Автор Тема: Стало обидно за нашего брата...  (Прочитано 9380 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Стало обидно за нашего брата...
« : ноября 05, 2009, 12:56:02 »
Вчера целый день никак не могла войти на форум, застрадалась прям  ::cry20000::и решила почитать что-нибудь другое. Вот и наткнулась http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=4957 и стало как-то обидно за рыжих. ::raiting:: Расскажите товарищам лаечникам, что они ошибаются, а то их прям жаба душит, а этот страшный зверь уже задушил половину человечества
 ::ninza::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #1 : ноября 05, 2009, 14:01:50 »
АМУЛЕТ И ГОЛД ,
  ты знаешь, а мне не обидно нисколько.. :-) У каждого своя правда.  И охотника , привыкшего держать лаек, вряд ли удасться переубедить, что ему надо что-то другое.
 И гончатнику  оно  тоже как-то не очень.. ::mdaaaa::
 Да и надо ли убеждать?
 Тем более , что это не задача породников.
 А скорее , задача заводчиков /разведенцев. Им нужен этот рынок. ::yes::
А простовладельцам  убиваться в баталиях (охотник - универсал рр или нет)к чему? ::idont::
 Мы лучше  тихо всеми правдами-неправдами будем присоединяться к тем, кто не против нас с собой прихватить на охоту. ;-)(чем мы и занимаемся  )
 Получится удивить - замечательно, нет- так пусть способности "великого африканского охотника на львов" так и останутся  для гончатников и лайчатников  страшной непостижимой тайной. ::tease::

 


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #2 : ноября 05, 2009, 16:00:39 »
Полностью согласна С ПРЕДЫДУЩИМ ПОСТОМ. Будем затайцами пойманными доказывать нашу риджбечью правду!!!! ::) ::) ::)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #3 : ноября 05, 2009, 17:00:01 »
Будем затайцами пойманными доказывать нашу риджбечью правду!!!! ::) ::) ::)
  ага ,  и не только зайцами, но и крысами водяными, лисами, косулями, кабанчиками , бобрами ::eek:: и  вобщем, кому с чем повезет ::3:: ::hunter::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #4 : ноября 05, 2009, 17:59:36 »
А я хоть и не ходила не на притравки, не на охоту, но так ОБИДНО СТАЛО ::sad::
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #5 : ноября 05, 2009, 18:22:01 »
Цитировать
Получится удивить - замечательно, нет- так пусть способности "великого африканского охотника на львов" так и останутся  для гончатников и лайчатников  страшной непостижимой тайной.

 ::good:: ::12:: ::tease::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #6 : ноября 06, 2009, 08:07:12 »
Будем затайцами пойманными доказывать нашу риджбечью правду!!!! ::) ::) ::)
  ага ,  и не только зайцами, но и крысами водяными, лисами, косулями, кабанчиками , бобрами ::eek:: и  вобщем, кому с чем повезет ::3:: ::hunter::


мы собираемся как раз на зайца, а там глядишь и еще что-нить подстрелим ::8:: ::8:: ::8:: ::8:: ::8:: ::8:: ::8::
лайчатники знакомые зовут на кабана, но мне что-то страшновато, и самой, и за собаньку....

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #7 : ноября 10, 2009, 21:14:54 »
Да и надо ли убеждать?
 Тем более , что это не задача породников.
 А скорее , задача заводчиков /разведенцев. Им нужен этот рынок. ::yes::
А простовладельцам  убиваться в баталиях (охотник - универсал рр или нет)к чему? ::idont::

Наташ!
Не согласна, ведь заводчик или просто собаковладелец, в любом случае человек со своей собакой представляют породу, так сказать, "на мировой арене"  ::biggrin:: начиная от двора, где ты живешь, и по твоей собаке у соседей складывается отношение к породе в целом.
Согласна в том, что убеждать лаечников и т.п. бесполезно по определению. Потому как известно, что по породе его собаки можно многое сказать о человеке.  ::19:: ::2::
Но поддержать человека, который взял собаку и занимается с ней... У человека ведь могут просто руки опуститься. Забыли уже как мы начинали, как нас заклёвывали у калитки вольеров.

Кстати я еще в мае там писала, а то на Дмитрия лаечники как залаели ::biggrin::...
http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=125636#125636

мы собираемся как раз на зайца, а там глядишь и еще что-нить подстрелим
лайчатники знакомые зовут на кабана, но мне что-то страшновато, и самой, и за собаньку....

Риск на охоте сохраняется всегда. И даже самые опытные собаки, бывает, страдают на охоте. Но что бы свести риск к минимуму и существуют притравочные станции, чтобы научить собаку работать безопасно, чтобы поняла, что кабан - не большая плюшевая игрушка, а опасный зверь.
« Последнее редактирование: ноября 11, 2009, 01:49:25 от Angl-sett »

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #8 : ноября 11, 2009, 18:48:48 »
Я на нашей охотбазе видала таких лаек, что не только не работали, так их еще и через ручьи надо было переносить, так как они плыть не хотели, а по мостику боялись. И что теперь всех лаек обхаять?
Конечно охотники в возрасте скептически относятся к рр как к охотничьей собаке. Но ведь работают же!  ::hunter::
Дело вкуса, конечно, но обидно...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #9 : ноября 11, 2009, 21:14:47 »
"на вкус и цвет фломастеры разные"
лабр хорош в подаче утки с воды, оченно хорош, но охотники им предпочитают спаников и знаете по какой причине???
охота с резиновой лодки... спаник спрыгнет с лодки или тушка лабрика??? спаникам в свою очередь кто то предпочитает
другие породы: шерсть, не ходоки... кому то ягды кому то таксы или вельши..
поддержать парня с рр конечно надо, но лучше его сюда зазвать...
а лаек дельных уже дааавно вывозят с НАО, Коми, и пр. регионов крайнего севера.
даже на наших простейших тренировках по следу  - лаек сходят почти поголовно - нет интереса.,
а рр с первого раза криво, срезая углы., чередуя верх-низ, но доходят до конца хотя бы по зрячему.
так что кто ещё декорашка - большой вопрос. 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #10 : ноября 14, 2009, 14:22:54 »
А насели на нашего хорошего друга -  ::17::У него молодой кобель РР из Москвы. Он совсем не переживает- охотится в свое удовольствие ::baby0000:: Ратик пока еще молодой. У нас тут всех организовывает хозяин одного сына Гранда - Ричика. Ричик - у нас уже прям легенда родезийской охоты. Сергей, говорит, его научил и подранка из воды выносить, ну и на зайца, на кабаны, на косуль, на птицу... вообщем они каждые выходные где-то. На медведя на притравку даже всех собирает, где-то нашел ::baby0000::И само за себя говорит, что насмотревшись на Ричика, начали звонить за щенков на охоту...  ::baby0000::Ричик- один из лучших в  помете, Юный чемпион Украины, призер Бест-ин -шоу в Киеве. И это без хендлера, с хозяином- у которого это первые выставки были ::baby0000::Он хендлерам не дается, лакомство из рук не берет, такое воспитание.
Я совсем не охотник, честно, мне мало того, что всех жаль - так еще и мясо вообще не ем уже лет 7 ::baby0000:: Но вот смотрю на Сережу с Ричиком - у них полная идилия - мне кажется, даже не в риджбеке тут дело, а  в том , что от него хотят. Он любит и готов сделать все, что от него ожидают- и делает.  Они же у нас самые умные... я вот не против- и валяется Гранд рядом в кровати ::baby0000::А его сынок сейчас собрал целую толпу - сестру свою(первый раз она пойдет),еще одного парня Рамзеса, нашу звезду Европы Риджину(Консуэллу Флаинг Легс) и повез куда-то на зверя ::baby0000:: Недавно на медведя всех собирал... Так что потихоньку честь украинских риджбеков уже есть кому защитить.  А в Донецкой области доча от Барры и Гранда Бара пытается постичь азы... Фазан и куропатка уже сть, но собаки пока не очень поняли , что с ними делать:) Собрались вот вроде с ТТ Занзибаром вместе разбираться:) Так что ... хвастаюсь, лежа с Грандом на диване:) Потихоньку начинают у нас риджбеки работать ::baby0000::Благодаря их хозяевам ::inlove::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Стало обидно за нашего брата...
« Ответ #11 : ноября 14, 2009, 15:14:31 »
Так что ... хвастаюсь, лежа с Грандом на диване:) Потихоньку начинают у нас риджбеки работать ::baby0000::Благодаря их хозяевам ::inlove::
Таня, а может, как-нить, все ж слезть с дивана и просто  попробовать? ;-)
 Барра-то однозначно будет работать, я знаю, может и Гранд  тоже присоединится, чтоб в глазах любимой не показаться чересчур осторорожным? ::draz::
 Не сейчас , разумеется, а потом месяца через 2-3?
  Вдруг и самой понравится ? ::draz::

 Этот вид досуга очень затягивает.(мясо можешь продолжать не есть ::crazy000::)

 а что касается обиды "за нашего брата", мое мнение - не надо никому ничего доказывать ни на форумах , ни на ИТС-ах.
Дело это неблагодарное.
 Вот, собственно, пример( делилась впечатлениями об этом  полгода назад.):

 Были весной на Авангарде.
Встретили  на притравочной одного  очень яркого персонажа..
Вобщем , дедуля лет 350-ти.. с бородой до пояса, эдакий охотничий патриарх.

Смотрел на собак , давал комментарии разные.. Бусю нашу тож потискал зачем-то. Но породу сразу опознал и видно было- нравятся ему эстонки, с такой улыбкой к ней и ласково с ней беседовал..

Правда, Бусе он как-то не приглянулся.. она от него была в ужасе.. ::14::

Ну а потом увидел представителя риджбеков.. в морде лица Комарика.. ::crazy000::

Не работу ее в вольере!!!! мы  просто мимо проходили ::idont::


Патриарх впервые в жизни увидел заморскую собашку..  ::mdaaaa::

"А  это что за ..фигня на поводке???"( я смягчила , прошу прощения... не могу я тут воспроизвести оригинальный вариант. ::draz::

Так что вот такое бывает вИдение пород.. Потом выяснилось, что дедуля - гончатник, лет 30 занимается русскими гончими..
Вот это и есть иллюстрация к "о вкусах не спорят"


 а вот и фото Патртиарха
 и моей "фигни на поводке" () , как он ее и увидел. ::draz::



 совсем недавно купила журнал "Если у вас есть собака"
Там всегда публикуют давнишние фото с выставок 70-80 годов
 вот такое фото нашла
-самая нижняя фотография- ринг русских гончих, не наш ли Патриарх там изображен?
 Похоже он самый.  ::yes::
То есть про его стаж я даже ошиблась. ::16:: Если в 80х он уже судил гончих... тогда сколько же лет он ими занимается?

  Ну и как можно доказать дедуле, что  есть какая-то другая охотничья порода, кроме   русской гончей? ::16::
 Да и надо ли доказывать? ;-)



 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's