Автор Тема: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......  (Прочитано 58746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #60 : июня 05, 2008, 14:52:41 »
А как тренируют грейхаундов? Знаю что после 3-5 лет они уже не выступают(люди тоже после 30 не бегают особо) Знаю не по наслышке что делают спортсмены чтобы пробиться в сборные...но что делают с собаками? И кто вам об этом рассказал? Ведь заставить собаку бежать невозможно в отличие от человека

Я видела фильм по анимал планет, читала еще где-то в собачьей периодике про это. Суть в том, что существуют ( не у нас) собачьи бега, тотализатор, и частные "конюшни"-псарни спортивных собак. В основном грейхаундов. Там их готовят соответствующим образом, а после короткой карьеры, если в течение определенного срока не находятся руки на собак их просто гуманно усыпляют.
Тренируют варварски, дают непосильные нагрузки, от которых собачий организм очень быстро изнашивается, страдают легкие, кровеносная система, почки, ноги. К концу карьеры, собака еще молода, но уже сильно нездорова. Это то, что делается на законных основаниях. А противозаконно еще колят что-то или кормят чем-то. Правда, не знаю, как там с контролем допинга обходится, ведь их проверяют.
(у беговых лошадей, кстати тоже есть контроль на допинг  и после забега на уровень адреналина, чтобы исключить штучки описанные Наной)

А заставлять грейхаунда бежать и не надо, это сделает его инстинкт.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #61 : июня 05, 2008, 15:03:02 »
За палку "я не хваталась", я не говорила, что Невзоров кого-то бьет, не боже мой! Но он использует ее, как "ЭЛЕМЕНТ ДРЕССУРЫ"!! И отрицать это глупо. И ты хоть как назови - это дрессировка, обучение, контакт или как там еще. Смысл один, но дрессура есть всегда. Вы дрессируете собаку, она вас, вы своего ребенка и так далее. Вы делаете это всегда, когда хотите, чтобы тот или иной индивид делал так, как вы считаете нужным. Разницы лишь в методах. Метод у него - превосходный! Но это - метод дрессуры. И подменять понятия несколько,  м-м-м, неправильно...
Ну да... Ну как это объяснить... Сейчас попробую. Вот смотри - у меня веймаранер - неуч неучем. Честно признаюсь, я посетила с ним в 5 мес. ТОЛЬКО 5 занятий по ИПО. Сама понимаешь - это ничего. Естественно , я применяю определенные методы для того, чтобы собака была управляема везде. Но к примеру команду "ко мне" он выполняет просто подбегая ко мне в радиус пары метров - никаких обходов и посадок я не делала. Мне так удобно. Т.е. я не выработала у него рефлекса для этих действий.  вот 2 недели назад, когда мелкая была в течке, я, чтобы не пропускать занятия, пошла на обидиенс с Тором. И мы спокойненько делали команду ко мне ТАК КАК НАДО - т.е. с обходом и посадкой. использовала я лишь палец, чтобы показать ему, что надо обойти и сесть у левой ноги. НО РЕФЛЕКС Я НЕ ВЫРАБОТАЛА. Т.е. в следующий раз без пальца он как обычно просто подбежит. Более того, если мне вздумается сделать команду "ко мне" как , к примеру, обход вокруг меня 5 раз - я это сделаю с помощью всё того же пальца - просто буду указывать, подбодрять голосом (причем нести всякую чушь). Воть.... Да, рефлекс на простой подход я у него выработала - но ведь он не обязательно подходит только по команде "ко мне". Я могу просто шипеть, свистеть, хлопать в ладоши - мне главное - обратить на себя внимание. И закреплено у него лишь подход по команде "ко мне". Вот я думаю, и у Невзорова нет закрепления на ВСЕ без исключения трюки. Кстати, он и не отрицает, что дрессировка присутствует везде - и между людьми в том числе. Просто есть банальная выработка рефлексов и лошадь по команде плюхается на попу даже если она у неё отбита и ей больно, потому что понимает, что если она не сядет на больную попу, то получит по этой же попе хлыстом В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а есть взаимоотношения, когда лошадь может дать понять, что ей это сложно, отказаться от чего-то. И это ее право. И это не значит, что если лошадь отказалась ПО ПРИЧИНЕ, то в следующий раз она не сделает этого, просто потому, что уяснила, что можно послать человека "куда подальше". Вот спортсмены пишут, что нельзя распускать лошадь, иначе она сядет на шею. Ужас! Я такого начиталась на форумах - постеснялись бы хоть писать про свои методы..... Значит добиться лошадиного уважения можно лишь с помощью кнута???? Т.е. это будет банальный страх!

Нан, слукавил слукавил..  ::yes:: Он как думающий и смотрящий в будущее человек, и отличный журналист, просто первым поднял руку. Кто первый встал - того и тапки...  ;-)

Ну это право, тем более, что он, с помощью не последних в данных областях людей, изучил и изучает историю, психологию, физиологию, анатомию, биомеханикю, миологию лошади... Кто из спортсменов может позволить настолько нудно и долго всем этим заниматься???
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #62 : июня 05, 2008, 15:06:14 »
Бывает, люди просто из милосердия забирают беговую собаку к себе на доживание.

И что самое неприятное, что СПОРТ является стимулом с бридингу все большего и большего кол-ва животных - не важно, что основная часть из них выпадет из цепочки уже на первом году жизни - и ВСЕМ таким жертвам спорта ручки не найти!!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #63 : июня 05, 2008, 15:18:35 »
Да потеряем! Куда денутся прекрасные породы: ахалтекинцы, гановеры, тракены, дончаки, буденовцы, оролвские и владимирские рыски, чистокровки и многие другие?! Кому они будут нужны? Только еденичным частным конюшням. И кстати, вместе с ними умрет и детский конный спорт.
А про фризских лошадей, я, к стыду своему, даже не слышала никогда.
Оль, а тебе не кажется, что популярность конного спорта создает пере-популяцию лощадей. Они плодятся ИМЕННО ДЛЯ СПОРТА, выводятся породы ИМЕННО ДЛЯ СПОРТА, с никудышней психикой, способствующей победам (излишне возбудимые, холеричные, истеричные, легко возбудимые и трудно тормозимые...) Ну это как с модными породами - 101 далматин - бридинг направо и налево - пере-популяция - никому не нужные собаки и искалеченные судьбы...... Т.е. идёт процесс, где стимулом к разведению становится не лощадь, а спорт. И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО????
Да, если в данный момент вдруг конный спорт полностью запретят, то почти все спортивные лощади уедут на бойню! Но виноват в этом не невзоров, а СПОРТ, который диктует пере-производство лошадей. И что плохого в том, что сейчас в породе далматин остались лишь фанаты? Собак стало меньше, а качество лучше. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #64 : июня 05, 2008, 16:17:25 »
Нан, лошади - не собаки. Сейчас породы не выводят, все они очень древние, ну может исключение орловцы, которым пара сотен лет, и всякие - обожаю их, донцы, буденовцы и подобные. Да и рожают они максимум пару. А сколько ходят беременными, а сколько взрослеют?
А возбудимые и холеричные - это брак разведения, которые есть в разведении ВСЕХ млекопитающих, как-то необходимых для человека.

И про дрессуру и ее отсутствие. Это ты и я понимаем, что твое "указание пальцем", куда сесть - это все равно дрессура, основанная на изначальном контакте тебя и ТВОЕЙ собаки. Не было бы контакта - то есть изначальной дрессировки, никакой бы пальчик не помог и высокий интеллект легавой собаки... А люди, которые смотрят передачи и не имеют к этому вообще никакого отношения, которые ни собак не держат, ни кошек, ни тем более лошадей, воспринимают так, как сказано. И плохо именно ЭТО!!!
Вспомните передачи про собак, которые кого-то где-то покусали. Что после этого происходит? Например, законы пытаются пропихнуть об опасных породах, на улице с собакой находится невозможно в принципе, если она выше 25-30 см в холке. Я говорю именно об этом.
О том, что он для глубокого восприятия несколько подменил понятия. Он пытается руководить толпой. Им движут благороднейшие мотивы, но методы у него немного нечестные.
Но, как журналиста, я его понимаю. Не говоря в тотальном тоне, не получишь желаемого эффекта.
Но толпа-то не предсталяет о чем, говорится на самом деле...
И в итоге, как ведьм сожгут невиновных...

А Куклачев работает с кошками исходя из их личных способностей животных. Например, Хан у меня, гы..., маньяк-аппортировщик, и я этим пользуюсь ЕМУ в удовольствие; Яра обожает подавать ручки и ножки - она по любому поводу их тянет куда не просят, поэтому самая первая команда у нас была "дай руку". И Невзоров пользуется этим же. И он об этом говорил - индивидуальные наклонности. Всего лишь увидеть их и закрепить.
Ведь все, что он показал, вернее, что показали рыжая и вороной - это закрепленные рефлексы. И не говорите, что это не так. На одни и те же движания лошади, он делал одно и то же, вернее перед движением лошади, то есть так или иначе - давал команду.
И ту же свою Яру я никогда не учила по команде ко мне обходить вокург ноги и садиться. Но она насмотрелась этого у Хана и увидела, что он получает за это кусок и ласку. И тоже стала так делать... И все равно - это дрессура - но тут я уже повторяюсь...

quara, а про цирковых зверушек вы у детей спросите, думаю, так вернее будет. Современный цирк основан на прянике, сейчас не средневековье. Тот же тигр или лев, не будет, видя "мучителя", тереться о клетку и мурлыкать. А когда "шутники"  ::raiting:: за ареной делают зверю больно, случается нападение на первого попавшегося на пути, таких случаев много. И тут уже я могу ответить, как дрессировщик не домашней собаки, вернее и ее - собаки и  волка.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #65 : июня 05, 2008, 16:57:21 »
а про цирковых зверушек вы у детей спросите, думаю, так вернее будет. Современный цирк основан на прянике, сейчас не средневековье. Тот же тигр или лев, не будет, видя "мучителя", тереться о клетку и мурлыкать. А когда "шутники"  ::raiting:: за ареной делают зверю больно, случается нападение на первого попавшегося на пути, таких случаев много. И тут уже я могу ответить, как дрессировщик не домашней собаки, вернее и ее - собаки и  волка.
  У детишек спрашивать- запрещенный прием ::16::, разве ж они скажут, что цирк это плохо? или зоопарк?
 Хотя я вот , еще будучи ребенком не любила клоунов ::sick:: и сейчас любви тем более не прибавилось. ::tease::
 И в зоопарк московский не хожу..
Кстати, к вопросу о волках и зоопарках- есть прекрасный фильм "Хранитель"/ Zookeeper/ с  Сэмом О'Нилом  в главной роли. О Балканской войне, о зоопарке, зверях и людях, попавших в ужас войны.
И о волчице..  ::crying::
 Ну и к Вам тогда вопрос как к профи- а что же могло произойти с Артуром Багдасаровым, которого тигр подрал в клочья прямо на арене- еле ведь к жизни парня вернули?
Может быть, не все так гладко, раз таких случаев немало? ::mdaaaa::
Или же это была просто необоснованная ярость дикого зверя?
 PS
  Вот бы интересно было бы услышать тут мнение о методе АГН
С. Алейникова.. кинолога (отличного) и ..  ::17:: в прошлом кавалериста-профессионала..
 Жаль, что  он пока не в сети. ::idont::
Мне интересны любые мнения , но  особенно- мнение профи





Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #66 : июня 05, 2008, 17:07:13 »
Ну про Артура ответ давно известен, странно, что вы не в курсе. Перед выполнением трюка коготь зверя попал между ячейками сетки. Ему стало нестерпимо больно - реакция...
Еще неоднократны случаи, когда мальчишки за ареной стреляли по, пардон, яйцам тигра или льва из трубочек металлическими шариками - итогом было нападения зверя на дрессировщика. И таких примеров есть еще ни один...

А клоуны они разные... Никулин, например...  ::flovers::

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #67 : июня 05, 2008, 17:43:31 »
Про этот случай с Багдасаровыми много видела передач, но Эту версию слышу первый раз.....хотя...да....всегда, при желании, можно все объяснить.......

а что такое "тотальный тон"?
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #68 : июня 05, 2008, 17:52:31 »
Вообще его сестра и он сам про эту версию сами говорили...  ::idont:: И показывали потом кадры съемки, где это видно..

А "тотальный тон", это я так выразилась.. э-э-э, всмысле то, что говорящий так человек вместо "многие", "иногда", "часто" или "некоторые" употребляет понятия "все и вся" и "всегда" и не терпит возражений... Вот я косноязычная.. блин...  ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #69 : июня 05, 2008, 18:30:06 »
 ::flovers::
Мы наверное разные передачи смотрели... ::shufle::

За разъяснение "тотального тона" ::baby0000::  спасибо  ::flovers::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #70 : июня 05, 2008, 18:53:22 »
::flovers::
Мы наверное разные передачи смотрели... ::shufle::

Вполне возможно, так как про тот случай много показывали разных передач. За истину я взяла только их интервью Артура, его отца и сестры.

За разъяснение "тотального тона" ::baby0000::  спасибо  ::flovers::

А вы меня простите, ::worthy:: люблю всякие словообразования... ::idont:: ::tease:: или словоблудия...  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #71 : июня 05, 2008, 20:21:55 »
Сейчас породы не выводят, все они очень древние, ну может исключение орловцы, которым пара сотен лет, и всякие - обожаю их, донцы, буденовцы и подобные.
Я к тому, что породы выводились ИМЕННО ДЛЯ СПОРТА, а не по хозяйственной полезности.... К примеру пресловутая чистокровная верховая. Ну вот не поленилась на сайты заглянуть:
Из-за своего взрывного характера, чрезмерной энергичности они не годятся для простых любителей лошадей.
Этим лошадям нужна ежедневная разрядка галопом и рука мастера, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Особенно порадовала эта фраза:
Большое количество лошадей, не проявивших себя в скачках, идёт в улучшатели огромного количества других пород, и это тоже назначение чистокровной лошади.

А может не улучшают все-таки?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #72 : июня 05, 2008, 21:03:28 »
Ну может что-то и улучшают... Моимы любымыми были именно полукровки...
И когда все эти породы выводились, спорта не было...
Была почта верхом, в упряжи, гладиаторские и рыцарские турниры, войны, охота, просто передвижение - транспорт и прочее... А да забыла, были скачки, всегда... Только тогда, до 19-20го веков чуть по-другому было.. В основном были традиционные игрища на лошадях... Типа похищения невесты и так далее.. Сами скачки с тотализатором внес уже 19ый век, вместе с конкуром и другими -борьями, то есть внес прогресс.

Кстати, одна из самых жестких работ железом в конном спорте - это поло. Если в конкуре отработаны повороты на трассе, и их отработать можно и без железа, то в поло - это нереально, так как "трасса" непредсказуема никогда и постоянно меняется темп...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #73 : июня 05, 2008, 22:14:50 »
Честно говоря, я боюсь с вами разговаривать уже, не то чтобы спорить даже. Вы все время обижаетесь.
SOlga, а Вы не бойтесь,
Вы меня обидеть не можете и не сможете!
К тому же непонятно, что Вы имеете ввиду под "все время". ::14::
 И продолжать спорить не стоит- истина здесь и сейчас, а тем более от такого рода спора не родится, уж точно. ::idont::
 Мы с Вами обе имеем  только  одно общее -любовь к живому, к лошадям , например, или собакам.
Просто видим это  по-разному.

Вас , возможно , раздражает, что человек может иметь отличное от Вас мнение, но, поверьте, это -норма.
И если Вы по- каким-либо Вам известным причинам решили вдруг , что вот  именно я - то самое воплощение "обывателя", судящего о положении дел в конном спорте по НАГу (Вам так больше понравится?) и школе (не прокате, прошу прощения)при ЦМИ, то Вы заблуждаетесь, объект  выбран неверно.
 "Доносить до меня факты", поучать- не самое лучшая форма общения во всяком  случае со мной, если кому-то это и нравится, то я такое не воспринимаю совсем, да и, собственно, как и  любой уважающий себя человек, прошу  прощения.
 
И я бы не стала с вами спорить, если бы вовремя поняла, что другое мнение вас не интересует в принципе, и вы на форуме не для того, чтобы в споре родить истину или как-то разнообразить свои знания на эту тему. Если я сейчас правильно вас поняла, то вы не хотите спорить и воспринимать агрументы, а желаете только высказывать свое мнение в одностороннем порядке.
Из чего сделаны такие выводы? ::14::
Вероятно, Вы считаете, что Вы поступаете с точностью до наоборот?
Не стоит домысливать за собеседника то, чего и в помине не было. ::crying::
Вы, как сами сказали, "тут пробегали", навешали ярлыков, заявили тут же, что  я на Вас обиделась.. ::16::
 А может, наоборот?
Вас задело то, что я Вам ответила, в отличие от многих?
   
Ну и пожалуйста. У меня вообще нет времени на эту дискуссию и я уже жалею, что ввязалась в нее. Оставайтесь при своем мнении, тайном жизненном опыте, твердых позициях. Я не претендую что-то поменять. И вообще простите, что этот разговор состоялся.
У меня вообще практически нет времени ни на что, не только на эту дискуссию..
Но тема , как и Вас, меня задела за живое. ::broken::
Естественно, останусь при своем мнении, хотя во многом готова была бы с Вами согласиться, если бы Вы все тоже самое высказывали не менторским тоном, а хотя бы иногда употребляя сослагательное наклонение, модельные наречия и высказывания.
Поверьте, так гораздо легче общаться с людьми, в особенности публично , в инете, например.
Оля, надеюсь, на этом  завершим выянение, кто тут больше в чем разбирается. Это выглядит нелепо
Ладно? ::peace::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #74 : июня 06, 2008, 01:15:11 »
 Думаю  о цирке..
Цирк разный бывает. ::mdaaaa::
Вот например конный театр Zingaro. ::17::
 Бартабас,  самоучка,с 19 лет основал странствующую труппу, сейчас владеет единственным в мире конным театром.
Мне посчастливилось бывать на его спектакле"Кони ветра".
Аргентинские лошади, тибетские монахи, гуси, ослик- удивительное сочетание абсолютно, казалось бы, несовместимых  элементов. Да еще и действо происходило в Коломенском.
Удивительно  зрелищно. Запоминается на всю жизнь. ::wub::
Тут , конечно, традиционная дрессура, но,красиво!! ::wub::
 тут его сайт
www.zingaro.fr
ну и несколько фото..









 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's