Автор Тема: Есть такие гады!!!  (Прочитано 102429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #30 : сентября 02, 2008, 14:34:26 »
Неужели Вы думаете , что даже по фотографиям на сайтах не видно как выращен помёт?. Я сразу могу определить заглистованность, или плохое качество кормов, сразу обращаю внимание на уголки глаз....Единицы заводчиков , снимая щенков удаляют выделения из глаз, разве можно не заметить, если прорисовываются не только истинные , но и ложные рёбра, подстилки, на которых выращен не один помёт?
Объясните мне чем российский заводчик отличается от разведеница?.....Это одно и тоже....Здесь разница только в наличии сайта, умения преподнести себя, своих щенков, грамотно  пропиарить, коммерческой жилке, наличии определённых связей и контактов с клубной администрацией....Кто- то продаёт своих щенят по 1500 евро, у другого щенки не хуже..., но продать дороже 400 зелёных он их не может...
Если разведение настолько убыточно, не занимайтесь этим, никто не заставляет, в спину не толкает...эн-то...дело добровольное.

Я не знаю, откуда у Вас такое убеждение о доходности вязок крупных собак. Я не знаю, откуда Вы берете информацию, что разведенцы от размноженцев ничем не отличаются.
Думаю, просто в Вашем кругу общения преобладают именно люди, ставящие во главу разведения именно доход, а подобное притягивается к подобному.
Поэтому дискутировать с Вами я не буду, просто приведу фразу одного известного западного заводчика - "а у Вас достаточно денег, чтобы заниматься разведением?"
Никогда разведение (хорошее разведение) не было прибыльным делом. Никогда и не будет. Мы тут не за деньгами. Мы тут за любимым делом. И с любимой породой.
Кстати, второй породой у нас в питомнике - эрдели. Которые стоят от5 до 15 тысяч рублей. А кушают, прививаются, какают и громят квартиру не хуже риджей. А еще требуют ежемесячных триммингов (стоимость инструмента озвучить?) и косметики для еженедельного мытья. Я молчу про труд ручками - приезжайте мои мозолики бесплатные посмотреть...экономист Вы наш...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #31 : сентября 02, 2008, 21:51:00 »
И другие знают и ....молчат.. ::raiting::
 да и мне объявлять  их имена незачем... Хотя если надо - могу- мне абсолютно нечего терять..
Я, к примеру не знаю, но хочу знать.
Наташа, напиши, пожалуйста, что за "герои". 
Мы не замечаем очевидные вещи, любыми правдами и неправдами рвемся к титулам для чего ?
Кто "мы"?
Мы-то как раз не рвёмся. ;-)
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #32 : сентября 02, 2008, 22:19:43 »
Зачем думать? Лучше посчитать возможные прибыли, ещё до рождения щенков...? Много ли среди заводчиков РР в России материально независимых людей, которые не пытаются поправить своё материальное положение за счёт продажи живого товара? 1, 2, 3, 4....А вяжутся по 20 сук одновременно....и каждый заводчик считает свою суку- самой достойной, лучшей. Давно заметила, что именно среди заводчиков коммерческих пород наиболее развита "питомниковая слепота", стремление "опустить" других заводчиков и их достижения неже себя- любимого.
Абсолютно с Вами согласна, HONEY.
Не было бы экономической выгоды - не было бы такого количества вязок ;-).
Сразу оговорюсь, что в России есть заводчики, которые действительно ЗАВОДЧИКИ, и выгода в этом случае ни при чем. Но их мало. ::smile::
И ещё один момент: в родословной стоит один заводчик (владелец питомника), а помёт выращивает другой - владелец суки. Часто к выращиванию помёта заводчик имеет отношение "по касательной".

Сейчас, к счастью, "коммерческие" риджбеки вроде подешевели вместе с долларом.     
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #33 : сентября 02, 2008, 22:24:55 »
Цитировать
Давно заметила, что именно среди заводчиков коммерческих пород наиболее развита "питомниковая слепота", стремление "опустить" других заводчиков и их достижения неже себя- любимого.

HONEY    а зачем? смысл ?
Смысл простой - выгода.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #34 : сентября 02, 2008, 22:54:00 »
Anyanga,Мне казалось,что я не перпутала, и написала в  этой теме о ЖЕСТОКОСТИ ,о выброшенных  на помойку щенках может стоит создать другую  и там  о "насущном"?
  
Ajani  Vumika, а тема посвящена гадам, вернее, тому, что они есть. Авторы второго и последующих постов пытаются понять, почему это происходит, и я солидарна с ними в этом - один мотив объясняется банально, а именно:
Как то не вяжутся  выброшенные щенки с доходом от продажи!
Как это не вяжутся? Очень даже вяжутся!
Доходы < расходов = НЕВЫГОДНО, поэтому щенки на помойке. Вот и всё!

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #35 : сентября 02, 2008, 23:07:12 »
Меня несколько заинтересованных лиц спрашивали о наличии сайта ТТ, но я о таком не слышала и ссылки не попадались....
HONEY, питомника как такового нет, поэтому сайт уже, наверное, неактуален. ::smile::
Хотя он разрабатывался и несколько веб-вариантов я лично видела.
(Если есть вопросы по ТТ - пишите в личку, с удовольствием отвечу ::smile:: У меня обе собаки из этого питомника). 

 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #36 : сентября 02, 2008, 23:41:48 »
и я очень рада что вы специалист высокого класса, что даже глистов можете увидеть по фотографии,
и качества кормов....
Bilkis, но по фотографии действительно можно оценить качество выращивания помёта. ::smile::
Разведение почти всегда убыточно, или в ноль.
Не соглашусь. Если порода коммерческая и на неё есть спрос, то разведение почти всегда "не в ноль".
И если бы всё было так как вы это преподносите, новерно не было в России самое сильное поголовье РР, уверенно стоящее по всему миру на первых местах.
А разве нельзя разводить "не в ноль" и немножко думать при подборе пар?  ;-)


 

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #37 : сентября 02, 2008, 23:53:19 »
про "выгоду" от выращивания щенков на продажу очень четко написано вот тут:...
quara, выгода-невыгода зависит от того, почём проданы щенки, об этом очень хорошо HONEY написала.
А вот "стартовый капитал" иметь, безусловно, надо.
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #38 : сентября 03, 2008, 00:37:24 »
HONEY очень приятно, что вы взяли всех под одну гребенку.
всех российских заводчиков окрестили размноженцами.
Скажите, а от чего  у Вас сложилось такое мнение?
Я не знаю, откуда Вы берете информацию, что разведенцы от размноженцев ничем не отличаются.
А что тут удивительного, если основной источник интернет? ::flovers::

Что можно подумать, если походить по нашим сайтам?

Постоянные дубль-вязки с одним и тем же текстом "т.к. в предыдущем помёте получились одни супер-пупсы, решили закрепить это достижение..." (чем замечательны пупсы-суперы, понятно дело, не объясняется). Разведение или размножение?
 
А пять (!!!) дубль-вязок - разведение или размножение?

А количество помётов в питомниках? Где ещё можно такое увидеть?

Попала как-то на один сайт, питомник, наверное, 4 или 5 сук, выбирается один кобель, им вяжутся подряд все "боеспособные" суки, берётся след. кобель, и им опять перевязываются всё те же суки, причём суки текут одновременно и естественно одновременно рождается порядка 20 щенков, и так не единожды. Выращивание, правда, загородное. Разведение или размножение?

Что можно думать, походив на нашим российским инет-просторам?     
Думаю, просто в Вашем кругу общения преобладают именно люди, ставящие во главу разведения именно доход, а подобное притягивается к подобному.
Поэтому дискутировать с Вами я не буду, просто приведу фразу одного известного западного заводчика - "а у Вас достаточно денег, чтобы заниматься разведением?"
У меня прямо противоположное мнение ::smile::: мне почему-то кажется, что у HONEY как раз стабильное материальное положение, что позволяет не думать о доходе от разведения, если HONEY вообще им занимается.
( HONEY, простите, что обсуждаю это - не могу не ответить).
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #39 : сентября 03, 2008, 01:07:15 »
Mashama Mazi, Вы правы в том, что эрдели порода сейчас не модная, не коммерческая, стоимость щенят очень не велика. Но лет 17 назад дочь моей подруги стояла 2 года в очереди на щенка, и заплатили они за него в то время 400 рублей( я работала в тех отделе и получала эти деньги за 4 месяца). Взять схожую по уходу породу- РЧТ. Беру для примера два наиболее известных росийских питомника, где я хотела приобрести щенка для охраны территории. Но остановило то, что не люблю собак длинношерстных, не хочу заниматься треммингом, стрижками  сама, а платить за это по 40-45 лат жаль( можете считать- жаба душит). Если хотите озвучу стоимость щенка....от 1,5 до ... тыс зелёных....Учитывая то, что к 4 неделям процентов 80 помёта зарезервированы, не думаю, что заводчики терпят убытки.....
Зарубежные заводчики....да разные они бываю, поверьте....Лучше их не цитировать, особенно учитывая то, что продают они своих собак за приличные деньги....от 1500 до 2300 тыс евро. Далеко не все заводчики состаятельны  и для многих эти средства являются весомым вкладом в семейный бюджет.  Знакомая заводчица рассчитывала, что после продажи помёта они смогут поменять машину на новую, но щенят было очень мало. Вторая, хотела сделать новую пристройку к дому, а сука осталась пустой.....Так, что люди получают не только радость от разведения, но и рассчитывают вложить эти средства во что- то и не пускают пыль людям в глаза и не плачутся об убыточности своего хобби....А вот интриги, поношение других заводчиков, их методов разведения, к сожалению, не обошли стороной и маститых заводчиков...., очень многие считают только свои методы разведения правильными, а собак- соответствующими стандарту породы....


HONEY

  • Гость
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #40 : сентября 03, 2008, 01:24:56 »
[quote author=maris link=topic=535.msg10
Поэтому дискутировать с Вами я не буду, просто приведу фразу одного известного западного заводчика - "а у Вас достаточно денег, чтобы заниматься разведением?"[/quote]
У меня прямо противоположное мнение ::smile::: мне почему-то кажется, что у HONEY как раз стабильное материальное положение, что позволяет не думать о доходе от разведения, если HONEY вообще им занимается.
( HONEY, простите, что обсуждаю это - не могу не ответить).
[/quote]
У меня частный дом, площадью в 282 метра в национальном парке на рижском взморье, в дюнной зоне, с прилегающей территорией, но я считаю, что у меня нет условий для разведения....
Дело в том, что я ценю порядок, уют, спокойствие своей семьи. К сожалению, вижу очень много поломанных семей, где хозяйка оставляла от каждого помета по щенку....в результате чего детям стыдно привести друзей в гости, а мужья благополучно поменяли место жительства, где нет своры собак...Заводчик моей Хонни имеет самых титулованных собак в европе, великолепный дом, с очень красивым садом....Она считает, что у неё нет условий для проживания 4-5 собак. Человек очень ответственный, творчески подходящий к каждой вязке. Две вязки замороженной спермой в финляндии за пару лет....не каждый может себе позволить, но она рискует, поэтому получает блестящие результаты....Я взяла щенка- суку, но разведением заниматься не буду....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #41 : сентября 03, 2008, 01:28:37 »
А количество помётов в питомниках? Где ещё можно такое увидеть?
На американских Фабриках по производству щенков! ::thdown::
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #42 : сентября 03, 2008, 01:34:43 »
Что можно думать, походив на нашим российским инет-просторам?   
Много чего... Начиная с того, что у российских риджбеков самые, если можно так сказать, удачные/очень правильные риджи :-) Ну и заканчивая тем, что зарубежники искренне удивляются, а знают ли в России о дермосинусе и безриджевости.....? Или в России что ни помет, что все щенки "шоу".
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #43 : сентября 03, 2008, 01:37:31 »
Mashama Mazi, Вы правы в том, что эрдели порода сейчас не модная, не коммерческая, стоимость щенят очень не велика. Но лет 17 назад дочь моей подруги стояла 2 года в очереди на щенка, и заплатили они за него в то время 400 рублей( я работала в тех отделе и получала эти деньги за 4 месяца).

Я не занималась эрделями 17 лет назад. Я ими позже начала развлекаться - когда никакие щенки не продавались...не до собак людям было...себя бы прокормить. Привыкла, наверное, что в это можно только вкладывать...


и не пускают пыль людям в глаза и не плачутся об убыточности своего хобби....А вот интриги, поношение других заводчиков, их методов разведения, к сожалению, не обошли стороной и маститых заводчиков...., очень многие считают только свои методы разведения правильными, а собак- соответствующими стандарту породы....



А вот с этого места поподробнее - где я пыль пускаю?
И интриги развожу?

Или Вы не обо мне? Тогда о ком? (под обращением ко мне).

А доход...да, от продажи щенков сиюминутный доход существует, это так. Если же рассматривать скурпулезно, то давайте посчитаем, каков он.
Шаг первый. Приобретение качественной племенной суки.
Шаг второй. Выращивание качественной суки.
Шаг третий. Титулование суки. (расход разный, но дешево не бывает, если титулы, а не оценка)
Шаг третий. Подбор кобеля, вязка, оплата вязки. (Тоже зависит от страны, где вяжешься, стоимости вязки у конкретного кобеля...)
Шаг четвертый. Роды, выращивание щенков. (не самый большой расход из всех, если не считать пожранную квартиру)
Шаг пятый. Реклама. (необходима заранее в виде сайта или сайтика, а также ударно к щенкам - в виде потраченного времени и/или денег)
Шаг пятый. Кормление и уход за быстро растущими щенками (блин, очень быстро растущими).
Шаг шестой - ура, вот он доход! (Черт, если посчитать все расходы, че то не впечатляет).
Ну ничего (смайлик, почесывающий затылок), если повязать еще пару раз, может, в ноль и выйду...


Это вариант номер раз. Приличный.

Есть другой вариант. Более доходный.
Покупка (приобретение) некоей не бракованной суки по случаю. Недорого.
Выращивание этой суки на подножном корме (иногда вполне неплохом).
Выставка (одна, для оценки)
Вязка - с соседским кобелем, который тоже родуху имеет и оценку.
Роды и выращивание щенков (тут по разному, иногда расходы не отличаются от предыдущего варианта, потому как квартиру громят почти всегда)
Реклама ...ммм...по бесплатным доскам...не всегда...
Здесь пути расходятся...часть ухаживает за растущими щенками, другая часть сдает в перекупку или несет на помойку в мешке...
Доход - при удаче - очень приличный. Хм...не повторить ли ЭТО через годик?! А потом еще...еще...еще...



Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Есть такие гады!!!
« Ответ #44 : сентября 03, 2008, 01:38:40 »
Наташа, напиши, пожалуйста, что за "герои". 
maris , всему свое время.. :-)
время собирать и разбрасывать камни..
Я пока их собираю..
 вот такое хобби. ::tongue::
Когда время придет- озвучу - не беспокойся!
Мы не замечаем очевидные вещи, любыми правдами и неправдами рвемся к титулам для чего ?
Кто "мы"?
Мы-то как раз не рвёмся. ;-)
" мы" - в данном случае , обобщение.
Не надо утрировать  и цепляться к словам ты ж все прекрасно поняла..или нет? ::mdaaaa::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's