Автор Тема: Приглашаем на монопородку 7 ноября, "Держава". Интерэкспертиза!  (Прочитано 69386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Ну так люди, не присутствовавшие на выставке будут судить о собаках только на основании этих "статичных" фотографий... как вы думаете, они останутся довольны???

К слову, претензий по техническому исполнению репортажа у меня тоже нет...
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Laini
именно на эти 5-10 фото думаю все и зацепились, если не сложно, счас в аську постучусь.
ибо личка у меня куда-то всё слетает..... и наглядно откоментирую свои слова.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
судить о собаках только на основании этих "статичных" фотографий
... будут только люди, живущие в своем мире и видящие мир в розовых очках.

ни один грамотный собачник/кинолог (называйте как хотите) не будет строить мнение о собаке ТОЛЬКО по фото, тем более - не постановочному, а репортажному.

вообще интересный момент получается - т.е. Вы хотите сказать, что во всех остальных репортажах собаки всегда получались идеально и по ТЕМ фото реально было складывать однозначное мнение о собаке? Вы шутите?..

Bilkis, да не надо в аську - тут вроде все свои.
а если все зацепились за эти пару фоток - ну так напишите заказчику, пусть действительно удалят - делов то...

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Ну я бы просто сказал, что раньше было гораздо белее удачных фотографий...

а сейчас... много "не тех" ракурсов, собак в процессе постановки в стойку и т.д...

Фототчеты о выставках делаем же не для профессиональных кинологов. А для общественности и себя любимых...
А еще, подумайте о людях, которые хотят собаку, но до конца не могут определиться с породой, например... Вот как раз из фотографий в инете они в первую очередь и будут складывать свое первое мнение... Мы сами пришли к тому, что сначала человек полезет в инет, а потом уже поедет самостоятельно, допустим, на выставку и там будет разговаривать с людьми и общаться о породе...
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Народ, вы чего подняли такой шум? Доказывать, что Ваша собака на этой фото получилась хорошо или очень даже ничего, никто не собирается. Неужели нельзя решить вопрос со снятием фото в личке или по телефону?
Это же репортаж, а не постановочные фото. Это просто память о выставке, а не реклама щенков рр.
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Такое чувство, что подборка фото, была произведена весьма не случайно.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Слушайте, уважаемые, я вот читаю и просто в шоке от того, что читаю !  ::ermm::
Ну, как же вам не стыдно ?! Человек весь день корячился, в тёмном зале, потом обрабатывал эти фотки - столько труда...  ::confused::
Я вот не понимаю, в чём фотограф-то виноват ???!!! Он что, ОБЯЗАН !!! ловить только улыбающихся хендлеров с красивыми лицами ?!
Разве не мы сами виноваты в том, что не следим за  выражениями своих лиц и позами и движениями (раз уж вышли в ринг) ???!!!
И может быть стоит как раз подумать о том, что и собачек порой ставим не так, как хотелось бы, и нам самим в том числе ?!  

И самое главное-то, что возмущаются тут как раз не хендлеры-проффи, а те кто "сам выставляет своих собак".  ::mdaaaa::
Я вот тоже из числа вышеназвнных и тоже с кошмарной рожей мелькаю и барбосы "не звёзды" на фотах...
Но чот мне даже в голову не приходило винить в этом Игоря...  ::ermm::
А приходила хорошая мыслЯ - поработать над своими ошибками в другой раз, чтобы не выглядеть так нелепо.  ;-)

P.S. С такими "благодарными" участниками мы скоро вообще без фоткорров останемся (то на Ингу наезды, терь на Игоря) и будем дружно снимать выставки своими мыльничками и выкладывать с умилением, как раньше было, в темки о выставках страшненькие замыленные фоточки. И усё буит хорошо. И усе будут рады и счастливы, потому как это они сами сняли и им самим главное нра.

SOlga-Faira

  • Гость
Я тоже хочу заступиться за фотографа!
Народ, камера беспристрастна! Что она видит в момент щелчка затвора, то будет и на снимке. И значит в этот день, в этот момент собака стояла криво, на хендлере не было лица, а на заднем фоне кто-то глумился над судьей. Репортажная съемка это наша жизнь, как она есть, без прикрас и фотошопа. Тем она и интересна. Смотрите и делайте выводы о себе и своем хендлинге.
А если хочется представить собаку в шедевральном варианте - заказывайте отдельную экстерьерную фотосессию.
Можно конечно обсудить и мастерство, но во-первых не каждый профи всегда делает шедевры, во-вторых существую объективные факторы, которые тоже влияют на качество работы. Например, свет, или его отсутствие. Ведь выбирая точку съемки фотограф смотрит не только на модель, но и на то, в каое место встать, что фото было не темным или не засвеченным, отсюда неудачные ракурсы. Так же, ограниченное время, за которое он должен успеть снять собаку, пока она не ушла соч.хором из ринга, также банально усталость. Человек отработал с 10 утра до 8 вечера с тяжелой камерой на руках, а не на штативе и без перерыва. Ну и многое другое.

Я тоже специально посмотрела весь альбом и не нахожу там ничего криминального. Например, моя фотка мне даже нравится, хотя я ненавижу попадать в объектив. И, к примеру, на следующий день на другой выставке я попалась к другому моему любимому фотографу с ужасными ракурсами, где без прикрас мои нелепые позы, неудачные позы собаки, в которые я же ее и поставила, ужасно сидящий костюм и т.п. Я на это посмотрела и поняла, что в следующий раз этот пиджак с этими штанами одевать не буду, надо другую обувь и надо следить за камерой чтобы развернуть собаку в нужную сторону. И самой желательно не поворачиваться в профиль. Но не винить же в своих несовершенствах фотографа?!

К тому же, мы с вами, как участники выставки, ничего не платили за эту фотосессию и значит ничего не потеряли. И если кому-то кажется что его фото совершенно ужасное, то можно ведь попросить Ирину его убрать и дело с концом.

Что лично меня удивило и расстроило, так это нелепые подписи на фотографиях. Не понимаю, зачем уродовать снимок и обесценивать труд фотографа размещая свой логотип прямо на собаке?! Вот, к примеру, на нашем снимке перечеркнута передняя лапа, что  и так приземистую собаку делает реально коротконогой. Надпись визуально режет лапу пополам и укорачивает ее, как если бы с юбкой по колено надеть ботинки по щиколотку.
Не понимаю, что за ценность для организаторов видеть свой логотип посередине фотки. Для меня лично это говорит о неуважительном отношении к экспонентам и я делаю вывод что данная фотосессия была заказана не для участников, а для самих оргов, так сказать, на память.  Мои 5 копеек в порядке критики. Простите.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Нифига не понимаю ни в съёмках, ни в стойках  ::idont:: , но вот здесь я согласна полностью  ::ninza::
не понимаю, в чём фотограф-то виноват ???!!! Он что, ОБЯЗАН !!! ловить только улыбающихся хендлеров с красивыми лицами ?!
Разве не мы сами виноваты в том, что не следим за  выражениями своих лиц и позами и движениями (раз уж вышли в ринг) ???!!!
И может быть стоит как раз подумать о том, что и собачек порой ставим не так, как хотелось бы, и нам самим в том числе ?! 
P.S. С такими "благодарными" участниками мы скоро вообще без фоткорров останемся (то на Ингу наезды, терь на Игоря) и будем дружно снимать выставки своими мыльничками и выкладывать с умилением, как раньше было, в темки о выставках страшненькие замыленные фоточки. И усё буит хорошо. И усе будут рады и счастливы, потому как это они сами сняли и им самим главное нра.
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Внимательно просмотрела ВСЕ фотографии. Не знаю, над чем можно было так веселиться...все собачки получились вполне узнаваемы, кто-то получше, кто-то похуже...но, как выше было сказано, это не студийная съемка, где все по миллиметрам вымеряется и композиция составляется...это ринговые фотографии, причем очень неплохого качества. Вы бы, уважаемые, кто недоволен фотосъемкой, еще бы поставили на вид, что за рингом лица не у всех удачные вышли...:)
Единственное, над чем похизикала, это на своей парой - вид лихой и придурковатый..:)

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Шедевры уже, к счастью, снесены.
И опять же повторюсь, особо удачен не сам репортаж, а приятно радовала глаз подборка фото.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Под последними тремя постами (Артемида, Файра...) полностью подписываюсь!!! Собак без недостатков не бывает. Да, согласна, где-то ракурс неудачный, и незначительная выраженность недостатка кажется слишком выраженной, Но недостаток НЕ появляется там, где его действительно нет! Либо надо адекватно относиться к недостаткам (причем ведь они бывают разные по степени серьезности, да и люди ПО-РАЗНОМУ относятся к одним и тем же недостаткам), либо не показывать своих собак никому и нигде.....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Собак без недостатков не бывает. Да, согласна, где-то ракурс неудачный, и незначительная выраженность недостатка кажется слишком выраженной, Но недостаток НЕ появляется там, где его действительно нет! Либо надо адекватно относиться к недостаткам (причем ведь они бывают разные по степени серьезности, да и люди ПО-РАЗНОМУ относятся к одним и тем же недостаткам), либо не показывать своих собак никому и нигде.....

Nana
С этим  спорить сложно,но .... к идеальной собаке и стремятся заводчики  ;-)
вечером вчера ,точнее ближе к ночи -звонок -посмотри фото СРОЧНО!!! - мой комп не выдержал такой красоты  ::newconfu::- умер  ::cry20000:: ,на работе- только режим просмотра- налюбовалась  ::crazy000:: ::2::
Nika_Arthemida Наташ, я не увидела нападок на Игоря ,обсуждаются фото   и как сказал Горький "критика не девушка ее не надо любить ее нужно уметь принимать " Не может у 90% собак быть не "их день"и Игорь  скорее диск отдавал,а фото размещали на сайте ( формат другой или еще что-нить  и это тож внесло "корректировочку " Ты же сама фоткаешь и знаешь ,что из  450 кадров ,для просмотра "в люди" может набраться 5-6 ,а то  и  еще меньше  и народ то понимает ,что в динамике сложней ,чем в статике снимать   ,может не все нужно было вывешивать? ::idont::
Вот мне щеников жалко - они такие забавные  ,да несуразные немного ,но  они пока растут , а тут прям  ::16::

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Кстати, я не очень понимаю о какой "подборке" идет речь. Фото размещены в полном объеме.

Для просмотра и сохранения фото используйте специальный значок над и под фото.
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana