Автор Тема: пак  (Прочитано 13190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #15 : августа 10, 2011, 06:57:51 »
понятно,спасибо

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: пак
« Ответ #16 : августа 10, 2011, 09:07:08 »
И линять и трясти ушами собака может из-за наличия паразитов( различных клещей). Нужны соскобы из уха и кожи. Если это проделать проблематично из-за отсутствия клиник, вводите в рацион по столовой ложке оливкого, льняного, морковного или тыквенного масла, + молотые водоросли + пивные дрожжи( если поблизости варят пиво, то закваска в чистом виде- самое эфективное), аминокислоты. Знаю случаи, когда от клещей избавлялись втиранием в кожу собаки настойки честнока( целая головка честнока настаивается в тёмном месте со стаканом спирта 10 дней). Помогает человеческий шампунь- низорал.
Полезно ввести в рацион собаки рыбу, желательно красных сортов, там много Омега-3 и Омега-6.
Для иммунки сделайте домашнюю настойку цветка эхинацеи (цветы настаивать в водке, в тёмном месте и добавлять по столовой ложке в каждое питание).
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #17 : августа 10, 2011, 11:47:39 »
Спасибо

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: пак
« Ответ #18 : августа 10, 2011, 13:02:52 »
susla82, здравствуйте.
Насколько я поняла, собаку Вы взяли взрослую?
Если у вас кобель и ему 16 августа исполнилось 2 года, то скорее всего Вы взяли собаку у одного из форумчан. Почти год человек пытался справиться с проблемой- собака трясла ушами и линяла. Тут есть темка об этой собаке.
 На эту мысль меня натолкнуло ваше местожительства. Я знаю, что человек эту собаку собирался пристраивать и знаю, что он из ваших мест- Марий Эл.
 Хозяин писал, что проводил исследования и водил собаку ко врачу. Если это та же собака, то может стоит взять у бывшего хозяина все анализы и назначения врачей? А то получается, что мы тут перебираем все возможные болячки, а собака уже продиагностирована.
зы.  Если я ошибаюсь, то всё равно почитайте ту темку... Найдите время. ИМХО Нельзя лечить у собаки что-то одно. Уши отдельно, ЖКТ отдельно, линьку отдельно.  Там человек спросил про ухо, а нездоров весь организм у собаки.
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=665.165
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: пак
« Ответ #19 : августа 10, 2011, 14:41:54 »
Да... я тоже читала эту тему и у меня возникла ассоциация с той темой....
симптомы которые Вы описали могут быть по разным причинам.... и аллергия не самое первое.... стафилококк (в той теме диагностирован золотистый)... у нас был.... очень похоже... причем именно в запущенных ситуациях начинают разбиваться уши и рана не заживает...(слава богу до этого не доходили, ограничились линькой и прыщями).
вообще проблема стафилококков мне порядком поднадоела в жизни.. куда не плюнь все из-за них....и не только у собак.... у меня в деревне похоже рассадник этих вещей.... коровки... и канализация в ближайший ручеек.... поэтому первое что смотрю это стафилококки.... причем понятно, что при возникновение таких проблем иммунитет уже посажен....
да обратите внимание, что при запущенных стадиях... а у Вас именно такой случай.... (не заживающие раны на ушах) надо смотреть на органы собачки... в первую очередь печень и поджелудочная.... элементарный анализ биохимии крови дает понимание опытному врачу о состоянии собаки....
так что я бы сделала так... анализ крови общий и биохимия.... соскоб или мазок из раны на ушах... и с кожи.... потом решать что делать с собакой....  ::pioneer::
мы к примеру сейчас после хороших врачей, которые залечивают животинку без анализов. ::raiting::.. имеем полную жуть... ::cry20000:: слава богу есть еще добрые люди ::2::, которые  хорошо учились  и умеют думать... и прежде чем говорить диагноз... делают анализы.... "Скорая Ветеринарная Помощь"... Артур Рубикович ::10::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: пак
« Ответ #20 : августа 10, 2011, 15:08:24 »
Печально, если это та же собака.....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #21 : августа 10, 2011, 17:03:33 »
 Вика Бинтина Нет ему день рождения в мае и возраст у него 1и 2 месаца и брала его не в Марий-эл так что это не тот пёс но вот симптоны похожие возможно это брат его,подчти тоже самое я пробывала с форумчанином связаться но его нет в сети.