Автор Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ ЗА ГРАНИЦУ!  (Прочитано 122352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Размноженцам не верю на 100%. У меня вообще зачастую отношение к людям зависит от отношения их к собакам. Ну и если брать конкретный вышеупомянутый случай, то уровень веры к автору у меня гораздо выше, чем к Лайохаундсам - человек сам слышал, видел, да и подписался под словами. И если не принимать к сведению (скажем так, на определенную веру)  информацию, то тогда соседнюю темку по черному списку вообще надо убирать, потому как кроме фотографий худеньких щеночков никакой вообще информации нет.

Ну у нас тоже многие чего пишут и многие под чем подписываются...... и это все правда???
Кстати, этот же автор написал, что собака не имела много детей... тогда как быть с Вашим определением "размноженка"?

кстати, щенки "размноженки" , гораздо толще, чем в соседней теме по черному списку, которую вы предлагаете убрать... т.к. там  худенькие щенки...

И кстати, для Вас это действительно просто худенькие щенки???

Ну а по здоровью я склонна больше доверять результатам анализов, а не постановке диагнозов по симптомам.
Никогда не читали медицинский справочник по болезням? Жаль..... Благодаря ему можно у себя найти офигительную кучу болезней....

Кстати, в кое-какое подтверждении слов автора, Лайохаундсы ведь даже сами пишут, что Рица была крупной сукой, которая весила... 50 кг, то есть явно имела ну очень лишний вес. При этом в разделе "Здоровье" (кажется) они пишут, что вес здорового РР должен быть от 32 до 45 кг.

ага, а рост у кобелей должен быть 65- 69см.... а посмотрите какой рост кобелей в ринге??!!! И вес у многих этих собак далеко не 45 кг... а больше... Так что они
тоже все больные???


И все таки мне не понятно, чем же некоторых лиц уж так сильно привлекает Рица, что они ни как не могут успокоится...............

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
ради интереса посмотрела вес Патриции, рост 71 и вес 46....
Она тоже больная? Или все таки просто крупная собака?

http://www.r-ridges.com/index.php?option=com_content&view=article&id=75&Itemid=61&lang=ru

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Ну у нас тоже многие чего пишут и многие под чем подписываются...... и это все правда???
Ну кому-то же Вы верите, а кому-то нет. Вот и я, верю или не верю, сопоставив все за и против.  

Кстати, этот же автор написал, что собака не имела много детей... тогда как быть с Вашим определением "размноженка"?
Не имела, потому что не могла - он так написал. У нее были проблемы с репродуктивной функцией.

кстати, щенки "размноженки" , гораздо толще, чем в соседней теме по черному списку, которую вы предлагаете убрать... т.к. там  худенькие щенки...

И кстати, для Вас это действительно просто худенькие щенки???
Я темку НЕ предлагаю убрать, я пишу условным предложением (если не брать на веру эту информацию, то не надо брать и ту, потому как информация идентичная), потому что вот здесь уж определенно видна избирательность с Вашей стороны. И кстати, я уже ответила в другой теме, что для меня эти щенки НЕ просто худенькие. НЕ нравится мне их внешний вид.

Ну а по здоровью я склонна больше доверять результатам анализов, а не постановке диагнозов по симптомам.
А если их нет, этих результатов! Может и собаки бы дольше прожили, если б были!

Никогда не читали медицинский справочник по болезням? Жаль..... Благодаря ему можно у себя найти офигительную кучу болезней....
Что Вам жаль? Что я не читала справочник. Читала. Ветеринарный в том числе. Да, иногда можно по симптоматике напридумывать себе много чего. Но если она есть, эта клиника, то она есть.
 

ага, а рост у кобелей должен быть 65- 69см.... а посмотрите какой рост кобелей в ринге??!!! И вес у многих этих собак далеко не 45 кг... а больше... Так что они
тоже все больные???
Ну да, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. У меня самая высокая сука (порядка 71 см), костистая весит 44 кг. Не 50.

Да и вообще, чем здесь строчить, напишите (я Вам даже помогу составить) письмо тем, кто, по Вашему, оговаривает собаку и узнайте, почему они это делают. Мне, честно говоря, за них писать не хочется. Для себя я выводы сделала (не про собаку, а про этих заводчиков), а другие сами могут решать.  

И все таки мне не понятно, чем же некоторых лиц уж так сильно привлекает Рица, что они ни как не могут успокоится...............
Если меня Вы рассматриваете как "некоторое лицо", то смею Вас заверить, что меня абсолютно не привлекает и не привлекала Рица. Ну вот как-то так случилось, что она мне индифферентна.
А вот информация о подобных разводчиках, имхо, должна быть. А то попадают туда собаки из нормальных питомников, потому что люди даже не знают, кому продают!! Красивый, кричащий сайт, с вумными статьями, типа информация о паппи-миллах там представлена, контракты, тесты и тд, а на деле куча выброшенных собак, которых местные рескью не знают, куда пристроить!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
ради интереса посмотрела вес Патриции, рост 71 и вес 46....
Она тоже больная? Или все таки просто крупная собака?

http://www.r-ridges.com/index.php?option=com_content&view=article&id=75&Itemid=61&lang=ru
Она ОЧЕНЬ крупная собака. Взвешивала я ее три недели назад в клинике - 44 кг на их весах.
А даже по фото Рица - собака с явными проблемами веса. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский

Она ОЧЕНЬ крупная собака. Взвешивала я ее три недели назад в клинике - 44 кг на их весах.
А даже по фото Рица - собака с явными проблемами веса. 

ага, а мой ОЧЕНЬ мелкий по сравнению с другими кобелями.... при росте 67см  весит 45кг...., был бы рост больше - весил бы тоже с полтинник, если не больше, а с возрастом и с диванным режимом... мож еще больше..  ::mdaaaa::

Вес не есть тот самый показатель по которому можно определить больна собака или нет... Может собаку любили и кормили очень хорошо...
Я допустим никак не могу договориться со своими родителями, чтобы китайца держали на диете... Любит дите поесть... а родители и рады.... отсюда избыточный вес....
Так что не стоит ставить диагнозы без анализов................

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Кстати, этот же автор написал, что собака не имела много детей... тогда как быть с Вашим определением "размноженка"?
Не имела, потому что не могла - он так написал. У нее были проблемы с репродуктивной функцией.
Я прошу прощения - он так написал.. А он-то откуда знал, что у нее была проблема с репродуктивной функцией, а не то, что ее просто не вязали? Он был на вязках, замок держал или как?
Или анализы суке делал? Между прочим у здоровых людей оочень часто бывает такое, что нет детей, хотя хотят и стараются, и оба партнеры здоровы.. У них все равно тоже "проблемы с репродуктивной функцией"?

зы.. эту информацию можно было преподнести совсем иначе, а не "полоскать" имя мертвой собаки.. имхо.. не надо пинать мертвого льва  ::raiting::..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
интересный , наводящий на размышления материал о ПиКе и подобных организациях.. ::mdaaaa::
Пропали собаки!

Российских четвероногих массово вывозят в Европу для опытов и испытания лекарств
Вадим Саранов, Алла Серебрякова (Воронеж)

Аляскинский маламут Туман не протянул в Германии и двух месяцев. Внятных объяснений причин его смерти бывшая хозяйка так и не получила
Фото c сайта pesikot.orgНе проходит и двух-трёх месяцев без очередного громкого скандала вокруг усыновлённых иностранцами российских сирот. Их убивают, калечат, отправляют, как надоевшие игрушки, назад в Россию. Такие истории становятся темами горячих ток-шоу на телевидении и причиной серьёзных разборок на правительственном уровне. Между тем беспризорные российские дети далеко не единственные обитатели нашей страны, которые находят свой новый дом за её пределами. В последние годы сотни бездомных собак вдруг стали пользоваться большой популярностью у сердобольных жителей Европы, которые готовы приютить наших четвероногих горемык. Казалось бы, отечественным собачникам только радоваться! Однако всё больше и больше российских приютов для бездомных животных категорически отказываются выдавать своих подопечных иностранцам. И на то зоозащитники имеют серьёзные мотивы. Корреспонденты «Нашей Версии» выслушали счастливые и зловещие истории собачьих «усыновлений».

Дворнягу Джулию можно смело назвать везунчиком. Она, не имея двух передних лап, не погибла на улице, оставшись без еды и возможности быстро передвигаться, а устроилась в приёмную семью в Германию, где живёт сейчас вместе с двумя помесными догами.

«Если собаку везти официально, то на подготовку уйдёт несколько дней беготни по кабинетам, – объясняет Александр Гоголев, – хотя, возможно, есть и нелегальные схемы переправки животных. Я знаю людей, которые говорят, что, мол, давайте собаку и через два часа она уже будет в самолёте».До «усыновления» дворняжка долгое время обитала возле рынка в Северном районе Воронежа. Работники рынка жалели безногую собаку, следили, чтобы рядом с собакой была вода и еда. Оберегали инвалида даже местные псы: постоянно крутились рядом и, если вдруг мимо проходил подозрительный прохожий, принимались лаять на него – ведь в жизни бедняге и так хватило несчастий…

В июне 2008 года одна продавщица, работавшая на Птичьем рынке, пожалела покалеченное животное и взяла его домой. Собака сделалась любимицей в семье. У неё появились друзья: две дворняжки и кошка, которые тоже жили в квартире. Женщина, приютившая Джульку, два раза в день спускала её на руках с седьмого этажа, доносила до места выгула и после всех дел поднимала обратно. Но в начале 2009 года хозяйка потеряла работу, и ей стало тяжело ухаживать за питомицей. Тогда продавщица отнесла любимицу в центр ветеринарной помощи «Друзья».

«У Джулии был приветливый и добрый нрав, – вспоминает сотрудница приюта Ирина. – Несмотря на увечье, она не стала озлобленной и замкнутой». После того как она поступила в центр, волонтёры стали искать нового хозяина. Молодые люди, используя уже знакомые методы поиска (расклейка и размещение объявлений в Интернете), надеялись привлечь внимание горожан к дворняжке. Увы. Никто из воронежцев не захотел брать на себя такой груз ответственности.

Однажды случилось маленькое чудо. На размещённое в Интернете объявление о Джулии откликнулась москвичка. Она пообещала сотрудникам центра подыскать иностранный приют для бездомных животных, чтобы отправить Джульку туда. Случилось это в конце апреля, а уже через две недели дворняжку готовили к отъезду в Германию. Приют под названием «Святилище для животных», расположенный в городе Ханау, принимает кошек и собак со всего мира. Также его специалисты заботятся и о других животных: лошадях, козах и т.д. Необходимо было срочно собрать 20 тыс. рублей на оплату авиабилета для сопровождающего, а также на покупку переноски и чипирование. Нужную сумму волонтёры собрали всего лишь за несколько дней.

С тех пор прошёл год. Корреспондент «Нашей Версии» связался по электронной почте с первым председателем немецкого приюта Джоном Крафтом. Тот сообщил следующее: «Джулия поживает хорошо. Она устроилась в замечательную семью и живёт вместе с двумя собаками. Так что всё у неё прекрасно». И даже приложил фотографии… Однако многих российских дворняг, оказавшихся за бугром, может ожидать куда более печальная судьба.

«Точной статистики о количестве российских собак, «усыновлённых» иностранцами, не существует. Могу лишь сказать, что это явление сегодня достаточно массовое, – рассказывает «Нашей Версии» представитель Международного фонда защиты животных IFAW Александр Гоголев. – В основном собак забирают в Германию и Щвейцарию».

По словам нашего собеседника, процедура переправки российской собаки за рубеж хоть и значительно проще процесса усыновления ребёнка, но всё же дело достаточно хлопотное. Если животное породистое, то необходимо специальное разрешение на вывоз, в котором должно быть указано, что оно не представляет племенной ценности. Кроме того, всем собакам-путешественникам необходимы паспорт международного образца и электронный чип. В аэропорту животное должно пройти ветеринарный и таможенный контроль.

«Если собаку везти официально, то на подготовку уйдёт несколько дней беготни по кабинетам, – объясняет Александр Гоголев, – хотя, возможно, есть и нелегальные схемы переправки животных. Я знаю людей, которые говорят, что, мол, давайте собаку и через два часа она уже будет в самолёте».

Финансовая сторона вопроса составляет не более 1 тыс. долларов США. Деньги на перевозку собирают либо всем миром, как это было в случае с воронежской Джулией, либо расходы на себя берут непосредственно «усыновители». Но, несмотря на столь серьёзные материальные и физические издержки, нет никаких гарантий, что животное в Европе будет ожидать счастливая жизнь. Наоборот, многие зоозащитники считают, что большинство российских собак везут за рубеж лишь для того, чтобы их убить и получить с этого неплохую прибыль.

Кобеля редкой породы аляскинский маламут нашли в 2007 году на обочине близ одной из оживлённых трасс в Тульской области. Собаку сбила машина, и у неё был серьёзно повреждён позвоночник, в результате чего парализованы задние лапы. Сознательные граждане отвезли собаку в единственный в области собачий приют – центр помощи бездомным животным «Любимец».

«После того как к нам привезли собаку, мы оказали ей ветеринарную помощь, – пояснила «Нашей Версии» руководитель центра Марина Ковсман, – а также разместили информацию в Интернете в надежде найти её хозяев: собака всё-таки не дворняжка».

Прежних хозяев породистого Тумана (так его назвали в приюте) обнаружить не удалось, и пёс почти на два с половиной года прописался в центре помощи животным. Там он даже научился ходить: для него купили специальную собачью инвалидную коляску. Вообще, маламут запомнился сотрудникам центра как необычайно добрый и преданный пёс. Но желающих приютить у себя Тумана в России так и не появилось.

«В 2009 году ко мне в приют приехали некие московские активисты, которые стали настаивать, чтобы я отдала собаку, – говорит Марина Ковсман, – дескать, они нашли для Тумана в Германии хорошую семью, и будет преступлением перед собакой, если мы его не отдадим. Я сразу сказала, что собаку «в никуда» отправлять не буду. Московские коллеги помогли мне прозондировать информацию о людях, которые готовы приютить Тумана, и у меня в итоге создалось впечатление, что им можно доверить животное. Кроме того, немцы были согласны оплатить дорогу, что немаловажно при наших скудных финансах».

Туман улетел в Германию в апреле 2009 года. Поначалу у руководителя тульского приюта не было серьёзных оснований для беспокойства. Новая хозяйка маламута регулярно присылала фотографии, где собака выглядела ухоженной и вполне довольной жизнью. Марина несколько раз разговаривала с Германией и по телефону: её заверяли, что с собакой всё в порядке, и приглашали в Гамбург убедиться в этом воочию. Но спустя несколько недель электронные письма с фотографиями Тумана вдруг перестали приходить на e-mail Марины.

«Меня это насторожило, и я позвонила в Гамбург, – рассказывает Марина Ковсман. – Сначала мне говорили? что у Тумана возникли небольшие проблемы со здоровьем, а спустя пару недель сказали, что он умер. Хозяйка говорила что-то невнятное про гангрену хвоста. Но это полная чушь: перед отправкой на Тумане не было ни одной царапины! Вообще, он, не считая парализованных задних конечностей, на протяжении всего времени, что находился у нас, был совершенно здоров. И жил бы ещё долго. Если он сломал хвост в Германии и пошло заражение, то даже наша провинциальная ветеринария легко справилась бы с этой проблемой».

– У вас есть какие-либо альтернативные версии случившегося? – спрашиваем нашего собеседника.

– Версий несколько, вполне возможно, что его могли использовать в каких-то медицинских опытах, – отвечает Марина Ковсман.

Слухи о том, что российских бездомных собак увозят в Европу для проведения медицинских опытов и испытаний новых препаратов, всё упорнее циркулируют в российском зоозащитном сообществе.

«Такие разговоры действительно есть, и я лично тоже разделяю данную точку зрения, – говорит Александр Гоголев. – К примеру, владельцы немецких приютов, с которыми я общался, буквально крутят пальцем у виска и смеются в лицо, когда я их спрашиваю, зачем наших собак везут в Германию. Они говорят, что такого вообще не может быть, чтобы к ним кто-то вёз бездомных собак из-за рубежа, ведь у них самих питомники переполнены и животные не могут найти хозяев по два-три года. Но ведь собак везут».

А ведь действительно – зачем какому-то добропорядочному бюргеру вся эта головная боль с оформлением документов, перевозкой, когда он может взять обездоленную собаку в любом немецком питомнике? Зато вот медицинским центрам, фармакологическим или косметическим предприятиям в той же Германии взять собаку в приюте для экспериментов (так называемой вивисекции) практически невозможно. Ни один немецкий приют не отдаст собаку на убой: европейские питомники ведут жёсткий контроль за дальнейшей судьбой своих животных. Во-первых, перед тем как передать собаку, сотрудники питомника изучают условия проживания и состав семьи будущего владельца. А после передачи периодически созваниваются с ним, посещают дом или квартиру, если необходимо, оказывают помощь в содержании четвероногого друга. Кроме того, один и тот же человек не сможет прийти в приют, скажем, через полгода и подобрать себе другое животное. Что же касается русских собак, их судьбу не контролирует никто.

«Как показывает опыт, в лучшем случае зарубежные владельцы собак пришлют в питомник несколько фотографий, но ведь никак не определишь, когда они сделаны, а собаки уже может и не быть, – сетует Александр Гоголев. – а в большинстве случаев после переправки собаки за рубеж о ней вообще не поступает никакой информации. Сами же владельцы питомников вряд ли туда поедут».

«Неучтённые» русские собаки удобны для европейской медицины и по другой причине: на Западе сильны позиции зоозащитного сообщества, и если какая-нибудь медицинская школа или фармпредприятие будут уличены в жестоких экспериментах над животными, это неминуемо приведёт к крупному скандалу со всеми вытекающими для имиджа компаний последствиями.

А наших собак там как бы и не существует. Хотя, как говорят зоозащитники, прямых доказательств того, что наши Жучки идут в Европу на эксперименты, пока нет. Редакция «Нашей Версии» решила восполнить этот пробел и направила официальный запрос в министерство здравоохранения ФРГ с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию об использовании русских собак в медицинских целях. Министерство здравоохранения ФРГ, увы, так ничего и не ответило.

«Прямых доказательств нет, но я и многие мои коллеги уверены, что собак в основном вывозят для экспериментов. И это высокодоходный бизнес, – подтверждает «Нашей Версии» хозяйка одного из столичных питомников, которая категорически пожелала остаться неназванной. – Например, на наш питомник не так давно выходили представители некоей фирмы, которые сказали, что могут пристроить животных за рубежом, и у меня они вызвали определённые подозрения. Потом через свои каналы я узнала, что они занимаются поставками животных в Европу для опытов. Поэтому я никогда не отдам своих собак иностранцам».

Несмотря на то что молва о незавидной судьбе российских собак, оказавшихся за рубежом, дошла уже, пожалуй, до всех российских питомников, четвероногих продолжают активно вывозить в Европу. Многие владельцы собачьих приютов отдают животных от безысходности: питомники переполнены, а денег на содержание всей гавкающей братии традиционно не хватает. Кто-то, возможно, получает с этого и материальные дивиденды: ведь, по словам экспертов, в Европе вознаграждение за собаку для экспериментов может в несколько раз превышать расходы на её перевозку.


 взято тут:
http://versia.ru/articles/2010/jun/21/vyvoz_sobak
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Нда....Туман умер давно, а его история все никак покоя не дает отдельным гражданам...
quara мои слова естественно к Вам не относятся...
РР + ИТ

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Bilkis ,огромное спасибо за разъяснения.Такие соглашения -та часть инфы,которой я не касаюсь.Теперь буду в курсе.
  В семье моей знакомой шведки живет две собаки из русского приюта.Одна из них -на 2 лапах и передвигается со специальной колясочкой,живет у неё уже 8 лет.
   Так что "для опытов"-это скорее вариант родины любимой.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Маша
прочитайте на ПиК(е) о том, куда исчезают собаки, пачками переправляемые в добрые семьи германии... 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Bilkis ,плииз,не пишите такой чепухи.Бизнес-отдельно,а единичный случай(когда НЕ ПАЧКАМИ)-отдельно.

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Bilkis ,плииз,не пишите такой чепухи.Бизнес-отдельно,а единичный случай(когда НЕ ПАЧКАМИ)-отдельно.


Маша,

  Если человек ссылается на конкретные случаи, но они идут вразрез с Вашим представлением об устройстве мира, Вы сразу называете это чепухой, наплевав на авторитет всеми уважаемого человека?????
 Ps/ сорри за of.
 Это риторический вопрос, показывающий, что я не согласна с Вашими высказываниями, временами резкими и дерзкими. Надеюсь, что  Маша не кинется отвечать мне, а то  получится, что я кормлю  тролля Маша )))))
 
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Маша если вы чего то не знаете... не значит что этого нет. однажды все удивились что земля крутится вокруг солнца. Черные списки сос-форумов представляют из себя базы телефонов и адресов на на не одну тысячу номеров.
Я не буду говорить, что все кругом плохо. Что все собаки попадают в ад. Что не бывает заграницей "щастя" нет, как раз напротив много людей,
просто хороших семей и людей... Но ... "пачки" складываются из единиц... Проведя час-два на пике, можно найти порядка 10 судеб с историей в никуда... Ну хотя бы вот, с хвостов http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=47417
или http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=126283&st=760 (как раз таки кураторы вовремя все сообразили)
или http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124071 где пока не ясно.
или http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766&st=1960 отстояли и уговорили "старички" форума, тоже мог быть "клиентом"


они все были "единичными" случаями... однажды сидя за рулем машины, видишь сбитую собаку,
ещё пока... пока живую... ты не можешь проехать мимо... останавливаешься, берешь, везешь в клинику,
тяжелые травмы, строчишь в инет, первое время пока "мясо" помощников находиться много,
когда жизнь становиться в не опасности помощники уходят в другие ветки скорой,
и вот уже прошло пол-года, собака-инвалид на твоей совести, кроме куратора не остается в теме никого,
разве что ещё пары тройки таких же сочувствующих, но у которых своих по 5-6 кураторских,
а звонков нет.. передержку с мед.уходом оплачивать напряжённо. это минимум 10-12т.р + памперсы и прочие проблемы
собаки-инвалида + медикаменты. А дома у тебя уже война. муж недовольный пельменями на ужин, ибо его жена вечно носиться с выпученными глазами между работой, дет.садом, школой, клиникой, передержкой,...
усталость, депрессия, проходит ещё два три месяца ... сил нет.. отупение...
в тему заходит человек, у которого масса сообщений (не новичек) говорит. что какая ты молодец, что все тянешь,  она подключается с пиаром, потом. пишет. что написала на какой-нибудь энимал-сос в европе, и там урыдались от нашей жестокой российской реальности, спрашивает, вести ли ей дальше переговоры, ведь все таки заграница...
тема оживает... а ты... см. выше измотана... приходят и новенькие, и старенькие, кто-то говорит 2за" кто-то против, но они, они лишь говорят... а ты.. а ты с ним уже год, и просвета нет.. И вот ты ходишь по форуму, пишешь во все темки,
кто когда куда отправлял и так ли это страшно... Идешь сама на этот энимал-сос пишешь через переводчик,
задаешь вопросы, тебе показывают их европейские условия приютов, и ты тихо плачешь, ибо это сказка...
потом тебе пишут что мест нет... и ты уже коришь себя что сомневалась... и говоришь. имейте нас ввиду.. а вдруг...
через неделю две приходит письмо... есть место, кого-то забрали в семью и да, на твою сироту уже есть потенциальные руки, хорошая семья из тихого фермерского городка, получаешь фотки семьи, их дома, рассказ о том как будет жить собака. получаешь контакты семьи напрямую.... И да, следующей ночью сбиваясь с ног, ты оформляешь документы, бежишь к подруге-подруги у которой есть бокс на перелет в аренду.... Ты хороший человек, поэтому за сутки по инету находишь сопровождающего, всучаешь ему пакет документов, последние деньги из кошелька за услуги...
Строго наказываешь, что если вдруг ему не понравиться хоть что-нибудь, он привезет собаку назад, и ты даш ещё в два раза больше... Ночи две три до отлета ещё не спишь. доделываешь всякие бумаг. сто раз переспрашиваешь все и обо всем, и получаешь сканы подписанного договора об ответст-ни.... Находиш на форуме пару тройку людей "оттуда" и они соглашаются помогать и проверять.
Собака улетает... все хорошо, ты ежедневно получаешь фотки то из аэропорта с мобильника,то видео как обживется в приюте.. фотки как приехала семья... фотки как семья забрала, фото из нового дома .рассказы о жизни о его поведении и проказах... и все счастливы... спустя месяц два варианта. либо тебе говорят что пес укусил кого то из членов семьи, и его вернули в приют (но там приюты же как рай, снова фото из приюта) в ожидании новой семьи, либо тебе говорят что связь прервется, т.к. семья решила купить домик и переезжает...
потом получаешь фото раз в месяц, раз в два...итд... потом нет.
Лишь немногие кураторы спохватились, как правило новые подопечные и заботы стирают память о прошлом. Мы так устроены, верим и надеемся что все хорошо... Спустя какое то время, когда какой-то куратор оказался таки более совестливым, все узнают.. что все фото делались постановочно дня за три...  собак следов не осталось. Паника, слезы, истерия толпы. И вот, поднимается за последние три года темы собак, на форуме где 60 000 пользователей, около полутора-сотен собак с историей "в никуда" 50% инвалиды, почти 100% дворняжки, разные города, разные страны, разные люди-кураторы. Спустя ещё время поднимаются архивы... и этих собак уже просто нет сил считать.
Темы падают в архив, в счастливые, на форуме где ежедневно свыше 100 новых тем....  концов не найти....
И так они становятся "пачками" а ты всего лишь, однажды притормозила на мкаде.....
« Последнее редактирование: апреля 27, 2011, 00:42:43 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Bilkis ,я не хотела Вам отвечать,дабы не отвлекать от темы читателя.Я ограничусь коротким замечанием:есть люди-садисты,склонные свою слабость взваливать на чужие плечи.Все эти истории о неадекватных решениях таких людей.
Финны усыпили Рекса:это было гуманное решение,это сделали по медпоказаниям.А русские,у которых он "работал"8 лет, свалили заботу о псе на заграницу,да ещё имеют наглость высказывать претензии и строчить о собаке плаксивые истории.Гнусно.(я в курсе этой истории)
ТО ЖЕ касается и других.
  Собака на коляске,живущая у шведки ,несет её семье РАДОСТЬ не оттого,что шведка такая добрая и не от осознания этого факта,а САМА ПО СЕБЕ,как любая собака.Собака-источник положительного.А в этих историях-страданий ненормальных садо-мазохистов,ущербных и больных на всю голову людей,воображающих себя богами.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Так как тему я открыла для того, чтобы попытаться помочь собаке обрести нового хозяина, то хотела бы всё, что не касается собаки и ее проблем, вынести за рамки обсуждения в данной теме. ::baby0000::

Bilkis ,я не хотела Вам отвечать,дабы не отвлекать от темы читателя.

Ментальный посыл был верным..   ;-)
Финны усыпили Рекса:это было гуманное решение,это сделали по медпоказаниям.А русские,у которых он "работал"8 лет, свалили заботу о псе на заграницу,да ещё имеют наглость высказывать претензии и строчить о собаке плаксивые истории.Гнусно.(я в курсе этой истории)
ТО ЖЕ касается и других.
  Собака на коляске,живущая у шведки ,несет её семье РАДОСТЬ не оттого,что шведка такая добрая и не от осознания этого факта,а САМА ПО СЕБЕ,как любая собака.Собака-источник положительного.А в этих историях-страданий ненормальных садо-мазохистов,ущербных и больных на всю голову людей,воображающих себя богами.
Ну да, верно, только шведы (французы, швейцарцы, жители островов Зеленого Мыса – нужное подчеркнуть)рождаются с нимбом на челе, тогда как русские –с копытами и рогами. ::dry::
 

 Про русских «моральных уродов» и «ура–молодцов» за рубежом тема  была уже и благополучно закрылась в связи с ее аморальностью.
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1716.0

 Браво, Маша!  несостоявшийся президент НКП, похоже, найдет себе достойного продолжателя в Вашем лице. ::confused::
 Я понимаю, что Вы не можете остановиться даже в теме пристройства..
 C’est plus fort que Vous, n’est-ce pas?
 Но если есть желание продолжить – давайте уж в другом каком-то месте.. ::3::
 Вот есть темка как раз где обсуждались исчезающие животные с ПиКа
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1313.30
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's