Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702987 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

А так, это как?
 Нет, не на любой пост, иногда я предпочитаю вообще не реагировать, так что вам еще повезло.
Так- это так рьяно, сметая все на своем пути...Причем не понятно за что в атаку идете?
Ну если мне каждый раз ТАК везет, то видимо у вас ко мне искренние чувства и вы не можете пройти мимо моего любого поста, даже тех, которые не относятся к вам вообще

Вот видите, вы сами ответили своим вторым предложением, на свое же первое. Так к чему было сотрясать воздух, задавая мне глупые вопросы, если я все-таки ответила вам на ваш «старенький» вопрос, пусть даже и в новенькой темке.
FAIRA, если вы считаете, что я задаю глупые вопросы, а из этого следует, что вы считаете меня глупым человеком, то зачем вам умной вечно вступать со мной в дискуссии с таким рвением и настойчивостью? Успокойтесь и игнорируйте мои посты- жить станет легче...

А теперь я спрошу. Вы о себе самой  пишите во множественном числе или «вас» там много у компа?
А мы с вами разве в личке общаемся? В данном контексте я имела ввиду, что ответ на вопрос, заданный на ОБЩЕМ ФОРУМЕ, прочитали ВСЕ МЫ, т.е. ВСЕ, КТО ЧИТАЕТ ДАННУЮ ТЕМУ. Теперь понятно?
Или это был завуалированный вопрос- кто конкретно из нас двоих пишет вам? Тогда и спрашивайте напрямую...


В самом деле? И не вы ли мне вменили эту обязанность какой-то тайной инструкцией? А может быть есть даже инструкция явная, в которой указано, что я должна вести на всех досье?
В таком случае странно, что этим действительно занимаюсь не я, а вы, причем по собственной инициативе, но открестившись от всех возможных обязанностей в НКП, оставив за собой лишь право спрашивать со всех. Забавно.
FAIRA, все давно привыкли к вашему словоблудию...Разговор ни о чем... Если вам так будет спокойнее, то могу вас заверить, что вы никому ничего не должны! Никто с вас спрашивать ничего не хотел, не хочет и не будет хотеть, так как на самом деле, что можно спрашивать с человека, который, набрав кучу должностей и портфелей, тут же стал отказываться от всего, так как кто-то что-то начал с него спрашивать. Не растрачивайте себя понапрасну. Вы ведь столько раз уже повторялись, что у вас забот и хлопот слишком много и вам есть чем заняться, кроме...
 
Я вижу вам склоки никогда не надоедают, ну наслаждайтесь тогда, на здоровье. А что там вас в дружбе не устраивает и в чьей, какие принципы, вернее их отсутствие так беспокоят в этот раз?

No comments///
Это все о том же...Писать- лишь бы писать...

Здрассьте, а я при чем? Вы тут уличаете всех в вязках в каждую течку, а меня в этом пока уличать рано.  Вы говорите о принципах, а сами вяжете собак без тестов на здоровье, так и оставайтесь в вышеперечисленной компании Марьяновской и Сокровищ, а я как-нибудь обойдусь без этого элитного общества.

Я Вас конкретно когда-нибудь уличала в вязках каждую течку или плохом выращивании?::14:: Акститесь! У вас в вашей жизни один помет и говорить даже не о чем пока...
И кто вам сказал или доказал, кого и с какими тестами я вяжу? Или вы сделали конкретно для меня исключение и собираете на меня досье? И как? Получается? Почему вы так настойчиво пытаетесь меня втолкнуть в вышеперечисленную компанию? У вас есть факты НЕздоровья МОИХ щенков за 11 лет моей жизни в риджбеках? Если есть факты, то жду! Если нет, то настойчиво прошу перестать прилюдно лгать.

Уверена я, что в этой теме обсуждается помет вовсе  не Евгении. Это вы все стрелки переводите, а я подожду фактов.
А вот и неправда ваша... В этой темке обсуждается "фабричное производство"...

Я нахожу, что вам надо поменьше сплетен собирать для своих досье. А так и говорить не о чем. Я в адвокаты к Евгении не нанималась, как и к Джереми, а вам ответила постольку, поскольку вы процитировали пост, обращенный персонально ко мне, хоть и с другого форума.
Ну да, конечно! Только каждый раз как заходит речь об этих двух "персонах нон грата", сами "персоны" "из окопа" не выглядывают, а вы за них "на баррикадах" стоите...

Вот и ладненько, давайте хоть в этот раз оставим вашего любимчика Жереми в покое.
Отлично! Только он не НАШ, а ВАШ...

Так вы двигайтесь по своей полосе, и никто на вас реагировать не будет, а то вас заносит что-то частенько.

А вы гаишник? И не надо диктовать кому куда двигаться...


Так может вам стоит с ней поговорить для начала, она вам объяснит что вы не знаете, и тогда вы сами перестанете на нее бросаться. А то досье ведете на вет.Евгению, а вопросы мне задаете.

Вот уж спасибо! Желания разговаривать совсем не имею...Да и общих тем точно нет...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
а вот давно бы пора всем начать это делать, особенно членам эт.кома.
Может и надо... Но какое досье? На основании чего? Если даже актируются щенки там в таком виде... И ко мне лично не обратился ни один владелец купленных там щенков с жалобой на качество купленного там щенка - тогда можно было составить заявление в плем комиссию РКФ (с имеющимся свидетелем на руках, заключением ветеринарного врача и тд)...

именно этот момент и надо переломить, что бы это было не как пожелание., а это был закон..
- запрет вязок каждую течку
- запрет вязок собак без тестов
- ограничение дубль вязок и количества вязок.
В свое время Цигельницкий, если мне не изменяет память, пытался сделать тесты обязательными...

Теперь берем за основу плем. положение РКФ. как вышестоящей инстанции над НКП.
в плем. положении прописаны вышепроцитированные пункты.
А значит, НКП, имеет ПОЛНОЕ ПРАВО создать внутренние нормативные документы,
ДОРАБАТЫВАЮЩИЕ ЭТО ПЛЕМ ПОЛОЖЕНИЕ.
НКП НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОТИВОРЕЧИТЬ РКФ, НО имеет ПОЛНОЕ право
дорабатывать, дополнять и принимать к исполнению.
Внутренние нормативные док-ты - это можно. Но НЕ примет РКФ ограничения - это ж живые деньги!!!

заколебали эти дележы должностей, и члены членов комиссий
РАБОТАТЬ ПОРА ГОСПОДА!!! РАБОТАТЬ!!! а не просто медаль на всю шею и звание себе вешать.
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В БЕСКОНТРОЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ!!! 
Если человек Человек,  то он сам будет контролировать свое разведение... Повышать надо самосознание и образованность, и не только заводчиков и владельцев кобелей, но и покупателей. Для покупателей должна быть информация как правильно выбрать щенка, на что обращать внимание и тд.


наймите ЮРИСТОВ!!!
Да не работает у нас правовая система в отношении животных... 

Не порода - а позорище.
за полтора десятка лет так ухайдокать породу и так позориться на пике и прочих фондах...
Да порода как порода... Многие через это прошли... Естественно, в этом ничего хорошего нет. Кстати,  в Африке ситуация не лучше... Мало того, что пометы не регистрируются даже (то есть собаки плодятся на фермах без документов вообще), но и отказников полно!


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Вы говорите о принципах, а сами вяжете собак без тестов на здоровье...
Ну вот и до Nyambiri добрались! Да. теста нет. Не торопилась сделать, т.к. у обоих родителей (HDA) и не в одном поколении. Это только мега титулованные собачки с тестами, не однократно и с завидным упорством оплодотворяют освенцим... Куда уж, нам "без тестовым" с ними сравниться! Даже мечтать, очередь за ними занять, не будем.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Babur в целом поставила не минус а плюс. немного уточню свою мысль т.к. думаю что меня несколько недопоняли, да и я сделала пару ошибок в написании поста, особо цитатами мучать не буду окружающих.
 
Цитировать
по таксе
написала в личку, т.к. она тут явно лишняя.
Цитировать
про плесень

у всего есть две стороны медали, и упущение в одном, дает возможность в другом.
Цитировать
про площадь

ну вот я не буду в однушке размножать собаку, и считаю это издевательством.и щенки будут только тогда когда будет площадь, если вообще будут. снять дачу под помет, выехать в деревню на это время, так делают многие, у кого не позволяет площадь и совесть. почему не внести такое ограничение? должен быть какой то минимум, ну нельзя помет слоников выращивать образно в кладовке.
Цитировать
про адвокатов и деньги
я понимаю что речь идет не о ста рублях, но сотнями тысяч удивлена., но если бы это помогло тогда в этом даже будет экономия на будущее, т.к. если посчитать те сотни.тысяч которыми кормят отказных рр годами, то аппетит адвоката примерно равен. с разницей что одно сразу, а другое в рассрочку но навсегда.
Цитировать
Рядовые владельцы, посещающие данный форум

не могут обидется,... рядовой владелец - это те, кто владеет тем, чего не понимает, я о том, как порода выглядит в обществе на улицах в парках городах в транспорте. те кто приходят сюда или на другой ресурс они уже думающие владельцы. я больше про тех владельцев: вот карманных денег накопила, купила, а теперь папа ругается, т.к. оно всех ест и требует забрать, я про тех владельцев которые думали что покупают служебника как немец, или охотника как лайку, или на территорию как азиата, о тех, кто будет разачарован, в породе из-за неверной информации. ну не варит риджбек борщ, и помимо узора у него ещё и мозги есть, и если эти мозги не занимать, они себе их сами занимают. вот о чем я. и думаю что многие меня поняли.
Цитировать
про лицо кинологии
возможно. в очень многих породах где то уже плюнули на эти проблемы, где то в силу малочисленности не верят в это, где то в силу того что каждый второй отказник их породы уже почти не обращают внимания. но кто то ещё не может смириться, с тем, что это все лицо действительности, и думаю что мы не одна порода которую заботят эти проблемы. проблемы того. что существующих нормативных актов не достаточно.
Цитировать
Фотографии никак не относятся к щенкам питомника Бардиной. Поэтому в данном случае ей претензии предъявлять нельзя.
согласна, исправлю свой пост.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Но это - не лицо нац.клуба, простите. Это лицо российской действительности. Кстати, подозреваю. что это просто лицо кинологии. Не только нашей.

+100!!!  Кинологии это, только не лицо, а, простите, задница.... И не только русской. Потому что кинологией ЛЮДИ занимаются. А среди них есть всякие.... И такие, которые своих собственных ДЕТЕЙ держат на цепях, морят голодом, из дома выгоняют  и в унитаз спускают...
Чего уж говорить о собаках...

Да, вот такой вот пост, без конструктива. Но и без утопий... И я уверена, что порядочных людей, в том числе и в кинологии, всё-таки  больше, чем рвачей и фабрикантов. Вот они и есть лицо.
Но лица без задницы тоже не бывает, они как-то всегда вместе держатся ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Даааааааа  ::newconfu::   ::raiting2:: ::20:: Думала,что после посещения "питомника" Алейникова  ничему не удивлюсь  .....за что так можно не любить  своих щенков?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
суть ведь по сути не во всех этих текстах а в фото.
с сайта все убрано уже если я правильно поняла.
надеюсь что не только фотки убраны, но и еды досыпано.
а щенки остались. и получается что сделать для них ничего нельзя?
и нельзя на будущее тоже ничего сделать. ?
и вообще ничего не льзя сделать... ?
так?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Babur

Не знаю, как на счет погрозить пальцем. Юль, я когда тебе написала, что твой щенок худой (написала именно тебе, потому как с тобой знакома, а хозяев суки не знаю), ты же связалась с хозяйкой щенка? Связалась. Человек откормил собаку - откормил. Значит можно людям внушить, что щенки, показанные на фото  "жертвы Освенцима".
Что касается площади для выращивания щенков. то я полностью поддерживаю Bilkis , нельзя выращивать риджбеков в малогабаритной 1- комнатной квартире. Это преступление. Кстати, если бы я продолжала жить в 1-комнатной квартире, я бы никогда Рыжуню не повязала. Хотя бы из-за количества щенков, которое могло родится.

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Bilkis, вот как раз на будущее и можно сделать: самим быть честными и порядочными, и своих детей воспитывать такими, и внуков и правнуков. Чтобы законы сели писать ПОРЯДОЧНЫЕ люди, чтобы другие ПОРЯДОЧНЫЕ люди их исполняли, а не стремились обойти всеми правдами и неправдами, как это сейчас в нашей стране принято ...

Просто наше законотворчество (в том числе и РКФовское) это абсурд на абсурде... И ситуация не меняется не потому, что никто не пытается её менять, а потому, что сочиняются эти законы ... под себя любимых... ::16::

А владельцу папы-кобеля мне тоже кажется не будет слишком сложным навесить деток или хотя бы позвонить... мешок корма передать, наконец... ветеринара с собой привезти... если пустят, конечно...


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
суть ведь по сути не во всех этих текстах а в фото.
с сайта все убрано уже если я правильно поняла.
надеюсь что не только фотки убраны, но и еды досыпано.
Bilkis, неправильно поняла.
 Ничего не убрано и более того, мне кажется, что и все остальное, что бы ты хотела бы домыслить, так же никуда не сдвинулось. ::crying::
 Потому что тут можно сколько угодно сотрясать воздух,  а им наплевать- люди занимаются бизнесом и им некогда читать бредовые дискуссии  о моральной стороне этого бизнеса.
Aes non olet , как говаривал император Веспасиан. ::3::
Так и в этом случае- худые , рахитичные , и что ? Это же товар.
 А мораль мы можем оставить при себе, у кого она есть , конечно.
Да с конструктивом что-то у меня не очень.. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

SOlga-Faira

  • Гость
Так- это так рьяно, сметая все на своем пути...Причем не понятно за что в атаку идете?
Ну если мне каждый раз ТАК везет, то видимо у вас ко мне искренние чувства и вы не можете пройти мимо моего любого поста, даже тех, которые не относятся к вам вообще


Чуйства у меня к вам и правда, самые искренние, но не скажу, что добрые. Но вы себе льстите, вам так везет далеко не каждый раз, просто вас так вот сразу и не сметешь, одной атакой, тут скребком надо поработать с усилием, мне кажется.

FAIRA, если вы считаете, что я задаю глупые вопросы, а из этого следует, что вы считаете меня глупым человеком, то зачем вам умной вечно вступать со мной в дискуссии с таким рвением и настойчивостью? Успокойтесь и игнорируйте мои посты- жить станет легче...
А я ваши сообщения вместо успокоительного перед сном специально читаю, чтобы спать и видеть веселые сны, а вы предлагаете игнорировать. Как же вас игнорировать, когда вы цитируете на каждом форуме свои посты обращенные ко мне??? Мне потом жить гораздо легче, когда я вам на все вопросы подробно отвечу.

В данном контексте я имела ввиду, что ответ на вопрос, заданный на ОБЩЕМ ФОРУМЕ, прочитали ВСЕ МЫ, т.е. ВСЕ, КТО ЧИТАЕТ ДАННУЮ ТЕМУ. Теперь понятно?

Ну я так и предполагала, что вы взялись за ВСЕХ говорить. Хорошо хоть только за тех, кто читает данную тему, а не вообще за всех.  Теперь мне понятно, что вы задаете мне вопрос от лица общества.  Не очень понятно только, когда это общество, читающее эту тему,  вас уполномочивало, в личке что ли? Или вы опять себе льстите? Осторожно, это может войти в привычку.

FAIRA, все давно привыкли к вашему словоблудию...Разговор ни о чем...

Так таки и ВСЕ? Опять?

Если вам так будет спокойнее, то могу вас заверить, что вы никому ничего не должны! Никто с вас спрашивать ничего не хотел, не хочет и не будет хотеть, так как на самом деле, что можно спрашивать с человека, который, набрав кучу должностей и портфелей, тут же стал отказываться от всего, так как кто-то что-то начал с него спрашивать.

«Не будет хотеть» называется, не захочет. Уфф, теперь мне действительно, гораздо спокойнее. Могу вам пожелать того же, а то вас все какие-то мифические должности и портфели постоянно беспокоят. Хорошо еще, что только чужие портфели, а не чужие зарплаты. А то, когда чужие зарплаты беспокоить начинают, то тут уже и до греха, говорят, недалеко.

Я вижу вам склоки никогда не надоедают, ну наслаждайтесь тогда, на здоровье. А что там вас в дружбе не устраивает и в чьей, какие принципы, вернее их отсутствие так беспокоят в этот раз?

No comments///
Это все о том же...Писать- лишь бы писать...

Поддерживаю! И даже +1000! Говорить, лишь бы говорить…

Я Вас конкретно когда-нибудь уличала в вязках каждую течку или плохом выращивании?::14:: Акститесь! У вас в вашей жизни один помет и говорить даже не о чем пока...

Меня нет, но я же говорю, меня пока рано в этом уличать, вот подождите пару месяцев еще, может и случай представится. И потом, когда вы успели уже посчитать все пометы в моей жизни,  чтобы так уверенно это декларировать? 

И кто вам сказал или доказал, кого и с какими тестами я вяжу?

Как кто, да ваша подружка тремя постами ниже вашего!

Или вы сделали конкретно для меня исключение и собираете на меня досье? И как? Получается? Почему вы так настойчиво пытаетесь меня втолкнуть в вышеперечисленную компанию? У вас есть факты НЕздоровья МОИХ щенков за 11 лет моей жизни в риджбеках? Если есть факты, то жду! Если нет, то настойчиво прошу перестать прилюдно лгать.

Ой, ой, боже меня упаси собирать досье! Я в этом деле вам не конкурент, даже не беспокойтесь. Какие факты нездоровья, вы о чем? Где это я прилюдно лгу, процитируйте пожалуйста. Или извинитесь за клевету. Я на такое не способная, вы наговариваете!

Ну да, конечно! Только каждый раз как заходит речь об этих двух "персонах нон грата", сами "персоны" "из окопа" не выглядывают, а вы за них "на баррикадах" стоите...

Ну и кто из нас словоблудием здесь страдает? Или не здесь, а в принципе. Если я вам отвечу, что на баррикады сегодня вы взгромоздились, то не сочите мой ответ за «сам дурак».

Вот и ладненько, давайте хоть в этот раз оставим вашего любимчика Жереми в покое.
Отлично! Только он не НАШ, а ВАШ...

Мой, мой любимчик Жереми Ред! Люблю не могу, ведь самый же титулованный кобель в России, почти что Чемпион Мира, ну, практически, юный вице, ведь тоже не каждому дают, согласитесь.

А вы гаишник?
А вы в танке?

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Да с конструктивом что-то у меня не очень.. ::idont::
И у меня не очень. Уже сутки стоят перед глазами изможденные, совершенно ни в чем не повинные детишки. Они очень пытаются выжить, не смотря на изнурительный голод. На долго ли их хватит, маленьких... Наверное, это "счастье", что они не понимают всей меры своего страдания.

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Посмотрела остальные пометы на сайте. Но ведь шенки из других пометов выглядят не так. Что же случилось с этими детьми?

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Посмотрела остальные пометы на сайте. Но ведь шенки из других пометов выглядят не так. Что же случилось с этими детьми?
Завязали суку в УСМЕРТЬ...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Блин... ну неужели нельзя хотя бы здесь без личных разборок ::idont::. Ну есть же "личка"!