Автор Тема: Фотоальбом Чио +  (Прочитано 178293 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #105 : августа 21, 2008, 09:20:37 »
Если заинтересовать собаку в маленьком возрасте, где-то до 3-4 месяцев, а лучше в 1,5-2,5 месяца, играть только апортировкой, то и апорт будет отличный. А по началу никто этим не занимается, вот  упущение выходит...  ::idont::
Чио у меня появилась в 4 месяца, но это и не суть, мне просто было неинтересно учить ее апорту. И раз собаку надо учить,то это уже не в крови. Вот фараониху учить не пришлось ни секундочки. Она сразу стала искать, причем если она не найдет ее не отзавешь, будет до победного, и приносить мне ровно в руки. Мы с нее смеемся, когда мне совсем лень, а ей очень надо побегать и поохотиться за апортом она приходит и вкладывает мне апорт прямо в ладонь и еще и носом помогает пальцы сжать ::2:: А если мячик выпадает она опять берет и методично мне вкладывает. Вот это инстинкт. Причем я заметила, что даже если ей все это уже надоело она ни может не достать апорт. Ну, выше это ее сил. Только делает она это хитро. Она вытаскивает его но не дает в руки или к ногам, а аккуратно кладет подальше и отворачивается. Типа, порядок восстановлен ::biggrin:: Но если я подойду и кину она опять полезет, умрет, замерзнет, но полезет. А Чио - фиг-вам ;-)
Я не спорю. "Можно научить и зайца курить" (с) но надо ли это этой конкретной породе? Если собаку не прет, ну нет у них этого в генетической памяти. Ведь для них (риджбеков и фараонов) даже нет правил оценки для их работы в этом деле. Мы неможем здать на диплом по утке и полевой дичи. По крови риджбек может здать на диплом, а вот как фараон, опять же, не зню ::mdaaaa:: надо узнать. Фараон может свой рабочий класс только на бегах закрыть.

Ну, потому что фараон не лаик ни фига, а борзой.... Но это мое ИМХО...

А то, что ридж во взрослом возрасте апорту практически не обучаем, так это - от больших мозгов... Горе от ума у них..эх... Если ридж изначально не увидел удовольствия в занятии - фиг его заставите... Те же континенталы, у которых упустили по возрасту подачу, потом тоже тяжело обучаются...
Кобеля я начала обучать в 1,5 месяца - я не обучала вернее, а играла. Я "не учила курить"... И он таскает мне все, от ключа до дичи, с удовольствием, потому что пока "обучала" другой игры не предлагала... ... Суку упустила, не хватило времени, зато из воды таскает тоже на ура, но это уже от интереса к добыче... ... Щенки пока у меня ее были, все мне таскали апорт, попали к владельцам, игры прекратились, апорт упущен...  ::idont::
Ридж иногда слишком мыслящая собака: зачем сесть, зачем встать, зачем палку таскать???  ::crazy000::
Очень смешно, когда собака выполняет отличнейшую подачу с воды - мама ведь не достанет, надо помочь, а с суши - на фик - сама возьмешь..  ::16::

4 месяца уже чуть поздновато, но если бы имели цель научить апорту, могли бы успеть.. И щенка, курить не научить, взрослого, да, а щенка - нет... Пока он маленький, он делает, то к чему способен, к чему талант есть, а когда большой - уже можно объяснить чего хочешь. С "послушки" с уговорами и "неподающие" риджи подают... Если с послушанием все в порядке...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #106 : августа 21, 2008, 10:45:37 »

Очень смешно, когда собака выполняет отличнейшую подачу с воды - мама ведь не достанет, надо помочь, а с суши - на фик - сама возьмешь..  ::16::

Тут Чио считает, что мама гораздо лучше плавает и раз сама туда лезет, время от времени, то еще и удовольствие получает ::crazy000:: Поэтому она мне палку в воде находит, обозначает, а дальше - сама милая ::3::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #107 : августа 21, 2008, 10:54:33 »

Очень смешно, когда собака выполняет отличнейшую подачу с воды - мама ведь не достанет, надо помочь, а с суши - на фик - сама возьмешь..  ::16::

Тут Чио считает, что мама гораздо лучше плавает и раз сама туда лезет, время от времени, то еще и удовольствие получает ::crazy000:: Поэтому она мне палку в воде находит, обозначает, а дальше - сама милая ::3::

 ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #108 : августа 21, 2008, 20:12:36 »
Vissska

Очень интересные фотки получились, спасибо! ::good::

BENNI

  • Гость
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #109 : августа 21, 2008, 22:08:30 »
Такой фотоотчет интересный...
И фотки замечательные...

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #110 : сентября 24, 2008, 00:19:36 »
Привет всем! Давненько нас небыло ::shufle:: Так, пибегала и молча убегала ::biggrin:: Но фотки видела все, очень красивые. И щенульков всех посмотрела, такое количество пометов, ух ::clap:: И такие все лапуси ::kiss::
У нас много дел сейчас, к сожалению, не могу много времени сидеть с вами, хотя тут так хорошо ::10:: Но по выходным мы активненько так тусуемся вместе. На этих выходных попробуем спортивное ориентирование с собаками. Если будет чего интересное расскажу и фотки покажу если чего отфотаем. Понятия не имею, что с этим спортивным ориентированием надо делать, будет ли интересно ::mdaaaa:: Но нам надоело уже думу думать о том как жить и что делать и поедем мы погуляем. Там и подарочки обещали всем подрят ::crazy000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #111 : сентября 24, 2008, 13:20:18 »
На этих выходных попробуем спортивное ориентирование с собаками. Если будет чего интересное расскажу и фотки покажу если чего отфотаем. Понятия не имею, что с этим спортивным ориентированием надо делать, будет ли интересно ::mdaaaa:: Но нам надоело уже думу думать о том как жить и что делать и поедем мы погуляем. Там и подарочки обещали всем подрят ::crazy000::

Удачки вам !!! Потом расскажешь что это за спортивное ориентирование такое... Я впервые слышу. ::ermm::
И фотоотчёт обязательно предоставь !!!  ::bye1000::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #112 : сентября 29, 2008, 01:03:31 »
Как и обещала ::)
Я в жизни не занималась спортивным ориентированием и даже не представляла, что это так азартно!  Собиралась так, прогуляться по лесу и все, но было так азартно, что мы бегать начали! Но нам всеравно нехватило целых 10 минут до призовых мест. Умеют же бегать некоторые :sm35:  Керри явно осталась нами недовольна, она то уж показала как бегать надо :sm38:
Трасса была 2.2 километра всего, вокруж обалденно красивого озера, осень, разноцветные клены, солнце, сено, грибы...и по всей этой красоте мечутся люди в поисках столбиков и флажочков :sm38: Собаки вообще не поняли, что люди делали :sm114:  Потом нас собрали у большого котла и на берегу озера накормили вкусной горячей солянкой со сметанкой до отвала, мняммм! До награждения нас развлекали ньюфаунгленды демонсрируя спасание на водах! Тоже узнала много интересного. Итог - если где-то услышите про такую мульку то едте не пожалеете! Пару фото
Вот такая вот прекрасная поляна

вот там внизу видно озеро вокруг которого мы рассекали

нащли вот такое вот развлечение, вспомнили детство

:sm38:


А потом нас кормили супом


И награждение утишительным призом :sm38:

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #113 : сентября 29, 2008, 01:04:51 »
Еще хочу показать чудо. Смесь немецкого дога и немецкой овчарки :sm19:  Красавец обалденный!


Еще, поразил нюф который тащил в воде 3 человек!

ПОРТРЕТ

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #114 : сентября 29, 2008, 01:16:34 »
Чивунчик резвится ::crazy000::











Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #115 : сентября 29, 2008, 01:19:57 »
  А еще, а еще...Мы севодня тоже были на соревнованиях по курсингу для всех пород!  Керри заняла второе место из 20 собак! Обошла и випитов и ливреток и греев и русских борзых! Я не ожидала, потому, что Керь, умная зараза, углы срезала и всячески пыталась люру обмануть! А судья (из Эстонии) сказала, что для фараонов это допустимо, для каких-то пород вообще нельзя срезать, а для каких-то вот можно! Судья первым делом сказала, что наш фараон просто чудо как работает! А победил всех самый удивительный пес чихуа, он так четко и спакойно шол, как приклеенный носом к люре, только пятки сверкали  :sm38:  Вид потрясающий! Одна фоточка у меня Керикина есть.


Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #116 : сентября 29, 2008, 01:20:15 »
Это что за интересное мероприятие было? ) Кто организовывал?

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #117 : сентября 29, 2008, 01:22:10 »
Какая Кери умняха! Поздравляю!  ::flovers::
А чих ... это как?  ::16::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #118 : сентября 29, 2008, 01:31:12 »

А чих ... это как?  ::16::

Чих - чихуахуа ::2:: Бурито такой, если вы знаете. Копия своей хозяйки и они вечно вместе, такого совершенно невообразимого тигрового окраса ::thup::
А проводил все это клуб "MansDraugs" на LKFном сайте можно было все узнать. Теперь наверное весной повторят. ;-)

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: Фотоальбом Чио +
« Ответ #119 : сентября 29, 2008, 02:50:37 »
Да, я поняла, что это чихуа ... Просто не понятно как это чихуа на курсинге  ::idont:: ::blush200:: Да еще и первый!  ::idont::