Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702964 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Here I Am, в данной ситуации Ele совершенно права.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Bilkis
Самое страшное в этой ситуации, что есть членство в НКП у владельцев основных кобелей - "оплодотворителей" фабрики. Один привозной, второй от выездной вязки... И питомник есть, через который это все оформляется... И это не просто люди, а член Совета НКП и Председатель рекламной комиссии. И с корочками они, по крайней мере - у одной точно, у второй - скоро будет.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am, в данной ситуации Ele совершенно права.

Увы, всё это имеет самое прямое отношение в поднятой теме. На одной из предыдущих страниц поднимался вопрос, на что в первую очередь обращает внимание дилетант. В конкретном случае, я привела пример. При наличии интереса к помёту, я на картинки и титулы посмотрела бы в последнюю очередь. Для начала поискала тесты здоровья отца и матери, потом посмотрела на выбранного кобеля( меня бы совсем не удовлетворило, что его имя в каждой третьей родословной последних лет)....Это в плане перспектив, для себя- любимой.
Все понимают, что без ограничения возраста, количества вязок и их частоты, введения обязательных проверок здоровья и психики....с мёртвой точки ничего не сдвинется. Всё останется на своих местах.
 Вставили ссылку одного, плохо выросщенного помёта. По отношении к покупателю, у которого ЕСТЬ ГЛАЗА, владельцы помёта поступили вполне порядочно. Сфоткали то, что есть, какого качества- без приукрас. А далее... ::2:: кто хочет  быть обманутым, обязательно будет...Этих людей нельзя назвать более непорядочными по отношению к потенциальному покупатель, чем известного заводчика, но с другими скелатами в шкафу, которые скрываются и замалчиваются.
 Фабрики были, есть, а дальше их количество будет расти. Одна из форумчанок Аресвумы в своё время бросила клич "Ориджбечим всю России". Лозунг удачно претворяется в жизнь.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Секундочку...

Here I Am, в предыдущем Вашем сообщении говорится, что

Боюсь Вас огорчить, но количество маленьких и больших фабрик будет расти....Посмотрите на список городов, где в последнее время рождается помёт за помётом.

Далее идёт ссылка.

Трактовка однозначная - ещё одна фабрика.

А оказывается, что это не так!
И пост Ele корректен и справедлив.

А если Вы только о маркетинге хотели сказать - так и говорите только о маркетинге.
 
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
...владельцы  этих  кобелей  не  стали  бы вязать  таких сомнительных  сук...

Да дело даже не в суках, "сомнительных" или "не сомнительных", а в сознании-осознании (ранее писали об этом): разводим (с определёнными целями) или размножаем (с определёнными целями).

Here I Am замечательный "пример" привела: "Ориджбечим всю Россию!" Печально...
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Секундочку...

Here I Am, в предыдущем Вашем сообщении говорится, что
Боюсь Вас огорчить, но количество маленьких и больших фабрик будет расти....Посмотрите на список городов, где в последнее время рождается помёт за помётом.
Далее идёт ссылка.
Трактовка однозначная - ещё одна фабрика.
А оказывается, что это не так!
И пост Ele корректен и справедлив.
А если Вы только о маркетинге хотели сказать - так и говорите только о маркетинге.
Here I Am и maris тоже совершенно права!
Никого не касается с каким кобелем будет совершаться или уже совершена вязка. Каким заводчик решил, таким и будет. Выданная вами ссылка к фабрикам не имеет никакого отношения. Обвинение в том, что титулы распределены таким образом, что якобы создается ощущение, что мать помета объездила пол Европы, ложны. Повторюсь, если вы о рекламе, то и говорите о рекламе. Хотя в данном контексте, ваше высказывание выглядит, как "делай только как я - все остальное неправильно!" Будьте, пожалуйста, более внимательны в своих высказываниях! Вам предупреждение за необоснованное обвинение и причисление данного помета к числу фабрик. Дальнейшее пререкание повлечет за собой бан!

зы "Кеша, ты опять?!" (с)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Цитировать
При наличии интереса к помёту, я на картинки и титулы посмотрела бы в последнюю очередь. Для начала поискала тесты здоровья отца и матери, потом посмотрела на выбранного кобеля( меня бы совсем не удовлетворило, что его имя в каждой третьей родословной последних лет)....Это в плане перспектив, для себя- любимой.
Татьяна, конечно, каждый собаковод имеет свои критерии и свои предпочтения при выборе родителей будущего щенка или при подборе кобеля для своей суки. Однако с этого и нужно было начинать: что вас лично не устроил бы такой кобель по таким-то и таким то объективным причинам или просто потому, что он вам не нравится.
Однако это не дает вам права оскорбительно отзываться и клеветать на других заводчиков, использующих этого кобеля в разведении.
Меня лично устраивает данная комбинация моей суки и данного кобеля как по кровям, так и по экстерьеру (нет общих недостатков, есть значимые достоинства у кобеля и у суки, дополняющие друг друга). Оба родителя имеют тесты на дисплазию с отличным результатом, у обоих родителей замечательная психика. Перед вязкой обе собаки были проверены по здоровью, в том числе и на наличие половых инфекций. Родились здоровые щенки, которые на данный момент нормально растут и развиваются. У меня как заводчика нет претензий к данному кобелю.
Если вы интересуетесь, как выращиваются щенки в моем доме, вы можете посмотреть тему моего предыдущего помета, где достаточно фотографий и информации о развитии щенков с момента их рождения до двух месяцев: http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=3687
В связи с этим, мне бы хотелось услышать от вас извинения по поводу безосновательного отнесения моего разведения к фабрикам, плодящих рахитных и больных щенков, а также по поводу клеветы о рекламе, вводящей покупателей в заблуждение.

AriesKhan, maris большое спасибо за поддержку.
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Обвинение в том, что титулы распределены таким образом, что якобы создается ощущение, что мать помета объездила пол Европы, ложны.
А вот в этом, Аня, я с Here I Am как раз согласна - если не в "пол-Европы", то в подаче материала уж точно.

На странице красным цветом обозначена вязка такого-то кобеля с такой-то сукой, и титулы в две колонки.
Автоматически подсознательно одна колонка воспринимается на одну собаку, вторая - на другую.
И только, просмотрев страницу полностью и заглянув в правый верхний угол, можно понять, где чьи титулы.

И, если мы говорим о маркетинге, то подача информации "хромает".  
__________________________________________________________________________________________________________________

Ele, пожалуйста!  ::smile::
Но с вебдизайнером расположение текста я бы оптимизировала.   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Очень в тему сейчас по телеку идет передача о лагере Равенсбрюк...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Обвинение в том, что титулы распределены таким образом, что якобы создается ощущение, что мать помета объездила пол Европы, ложны.
А вот в этом, Аня, я с Here I Am как раз согласна - если не в "пол-Европы", то в подаче материала уж точно.

Марин, убей меня, я увидела, как написано. Может быть, конечно, потому, что я знаю кобеля и знаю суку, что у кого может быть. Возможно.

Ele, я поддреживаю не конкретно вас.  :-) Я как админ сделала замечание по неверному обвинению.
Я уже кому-то в личке писала, что мне все равно, кто это конкретно.
Просто тема очень серьезная, особенно после фото тех несчастных щенков, которые уже никогда не будут здоровыми собаками!  ::confused:: И именно из-за серьезности темы я сама обратила внимание на тот пост, не дожидаясь жалобы со стороны пострадавшей стороны.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
maris
Мне, если честно, такое восприятие даже в голову не приходило.  :-)
Может быть потому, что страницы это раздела посвящены рекламе конкретных собак, а не вязкам или щенкам. Страница начинается с клички собаки, далее идет вся информация по ней и потом уже, если есть, дополнительная информация (что собака повязана или имеет щенков, дополнительные фото и пр.), ну и читают страницу обычно  начиная сверху. Для рекламы щенков там есть другой раздел.
Титулы же размещены в две колонки из-за экономии места, я люблю когда все по возможности компактно. :) Но во избежание таких непредвиденных трактовок переделаю их сегодня в один столбец.
AriesKhan
Цитировать
Ele, я поддреживаю не конкретно вас.   Я как админ сделала замечание по неверному обвинению.
Это гораздо лучше, чем когда поддерживают всегда кого-то одного "по дружбе" вне зависимости от написанного.
Я сама, как админ портала и форума, прежде всего ценю объективность в информации и корректность в ее подаче.
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
"Ориджбечим всю России". Лозунг удачно претворяется в жизнь.
  Да уж...
Результаты "ориджбечивания" скоро дадут о себе знать.. ::crying::
И кто знает, какая судьба ждет родившихся сейчас и планируемых пометов?
Все ли заводчики , простовладельцы найдут нормальных адекватных хозяев для своих щенков?  ::mdaaaa::Для такой прорвы щенков, которые сейчас рождаются и планируются?
Больше помет- меньше времени на раздумья при отдаче щенка..Даже у совестливых  заводчиков..
Трудно выдерживать 10-15 стремительно растущих щенков в течение более 3 месяцев, а так бывает и весьма часто, что сидят они  и до 6 мес и более.. и тогда уже все равно  кому отдать. ::stena::

Я не знаю, можно ли  тут такую ссылку...если нет, уважаемые админы, уберите.
 Я, вот честно, только ссылкой могу это сюда. копировать- тошнит. ::sick::
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=701733&postcount=1
 Это к тому, что риджбеки, тоже крупная порода и так же может быть использована подобным образом.  ::stena::
 А выбор у  нас в породе - огромный, теперь  не только в Москве - Питере- Н Новгороде , но и практически везде, только,наверно, в Нарьян-Маре нет ,да в Магадане... пока..


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
мерзость какая ::sick::

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Мне кажется более конкретно, чем я написала, выразиться сложно. Человек, далеко не первый день в кинологии( всю жизнь занимается декорашками, посетил и прочитал не один десяток сайтов) воспринял информацию с вышеуказанного сайта подобным образом, что говорить о новичке....? Я не словом не упомянула о выращиваемых  помётах, по этому вопросу не должно быть претензий. Что касается кобелей....Люблю я кого или не люблю? Безусловно, есть собаки, которые нравятся, но их мало. Всё остальное- мнение субъективное. Для меня любая собака( будь то кобель или сука) не умеющие нормально двигаться в ринге, не представляет интереса.  С плохой анатомией- тоже.
Если люди обращаются с какими то вопросами или просят консультацию о каком то помёте. Всегда говорю конкретно, что меня устраивает или нет в данной комбинации, а далее отсылаю выслушать ещё пару - тройку авторитетных мнений(что бы человек мог составить своё личное- независимое суждение) к нашим ведущим специалистам по плем. разведению, преподавателям кинологических курсов или экспертам.. Как правило, мои опасения подтверждались при более детальном изучении вопроса.
Мне повезло, последние пару лет общаюсь с людьми, которые не занимаются коммерческим разведением. Современное разведение они делят на три ветви: первое- творческое, в основе которого лежит решение определённых задач- чаще всего получение нового гинетического материала для страны, второе, когда заводчик решает конкретную проблему своего питомника и получает для себя новый племенной материал, а третье- коммерческое( которое можно прикрыть любыми лозунгами, суть от этого не изменится).
Кто сможет опровергнуть моё утверждение, что основное направление разведения РР не коммерческое? имеет планомерность, цели, направленность и базируется не на фабриках, комбинатах?
Немцы пошли дальше...Сколько раз разрешено кобелю РР вязаться в германии в год? за всю жизнь? Если нормы превышены...Что делают с хозяином, как к нему относятся другие заводчики и как называют подобное разведение. Интересующиеся могут сами посмотреть , что бы не обвиняли меня в разжигании, нагнетании и бог знает в чём...
Представьте, что в Самаре, Тальяти, Н. Новгороде, Питре, Воронеже, Урале в ближайщие пару лет начнут активно размножаться проданные туда за последнее время щенки....% 90 из которых  не поедут к заморскому жениху....
В книгах прославленных российских кинологов( издания 60-70) несколько раз попадались ссылки о разработках породными клубами программ и планов разведения  на ближайщий год, два. Не помешало бы. Переаттестацию плем. комиссии, которая занимается актировкой помётов....возобновить бы....заодно. ::13::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan