Автор Тема: Найден кобель риджбека!!!!  (Прочитано 162341 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #75 : декабря 18, 2008, 01:52:40 »
Babur, грустная история.... ::sad:: Но, с хорошим концом !  :-)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #76 : декабря 18, 2008, 07:50:07 »
8 903 785 85 71. Буду доступна для связи сегодня с 16 .00.
guara, я в центре, в районе Павелецкой, но в пятницу смогу подъехать куды нидь, звоните договоримси.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #77 : декабря 18, 2008, 12:08:04 »
Elis, Вайке, а на Ореховой на соревнованиях будете в воскресение?

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #78 : декабря 18, 2008, 12:22:52 »
Не могу пока никак дозвониться в РКФ, но по другому каналу обещали узнать телефон заводчика хотя бы.

У парня дела плохи все-таки, со страхом жду час визита к врачу.

Вот дневные фотки









Chama,

Тань, а есть такая передержка пожизненная, чтобы лечили и ухаживали хорошо? Если вдруг Наташа не сможет его взять в субботу?


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #79 : декабря 18, 2008, 12:28:14 »
Да.. на этих фотках видно,что ему уже давно не 5-6 лет..
 ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Kai-Daur

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #80 : декабря 18, 2008, 14:08:54 »
Я могу денежкой помочь..только на след. неделе- сейчас я больная-невыездная ::crying::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #81 : декабря 18, 2008, 14:16:23 »
цитата:
Chama,

Тань, а есть такая передержка пожизненная, чтобы лечили и ухаживали хорошо? Если вдруг Наташа не сможет его взять в субботу?

выдержка с сайта:
[/quote]
«Приют по спасению животных «ЭКО», благотворительная автономная некоммерческая организация
«ЭКО» — один из старейших в Москве частных приютов для собак и кошек — был создан в 1997 году. Сюда принимают больных и беспомощных, брошенных и добровольно сданных хозяевами животных, вылечивают и подбирают им новых владельцев. Девиз приюта: каждая жизнь достойна уважения.
Каждое животное, поступившее в приют, заносится в картотеку. Сотрудники «ЭКО», пользуясь своей базой данных, в дальнейшем бесплатно предоставляют профессиональную информацию всем желающим «усыновить» питомца. Приют отдает животных бесплатно, вне зависимости от того, сколько средств было затрачено на лечение. Единственное требование при оформлении акта передачи — возвращение собаки или кошки в приют, если условия содержания у владельца изменятся к худшему. Ежемесячно из приюта забирают 50–70 собак, щенков, кошек, котят.

«ЭКО» – это команда единомышленников и энтузиастов, большая часть которых работает здесь на добровольных началах. Приют существует на частные пожертвования, поэтому помощь волонтеров для «ЭКО» просто необходима. Так, со дня основания приюта здесь безвозмездно работает молодежная команда под руководством Владимира Федоринова, главврача Центра экстренной ветеринарной помощи в Москве. Приходят студенты, школьники, пенсионеры, желающие оказать посильную помощь приюту. Людей всегда не хватает, поэтому работа каждого очень важна. Волонтеры помогают лечить животных, а также чистить вольеры, выгуливать собак.

Мы помогли
За девять лет в «ЭКО» вылечили и передали новым владельцам 10 000 собак и кошек. Больные и старые животные остаются в приюте до своего естественного конца, получая необходимую медицинскую помощь и уход.

Нам всегда необходимо:
Приюту требуется многое: продукты (в день животные съедают 400 кг сухих кормов и 1 тонну горячей пищи), лекарства, вакцины, одноразовые шприцы, опилки (10 тонн ежемесячно), стройматериалы для устройства вольер. Также можно помочь:

Приюту очень нужна помощь волонтеров.
Контакты:
 Адрес: Москва, ул. Аллея Первой Маевки, 7а
 Телефон: (495) 374 7009, (495) 741-92-87 
 E-mail: info@ekohelp.ru
 URL: http://www.ekohelp.ru [/i] [/i]




мой комментарий:
Может с ними связаться? Не факт, что возьмут с радостью, но хотя бы узнать на каких условиях...Могу позвонить, поговорить, если сочтете возможным, так как я ничего не знаю про такие приюты, может у них есть и негативные стороны...


ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #82 : декабря 18, 2008, 14:23:14 »
Насчёт объявления: вот такая штука получилась.  Какие замечания?  Если надо - поправлю, если фото заменить лучше на другие - заменю.  Если окей - пойду печатать, завтра в аэропортовский Марквет, в выходные - по Ленинградской дороге.



Не знаю, как иначе разместить тут, если не через Радикал. Оригинал - это страница А4 в Ворде (тут почему-то налево сместилось, на самом деле пустого белого поля сбоку нет).  Могу заготовку послать по мейлу, если общественность одобрит.

Idji::bye1000:: если Вы не заняты плотно сейчас - то, может, подскажете, есть ли смысл в Ховрино где-нибудь повесить, если да - то где?  Может, есть какие-нибудь зоомагазины особенно посещаемые?

Kai-Daur

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #83 : декабря 18, 2008, 15:10:29 »
Мне кажется,что на заправках можно попробовать договориться разместить. Там очень большой поток и  машины не только своего района...Чем черт не шутит..а вдруг?

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #84 : декабря 18, 2008, 15:43:59 »
Chama,

Тань, а есть такая передержка пожизненная, чтобы лечили и ухаживали хорошо? Если вдруг Наташа не сможет его взять в субботу?
Мальчишка все-таки красивенький. И, мне кажется, для 8-10 лет у него седины маловато, учитывая, что маска достаточно глубокая
По поводу приюта. Я сама туда не обращалась, но, интуитивно, мне нравится. Конечно, надо будет съездить, узнать условия и посмотреть. http://pes0505.narod.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2ODY1MTE7OTYxNzI1O2lyci5ydTpndWFyYW50ZWU
Оль, тебе позвонить можно будет?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #85 : декабря 18, 2008, 17:40:30 »
Chama,

Тань, а есть такая передержка пожизненная, чтобы лечили и ухаживали хорошо? Если вдруг Наташа не сможет его взять в субботу?
Мальчишка все-таки красивенький. И, мне кажется, для 8-10 лет у него седины маловато, учитывая, что маска достаточно глубокая
По поводу приюта. Я сама туда не обращалась, но, интуитивно, мне нравится. Конечно, надо будет съездить, узнать условия и посмотреть. http://pes0505.narod.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2ODY1MTE7OTYxNzI1O2lyci5ydTpndWFyYW50ZWU
Оль, тебе позвонить можно будет?

chama, я видела этот приют...   ::crying:: Когда ты туда съездишь, то отдавать его туда тебе расхочется сразу ...  ::bye0000::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #86 : декабря 18, 2008, 17:52:20 »
Мы только от Кати.  ::bye1000::
Катя пацана нашего всего обследовала по максимуму, сделала УЗИ, взяла кровь на лептоспироз и гепатит вирусный, а также полную биохимию и ОАК.
Собаке необходима операция....  ::sad:: У него промежностная?! грыжа, куда вывалились его кишки и из-за этого у него проблемы с выведением кала и прочее... Катя там ему почистила, насколько он дался, достала оттуда "закупорки"... Вообщем, это всё надо вырезать и ставить специальную "решётку"-заплатку, так называемую, которую надо заказывать в Кургане.  ::16:: Если её не поставить, то всё опять будет скапливаться на 90%. И тогда придётся делать операцию ещё раз... Она  ("решётка")  будет стоить от 1500 до 3000 тысяч рублей... Завтра Катя с ними (с фирмой в Кургане) свяжется и узнает, в какие именно сроки "решётку" возможно будет доставить в Москву... Операцию делать нужно как можно быстрее, как только он немного придёт в себя и состояние станет стабильным.
Вместе с этим собаку нужно обязательно кастрировать по показаниям.
Операция будет стоит около 10 000 тысяч. (это цена вместе с "решёткой").

Приём нам обошёлся в 300 рублей.
Анализы в Шанс - 800 рублей (со скидкой)
Анализы биохимия+ОАК - 500 рублей. (со скидкой 70%  ;-))
Ветеринарные препараты - 360 рублей (со скидкой 20%)
И аптека (точно не помню, чек у Ольги в пакетике остался с препаратами).

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #87 : декабря 18, 2008, 18:16:08 »
ALMAVIVA alias OK, объявка хорошая, только в ней нужно изменить его возраст...
Ему 8-10 лет... Скорее всего, 10 - это будет точно  известно сегодня, чуть позже, вроде бы нашли заводчика.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #88 : декабря 18, 2008, 18:19:27 »
По поводу приюта. Я сама туда не обращалась, но, интуитивно, мне нравится. Конечно, надо будет съездить, узнать условия и посмотреть. http://pes0505.narod.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2ODY1MTE7OTYxNzI1O2lyci5ydTpndWFyYW50ZWU
Оль, тебе позвонить можно будет?
Не надо в ЭКО. Я там хотела когда-то для родителей щена взять. В общем, поверьте, не надо. Обычный приют совершенно, как и остальные, больной и пожилой собаке там однозначно не место.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #89 : декабря 18, 2008, 18:23:52 »
Я могу немножко денежки подкинуть, наверное, проще всего будет через Ajani Vorga, если с ней кто пересечется.
Думаю, мы тогда с Наташей сконтачимся, если она с кем договориться о встрече...
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/