Автор Тема: пак  (Прочитано 13205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
пак
« : августа 08, 2011, 17:50:29 »
Добрый вечер всем владельцам породы родезийский риджбек.У меня такой вопрос недавно преобрела собу 1 год возраст,скоро зима и не знаю можно ли его держать на улице или же сделать тёплую будку,подскажите пожалуйста.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: пак
« Ответ #1 : августа 08, 2011, 17:55:59 »
Добрый вечер всем владельцам породы родезийский риджбек.У меня такой вопрос недавно преобрела собу 1 год возраст,скоро зима и не знаю можно ли его держать на улице или же сделать тёплую будку,подскажите пожалуйста.

Это что шутка спамера????  ::whi::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: пак
« Ответ #2 : августа 08, 2011, 18:15:52 »
Макао
Цитировать
Это что шутка спамера???? 
Похоже что шутка...
Причем не смешная.

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: пак
« Ответ #3 : августа 08, 2011, 18:57:07 »
ну не надо наезжать так уж сразу, так человек только уйдет от нас... и усё! а о собаке вы подумали?...

Ольга, где вы живет? Зимы-то ведь разные... Если это юг нашей страны, то это одно, а если средняя полоса и севернее, то ни о какой будке речи быть не может. Это что касается чисто температурных показателей. А вот что касается содержания как такого, то возможно вы не ту породу выбрали - риждбек в будке...  ::newconfu::
Чтобы дать вам совет, не хватает конкретики...
Вероятно, если вы взяли подрощеную собаку, и летом он у вас имеет возможность круглосуточно пастись на улице, то, наверное, надо уже сейчас начинать приучать его к правильному поведению в доме/квартире, а не думать о будке...

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #4 : августа 08, 2011, 19:21:10 »
Ни какая это не шутка а серьёзный вопрос.Теперь всё понятно спасибо за ответ

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: пак
« Ответ #5 : августа 09, 2011, 05:47:39 »
рада помочь, но может быть, если вы напишите подробнее, то и советы будут более точные.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: пак
« Ответ #6 : августа 09, 2011, 08:47:25 »
ну не надо наезжать так уж сразу, так человек только уйдет от нас... и усё! а о собаке вы подумали?...


Angl-sett, а я не наезжала.... просто даже обычная дворня в деревнях имеет будку..., а тут спросили можно ли держать на улице или построить будку......
Если бы спросили можно ли собаку (даже не относительно к РР) держать зимой в будке или нужно все таки в дом, тогда был бы другой ответ..



Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: пак
« Ответ #7 : августа 09, 2011, 15:19:39 »
Angl-sett, а я не наезжала.... просто даже обычная дворня в деревнях имеет будку..., а тут спросили можно ли держать на улице или построить будку......
Если бы спросили можно ли собаку (даже не относительно к РР) держать зимой в будке или нужно все таки в дом, тогда был бы другой ответ..
да все понятно, но я скорее склонна отнести это на некорректно поставленный вопрос, а потом мы не знаем, где человек живет. может быть в очень жарких странах... в любом случае ответ все-таки должен быть "в пользу собаки" ...  ::flovers::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: пак
« Ответ #8 : августа 09, 2011, 15:47:10 »
Теоретически можно собаку держать и вне дома. Всё зависит от условий, в которых щенок обитал, рос. Когда я жила в городе, то подкармливала  собак, выброшенных владельцами,  метисов, рождённых в подвалах и трубах отопительных систем. Среди собак было несколько короткошерстных метисов. Лет десять они попадались ежедневно на глаза. Долгожителем была псина, напоминающая огромного пуделя. Я встречала его на протяжении пятнадцати лет. Рекордсменом был не крупный рыжеватый терьер, у которого умерла хозяйка.  Несколько раз  сердобольные люди увозили его на хутора, но он постоянно возвращался к старому месту жительства. Так и остался он жителем  двенадцатиэтажки. Ему сшили матрасик, оборудовали уголок на верхних этажах. Без хозяйки он прожил целых 15 лет.
 Знала семью, которая подобрала курцхара и держала его на улице. Бутку ему утеплили пенопластом десяткой, а сверху и с боков общили битумной черепицей. Домик стоял, в защищённом от ветра и сквозняков месте, в вместо матраса дно устилали подушки от старого кресла.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #9 : августа 09, 2011, 15:50:27 »
Я проживаю в Марийской республике.Просто я хотела спросить можно ли его держать хотя бы временно на улице или же только дома.Да вот в чём проблема просто он очень сильно линяет просто сил нет убирать уже.Да может и правельно сказали что я не ту породу выбрала.И ещё очень сильно тресёт головой.И кончики ушей болят появились большие раны.

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #10 : августа 09, 2011, 15:54:29 »
Here I Am а скажите при какой тепературе можно собу держать на улице хотя бы не постоянно?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: пак
« Ответ #11 : августа 09, 2011, 16:18:33 »
линяет и трясет ушами это у собаки аллергия скорее всего,
обратитесь к ветеринарному врачу.
в вашем регионе рыжик точно не выживет на улице, даже в очень теплой будке - проблемы с больными суставами не заставят себя долго ждать.
попробуйте  почитать ветеринарные темы здесь на форуме, походите по фотоальбомам других пользователей,
посмотрите как живут другие риджбеки, какие у них особенности, как они себя ведут, как за ними ухаживать,
риджбек все таки должен жить с человеком, не около него, а именно с ним.
не обязательно ему спать на кровати, но свое место в доме у него должно быть.
зимой максимум при хорошем движении это два три часа прогулок, да и то, очень многие одевают комбинезоны и сапожки.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн susla82

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
Re: пак
« Ответ #12 : августа 09, 2011, 16:40:56 »
Bilkis Спасибо за ответ

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: пак
« Ответ #13 : августа 09, 2011, 19:21:17 »
ну в общем - да,  у собы явно проблемы со здоровьем.
И как правильно сказала Ольга, первое, что приходит на ум - это аллергия, из-за этого и линька, и уши болят (трясет головой), их нужно чистить и капать, но причину надо искать и убирать изнутри. Кончики ушей разбивает, потому что головой трясет. Часто ранки заклеивают  пластрем, пока не заживет, но естественно, периодически меняют пластырь и следят, чтобы рана не запаривалась. Ну вобщем-то на сайте, действильно, все это есть, посмотрите темы, почитайте.
Будут вопросы - пишите.
мы на самом деле не такие злые, как кажется сначала...   ::baby0000:: ::biggrin::


ПыСы: и разберитесь с кормом...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: пак
« Ответ #14 : августа 10, 2011, 01:20:48 »
мы на самом деле не такие злые, как кажется сначала...   ::baby0000:: ::biggrin::


ПыСы: и разберитесь с кормом...
Оля, все.. вы меня простите великодушно, ::crying::
 но мне видится тот же стиль и те же вопросы.. я недобрая совсем.. да ::raiting::
 но посмотрите тут:
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=665.165
 и место то же , и вопросы те же, и все то же  самое  и скажите, что я не права?
 "Пожалуйста за поддержку" ::16::
DEJA VUE ::stena:: ::stena::
 троллинг какой-то ::stena:: ::stena:: ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's