Секция Родезийский риджбек при МООиР

Выставки => Интернациональные выставки - CACIB - FCI, РКФ и других кинологических организаций => : elenk January 09, 2010, 02:43:48

: французский САС
: elenk January 09, 2010, 02:43:48
Нужна помощь. В декабре мы получили французский САС, но не в самой Франции, а на итальянской выставке.
Устная сопроводиловка : " В течении двух мес этот сертификат необходимо подтвердить во Франции иначе он переходит к следующей в расстановке собаке".
 Дальше одни вопросы. подтвердить это что? Где? во французском кеннел клубе? как?
Я пыталась писать на английском и получала только отписки на французском. В общем остался месяц, а воз и ныне там.
(http://s58.radikal.ru/i161/0912/57/63f8ffebf60dt.jpg) (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0912/57/63f8ffebf60d.jpg.html)

не хотелось бы глупо потерять завоеванное, но мои источники закончились.
Я в попытках продвинуть это дело даже чуть не угодила на французкий конформасьен в Бордо. Куда еще кривая без языка заведет?
Пожалуйста, если у вас есть подобный опыт или инфа, отпишитесь!
: Re: французский САС
: Ajani Vumika January 09, 2010, 02:55:02
Нужна помощь. В Декабре мы получили французский САС,
От всей души хочется поздравить Кенди и тебя !!! ::baby0000:: ::13:: ::12:: ::11:: ::Champion:: ::10::
: Re: французский САС
: elenk January 09, 2010, 03:02:27
спасибо, дорогая, а ты парле ву франсе?
: Re: французский САС
: quara January 09, 2010, 14:05:08
 Лен,
moi,  je parle. ::3::
  Но исходя из приаттаченной бумажки, она на итальянском.. ::16::
В чем нужна помощь?
Что перевести?

: Re: французский САС
: Bilkis January 09, 2010, 15:18:53
мне кажется здесь нужен перевод и правильное понимание не сас-ки,
а правил Французской кинологической федерации о проведении выездных выставок.
и если я интуитивно могу предположить, то мысль сводится к тому, что необходимо ещё раз
выставиться но уже на территории франции. и тем самым подтвердить предыдущий титул и сертификат.
в общем надо переводить выставочные положения и регламент проведения выставок.
: Re: французский САС
: AriesKhan January 09, 2010, 17:25:28
мне кажется здесь нужен перевод и правильное понимание не сас-ки,
а правил Французской кинологической федерации о проведении выездных выставок.
и если я интуитивно могу предположить, то мысль сводится к тому, что необходимо ещё раз
выставиться но уже на территории франции. и тем самым подтвердить предыдущий титул и сертификат.
в общем надо переводить выставочные положения и регламент проведения выставок.
Еще есть вариант тупо поставить хранцузскую печатку на сертификате...
: Re: французский САС
: elenk January 09, 2010, 18:03:23
quara! правда! Как же я забыла, что именно ты мне поможешь с французским?  Спасибо! Сейчас к миллиону твоих дел добавлю свою лепту! Задача в точности как на писала Bilkis.
Bilkis! Спасибо! Именно так. Никто не смог бы  сформулировать лучше.
здесь нужен перевод и правильное понимание не сас-ки, а правил Французской кинологической федерации о проведении выездных выставок.
По результатм изысканий мне прислали 2 ссылки: интернет адрес и телефон

1. http://www.scc.asso.fr/home.php?num_...5&num_niv_3=30
2. 0149375426 JOELLE TITRE DE CHAMPION.

Когда я нашла франко-говорящего "несобачника" и поставила задачу контакта с французским клубом, то получила  совсем неверное направление. Она мне выслала бланк заявки, как оказалось на конформасьен, и я даже оплатила 31 евро за процедуру, предполагая, что это одна из необходимых для закрытия титула выставка
Причем человек, помогавший мне, настолько не в теме что вообще это за САСы, выставки и САСИБЫ,  что мне не удалсь выяснить на что это я заявляюсь. Я получила только ее заверения, что это важно и что это срочно.
Заполнила. Получила подтверждение от координаротов, что нас ждут в Бордо , я им пишу на английском : поясните в какой класс я записалась? открытый или чемпионский? В ответ получаю на французском нечто, что гугль мне перевел как "да вы платите пока , потом разберемся".
В общем как в плохой комедии.

Теперь выяснилось, что эта процедура необходима именно фрацузским собакам. (Тоже с небольшой долей уверенности, что это так)
Можете представить себе этот цирк, я взяла 20 дней от отпуска мы из Швеции пилим в Бордо,  и прикатила бы на машине с собакой на выставку? А если бы еще хендлера из Москвы бы вызвала? Хорошо помогли люди добрые уберечься от ошибки, объяснили в последний момент, что это вообще не выставка.

Соответсвенно на сегодня у меня  2 задачки. Связаться с французским клубом по поводу французского САСа, полученного не во Франции и подтвердить его, пока он не "сгорел" и отказаться от процедуры конформасьен в Бордо в том случае, если она не нужна для иностранной собаки, несмотря на то, что эта иностранная собака вступила в борьбу за титул чемпиона Франции.
: Re: французский САС
: quara January 09, 2010, 19:22:21
Сейчас к миллиону твоих дел добавлю свою лепту! Задача в точности как на писала Bilkis.
 Лена,
 ну это ты мне льстишь. ::crazy000::
миллион дел у нас пока
- погулять - поесть - поспать. ::tease::
 У нас же каникулы до аж понедельника!!! ::11::

Соответсвенно на сегодня у меня  2 задачки. Связаться с французским клубом по поводу французского САСа, полученного не во Франции и подтвердить его, пока он не "сгорел" и отказаться от процедуры конформасьен в Бордо в том случае, если она не нужна для иностранной собаки, несмотря на то, что эта иностранная собака вступила в борьбу за титул чемпиона Франции.
Задачи приняты. ::3::
 Не обещаю , что прямо сразу найду нужный  article, (с 31декабря 2009 привычка работать хоть как-то , атрофировалась полностью ::sleep::..), но постараюсь справиться за пару оставшихся дней.
 Я полагаю, надо начать с написания мессаги  с описанием твоей проблемы  на доступном им (французам, потомкам Наполеона ;-))языке.  Ну не любят они никакой другой язык, что ж поделать...  ::idont::
  А далее по обстоятельствам..
В параллели изучая их местные фр.правила.
 ну и в понедельник позвоню по телефону из второй ссылки.
 ОК? :-)
 
: Re: французский САС
: elenk January 09, 2010, 22:20:18
Наташечка! Очень -очень признательна, но пока отбой! Мне обещали помочь незнакомые русские из Франции. О результатах отпишусь тут.
: Re: французский САС
: quara January 10, 2010, 14:15:36
Наташечка! Очень -очень признательна, но пока отбой! Мне обещали помочь незнакомые русские из Франции. О результатах отпишусь тут.
  ну ОК,
 тогда я пока  (как и все 10 дней ::tease::)  ничего не делаю, но если что не получится- свистни! ::yes::
 Я в понедельник буду уже в офисе  во всеоружии.   ::3::
: Re: французский САС
: Nana January 12, 2010, 04:41:55
Могу попробовать связаться с секретарем французского клуба РР и спросить у нее... Она хорошо говорит по-англ.
: Re: французский САС
: Here I Am January 12, 2010, 09:26:05
На сайте пит." Русская династия" тусуется француженка, русского происхождения Наталья Д....( тема черныши во франции). Если не путаю, к ней обращались за разъяснением по выставочному положению франции. Я читала пару лет назад, но ответ уже не вспомню.
: Re: французский САС
: elenk January 12, 2010, 09:53:06
quara!
Nana!
Here I am!

Cпасибо большое за помощь, я признательна всем откликнувшимся.
Конфориацию отменили, даже деньги вернули, а САС подтвержу самостоятельно, раз это можно сделать по английски! Французы как дети, притворяются инопланетянами и отказываются говорить на инглиш, но раз есть уже опыт общения, то теперь справимся. Еще раз мерси!
: Re: французский САС
: Here I Am January 12, 2010, 13:17:29
Попалась ниформация на сайте ЛКФ, по Хаскам.
Для ЧФ требуется-2 САСИБ( BOB, BOS)+ 1 победа на специализированной выставке+ племенной отбор+ тесты здоровья+ 1 САС на любой выставке.
: Re: французский САС
: elenk January 12, 2010, 13:54:21
Для ЧФ требуется- племенной отбор+ тесты здоровья

Вот осталось убедиться, что "племенной отбор и есть та самая "конформация", а тесты наверное DNA, которые мед персонал делает прямо на крупных выставках.


: Re: французский САС
: master January 12, 2010, 15:22:43
Правила получения Ч. Франции для породы Родезийский Риджбек (с сайта НКП РР, тема о Национальной выставке РР 2009 во Франции).
 
ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ТИТУЛА НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНА ВО ФРАНЦИИ

3 САС, из которых:
- 1 САС с выставки любого ранга (национальной или международной)
- 1 САС с монопородной выставки
- 1 САС с Чемпионата Франции или с Национальной выставки породы
тест поведения c результатом 60 баллов или выше
тест ТБС с результатом А или B

Всё вышеуказанное должно быть собрано за 2 года с момента получения первого САС.
: Re: французский САС
: AVA January 16, 2010, 22:40:29
на сайте Т-П все расписано:
http://www.dogvoyage.ru/champion-france.htm
: Re: французский САС
: Here I Am January 17, 2010, 11:52:54
на сайте Т-П все расписано:
http://www.dogvoyage.ru/champion-france.htm

Информацию с этого сайта....надо очень проверять. К примеру- Болгария, Что бы получить ЧБ, надо получить 2 САС, GRAND CH- 3 CAC, BALKAN CH- 4 CAC. По остальным странам ещё не смотрела....Могут быть и другие опечатки...
: Re: французский САС
: AVA January 19, 2010, 00:19:12
на сайте Т-П все расписано:
http://www.dogvoyage.ru/champion-france.htm

Информацию с этого сайта....надо очень проверять. К примеру- Болгария, Что бы получить ЧБ, надо получить 2 САС, GRAND CH- 3 CAC, BALKAN CH- 4 CAC. По остальным странам ещё не смотрела....Могут быть и другие опечатки...

не знаю как по Балканам инфа, но именно по Франции Т-П недавно уточнял и скорректировал инфу у себя на сайте.
Думаю, что она верная.