Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

ЭЛИТНАЯ МЫ ПОРОДА С УЗОРОМ НА СПИНЕ или позор? - решать только ЧЛЕНАМ НКП и комиссий.
Оля,
 вот этим ? ;-)
 see below:

Решая проблему отказа от собак, я вижу многие по ходу решили, еще решить и несколько проблем разведения. Оставьте их, пожалуйста, нам заводчикам, мы с ними как-нибудь сами разберемся, так как ваши предложения, извините, смешны.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Возможно,  что мое  предложение  не  верно  по  сути,  но  мне  кажется  отрицательный  пиар,  тоже  влияет ...при  покупке  щенка  потенциальные  владельцы  смотрят  все  в  т.ч  и  отзывы  по  питомнику....если  будет  открытая  негативная  информация на действие тех  или  иных  заводчиков,   ссылки  на  такое разведение  будут  встречаться  на  различных  ресурсах,  то
а. у  таких  "заводчиков"  будет  проблема  с  пристройством  помета
б. дурная  слава и обществнное порицание возможно  будет  останавливать  их  от  бесконтрольного разведения.

пысы,  конечно  это уже  ни чем  не  поможет  этим  голодным  деткам....скорее  наоборот ::sad::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
а. у  таких  "заводчиков"  будет  проблема  с  пристройством  помета
...а значит, голодных деток станет больше, помёт будет пристраиваться абы кому, потом шариться по помойками и т.д.

Палка-то о двух концах.... ::idont:: так что... "скорее наоборот" это точно...

б. дурная  слава и обществнное порицание возможно  будет  останавливать  их  от  бесконтрольного разведения.
.... не будет....до сих пор это почти никого не останавливало.... ::stena::


Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
а. у  таких  "заводчиков"  будет  проблема  с  пристройством  помета
...а значит, голодных деток станет больше, помёт будет пристраиваться абы кому, потом шариться по помойками и т.д.
А они и так от туда пристраиваются абы кому.. лишь бы денюшки заплатили... а дальше никого ничто не тратата...  ::confused::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Ну  с  этими  с  позволения  сказать  заморышами  уже  ничего  не  попишешь....дай бог  им  найти  заботливые  ручки,  которые  смогут их откормить,  и  вылечить  все их  болячки...а  дальше  то  что....
ведь  проблема  не  в  этом  конкретном  помете,  а  в  том  что  это НОРМА (законодательно  регламентированная)!!!!
Т.к  вопрос   судя  по  ссылкам  на  обсуждения  НКП  уже  муссируется  давно  ,  а воз  и  ныне  там,  то  видимо  есть очень  серьезное  лобби  и  в  НКП  и  в РКФ,  т.е  существуют  жесткие механизмы  торможения  всех  наших  против....


Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
 ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: Бедные дедные бедные детки  ::bye0000::
Эх. ::8:: ::raiting::

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
saimonspride

Как вы лихо стрелки переводите, прямо профессионально! У меня "на примете" вообще никого нет, не держу, и в отличии от вас досье ни на кого не собираю.  Это раз. И в той теме речь шла о питомниках, а не о фабричном производстве, это два.  Вы процитировали мои слова, которые были сказаны не в пространство и не с бухты барахты, а адресно в ответ Марьяновской, но  вы решили перевести стрелки на вет.Евгению это три!



FAIRA, посмешили вы меня ::biggrin:: Вы на любой пост, где упомянут ваш ник так реагируете? Мне кажется, что в данном контексте все поняли, что не о вас речь и что это просто цитата, скопированная ПОЛНОСТЬЮ...С другой стороны и очень даже славно, что так все получилось- вы по крайней мере ответили на "старенький" вопрос и мы вас услышали. А про досье вам уже выше написали и я с этим мнением полностью согласна! Это было вашей прямой обязанностью, которую вы не выполняли.
 

Вам не надоело еще?

Мне нет... И не надоест НИКОГДА, пока некоторые товарищи будут творить беспредел. А вам не надоело? Ах даааа, дружба же это святое, а на принципы можно и глазки закрыть!


Так что по последнему пункту, могу вам сказать тоже:"Добро пожаловать в теплую компанию вышеперечисленных!" ::bye0000::
Вы меня уже даже в компанию приглашаете? А можно ответить отказом? Что-то мне в этой компании уже много-много лет совсем не тепло, в отличии от вас! ::wink::
[/quote]


Но как бы я лично ко всему этому не относилась, нельзя не заметить, что у вет.Евгении щенки живут очень и очень неплохо, и таких заморышей у нее не бывает

А вы уверены? Если ДА, то я очень рада! Вот злыдни-покупатели наговаривают, да и не только покупатели, а мои бывшие друзья и саратники (а теперь друзья и саратники действующих лиц) тоже еще как наговаривали ранее на бедную, несчастную Евгению! Ухххх какие!
Мы- простые смертные, все только по фото можем судить, а фото щенков на том ресурсе днем с огнем не увидишь...Странно как-то...Не находите?


Какое счастье, что помет не Жереми! От которого, к слову, у этих же заводчиков таких дохляков никогда не было. Камле хотя бы следила за условием содержания щенков, регулрно навещала, контролировала и помогала продавать в хорошие руки. Странно, что вы ее еще сюда не преплели

И в этом вы уверены? Про дохляков...А? Может быть вы в паре с Камле кормить и ухаживать ездили?
Если так, то я вам верю...почти верю... но куда глаза то деть...









Ну про Жереми я промолчу- не об этом речь и повторюсь сотый раз- хватит делать ему рекламу...В какую ветку не зайдешь- друзья Камле пытаются упомянуть его кличку.

А вообще приятно, что группа быстрого реагирования (сегодня в лице FAIRA), так стремительно реагируют (прошу прощения за тавтологию) на каждое мое движение в интернете ::13:: Хорошо работает команда!!! ::thup::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

SOlga-Faira

  • Гость
Цитировать
досье ни на кого не собираю
а вот давно бы пора всем начать это делать, особенно членам эт.кома.

Если для вас это занятие кажется привлекательным и полезным, то и займитесь сами, велкам.
Я не считаю, что всем пора заниматься слежкой за чужими косяками и протоколированием данных о пометах. Лично у меня есть занятие поинтереснее.

может хоть из страха быть публично опозоренными кто-нибудь лишний раз
в миску еды детям насыплет.

Отнюдь! Про таких даже пословица подходящая имеется с.. в глаза, все божия роса.


то я скажу, что я не сторонник вязок в каждую течку, не сторонник многократных дубль-вязок и не сторонник вязок собак без тестов. Так что по последнему пункту, могу вам сказать тоже:"Добро пожаловать в теплую компанию вышеперечисленных!"

именно этот момент и надо переломить, что бы это было не как пожелание., а это был закон..
- запрет вязок каждую течку
- запрет вязок собак без тестов
- ограничение дубль вязок и количества вязок.

Об этом идет речь на протяжение всей ветки, и вам уже кто только не говорил, что переломить этот момент может непосредственно только РКФ. Что толку в который раз переливать из пустого в порожнее?

что у вет.Евгении щенки живут очень и очень неплохо, и таких заморышей у нее не бывает.
а что же ЭТО ТОГДА если не заморыши??? это полудохлые трупы! простите, но на птичке по шикарнее псины выглядят. И в чем тут НЕПЛОХО? В РАХИТЕ, В ИСТОЩЕНИИ???
КТО ПРОАКТИРОВАЛ ЩЕНКОВ В 45 ДНЕЙ, КОГДА ИХ СОСТОЯНИЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПРИЕМЛИМЫМ ДЛЯ ВЫПУСКА ПОМЕТА? КТО НАРУШИЛ плем. ПОЛОЖЕНИЕ РКФ?

А при чем тут Вет.Евгения??? Она к этому помету отношения, Слава Богу, не имеет. Это Саймонспрайд свои счеты походя сводит, а вы то куда читаете? Давайте валить всех в одну яму.


Ну  с  этими  с  позволения  сказать  заморышами  уже  ничего  не  попишешь....дай бог  им  найти  заботливые  ручки,  которые  смогут их откормить,  и  вылечить  все их  болячки...а  дальше  то  что....
ведь  проблема  не  в  этом  конкретном  помете,  а  в  том  что  это НОРМА (законодательно  регламентированная)!!!!
Т.к  вопрос   судя  по  ссылкам  на  обсуждения  НКП  уже  муссируется  давно  ,  а воз  и  ныне  там,  то  видимо  есть очень  серьезное  лобби  и  в  НКП  и  в РКФ,  т.е  существуют  жесткие механизмы  торможения  всех  наших  против....

Щенки в таком состоянии это не норма, а преступление! Но дело не в том, что сука повязана в следующую течку, а в том, что заводчик не кормит щенков, а кормит ли суку, тоже вопрос. За племенными животными надо ухаживать надлежащим образом.  Можно вязать и раз в год и раз в два года, но если животных не кормить, они будут выглядеть как раз, как на этих картинках. Нормы разведения и нормы содержания это разные вещи, которые , хотя и находятся бок о бок, но все-таки это не одно и тоже.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Оль, за ЛЮБЫМ животным надо ухаживать соответствующим образом. Даже за пойе кошкой-подобрашкой подъездной. В наше время в городских условиях животные давно стали не необходимостью, а роскошью, за которую надо платить и финансово и временем и душой.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

А при чем тут Вет.Евгения??? Она к этому помету отношения, Слава Богу, не имеет. Это Саймонспрайд свои счеты походя сводит, а вы то куда читаете? Давайте валить всех в одну яму.

А можно спросить? ::) Интересно просто, а какие у меня счеты с Вет.Евгенией? Может быть я что-то не знаю? Я ни разу в жизни даже с ней не разговаривала ::ermm::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

SOlga-Faira

  • Гость
Оль, за ЛЮБЫМ животным надо ухаживать соответствующим образом. Даже за пойе кошкой-подобрашкой подъездной. В наше время в городских условиях животные давно стали не необходимостью, а роскошью, за которую надо платить и финансово и временем и душой.

Тань, я говорю не о том, что кормить надо ТОЛЬКО племенных животных, а о том, что племенных животных кормить надо ДОЛЖНЫМ образом. А это значит, что порция кормящей суки должна соответствовать ее положению, и что щенков не достаточно кормить два раза в день, как взрослых и т.п., ты с чем-то не согласна?

SOlga-Faira

  • Гость
FAIRA, посмешили вы меня ::biggrin:: Вы на любой пост, где упомянут ваш ник так реагируете?

А так, это как?
 Нет, не на любой пост, иногда я предпочитаю вообще не реагировать, так что вам еще повезло.

Мне кажется, что в данном контексте все поняли, что не о вас речь и что это просто цитата, скопированная ПОЛНОСТЬЮ...С другой стороны и очень даже славно, что так все получилось- вы по крайней мере ответили на "старенький" вопрос и мы вас услышали.
Вот видите, вы сами ответили своим вторым предложением, на свое же первое. Так к чему было сотрясать воздух, задавая мне глупые вопросы, если я все-таки ответила вам на ваш «старенький» вопрос, пусть даже и в новенькой темке.
А теперь я спрошу. Вы о себе самой  пишите во множественном числе или «вас» там много у компа?

А про досье вам уже выше написали и я с этим мнением полностью согласна! Это было вашей прямой обязанностью, которую вы не выполняли.

В самом деле? И не вы ли мне вменили эту обязанность какой-то тайной инструкцией? А может быть есть даже инструкция явная, в которой указано, что я должна вести на всех досье?
В таком случае странно, что этим действительно занимаюсь не я, а вы, причем по собственной инициативе, но открестившись от всех возможных обязанностей в НКП, оставив за собой лишь право спрашивать со всех. Забавно.
 
Вам не надоело еще?
Мне нет... И не надоест НИКОГДА, пока некоторые товарищи будут творить беспредел. А вам не надоело? Ах даааа, дружба же это святое, а на принципы можно и глазки закрыть!
Я вижу вам склоки никогда не надоедают, ну наслаждайтесь тогда, на здоровье. А что там вас в дружбе не устраивает и в чьей, какие принципы, вернее их отсутствие так беспокоят в этот раз?

Так что по последнему пункту, могу вам сказать тоже:"Добро пожаловать в теплую компанию вышеперечисленных!" ::bye0000::
Вы меня уже даже в компанию приглашаете? А можно ответить отказом? Что-то мне в этой компании уже много-много лет совсем не тепло, в отличии от вас! ::wink::

Здрассьте, а я при чем? Вы тут уличаете всех в вязках в каждую течку, а меня в этом пока уличать рано.  Вы говорите о принципах, а сами вяжете собак без тестов на здоровье, так и оставайтесь в вышеперечисленной компании Марьяновской и Сокровищ, а я как-нибудь обойдусь без этого элитного общества.


Но как бы я лично ко всему этому не относилась, нельзя не заметить, что у вет.Евгении щенки живут очень и очень неплохо, и таких заморышей у нее не бывает

А вы уверены? Если ДА, то я очень рада!

Уверена я, что в этой теме обсуждается помет вовсе  не Евгении. Это вы все стрелки переводите, а я подожду фактов.

Вот злыдни-покупатели наговаривают, да и не только покупатели, а мои бывшие друзья и саратники (а теперь друзья и саратники действующих лиц) тоже еще как наговаривали ранее на бедную, несчастную Евгению! Ухххх какие!
Мы- простые смертные, все только по фото можем судить, а фото щенков на том ресурсе днем с огнем не увидишь...Странно как-то...Не находите?

Я нахожу, что вам надо поменьше сплетен собирать для своих досье. А так и говорить не о чем. Я в адвокаты к Евгении не нанималась, как и к Джереми, а вам ответила постольку, поскольку вы процитировали пост, обращенный персонально ко мне, хоть и с другого форума.

Ну про Жереми я промолчу- не об этом речь и повторюсь сотый раз- хватит делать ему рекламу...В какую ветку не зайдешь- друзья Камле пытаются упомянуть его кличку.

Вот и ладненько, давайте хоть в этот раз оставим вашего любимчика Жереми в покое.

А вообще приятно, что группа быстрого реагирования (сегодня в лице FAIRA), так стремительно реагируют (прошу прощения за тавтологию) на каждое мое движение в интернете ::13:: Хорошо работает команда!!! ::thup::

Так вы двигайтесь по своей полосе, и никто на вас реагировать не будет, а то вас заносит что-то частенько.

А при чем тут Вет.Евгения??? Она к этому помету отношения, Слава Богу, не имеет. Это Саймонспрайд свои счеты походя сводит, а вы то куда читаете? Давайте валить всех в одну яму.

А можно спросить? ::) Интересно просто, а какие у меня счеты с Вет.Евгенией? Может быть я что-то не знаю? Я ни разу в жизни даже с ней не разговаривала ::ermm::

Так может вам стоит с ней поговорить для начала, она вам объяснит что вы не знаете, и тогда вы сами перестанете на нее бросаться. А то досье ведете на вет.Евгению, а вопросы мне задаете.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ань, ну вот какие меры могут быть?
Татьян, в ДАННОЙ  ситуации я считаю надо вызывать милицию и составлять акт по жестокому обращению с животными, плюс надо выяснить кто актировал данный помет!!!
Ведь щенков не только осматривают на предмет наличия или отсутствия брака, но и оценивают состояния помета и матери!!!!
И "спросить" с этого актировщика, как он мог сактировать "бухенвальд"!!!!!  ::7::
зы Кто умеет пользоваться скринами, срочно скопируйте все фото щенков!!! я не умею - юзер  ::stena::
Ань, куда вызывать милицию??? На частную собственность? Кто милицию без постановления туда пустит?
Про актировщика совершенно согласна - как можно было отактировать....?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
ведь в  РКФ  не  разрешены  вязки  каждую  течку,  кто  же  актирует  помет ::raiting::
Да все разрешено!
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

Единственное ограничение - интервал между пометами более 6 мес....


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Попорчу себе слегка карму. ибо не выдержала.
Zalja, к сожалению, управы нет. И прекратить фабрику можно только единственным способом - отказать в вязках с суками (правда, кто помешает взять собственного кобеля?)
Никто не помешает. Более того, никто не помешает при отказе владельца востребованного кобеля повязать со средненьким. И кто от этого выиграет? Уж точно, не щенки.

Круто, но я согласна с Президентом федерации, которая на штыках протащила это решение... А ВЫ- господа, всё ищите и призываете к совести...Пардон, если кого обидела.
Среди нас нет президента федерации. Поэтому глупо "призывать к совести". А протаскивать решение на штыках рядовым владельцам - бесперспективное занятие. Все равно не выйдет. Ну и не сравнивайте одну маленькую прибалтийскую республику с ее поголовьем и огромную Россию.

Татьян, в ДАННОЙ  ситуации я считаю надо вызывать милицию и составлять акт по жестокому обращению с животными, плюс надо выяснить кто актировал данный помет!!!
...
И "спросить" с этого актировщика, как он мог сактировать "бухенвальд"!!!!!  ::7::
Во-первых, если милиция туда поедет, то только по 02, ибо "разговоры записываются" только в этом случае, а потом в отчете долго будет вздыхать, что ж такого написать-то, чтобы объяснить причину выезда. Это частное владение. Без санкции прокурора их имеют право даже не пускать на территорию. Впрочем, в квартиру тоже.
Во-вторых, актировщик вполне может сообщить, что 2 (3, 4) недели назад, когда он актировал помет, с щенками все было окей. А что с ними за нное время произошло, ему неизвестно. Свечку ведь никто во время актировки из присутствующих не держал?

Это же как нужно ненавидеть своих щенков.......
Да и родители этих бедняг собаки с заводскими приставками. Уважаемые зоводчики папы и мамы этого помета, повлияйте на людей, вернее на этих нелюдей, которые детей до такого довели!!!
Как, Таня? Как повлиять? Взрослые люди, полностью оплатившие при покупке своего щенка. Погрозить им пальцем?
В том то и беда, что разрешены. На далматинском форуме у И. Петраковой была информация, что разрешено до.... ::eek:: 6 вязок .
Это далеко не первая РР, которая вяжется нескольких течек подрят. По крайнеё мере, суке только 5 лет....Это уже не плохо.
И далеко не последняя. Не разрешено проводить пометы, которые родились менее, чем через 6 месяцев после предыдущего. На сайте РКФ есть вся информация.
Даже при вязке каждую течку очень редко между пометами не проходит этих 6 месяцев. Вот, например, в питомнике Аресвума очень сомневаюсь, что у Иринги был пропуск течки. Сука родила во второй половине января, а далее ее повязали в сентябре. Кстати, ей уже больше 7 лет при этом было.
Никого не смущает, потому что фотографий рахитичных щенков в интернете не выложено? Даже заводчика Иринги Ренса, на днях посетившего наш славный город-герой, и не побоявшийся российских морозов. Что уж говорить про РКФ, если все нормативы племположения соблюдены? :)

А уважаемые   владельцы  кобелей  то  куда  смотрят,  там  же  три  кобеля  во  всех  практически  вязках участвуют,  они  не  могут  не  видеть  с  кем  вяжут....
А уважаемым владельцам кобелей вы предлагаете сидеть у люльки с щенками и не пускать туда владельца суки? Или опять же, отказать в вязке, пусть вяжут теми, кто согласится, не имея за душой ничего, кроме риджа, в интернет не ходит, вашей заботой о породе не интересуется?
Тут хоть крови проверенные. Кстати, абсолютно все кобели имеют тесты.

все то время на обратной стороне медали тихо и ровно как плесень произраслали алейниковы, и сокровища и кто там ещё под столом на кухне плодил рыжих уморенных тараканов, ибо то тоже низя назвать риджбеками.
плесень и НКП никак не связаны.
.... все мы, сообща позволили этому вырасти.
породе сколько? 11-13 лет в России??? а результат на говориться на "лице"
это лицо в первую очередь нац. клуба породы. на данный момент это лицо с рахитом, истощением на фоне холодильника.
Породе 15 лет. Пошел 16-й. Я об этом писала не так давно, но обратило внимание на это пара человек всего. Но это - не лицо нац.клуба, простите. Это лицо российской действительности. Кстати, подозреваю. что это просто лицо кинологии. Не только нашей. Иногда по наивности, оно проглядывает и так.

именно этот момент и надо переломить, что бы это было не как пожелание., а это был закон..
- запрет вязок каждую течку
- запрет вязок собак без тестов
- ограничение дубль вязок и количества вязок.
Это в РКФ.
а что же ЭТО ТОГДА если не заморыши??? это полудохлые трупы! простите, но на птичке по шикарнее псины выглядят. И в чем тут НЕПЛОХО? В РАХИТЕ, В ИСТОЩЕНИИ???
КТО ПРОАКТИРОВАЛ ЩЕНКОВ В 45 ДНЕЙ, КОГДА ИХ СОСТОЯНИЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПРИЕМЛИМЫМ ДЛЯ ВЫПУСКА ПОМЕТА? КТО НАРУШИЛ плем. ПОЛОЖЕНИЕ РКФ?
Фотографии никак не относятся к щенкам питомника Бардиной. Поэтому в данном случае ей претензии предъявлять нельзя.
А значит, НКП, имеет ПОЛНОЕ ПРАВО создать внутренние нормативные документы,
ДОРАБАТЫВАЮЩИЕ ЭТО ПЛЕМ ПОЛОЖЕНИЕ.
НКП НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОТИВОРЕЧИТЬ РКФ, НО имеет ПОЛНОЕ право
дорабатывать, дополнять и принимать к исполнению.
Может. И даже, допустим, для отборников, пропустит их через РКФ. Дальше что? Не члены НКП (а таких подавляющее большинство) вполне могут заниматься разведением по племположению РКФ. Кто запретит?
Остальное от лукавого. Вы заставляете членов НКП тратить больше денег (ибо тесты, титулы, ограничения и т.п. - это все деньги), заведомо продавать дороже щенков (потому как они по себестоимости дороже стоят). Против тех же фабрик, которые никто в деятельности не ограничит. Смысл в чем?
а вот уже и флаг в руки, где можно прописать МИНИМАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ под КАЖДОГО щенка
Мимо всего прошла, а вот мимо этой, простите великодушно, идиотской фразы, не смогла пройти мимо.
Вы себе как это представляете? То есть если сука неожиданно родила не 5 щенков (под которые "у нее" есть минимальная жилплощадь), а 20? 15 штук отправить на тот свет, что ли? В виду того, что они не вписываются в социальные нормы?
У нас даже собесы до такого идиотизма не доходят, хотя их сложно перепрыгнуть в этом плане. И даже если женщина родит неожиданно тройню в 11 метрах комнаты общежития, ей никто не заявляет, что 2 надо сдать в интернат, из-за того, что социальные нормы жилплощади не позволяют ей содержать троих детей в данном помещении.

Сказать вам моё мнение???
заколебали эти дележы должностей, и члены членов комиссий
РАБОТАТЬ ПОРА ГОСПОДА!!! РАБОТАТЬ!!! а не просто медаль на всю шею и звание себе вешать.
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В БЕСКОНТРОЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ!!!
наймите ЮРИСТОВ!!! на проведение конференций деньги находятся,
значит и на это можно выделить.
Я вам тоже скажу свое мнение. Стоимость проведения конференции - ну... тыс. 5 рублей максимум. А нанять юриста, ХОРОШЕГО, замечу, юриста, это сотни тысяч. Ну.. если это действительно хороший юрист. Можно даже не спрашивать, можно зайти в отделение адвокатской палаты Москвы, и просто посмотреть расценки на ведение дела. Оптимизма тут же поубавится. А расценки там висят на любого юриста, а не хорошего. "Просто" адвокат стоит десятки тысяч, так, к слову.
на крайняк - скинутся рядовые владельцы, что же на дизайны сайтов денег хватает насобиратЬ, можно наверно и на юриста разориться. достало уже всё это. Не порода - а позорище.
за полтора десятка лет так ухайдокать породу и так позориться на пике и прочих фондах...
хватит уже. стыдно должно быть всем. Да, "аванрард" есть и он жив, порода по прежнему блистает в рингах, по прежнему занимаются места на дрес.площадках, в охот.направлении горы свернули,
Не скинутся. Это вам не отказного риджбека прокормить :) Адвокат "кушает" значительно больше.
но порядочных питомников единицы. А "лицо" породы это - рядовые владельцы. которые гуляют по улицам со своими шваркающимися собаками, которые вышвыривают их на помойку, которые плодят их ради здоровья девочки и чтоб щеночков "поглядеть" - это обратная сторона медали. и наверно стоит её начать очищать.
ЭЛИТНАЯ МЫ ПОРОДА С УЗОРОМ НА СПИНЕ или позор? - решать только ЧЛЕНАМ НКП и комиссий. Бардак. кругом один бардак.
Рядовые владельцы, посещающие данный форум, полагаю, должны обидеться. Не сомневаюсь, что большинство из них имеют вполне воспитанных собак, которых никто не вышвыривает на помойку и уж точно, не плодит ради здоровья. А насчет того, решать ли, элитная порода РР или нет, членам НКП - нет. Это решается коммерческим спросом. Есть спрос, будут плодить, нет спроса, не будут.

а ркф вообще хочет??? их об этом кто-нибудь спрашивал? туда кто-нибудь ходил с доработками?
Если это так интересно, то спрашивал. Вопрос обязательного внесения тестов на дисплазию не прошел.


а НКП ведь в состоянии сделать ОТБОРНОЕ или ЭЛИТНОЕ разведение или какой нибудь другое помпезное слово придумать???
можно жеж сделать такое положение, элитой, или отборкой считаются пометы:
от таких то собак: титулы + моно+ дрессуры+ охота + тесты дисплазии, щитовидки итд.
щенки в этих пометах прошли: тестирование, взвешивание, росли в дет.саду имеющем такие то предметы ранней стимуляции (бум, горка, шарики, гремелки итд), вес щенков соответстует нормам от и до кг., рост от и до см., прошдшие актировку в присутствии комиссии: член плем.ко, эт.ко, итд.
вот это точно имеют право сделать.
и мало того, зная нашу породную "жадность" до всяких ярких бумажек и титулов, многие, кто даже не
делал этого ранее, начнут стремиться, чтобы влупить в рекламе не просто фразу: узор на спине,
а мы - элитное разведение.
Это есть. К отборникам относятся только те, кто имеют титул Ч НКП, тест на дисплазию и тест Т. Элитное, так сказать, разведение. Много ли это меняет в сегодняшней ситуации?

PS. Bilkis. Я, наверное, не очень корректный вопрос задам, но в свете регулярных претензий к тестам и титулам риджбеков для вязок, не удержалась. Вы вязали свою таксу с тестами? Насколько я поняла, у нее, кроме одного САС в наличии и пары охотдипломов нет ничего? Как вы можете предъявлять претензии другим владельцам собак в таком контексте? В конце концов, статистика по дисплазии такс и риджбеков находятся примерно на одном уровне.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/