Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203524 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
25 октября 2009г.:Международная выставка САСИВ-Большой Кавказ-2009г.,
эксперт-специалист по 6-ой группе ФЦИ М.Козбер:САСИВ,BOS,BOB,BIG-3
Маций Козбер все отдал Моночке автоматом,кобель какой-то ТТ и сука
ММР даже на сравнение не выходили,получили то ли оч.хор,то ли отлично без титула.  ::10:: ::12:: ::11::



Как забавно....я выставляла на этой выставке хохлатых...ко мне подходили после беста группы многие знакомые и спрашивали, "Что за у... вышел в бест под видом РР - других что ли не было?"
Я не нашла времени глянуть, к сожалению. Теперь буду знать, кого они имели в виду ::crazy000::
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
25 октября 2009г.:Международная выставка САСИВ-Большой Кавказ-2009г.,
эксперт-специалист по 6-ой группе ФЦИ М.Козбер:САСИВ,BOS,BOB,BIG-3
Маций Козбер все отдал Моночке автоматом,кобель какой-то ТТ и сука
ММР даже на сравнение не выходили,получили то ли оч.хор,то ли отлично без титула.  ::10:: ::12:: ::11::



Как забавно....я выставляла на этой выставке хохлатых...ко мне подходили после беста группы многие знакомые и спрашивали, "Что за у... вышел в бест под видом РР - других что ли не было?"
Я не нашла времени глянуть, к сожалению. Теперь буду знать, кого они имели в виду ::crazy000::
 
Как странно,а мне вот Мила Шуклина рассказывала,что она Вас видела
на этой выставке,она спросила Вас как дела,а Вы ей ответили,что не важно,могло бы быть и лучше,а суку ММР,которая даже САСку не получила  зовут-Машама Мази Рус  Палахала Нафиса...  ::wink:: ::biggrin:: 

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане это была последняя выставка с участием Эзопа(он на заслуженном отдыхе ,жив и здоров)

Очень жалко   ::sad:: Когда выходят такие собаки в ринг -они его украшают  ::17::

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9

И еще я хотела поблагодарить хендлера Катю Крылову за отличный показ
РМ Майкла,он до этого с хендлерами просто не шел,выставлялся только с хозяйкой Наташей,а с Катей и пошел и выставлялся прилично,молодец,Катюша! ::good::

[/quote]

Я прошу прощения,хотела исправить,да не получается,пока сходила чайку попить,уже время прошло,не могу в свою функцию-исправить попасть,
конечно же Настю Крылову я благодарю,а не Катю никакую,
Настя Крылова,она же Настя Jam ,молодец,ведь Майк практически без репетиции с ней пошел и отлично выставился!Браво! ::good:: ::flovers::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
AVA, а что удивительного?
Ни для кого не секрет, что на такого рода выставках (собаки "поточным" методом) часто у востребованных хэндлеров происходит именно так:

maris,
ничего удивительного в этом нет, удивила сверхвысокая стабильность хендлинга Насти.
Для того, чтобы удивиться, надо не только читать форумы, а быть на месте экспертизы и видеть своими глазами действо, а не слушать ушами.

Цитировать
Допустим Вы правы,только допустим,насчет хендлера,но почему то Джера выигрывал и без Насти Харитоновой,а выигрывал он со своей хозяйкой Леной,вот ведь какая оказия...


Fiesta,
честь и слава тем выставкам и победам, НО, речь идет о последних двух выставках-ЧМ и последней моно под Ива. Почему же при таком удачном самостоятельном хендлинге, все-таки воспользовались услугами признанного хендлера?

Idji,
спасибо за такие слова.
Согласен, что мастерство и профессионализм Харитоновой безусловно есть и его не отнять, но 90% или сколько там(Солга подскажет)  из 100% на первых местах в классах - это как так может быть? Такой статистики еще не было ни на "Россиях" и тд. Все остальные не настолько хороши? Мне кажется, что даже табуретку Настя сможет поставить нужным образом и даже уголки ЗК подкрутит в нужном направлении.



Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
[
Цитировать
Допустим Вы правы,только допустим,насчет хендлера,но почему то Джера выигрывал и без Насти Харитоновой,а выигрывал он со своей хозяйкой Леной,вот ведь какая оказия...


Fiesta,
честь и слава тем выставкам и победам, НО, речь идет о последних двух выставках-ЧМ и последней моно под Ива. Почему же при таком удачном самостоятельном хендлинге, все-таки воспользовались услугами признанного хендлера?
[/quote]

Лена просто зациклена стала последнее время на Харитоновой,вот и мне
она все время говорит,что я плохо выставляю,а я ей ответила,что и Харитонову я обходила с Фиестой не один раз ,между прочим есть хендлеры,которые лучше Харитоной выставляют гораздо,например,Настя не умеет совсем в свободную стойку собаку поставить,она лепит соб только руками,а у Лены самой Джера прекрасно в свободной стойке стоит,Карина Григорян ее этому научила...
Но у Харитоновой конечно же "НАРАБОТАНО ЛИЦО",особенно почти на всех наших судей,под Г.Ива Харитонова еще на прошлых моно ЧК или ПК выставляла,поэтому,я думаю рефлекс и срабатывал часто.
А если честно,то я лично безаговорочно признаю победы Джеры только с Леной !
Для меня лишь они-весомы... ::wink:: ::yes::



Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Мдяяяя, розетка, видимо, многих впечатлила, сколько раз ее повторяют.......................

еще разок повторим:




Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Эксперт действительно предпочитал крепких и костистых....
Ну не любят эксперты нас, спортивных и охотничьих, как не выставка, так все почему-то крепких предпочитают...
 ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::
Не сочтите за наезд, просто я все жду, где же эксперты, которые другой тип любят, мне ж говорили, что они есть...
 ::secret:: ::secret:: ::secret::
Или пора переписывать стандарт  ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

алия абаль   ;-)

Цитировать
Помните, родезийский Риджбек - собака без утрированности. У собаки, обладающей желательным породным типом, все стати находятся в балансе друг с другом, потому как такая собака правильно сложена и, как следствие, такая собака прекрасно показывается. Если собаку показывают
на жесткой (натянутой) ринговке, то возможно собака имеет ряд недостатков - овечью шею, неэлластичные связки и хендлера, который слишком быстро двигается. Если собака, которую вы осматриваете, правильная, то она будет способна поддерживать свои безупречные движения
на протяжении многих кругов по рингу на свободной ринговке! В противном случае, собака не сможет долго хорошо двигаться, будет сбиваться с аллюра и темпа, или другим образом раскроет недостатки при движении.
Если вы не можете оценить собаку, которую показывают на жесткой ринговке, то попросите хендлера ослабить ринговку и переставить собаку на шаг вперед, не дотрагиваясь до неё. Ваши глаза расскажут вам об истинном сложении собаки, если ваши руки не могут сделать этого.

Класс Чемпионов  сук стоял  как "вкопанный "  Я получила эстетическое удовольствие   от вида сук , и все ждала ,когда они побегут .... не дождалась ,увы ,а жаль  

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Класс Чемпионов  сук стоял  как "вкопанный "  Я получила эстетическое удовольствие   от вида сук , и все ждала ,когда они побегут .... не дождалась ,увы ,а жаль  
Я тоже, если честно, в жутком удивлении, что РИДЖБЕКИ ваще не бегали....  ::blink:: так, туда-сюда, ну и кто-то там уже на сравнении на BOS чуток побегал .. и усе...  ::14::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

SOlga-Faira

  • Гость
Раз уж зашла речь о розетках и фотки появились, хочу еще сказать отдельное СПАСИБО Огаревой Татьяне за персональные призовые кружки для ЛК и ЛС с изображением Сабу Александера и Миледи!

Это спонсорский подарок от Эзопа и Татьяны!!!  ::flovers:: ::17:: ::flovers:: Спасибо! ::inlove::

Уважаемые форумчане это была последняя выставка с участием Эзопа(он на заслуженном отдыхе ,жив и здоров)Пожалуйста ,если  кто фотографировал,пришлите мне фото!!!  Спасибо буду очень благодарна!

Очень жаль и очень неожиданно! Мы же его и не проводили даже на пенсию, как принято провожать заслуженных ветеранов. Может быть на Евразии  устроим проводы?!  ::throb:: ::smile::


Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Класс Чемпионов  сук стоял  как "вкопанный "  Я получила эстетическое удовольствие   от вида сук , и все ждала ,когда они побегут .... не дождалась ,увы ,а жаль  
Я тоже, если честно, в жутком удивлении, что РИДЖБЕКИ ваще не бегали....  ::blink:: так, туда-сюда, ну и кто-то там уже на сравнении на BOS чуток побегал .. и усе...  ::14::

Дык времени уже было в обрез, итак начали на пару часов позже и закончили позже всех..
А если бы еще бегать начали, то в полночь бы и закончили...
Эксперт - породник, и не смотрел движения почти, зато у избранных ковырял риджики....
Как можно оценить риджбека только в статике и без движения, непонятно...
Зря мы с бурбулями поменялись временем, может побегали бы тогда.
  

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Класс Чемпионов  сук стоял  как "вкопанный "  Я получила эстетическое удовольствие   от вида сук , и все ждала ,когда они побегут .... не дождалась ,увы ,а жаль  
Я тоже, если честно, в жутком удивлении, что РИДЖБЕКИ ваще не бегали....  ::blink:: так, туда-сюда, ну и кто-то там уже на сравнении на BOS чуток побегал .. и усе...  ::14::

Быть может после сравнения кобелей ,когда один неожиданно пополз по рингу  ,эсперт решил ,что с него  на этот вечер достаточно   ::idont::А то вдруг , эта компания рыжих девушек еще како-нить коленце преподнесет  ::crazy000::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский


Дык времени уже было в обрез, итак начали на пару часов позже и закончили позже всех..
А если бы еще бегать начали, то в полночь бы и закончили...



AVA а мы никуда не торопились - было очень интересно !


Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Как странно,а мне вот Мила Шуклина рассказывала,что она Вас видела
на этой выставке,она спросила Вас как дела,а Вы ей ответили,что не важно,могло бы быть и лучше,а суку ММР,которая даже САСку не получила  зовут-Машама Мази Рус  Палахала Нафиса...  ::wink:: ::biggrin:: 


Ага, только вот Нафиса была в охоте и не в форме, к сожалению. И ринга я действительно не видела - у нас шла моно хохлатых, а одновременно шел ринг САС!В корги, я не успевала выйти в один из рингов, именно поэтому я и сказала - неважно...не имея в виду риджей. А Миле я непременно передам, что слова, сказанные ей Вам приватно, Вы полощете по инету - я думаю, после этого очередная фирма откажется с Вами ездить - сколько уже отказалось? Пять? Больше?
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Как странно,а мне вот Мила Шуклина рассказывала,что она Вас видела
на этой выставке,она спросила Вас как дела,а Вы ей ответили,что не важно,могло бы быть и лучше,а суку ММР,которая даже САСку не получила  зовут-Машама Мази Рус  Палахала Нафиса...  ::wink:: ::biggrin:: 


Ага, только вот Нафиса была в охоте и не в форме, к сожалению. И ринга я действительно не видела - у нас шла моно хохлатых, а одновременно шел ринг САС!В корги, я не успевала выйти в один из рингов, именно поэтому я и сказала - неважно...не имея в виду риджей. А Миле я непременно передам, что слова, сказанные ей Вам приватно, Вы полощете по инету - я думаю, после этого очередная фирма откажется с Вами ездить - сколько уже отказалось? Пять? Больше?

Хоть в охоте,хоть без охоты,эта сука стояла в ринге и дрожала вся поджимаясь с хендлером Сашей,та стоя перед рингом  поносила мою Мону,я все это слушала и молчала,думая,сейчас голубушка,все встанет на свои места,а как побежала,это была просто песня...попа выше головы,
а ножками задними как семенила спрямленными...   ::11::
А насчет фирм-перевозчиков можете не беспокоиться,у меня с этим все в порядке,а тем более с Милой! ::biggrin:: ::yes::