Автор Тема: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......  (Прочитано 58714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #75 : июня 22, 2008, 03:00:51 »
Я не читала, естественно, все но могу добавить. Про АГН. Дело не в том дрессура там лошади или диалог как с равным. Дело в том, что вот тот самый Черный, который так легко и просто все делает по легкому взмаху руки, конь очень непростой судьбы и харрактера. Все дело в том, что АГН не стал его ломать "спортсменскими" методами, а добился этой "дрессуры" своим личным способом. И только им двоим извнстно сколько было синяков и покусов у Невзорова и как долго рождалось доверие к человеку у этого черного, видавшего в жизни до этого только дикую ярость на свои сопротивления. И действительно АГН это просто тот, кто имеет возможность начать эту шумиху вокруг конного спорта, но он далеко не первый кто стал об этом говорить. Просто он говорит очень громко и сильно, АГН по другому не умеет ::biggrin:: вот его и склоняют и счетают виноватым во всем. Но ведь правду говорит человек и непонять это невозможно! Отсюда и злость у некоторых, потому, что АГН даже научную базу подвел, а с наукой спорить сложно ::wink::
Немного сумбурно, простите.
Вообще, нехотелось начинать свое знакомство с форумом с этой сложнейшей темы...Но такая уж я, мимо лошадей и Невзорова мне пройти крайне сложно...КАЮСЬ

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #76 : июня 22, 2008, 16:36:11 »
Vissska
Насколько я запомнила, Вы - конник....? Поэтому вдвойне приятно ваше отношение....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #77 : июня 23, 2008, 18:30:14 »
Конник ::blush200:: Скоро альбом создам и покажу все свое семейство, огромное ::rolleyes::

И, кстати, я бы может никогда и не поняла Невзорова, если бы свое семейство не заимела. Только окунувшись в это с головой я поняла, что происходит и как вообще человек боится лошадь! Все разговоры во всех конюшнях сводятся только на "как я ПОДЧИНИЛ лошадь!" И только имея своих начинаешь понимать насколько должен отличаться менеджмент на конюшне. Приходя покататься или на конные соревнования этого не поймешь. Поэтому простых обывателей понять и простить можно...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #78 : июня 23, 2008, 19:22:05 »
Vissska::thup:: +1

Таких черных и рыжих было много на всех конюшнях, где есть хоть один нормальный человек.
Когда появляется лошадь, которая не может ходить, или дышать толком, или есть, или все время лежит.. А потом, пока лошадь "у тебя", постепенно она начинает фыркать, хлопать губами - дай кусочек, толкать тебя лбом, хватать за куртку и проявлять еще как-то по другому свое мягко говоря положительное отношение... Когда хромой или тот, что еле дышал начинают весело носиться по манежу, сердце радуется... мягко говоря... Или когда привозят дикого и злого, а через полгода ты за километр слышишь, как он приветственно ржет, а когда входишь в конюшню, он яростно бьет копытом по деннику и вытягивает шею сквозь решетку - побыстрей бы увидеть тебя, а потом, сверкая диким глазом, мягко берет лакомство из руки и дышит в ладонь...
И вы скажете, что такой все равно живет в боли всю свою жизнь?.. Думаю, что нет... Иначе этот дикарь откусил бы мне полруки и через пол года тоже, что пытался сделать в первый день своего пребывания в нашей конюшне, после чего остался шрам на руке...
Это я опять же к тому, чтобы не гребли ВСЕХ под один гребень...
Это из серии, все собачники гады и неряхи, не убирают за своими блохастыми, даже, если вон тот с ротвейлером убирает. Все равно - ВСЕ!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #79 : июня 23, 2008, 19:50:05 »
Ань, я говорю о БОЛЬШОМ спорте,где нет места"сюсюканьям" и нет времени на длительные эксперименты! Я говорю о том, о чем говорит Невзоров! Я говорю о том, что НАИВНО думать, что ЛОШАДЬ - исключение из общего правила, из правила, где не жалеют ЛЮДЕЙ. И я говорю об УЗАКОНЕННОСТИ НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. И все это, всё это.. не ради чего-то высокого, не ради какой-то функциональности, не по причине чего-то стоящего - А ПРОСТО РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДВУНОГИХ....
Нет, не мой спорт это. Мне гораздо приятнее смотреть, как убиваются марафонцы.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #80 : июня 23, 2008, 20:22:41 »
Нан, к сожалению в нынешнем 21 веке - большой спорт неизбежен и ничем незаменим. И действительно, если его не будет, не станет огромного поголовья лошадей и разнообразия красивейших пород.
Мне кажется надо бороться не с самим спортом, как с таковым, а с его методами работы, потому что чистокровная верховая, арабцы, ахалтеки и другие скаковые, орловцы, англичане, русские рысаки - без упряжек и проче и прочее не мяслят сами себя без того, к чему, для чего они создавались сотнями лет...
Тяжеловозы потихоньку вымирают, тоже красивейшие богатырские кони, потому что с трактором не поспоришь...

Я думаю, что исследования Невзорова необходимо выносить не только в массы, но и делать что-то по всему миру, чтобы они достигали государственного уровня.

И Невзоров это что-то делает... Но необходимы исследования и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА чуть более тонкие и точные, так как, например, "у всех выездковых лошадей есть такие-то проблемы".. и "..это показывает вскрытие некоторых представителей.." - этого мало, и это - не точно. То, что у лошади очень чувствительный рот знают ВСЕ конники. Но для того, чтобы лошадь работала БЕЗ железа на законном уровне, необходимо поставить (воспитать) несколько десятков лошадей (минимум) без него пригодных для ВСЕХ видов конного спорта (пара десятком для каждого, хотя бы). Плюс исследования и доказательства вреда железа на государственном уровне, то есть не сам Невзоров, а ученые, доктора - целая огромная бригада, которая проведет многочисленные исследования. А для этого необходимо взять несколько десятков лошадей также "в паре", то есть две максимально похожие по физическим и харАктерным показателям лошади наобходимо будет поставить двумя разными способами: с железом и без него. Постоянное наблюдения за ними, отчеты и так далее... И так со всеми видами спорта и с несколькими парами лошадей... Тогда это будет что-то почище "журналистского" приемчика и будет иметь реальную основу и резонанс... И с этим уже можно будет куда-то пойти и чего-то добиваться...

Сами люди, просто посмотрев передачу, никуда не пойдут.. Вон пошумели и забыли...

Потому что ни один человек на свете не пойдет с транспорантом на барикады из-за.. животного...
Они скорее пойдут, потому что я не убрала за своей собакой..., но не потому что я луплю ее ногами, например...
 
Человек - это паразит...
...
это определение - аксиома...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #81 : июня 23, 2008, 20:28:11 »
Они скорее пойдут, потому что я не убрала за своей собакой..., но не потому что я луплю ее ногами, например...
 
Это точно... Обидно.. Мне и за себя и стыдно, и обидно бывает часто... Почему не вмешалась, почему не сделато то и то.., почему свою собаку ударила - не сдержала эмоций и т.д. и т.п.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #82 : июня 23, 2008, 20:38:22 »
Да, и у меня бывает...

Хочется сказать: "Так начни с себя!.."  Только это уже давно избито, и к сожалению в миллионно-миллиардных массах не работает...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #83 : июня 24, 2008, 13:38:56 »
Vissska::thup:: +1

Таких черных и рыжих было много на всех конюшнях, где есть хоть один нормальный человек.
Когда появляется лошадь, которая не может ходить, или дышать толком, или есть, или все время лежит.. А потом, пока лошадь "у тебя", постепенно она начинает фыркать, хлопать губами - дай кусочек, толкать тебя лбом, хватать за куртку и проявлять еще как-то по другому свое мягко говоря положительное отношение... Когда хромой или тот, что еле дышал начинают весело носиться по манежу, сердце радуется... мягко говоря... 


Да, но этого хромого, не дышащего вылечили для того чтобы пришли дети и учились на нем и захрамывали его еще больше, порадовалось сердце? А о чем, о том, что лошадь можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ дальше? Правильно, а зачем он будет стоять просто так, а кто его будет оплачивать просто так?Будет впахивать до самой смерти больной, кривой, без глаз и ног. Лошади естественно привязываются, лошади естественно думают, что наконец-то тут не больно или не так мучительно сложно. А потом...А где же поля, где же ветер в гривах, где же солнце? В пыльной песчаной левадке на два часа? В манеже пыль, в левадке пыль, в деннике аммиак...Веселая жизнь и куча дурных привычек!
Поголовье уменьшится. Ну и что? Тоесть таким диким способом мы сокращаем то поголовье которое сами и наплодили? И почему это чистокровки свою жизнь без бегов не мыслят ::newconfu:: Потому, что после круглосуточного простоя вы их вывести не можете без свечек и закидок? Ну так дайте им жить в косяке в поле и вы получите отличную спокойную лошадь... ::stena::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #84 : июня 24, 2008, 14:19:25 »
Тоесть таким диким способом мы сокращаем то поголовье которое сами и наплодили?
Вот! Вот это тоже одна из основных мыслей Невзорова! Мы же плодим не просто лошадей, а лошадей ДЛЯ СПОРТА! А спорт что - он сожрет ВСЁ, что ему дадут.... Давайте, плодите больше... А я их всех в помойку - на кладбище! А вы плодите, плодите... Чем больше, тем мне проще будет этот инвентарь (лошадей) использовать. и бережливым быть не надо! 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #85 : июня 24, 2008, 16:25:14 »
Vissska, Nana , Вы решили опять на личности перейти?
У меня нет и  не было возможности приобрести и содержать собственную лошадь так, как я хочу. У меня машины-то нет, я с собаками на метро езжу...
Я делала, что могла в "чужой" конюшне.
Да, катались дети, инвалиды.
И почему мне не радоваться, когда больная лошадь оживает?
Или мне упереться перед "хозяином" и сказать, чтобы вел на бойню, зачем ему выживать, поправляться и опять кого-то катать - пусть подыхает?
Так что ли?

И основную мысль Невзорову надо донести в официальные инстанции, я уже это говорила, а не только в массы, которые тока покричат и пофыркают, говоря, что ВСЕ вы конники - живодеры!!!!

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #86 : июня 24, 2008, 20:32:25 »
Vissska, Nana , Вы решили опять на личности перейти?


В каком смысле...? Я как раз обобщаю и прекрасно понимаю, что есть, в принципе, Люди, а есть Стыдоба Двуногая....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #87 : июня 24, 2008, 22:00:19 »
Vissska, Nana , Вы решили опять на личности перейти?
У меня нет и  не было возможности приобрести и содержать собственную лошадь так, как я хочу. У меня машины-то нет, я с собаками на метро езжу...
Я делала, что могла в "чужой" конюшне.

Тиш, тиш! Я и не думала на личности переходить! Я вообще только с прошлого поста поняла, что и Вы конник-практик. А так мало узнав человека на личности переходить не в моих праилах, это 100%. Я действительно обобщаю. Единственное, чего я не очень понимаю, почему Вы поняв все это продолжаете в этих конюшнях крутиться. Я в них могла находиться пока не поняла, что к чему, теперь мне мучительно больно там быть. Пойти против сего этого "мышиного царства" я не могу, меня очень мало, я не Невзоров. Поэтому я просто им не помогаю. Хотела выкупить еще одного несчастного инвалида, но вовремя поняла, что просто не потяну, что я так вообще по миру пойду, долго била себя по рукам и отворачивалась. Если тянет к лошадям могу посоветовать более менее приличные контакты и конюшни. Хотя и там мне было бы очень тяжело. Там много воинствующих девочек малявочек отневзоренных. В них слишком много злобы и мало жизненного опыта... Но это лучше чем спортшколы. Или самостоятельно поробовать найти частную конюшню.
Содержать свою лошадь тоже очень сложно. Я два года искала конюшню такую какую хотела. 90% я довольна, и это счастье, действительно, поверьте. До этого было просто невозможно приезжать к своим лошадям и не мочь донести до хозяев конюшни, что надо делать с МОИМИ лошадьми! И что МОИХ лошадей НЕЛЬЗЯ отдавать в прокат без моего ведома! И...ой, да много еще чего. Но все это не про нашу тему ::biggrin::
Отношение к лошадям УБИВАЕТ вот и вся основная мысль. Свиньям и то легче - их просто едят не называя в начале другом и помощником! Я корм покупала. Говорю "Мне корм, для старой больной лошади надо!" а в ответ "А зачем вам старая больная лошадь!" Это человек продает корма для собак, в основном, и медикаменты!
А вообще, нас тут только трое. И говорим мы все об одном и том же. И ссорится уже начинаем ::confused:: ::crying:: Может и прекратить все это?  Все те кто тут, на этом сайте, очень гуманные и большой души люди. Просто все мы разные. И кто-то что-то счетает совсем не допустимым, а кто-то возможным... МИР? ::wub::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #88 : июня 25, 2008, 00:32:50 »
Nana, этот я неудачно обобщила... сорри...

 
Vissska, да я не ругалась и не ссорились, все ОК!  ::flovers::
Просто вроде договорились, что не ВСЕ уроды, и опять обобщение... А я человек горячий, баран - в смысле Овен, вот и взрываюсь иногда... Вы меня тоже "сорри"...  ::17::

И на тех конюшнях я не появляюсь более 10 лет. 8 лет назад пыталась вернуться в конюшни... Не вышло, попала как раз под идиота, который ладно мне по рукам бил - я была после травмы в другом спорте, поменялись ощущения собственного тела, надо было начинать все заново - но и колошматил бедного коня почем зря... Сделать я ничего не могла... ушла... Хотя нет, "гадость" напоследок сделала, нажаловалась на него владельцу жеребца, насколько мне стало известно, того "тренера" уволили со штрафом.. 
Сейчас иногда общаюсь с частником.. мало и недолго, но я довольна... При моем образе жизни и возможностях делать то, что хочу - эх.. невозможно...
Да и после любимца моего - Горниста - орловца ростопчинца, которого я поставила на жесты (маньяк я до жестов, у меня и собаки по жестам работают и живут..), уже нету в живых почти 10 лет.. А после него нету душевных сил что-тот начинать и с кем-то бороться...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #89 : июня 25, 2008, 01:42:45 »
Ну и чудненько, ну и разобрались ::10::