он пить будет в наморднике?

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #88 : сентября 08, 2012, 18:19:31 »
На кухне, жду... Может перепадет кусочек...


Сплю


Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #89 : сентября 08, 2012, 21:39:58 »
Отлично будет пить в наморднике!  У меня старшая, уже остававшаяся дома в наморднике, спокойно стырила пакет кошачьего корма, раздербанила его, корм раскатала по всему коридору, ну и поела его гр 600 (взвесила остатки от целого пакета), а пустую миску из-под воды подпихнула к входной двери - типа, чтобы сразу водички ей налили. (Воды давать нельзя, чтобы собаку не разорвало от такого кол-ва сушняка). Намордник судя по всему сильно не мешал! ::yes::
Смотрю, у тебя большое терпение на разрушительные проказы дитятки.
У нас дома по возможности все горизонтальные поверхности пустые, когда уходим, вся обувь убирается однозначно. А антигрызин мне помогал только одной фирмы, старшей 8 в 1, младшей Beaphar, выбирают недешевый вариант. ::stena:: Я еще старшей пробовала для успокоения феромоны распылять (как от комаров фумигатор в сеть вставляется),  тоже недешевый варант, но эффекта не было, кроме трат.
А коробки можно и из-под обуви, техники и пр., лишь бы ими занимался. Неразрешенных коробок не ест, нету в доступе  ::draz::