Автор Тема: ФотоФайра  (Прочитано 478303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #420 : декабря 01, 2009, 17:28:20 »
SOlga-Faira И ничего не рано. По Украине в самый раз. Особый упор делаем на теплые месяцы и на поюжнее - и выставиться и погреться. У меня прямо сейчас начинается осенняя депрессия - ем и грущу.
А насчет борщей - на на один САСИВ хватит! Распишем по борщу на каждый САСИВ. А пока нужно худеть. Пойду воды попью, а то уже не влажу никуда.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Бингва

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
  • не рейтинга ради, а справедливости для
Re: ФотоФайра
« Ответ #421 : декабря 03, 2009, 18:18:44 »
Tusy Наташа! Расскажи подробнее где вы с Алексом занимаетесь. Хочу пристроить своего харьковского ребенка - а то дома с жиру бесится, хозяйку изводит капризами. Пусть делом займется.
я очень нетребователен, мне достаточно всего самого лучшего
О. Уайльд
http://rrbingwa.com

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #422 : декабря 04, 2009, 01:04:30 »
Юль, мы ходим на ОКД на Ботанический сад, а на аджилити на Пушкинскую в молодежный парк, иногда туда же на ОКД. У тебя ж мой телефон есть? (если нет, напишу) Пусть звонит хозяйка, я ей расскажу что и когда. Или на почту или в аську.... как удобней  ::3::

А у меня мой друг-товарищ буянить начал, льва из меня устраивать.... мы с ним бегаем по-утрам, так вот когда настроение шибко веселое, первые несколько шагов дико скачет и норовит меня за штанину прихватить, пока не прикрикнешь. Сегодня когда через ярок небольшой перебегали, прыгнул на меня сверху и за рукав схватил (зубы не сжимал, я даже не почувствовала), держит и смотрит радостным взглядом, что бы это значило?  ::mdaaaa:: Это он со мной так типа играется или охотиться вздумал?  ::hunter:: Дома разумеется ничего подобного не наблюдается, можно тискать как угодно, лижется только  ::idont::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: ФотоФайра
« Ответ #423 : декабря 04, 2009, 01:16:07 »
Tusy, это он в раж вошёл. Я бы не приветствовала такие прихваты. И одежда может пострадать и вообще... Наверное, можно вам бегать с игрушкой в руке, чтобы он её и прихватывал от большой радости...

А Ариф пытается Юлю за волосы потаскать! Как только она с ним играть, он норовит за волосья.. А она ржёт... Но я им так играть не разрешаю... Он ведь может и промахнуться мимо волос и по лицу клыком съездить, не дай Бог! ::worthy::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #424 : декабря 04, 2009, 10:09:56 »
Ангелина, ага, понятно, спасибо.
Ну конечно я не приветствую, останавливаюсь и гыркаю на него, дальше уже спокойно бежит  ::shufle::
Малая моя тоже любит усесться на пол, Алекс по ней сразу начинает лазить, вылизывать все что выше плеч и за волосы хватать  ::crazy000:: я тоже не разрешаю увлекаться такими играми  ::dry::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #425 : декабря 04, 2009, 16:10:21 »
Поздравляю Бизона с 7-летием  ::flovers:: Здоровья ему, что б животик не подводил и можно было мноооооого вкусняшек лопать  ::cake:: ::cake::

Спасип! ::flovers::

Tusy

Наташ, вот я наконец сообразила тебе ссылочку нужную дать, очень много полезной инфы по аджилити
http://www.canissport.narod.ru/ и посмотрите ролик на главной страничке, ващеее! ::14:: ::good::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #426 : декабря 04, 2009, 18:50:48 »
Спасибо, Оль, будем изучать!  ::thup::
Ролик посмотрела, зачотный!  ::12::

А вот еще умора, не видели? Танцы с риджбеком!  ::good::
http://www.youtube.com/watch?v=8T3K6e4a86E

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #427 : декабря 04, 2009, 19:12:33 »
Вот что хотела еще спросить у мамочки и наших братиков-сестричек. У Алекса на губе выскочило что то типа бородавки. Я сначала не придала значения, думала губу прикусил, смотрю не проходит. Почитала в инете, вроде как папилома. Уже недели две так точно. Большая, около 1 см в диаметре. У вас такое было? Как лечить?  ::helpsmi::

Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Re: ФотоФайра
« Ответ #428 : декабря 04, 2009, 22:22:10 »
Папилома, это следствие падения имунитета. У Руны была на языке. Лечение назначал доктор, в/венно новокаин, энгистол порошок под язык. Нам помогло. но основное решение за доктором.
Выздоравливайте. ::kiss::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #429 : декабря 05, 2009, 00:28:18 »
Runa, спасибо! Я в инете начиталась что доктора сразу удаление под наркозом назначают  ::20:: но в любом случае на следующей неделе собираемся сходить, послушаем что скажут!  ::3::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #430 : декабря 05, 2009, 16:16:58 »
Омерта

Ну как там дела у вас киевские? У нас с Файрой пальцы уже онемели, надеюсь не зря. ::shufle::

Tusy

Наташ, скорее всего это у вас вирусный папилломатоз, который и бывает у щенков и подростков, как правило до года, во рту на слизистой. В каком месте паиллома на губе, на слизистой ткани или снаружи? Осмотри внимательно пасть, обычно их несколько, бывает и очень много, может не сразу высыпать, сначала одна, а потом остальные. Если это оно, то ничего страшного, можно даже к врачу не ходить по этому поводу, пройдет само, но не скоро, месяца через три. Можно полечить, как
Runa сказала, смотри сама.
У нас было у Бизона, мне наш врач сказал, что не надо мучить щенка в/в новокаином, пройдет само. И прошло.
Болячка заразная, кстати, для других собак, не для людей. Вы ее и подцепили на площадке. А мы с Файрой на площадки не ходили и ничем детским не болели никогда. Это как в детский сад ребенка отдавать похоже, сразу все вирусные бяки прицепятся. С Бизоном так и было, до полутора года болели всем, чем можно. ::yes::

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: ФотоФайра
« Ответ #431 : декабря 05, 2009, 20:14:43 »
УРА! Бингва в бесте щенков выиграл 3 место!  ::flovers::
SOlga-Faira, Омерта, поздравляю! ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #432 : декабря 06, 2009, 18:21:13 »
Поздравляем нашего братика!  ::flovers:: С нетерпением ждем фотоотчета  ::shufle::

Оль, спасибки!  ::kiss::
А смотри что я прочитала в разделе ветеринария.

А если одиночные большые и противные, типа цветной капусты - это подростковое горманальное. само проходит. у нас были 3 раза на брылях по одной штуке и 1 раз на ухе. Ничего не кололи, не перевязывали. само все ушло. А вот когда много и по всей пасти, включая нёбо и язык - это новокаин

Вот у нас именно такое. Большое, противное, типа цветной капусты. Но к ветеринару все таки завтра сходим, что бы точный диагноз поставил.

Алекс вчера успешно поохотился на льва! Добыл у малой из комнаты шоколадный батончик с названием LEON  ::biggrin:: и притащил к себе на подстилку, но допустил тактическую ошибку - пошел опять в комнату (комната оказалась брошенной пустой с открытой дверью) искать новую добычу, в это время батончик был обнаружен и конфискован  ::tongue::

А вобще пацан щас разошелся не на шутку. Сегодня на аджилити ни одного маршрута не прошли, что бы он на меня не прыгнул, пару раз хватанул за плечо, ваще   ::19::  Останавливаюсь начинаю орать - сразу паинька, ушки прижал и лижется   ::idont::


Вот наш паинька, ждет свою очередь маршрут бежать  ::baby0000::
« Последнее редактирование: декабря 06, 2009, 18:38:31 от Tusy »

Оффлайн Алекс

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: ФотоФайра
« Ответ #433 : декабря 06, 2009, 19:02:24 »
Забыла дописать - нарост этот да, на слизистой. И больше вроде как не обнаружила  ::3::

Вот еще, деловая колбаса   ::wink::


И еще  ::shufle::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: ФотоФайра
« Ответ #434 : декабря 06, 2009, 20:05:51 »
Наташ, классные фотки, Алекс красавчик! Но хам, судя по всему. Дисциплины ему не хватает. Но на аджилити воспитывать нельзя, а то скорость потеряете. Аджи вообще очень азартный вид спорта и собаки,  даже такие спокойные, как риджбеки, постепенно, а кто и сразу очень возбуждаются на трассе.

Я бы тебе посоветовала позаниматься с ним в другой обстановке, не на аджилити, а где-нибудь на прогулке, попробуй покомандовать ему, чтобы деревья оббегал, высылался и следил за рукой, а когда он возбудится и начнет хулиганить, успокой его выполнением комплекса. Только не сердито, а на оборот, командуй азартно и быстро и он на азарте будет быстро все делать, и ты хвали его сильно. А в качестве разрядки кинь какую-нибудь игрушечку или потягайте канатик что ли. Это сразу убьет вам двух зайцев и ОКД ускорит и собаку успокоит. Ну а если не поможет, то волшебные пендель не помешает, имхо. Все-таки надо ему доходчиво показать, что дружба дружбой, а служба службой.

По поводу гормональных бородавок это полная чушь. Правда то, что в этот период иммунитет действительно снижен и хотя природа папиллом бывает разной, вирусной и не только, но никак не гормональной. Все эти папилломы когда созревают превращаются в "цветную капусту", которая затем распадается на споры.
Если у вас одна большая, то можно сделать укол новокаина под ее корень, создавая как бы подушку между бородавкой и тканью и она скорее отсохнет и отвалится.